Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
То есть флет? И такой вариант возможен ия его не выпускаю из виду.
Ну да такой традиционно-размашистый на 100 пп флэтик. Пока по Греции не прояснится, думаю так и будем качаться. Если честно сегодня ждал большего от голосования парламента Греции, думал пунков 150-200 будет. Когда МА-шку пробили вообще уверен был, а они в сопротивлении на 1.328 завязли наглухо...
Ладно, может завтра увидим бычью радость :)
 

digitalriver

Подозрительн
Существуют digitalriver, существуют, этот вариант я ещё утром видел, но не хотел выкладывать. Не любят волновиков в последнее время здесь.:)

Вот и приходится под думами "Кукла" скрываться:)

ну я тоже видел, индюк сам автоматом все рассчитывает и волны и фибы, это ж не я линии синии и красные и фибы вручную натягивал. Я б устал :)
Как один из вариантов - вижу, не пока работаю над другим вариантом. Вариантов всегда есть два. 2 синие+красная - вариант вниз, и две желтые - вариант на верх. А че уже выбрать - решает оператор. Ну не угадаю, то и фиг с ним, мое депо, че хочу ,то и делаю :)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
это ж не я линии синии и красные и фибы вручную натягивал. Я б устал :)
digitalriver и как эта самопляшущая система называется? Мне всякие линии от вершин понравились, фибу лучше сам натяну.
 
Последнее редактирование модератором:

Master44

Элитный участник
Мне всякие линии от вершин понравились, фибу лучше сам натяну.

Вот специально для Вас Iceberg могу предложить вот такое видение нисходящего канала по евро (Н4)... границы проведены от макс и мин в разные дни, начало аж от 4 мая... все эти линии - линии ганна, расчитанные на 4 мая !!!

что тут можно увидеть (первый скрин): убрав лишние линии виден определённый канал, с границами и средней трендовой, которую мы сейчас и тестируем... (трижды пробовали снизу, теперь второй раз сверху)

(второй скрин) увеличен последний временной отрезок: или мы отскакиваем от средней линии канала и летим в район серого овала (возможно даже на этой неделе), или пробиваем вниз и падаем к нижним синим линиям...

Вот такая ИМХОшка :)

З.Ы. Может я излишне перегружаю ветку своими изречениями по поводу Ганна ??? Замечания принимаются !!! :)
 

Вложения

  • euro 016.jpg
    euro 016.jpg
    140,7 КБ · Просмотры: 74
  • euro 0161.jpg
    euro 0161.jpg
    98,4 КБ · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Может я излишне перегружаю ветку своими изречениями по поводу Ганна ??? Замечания принимаются !!! :)
Не, не излишне, даже совсем не перегружаешь, недогружаешь немного :)
Master44 вот-вот, видно как лезем вверх, перешагивая через нисходящие линии, а флэты консолидаций идут по ним с понижением. Интересная картина.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Кстати, как-то разговор о свопах был и мы решили, что свопы сейчас по EURUSD в обе стороны отрицательные. Оказывается нет. У меня на одном счете положительный, а на другом отрицательный, по одинаковым позициям, брокеры разные. Не понятно от чего зависят... Как брокер решит, что ли...
 

Master44

Элитный участник
Не, не излишне, даже совсем не перегружаешь, недогружаешь немного :)
Master44 вот-вот, видно как лезем вверх, перешагивая через нисходящие линии, а флэты консолидаций идут по ним с понижением. Интересная картина.

вернул на скрин доп. линии ганна... как видите, все параллельные, и вот теперь действительно видно, как консолидируется цена в нисходящих отрезках канала ... Картина становится ещё интересней !!! :)
(сжал график как мог, больше уже в экран не влезает)
 

Вложения

  • euro 0162.jpg
    euro 0162.jpg
    141,9 КБ · Просмотры: 94

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
фунт

ВТР+уровни+шаблон (GMT+2):)
 

Вложения

  • ВТР 14.02 фунт.jpg
    ВТР 14.02 фунт.jpg
    11,5 КБ · Просмотры: 11
  • уровни 14.02 фунт.jpg
    уровни 14.02 фунт.jpg
    5,7 КБ · Просмотры: 11
  • шаблон 14 02 фунт.rar
    952 байт · Просмотры: 16

Master44

Элитный участник
На картинке видно, что в октябре после таких же консолидаций, выпрыгнули вверх не слабо, и уже от туда свалились. Интересно сейчас как сделают...

Надо вспомнить, что было в октябре по фундаменту... может это прояснит картину...:question: как говорил Ганн: Будущее, это всего лишь повторение прошлого !!!! :)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Надо вспомнить, что было в октябре по фундаменту... может это прояснит картину...:question:
Примерно то же, что и сейчас. В Еврозоне долговой кризис, но ЕЦБ понизил ставку, в США начали говорить о третьем этапе количественного смягчения. Под это дело скакнули, а потом выяснилось, что третий этап отложили на неопределенное время, а долги переферии вышли на первый план.
Сейчас США снова заговорили о смягчении со второго квартала, в Еврозоне вроде наметился какой-то план выхода из кризиса. Под это дело могут вырасти, а потом окажется, что европейский план не сработал и рейтинговые агентства еще понизят всем рейтинги, а в США как обычно, все будет ОК :)
Это так мысли вслух. А то сейчас кто-нибудь с дуру вопрется в позиции, потом будет мне высказывать неудовольствие от прогноза.
 

venamax

= ##$$$## =
Примерно то же, что и сейчас. В Еврозоне долговой кризис, но ЕЦБ понизил ставку, в США начали говорить о третьем этапе количественного смягчения. Под это дело скакнули, а потом выяснилось, что третий этап отложили на неопределенное время, а долги переферии вышли на первый план.
Сейчас США снова заговорили о смягчении со второго квартала, в Еврозоне вроде наметился какой-то план выхода из кризиса. Под это дело могут вырасти, а потом окажется, что европейский план не сработал и рейтинговые агентства еще понизят всем рейтинги, а в США как обычно, все будет ОК :)
Это так мысли вслух. А то сейчас кто-нибудь с дуру вопрется в позиции, потом будет мне высказывать неудовольствие от прогноза.

...судя по новостям - сейчас как с японии через 20 минут начнем свистопляску так только в пятницу закончим...посмотрим...
 

Норм

VIP-участник
Е/Д

...закрыл шорт по евро - по фунту открыл встречный лонг - предполагаю сегодня начало буги\вуги...:ta:
Всем привет.
Вполне возможно. Пока ориентируюсь вверх на 1,3195 и вниз на 1,3110. План "би" - вверх на 1,3217 и вниз на 1,3055.:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх