Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

semenchik

VIP-участник
у меня 4х часовой сигнал на продажу с 3428, но последнее время какая то канитель происходит, не доходят до сигналов серьезных 50п, все же фунт то завалился, а синхронность по евре должна отразиться по любому, так что думаю евра должна вниз покатить, да и негатива уже по греции опять набралось, а на 3330 реверс, вот думаю пора уже гэп идти крыть итд.
 

Норм

VIP-участник
Интересно, как Гойлер сегодня собирается отрабатывать свои цели? Переворачиваться он походу не собирается.
Гойлер по разному можно использовать, у меня он три дня уже вниз кажет, а ТС твердила что обязательно до 1,3305 минимум сходим, так что я пока собираюсь вниз до 1,3240 войти, но сигнала пока нет.:)
 

digitalriver

Подозрительн
по гойлеру теперь нужно с уровней стопа входит в рынок, а стоп по гойлеру сегодня на 3350

щас уже не угадать, штатовская безработица через 3,5 часа задаст самое правильное направление. Пока можно лишь пипсовать, не забывая выйти с рынка через 3 часа.
 

semenchik

VIP-участник
а фунту светит 5485 по моей ТС, так что тут север мне непонятен становиться и по евро и по фунту
 

digitalriver

Подозрительн
а фунту светит 5485 по моей ТС, так что тут север мне непонятен становиться и по евро и по фунту

но-но! 5770 еще не было. Потом я выйду, а тогда будете себе идти на все четыре стороны :)
П.С. По евро. Непонятны конечные северные цели, согласен. Можно и на 34 сходить и на 36, и это даже будет не перехай, а так, в норме фигуры. Все равно,Что б дойти к 2880, время есть до апреля.
 

Вложения

  • EURUSDH8.jpg
    EURUSDH8.jpg
    117,2 КБ · Просмотры: 71
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
но-но! 5770 еще не было. Потом я выйду, а тогда будете себе идти на все четыре стороны :)
П.С. По евро. Непонятны конечные северные цели, согласен. Можно и на 34 сходить и на 36, и это даже будет не перехай, а так, в норме фигуры. Все равно,Что б дойти к 2880, время есть до апреля.
Я с интересом жду пробоя своего недельного канала, это если на 1,3600 идти, писал уже, что такое будет у меня впервые за всю историю, но сильно сомневаюсь, фундамента нет под это дело. С другой стороны сигнал на месяце на 1,2400 вполне позволяет сходить на 1,3600 и только потом вниз, так что пока на распутье по долгосроку.:)
 

digitalriver

Подозрительн
да, с фундаментом засада, негатив на негативе, а пары вверх да вверх. Среднесрочно вообще не получается войти, одним интраднем живем. И если даже евру еще можно фундаментом хоть как-то обьяснить, то фунт например - вообще никак. Греция ему по боку, а он два месяца идет вверх. А йеновые кросы евры с фунтом? Это ж натуральная интервенция япошек с китаезами. Каждый день все новые и новые хаи. Даже язык не поворачивается хоть слово про юг заикнутся. Поднебесная заливает бабло в евру, а она обвалится? И какая-это страна решится на такое? Даже штаты вряд ли попрут.
П.С. По 4-х часовому клону гойлера цели развернулись на север и по евре и по фунту.
 

alexshell

Элитный участник
Кому интересно- индикатор баланс. Хорошее дополнение к i-profit.:)
 

Вложения

  • баланс.gif
    баланс.gif
    9,4 КБ · Просмотры: 140
  • Balans_9_2.mq4
    6,1 КБ · Просмотры: 58

digitalriver

Подозрительн
Честно не понял. А где это видно?

я не уверен, но мне кажется, что стартовый баланс не может начинаться с чисел, а доливка/снятие - 0. Я кинул себе на график, то как раз стартовый -0, а доливку показывает нормально
Вот. мой реал, к примеру. Тоесть, где стерто, там числа, а стартовый баланс - 0.
 

Вложения

  • 122.jpg
    122.jpg
    97,2 КБ · Просмотры: 79
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
Е/Д

Я с интересом жду пробоя своего недельного канала, это если на 1,3600 идти, писал уже, что такое будет у меня впервые за всю историю, но сильно сомневаюсь, фундамента нет под это дело. С другой стороны сигнал на месяце на 1,2400 вполне позволяет сходить на 1,3600 и только потом вниз, так что пока на распутье по долгосроку.:)
Хочу пояснить. Если раньше я смотрел безусловно вниз, то сейчас убедился, что на дневке сохранился верхний тренд и не жду пока большого падения куда-нибудь ниже 1,3000.:)
 

alexshell

Элитный участник
я не уверен, но мне кажется, что стартовый баланс не может начинаться с чисел, а доливка/снятие - 0. Я кинул себе на график, то как раз стартовый -0, а доливку показывает нормально
Вот. мой реал, к примеру. Тоесть, где стерто, там числа, а стартовый баланс - 0.

Для корректной работы стартовый баланс нужно прописать в настройках. Ну и история вся нужна. Если брокер удаляет историю через какое-то время-то будет фигню показывать.
 
Последнее редактирование:

Strike

Элитный участник
EURGBP

Надеюсь на рост фунта а евро может и на месте потоптаться:)
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    33,6 КБ · Просмотры: 69

salnikovdimitry

Новичок форума
Еще до открытия европейской сессии курс евро/доллар вышел из узкого диапазона 1,3260-1,3216, который образовался за последние два дня. Первый микроимпульс составил 220 пунктов, после открытия европейской сессии рост продолжился и к настоящему времени пара торгуется по 1,3303. EUR/USD ускорил темп роста перед выходом отчета IFO по Германии.

Итак, индекс деловых настроений за февраль составил 109,6 против 108,3 месяцем ранее. Индекс ожиданий составил 102,3 против 100,9, и индекс текущих условий 117,5 против 116,3. Данные вышли лучше ожиданий и предыдущих значений.

Евро/доллар на новостях протестировал уровень 1,3328. Уровень 1,3320 является фибо-уровнем (23,6). Резкий рост EURGBP подбодрил евробыков в паре с долларом, что даже продавать не хотят. Утром я давал целевую зону 1,3320-1,3391. Рост до 1,3320 рассматривал, а на счет выше у меня получается противоречивая картина. Как я уже написал в группе «Вконтакте», пока EURGBP не развернется, евро/доллар избежит глубоких откатов. Тем более EURGBP на днях пробил сильный уровень сопротивления. EURUSD сегодня вырос, GBPUSD всего продвинулся на 280 пунктов против 700 по EURUSD, так как находится под давлением. Мои основные сценарии все отменились.

Тяга к риску растет, фонда растет. Золото и нефть тоже растут. Все пошли в рост за евро/долларом. Курс AUDUSD с утреннего минимума 1,05956 отбил все потери до 1,07085. Быки прошли уровень 23,6, 38,2 и остановились на 50%-ом уровне. Толчок был сильный и на часах это разворотная модель. Но чтобы идти дальше в рост, нужен откат к 1,06556. Падение я AUDUSD сегодня не рассматривал. Думал, если еврик будет падать, что AUDUSD останется в боковике. На общем фоне падения доллара, рост получился круче ожиданий. По МА каналам потенциал к росту есть до линии U3 на 1,076. Нет только уверенности, что хватит запала еще пройти 0,6%. Через 30 минут, начиная с 14 мск. ожидаю фиксацию прибыли и подготовку к открытию американской сессии. С Днем защитника!!!
 

digitalriver

Подозрительн
ну что, братцы-кролики, осталось 25 минут до полетов. Все готовы? :)
Жаль, что штаты еще не в рынке. Значит ракета будет двухступенчатая.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх