Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Все пляшет от геополитики. Нефть - кровь экономики. Нехватка Иранской нефти и хорошие показатели промышленности США провоцируют рост цен на нефть, плюс спекули на этом наживаются разумеется. Барак Обама обеспокоен ростом нефти и решил инициировать вскрытие стратегических запасов, после чего нефть рухнула 14-15 марта. Потом выяснилось, что это не так просто как кажется и еще все это согласовывать нужно - нефть снова взлетела вверх. Евро, всю жизнь ходит за нефтью. Так, что ни чего удивительного нет в пятничном росте евро.
Вчера Б. Обама по телеку призывал народ США поддержать его борьбу с ростом цен на нефть. Ну значит в понедельник он снова, что-нибудь выдаст этакое.
Когда с Ливией конфликт был, США использовали свои стратегические запасы, для регулирования цен на нефть и в 2008 году тоже остановили рост таким же способом. По этому инвесторы скорее всего начнут сворачивать свои лонги в нефти на слухах об использовании стратегических запасов. Думаю если нефть начнет снижение и евро тоже последует за нефтью.
Такая вот интрига...
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Вот по такому плану попробую поработать. Получается, что походим на следующей неделе в диапазоне 1.30 - 1.32 и после того как с нефтью все решат и её цена пойдет вниз, евра тоже пойдет на снижение.
Мда... повыносят мозг на следующей неделе :fa:
 

Вложения

  • dddd24.jpg
    dddd24.jpg
    75,5 КБ · Просмотры: 156

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
А фиг знает... Пытаюсь фантазировать :rolf:
Думаю Обама будет с ростом нефти бороться. Им этот рост поперек встал. Два года потратили, что бы стабилизировать экономику, и только наметился мало мальский прогресс, а спекули заорали, что раз экономика США так плюсует уже вторую неделю, значит спрос на нефть будет увеличиваться. Нефть спекулятивно задрали уже под потолок, ну и понятно экономика США забуксовала сразу же :) Вот Обама и мечется теперь. Просто так он не сдастся, он парень упрямый. Англия подключится как обычно, еще кого-нибудь заставят санкциями распечатать стратегический запас, вот и удержат цену на нефть, а при хорошем раскладе и отбросят вниз. Пока все это будут согласовывать, на трибуну будут каждые полчаса выскакивать какие-нибудь болтуны - объяснять нам ситуацию. И каждые полчаса новый болтун будет говорить все с точностью до наоборот. Цена евробакса будет летать вверх-вниз, вынося мозг системным трейдерам, потому, что ни одна система не будет работать в широком флэте. А болтуны и К* на этом инсайде будут копейку рубить. Примерно так это у них делается.
 
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
У AUD, как отмечал semenchik и у киви, так же цена напоролась на область достаточно Сильного локального R. Возможно с начала недели ещё приподнимется пипсов на 35-40, что только даст возможность по "лучшей" цене заселлить в средне/долго.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • KEND.GIF
    KEND.GIF
    70,6 КБ · Просмотры: 84

semenchik

VIP-участник
сырая нефть выросла еще с 14-24 февраля, а сейчас во флете уже 3 недели, нефть я думаю ждет как развернуться дела по евробаксу, а не наоборот, пока я за ней наблюдал было так, а вот индекс Доу Джонса растет как на дрожжах, вот это как раз может отразиться по евробаксу ростом.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    125,5 КБ · Просмотры: 55

semenchik

VIP-участник
да и европа по индексам зеленая, везде дно нарисовано, все главные индексы Испании, Франции, Германии растут.
 

Вложения

  • Безымянный.PNG
    Безымянный.PNG
    58,7 КБ · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
Е/Д

А фиг знает... Пытаюсь фантазировать :rolf:
Думаю Обама будет с ростом нефти бороться. Им этот рост поперек встал. Два года потратили, что бы стабилизировать экономику, и только наметился мало мальский прогресс, а спекули заорали, что раз экономика США так плюсует уже вторую неделю, значит спрос на нефть будет увеличиваться. Нефть спекулятивно задрали уже под потолок, ну и понятно экономика США забуксовала сразу же :) Вот Обама и мечется теперь. Просто так он не сдастся, он парень упрямый. Англия подключится как обычно, еще кого-нибудь заставят санкциями распечатать стратегический запас, вот и удержат цену на нефть, а при хорошем раскладе и отбросят вниз. Пока все это будут согласовывать, на трибуну будут каждые полчаса выскакивать какие-нибудь болтуны - объяснять нам ситуацию. И каждые полчаса новый болтун будет говорить все с точностью до наоборот. Цена евробакса будет летать вверх-вниз, вынося мозг системным трейдерам, потому, что ни одна система не будет работать в широком флэте. А болтуны и К* на этом инсайде будут копейку рубить. Примерно так это у них делается.
Если бы ты еще объяснил в своей фантазии почему америкосы постоянно евро скупают при всяком удобном случае...:rolf:
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Если бы ты еще объяснил в своей фантазии почему америкосы постоянно евро скупают при всяком удобном случае...:rolf:
Это хэджи. Они в обе стороны все скупают. Законодательство регулирует их работу таким образом, что бы не дать им возможность накапливать позы в одну сторону. Иначе они бы давно уже обрушили рынок. Депо у них безлимитные...
нефть я думаю ждет как развернуться дела по евробаксу, а не наоборот
Этого просто не может быть. Глобальные индексы и то все прямо или косвенно зависят от нефти, а что бы нефть зависела от какой-то одной валютной пары... ну это точно телега впереди лошади :rolf: Существует же система ценообразования: энергия (нефть,газ, эл.) первое, сырье (металлы и т.д.) второе, рабочая сила и дальше по списку, так вот цена валюты это самый последний результат в этом длиннющем списке из множества индексов и ни как не наоборот.

Что касается идеи по отработке ценой EURUSD направления цены на нефть и снижении. Ни кому не навязываю свое мнение. Скажу больше у меня у самого нет ни какой 100% уверенности, равно как и в предположениях о том, что согласно какой-то волшебной системы мы будем двигаться до какой-то красной черточки на графике :rolf: Простите, не верю я в существование прибыльных систем основанных на индикаторах. Есть только объективные фундаментальные условия которые формируют интенсивность роста/падения цены - импульсы/неуверенность, сменяющие друг друга, отклонение цены от средних значений можно учитывать. Все остальное выдумано для отправления религиозных культов, с танцами вокруг графика. Сегодня шаман вызвал рост, а завтра боги разгневались... :rolf:

Мои предположения это и есть предположения, просто высказанный вариант - один из миллиона возможных.
 
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
нефть последние две недели бегает следом за евробаксом, не за какой то, другой парой, а за основным движком FX рынка, я это имел ввиду и проверить можно будет в понедельник, нефть должна будет приподняться следом за евробаком от пятничного движения.
 

Норм

VIP-участник
Е/Д

По прогнозу в течении нескольких недель - считаю, что идет 4я на неделе и нас подергает вверх-вниз в течении этого периода, который должен закончится стремительным падением евро в район 1,2400, а пока больше вверх до 1,3400.:)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
нефть последние две недели бегает следом за евробаксом, не за какой то, другой парой, а за основным движком FX рынка
semenchik шутишь, что ли :) Это все равно, что сказать человек ходит за своей тенью :rolf: Нефть является основным движком для FX и вообще для экономики планеты в целом. Нефть вверх - самая мощная экономика США вниз (происходит торможение из-за повышения себестоимости товаров и услуг), нефть вниз - экономика США вверх. Это же происходит и в Европе, но сами экономические модели США и Европы имеют разные объемы, в США больше и именно по этому у них спады и росты больше чем в европе. А цена евробакаса только отражает это явление. Экономика США вверх - евробакс вниз. Вот тут какая связь, а совсем не движение цены нефти за валютной парой :rolf:

Что бы понятнее были мои мысли выскажу их в комиксах :rolf:
1. Смотрим график UKOIL находим 27-28 апреля 2011 г., потом смотрим, что было через неделю.
2. Смотрим график EURUSD находим 27-28 апреля 2011 г., потом смотрим начало мая.
3. Смотрим что пишут по этим ссылкам и смотрим дату публикации (27.04.11).
_http://finance.obozrevatel.com/business-and-finance/obama-lishit-neftyanyie-kompanii-subsidij.htm - 27 апреля, среда, 2011 9:05 "Обама лишит нефтяные компании субсидий"
_http://www.rbcdaily.ru/tek/partnernews/165240.shtml - 27.04.2011 "Барак Обама призвал конгресс отменить субсидии нефтяным компаниям."
Надеюсь, логика событий 11 года ясна. Сейчас будет самое интересное :)

1. Смотрим график UKOIL находим последний торговый день - 16.03.12 , потом посмотрим, что будет через неделю. :rolf:
2. Смотрим график EURUSD находим последний торговый день - 16.03.12, потом посмотрим конец марта.
3. Смотрим что пишут по этим ссылкам и смотрим дату публикации (17-18.03.12).
_http://ria.ru/economy/20120317/597910395.html - 14:20 17/03/2012 "Обама призвал американцев просить об отмене субсидий для нефтяников"
_http://www.radiovesti.ru/articles/2012-03-18/fm/38462 - 18 марта, 2012 г. 10:42 "Барак Обама призвал Конгресс проголосовать за отмену субсидий нефтяным компаниям"

Если после сравнения ситуаций у кого-то еще есть сомнения в идентичности и он свято верит в случайные совпадения, а красная черточка какого-то индикатора на графике является основным незыблемым аргуметом в принятие решений, то все... я сдаюсь. Вы правы, а я нет...
Для тех, кто использует методы Ганна, наверное найдется подтверждение его слов: Будущее - лишь повторение прошлого...
Я сам Ганна не использую, но вижу, что его теория циклов работает.
VIRTUOS вычислил эти точки разворота в прошлом году как раз в конце апреля-начале мая и в этом году тоже в пятницу его вычисления показывают направление вниз. Мои фундаментальные изыскания не опровергают, а только подтверждают это направление.

Всем профитов.
 

Вложения

  • dddd25.jpg
    dddd25.jpg
    79,7 КБ · Просмотры: 118
Последнее редактирование:

romasmit

Активный участник
вопрос по вульфам HWAFM: у всех на фунте вульф ничего не рисует на тайме до Н4?

Привет всем!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх