Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Strike

Элитный участник
в МТ5 даже стандартные советники после оптимизации начинают в плюс торговать:):)

Это естественно:) Оптимизацию надо делать на одном периоде, например янв 2010 по июнь 2011, а потом с этими настройками форвард тест с июня 2011 по март 2012:) но еще лучше все это повторить пару раз со сдвигом на год раньше и если все три форвард теста будут прибыльны - это значит советник можно ставить на реал:)
 
Последнее редактирование:

fx5x

Местный знаток
Это естественно:) Оптимизацию надо делать на одном периоде, например янв 2010 по июнь 2011, а потом с этими настройками форвард тест с июня 2011 по март 2012:) но еще лучше все это повторить пару раз со сдвигом на год раньше и если все три раза форвард тесты будут прибыльны - это значит советник можно ставить на реал:)

это ничего не значит, нет таких советников которые по тестам в прошлом покажут профит а в реале тоже повторят это, в реале они начнут сливать через пару месяцев
 

Strike

Элитный участник
это ничего не значит, нет таких советников которые по тестам в прошлом покажут профит а в реале тоже повторят это, в реале они начнут сливать через пару месяцев
Для этого форвард тесты и делаются:confused:
 

Strike

Элитный участник
это ничего не значит, нет таких советников которые по тестам в прошлом покажут профит а в реале тоже повторят это, в реале они начнут сливать через пару месяцев
Такой тест подойдет? Коротковата история - придется подождать пока нарастет:)_http://www.forexpros.ru/traders/strike-base P.S.Как там сова нагибатор - держится или слился?
 
Последнее редактирование модератором:

Maity

VIP-участник
To iceberg,
Приведённые Вами "правила из классических учебников" перерисованы из Претчера и Фроста (или у них же скопированных) относятся к Фонде и в меньшей степени Товаров. С появлением FX, а тем паче в "колотильных" экономических ситуациях они претерпели НЕ изменения, а попросту расширились. В молотильном рынке "рвать" могут и 1-ую, и 5-ую. По правилам, которые скинул - это Нили. И это только основная часть. Есть ещё некоторые обязательные условия: по трендам ("2"-"4", "0"-"В", "b"-"d" - это основные), каналам ("4"-"В" - "0"-"С", "Зигзагов") тормозам на предыдущих "2", "4", "В", "х" или "Х", вершин "Треуглов", чередование. Времени пока(?) не касаемся. Давайте, всё-таки, закончим эту бодягу... Всё равно к консенсусу не придём. Я использую Нили, у которого, кроме (части) перечисленного, есть ещё и "Правила Логики", и "Правила Обратной Логики", и "Правила Расширения" и, и, и...
Всем Успехов!
 

erbol

VIP-участник
To iceberg,
Приведённые Вами "правила из классических учебников" перерисованы из Претчера и Фроста (или у них же скопированных) относятся к Фонде и в меньшей степени Товаров. С появлением FX, а тем паче в "колотильных" экономических ситуациях они претерпели НЕ изменения, а попросту расширились. В молотильном рынке "рвать" могут и 1-ую, и 5-ую. По правилам, которые скинул - это Нили. И это только основная часть. Есть ещё некоторые обязательные условия: по трендам ("2"-"4", "0"-"В", "b"-"d" - это основные), каналам ("4"-"В" - "0"-"С", "Зигзагов") тормозам на предыдущих "2", "4", "В", "х" или "Х", вершин "Треуглов", чередование. Времени пока(?) не касаемся. Давайте, всё-таки, закончим эту бодягу... Всё равно к консенсусу не придём. Я использую Нили, у которого, кроме (части) перечисленного, есть ещё и "Правила Логики", и "Правила Обратной Логики", и "Правила Расширения" и, и, и...
Всем Успехов!
Maity вы же понимаете что на бирже добиваются успеха только те кто находит "Ноу-хау" а не тупо копирует "Секреты" торговли растиражированных во всём мире (Тот же Нили или Elliot), в том числе откровенными КухнямиДЦ , и сомнительными брокерами для начинающих Трейдеров(Своих потенциальных "Жертв"). Надо всё время изменятся, перестраиваться, в том числе через усложнения или изменения отдельных деталей поведения валютного рынка. Нужно быть гибче и не забывать про психологию толпы.
Как раз таки iceberg и придерживается таким принципам, и я со 100 процентной уверенностью могу сказать что он успешно торгует на этом всё время изменяющемся рынке. ИМХО

Всем профитов!
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
относятся к Фонде и в меньшей степени Товаров.
Они относятся к психологии толпы. Рынок значения не имеет, пусть хоть чем торгуют, везде будет одинаково работать - проверено.
С появлением FX, а тем паче в "колотильных" экономических ситуациях они претерпели НЕ изменения, а попросту расширились. В молотильном рынке "рвать" могут и 1-ую, и 5-ую. По правилам, которые скинул - это Нили.
закончим эту бодягу... Всё равно к консенсусу не придём. Я использую Нили, у которого, кроме (части) перечисленного, есть ещё...
Ну вот... Оказывается Эллиот и не знал об этих незыблемых правилах.
В общем я использую классическую модель EWA с учетом психологического момента фундаментальных торговых условий. Все... больше мне ни чего не нужно, ни расширений к EWA, ни индикаторов, ни волшебных систем...
Все дополнения и расширения к EWA, только усложняют простую методику, которая и так отлично работает.
Но мне ни сколько не мешает существование других систем. Раз они существуют, значит кому-то это нужно.
А вот эта фраза выражала сомнения в моем понимании вопроса:
Maity сказал(а):
если Вы используете любые другие волновые модели, то при чём здесь EWA?
Что мне оставалось? Всего лишь объяснил при чем тут EWA...
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Приветствую всех,открываем новую недельную сессию,желаю всем профита как и себе)
Немного юмора в басне)))
Папригуний стрэказа, Абальделие глаза. Цэлий
лэта толка пригал, Водка жраль, нагами дригал,
И работат нэ хатель! Патаму и ни вспатель! А
мураш завскладам биль, В юрта он в мешках
насиль - Чай, урюк, киш-мищ, хурьма...
Гатавлялься на зима. А Стрекоз над ним смеяль,
Вотка жраль, нагой балталь! "Ти смеёшься
пачему?"- Гаварит Мураш ему,- "Скоро с неб
вада летит, Где патом твая сидит?" Стреказа
"Ха-Ха" запэл, Вдаль паслал и улетел. Скоро с
нэб вада пашоль Стреказа к Мураш пришоль:
"Вах! Салям! Мароз в степе! Ти пусти мене к
себе. А пака на двор хана Буду я тибе жина." А
Мураш анашкой пых, "- Твоя думаль я - крутых?
За лепешка спат с табой? Думаишь такой
тупой??! Целий лето толко пригаль, Жраль арак,
нагами дригаль, Не здаровался са мной, Киш
атсюда! Пестни пой!" В этот басен правда есть,
Если хочиш фкусно есть Лэтам нада рабатАть, А
ЗИМОЙ НАГА БАЛТАТЬ
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
е-д

ВТР+уровни+шаблон (GMT+2):)
 

Вложения

  • ВТР 19.03.jpg
    ВТР 19.03.jpg
    10,7 КБ · Просмотры: 13
  • уровни 19.03.jpg
    уровни 19.03.jpg
    5,6 КБ · Просмотры: 12
  • шаблон 19 03.rar
    3 КБ · Просмотры: 25

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
фунт

ВТР+уровни+шаблон (GMT+2):)
 

Вложения

  • ВТР 19.03 фунт.jpg
    ВТР 19.03 фунт.jpg
    10,7 КБ · Просмотры: 13
  • уровни 19.03 фунт.jpg
    уровни 19.03 фунт.jpg
    5,7 КБ · Просмотры: 12
  • шаблон 19 03 фунт.rar
    2,9 КБ · Просмотры: 17

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
е-д

30 мин на неделю
ВТР (GMT)+уровни+шаблон (GMT+2):)
 

Вложения

  • ВТР 30 мин.jpg
    ВТР 30 мин.jpg
    39,8 КБ · Просмотры: 27
  • уровни 30 мин.jpg
    уровни 30 мин.jpg
    5,3 КБ · Просмотры: 15
  • шаблон 30 мин.rar
    1,2 КБ · Просмотры: 22

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
фунт

30 мин на неделю
ВТР (GMT)+уровни+шаблон (GMT+2):)
 

Вложения

  • ВТР 30 мин фунт.jpg
    ВТР 30 мин фунт.jpg
    42 КБ · Просмотры: 23
  • уровни 30 мин фунт.jpg
    уровни 30 мин фунт.jpg
    6,2 КБ · Просмотры: 15
  • шаблон 30 мин фунт.rar
    1,4 КБ · Просмотры: 17

nonamezzzz

Гуру форума
EUR/USD

Всем привет! Заинтересовала меня тут тема ВА....развиваться надо разносторонне, говорят помогает :) Да и постигла меня мысль великая ( ну а кто то скажет что я еретик, и меня надо сжечь на костре..... ну да бог с ними :) ) решил совместить я ВА и опционные уровни....результат моих эксперементов на скрине Всем профитов...... PS думаю что йена в близжайшее время оооочень сильно укрепится
 

Вложения

  • разволновка eur_usd.jpg
    разволновка eur_usd.jpg
    106,4 КБ · Просмотры: 154

akela12

Активный участник
Всем привет! Заинтересовала меня тут тема ВА....развиваться надо разносторонне, говорят помогает :) Да и постигла меня мысль великая ( ну а кто то скажет что я еретик, и меня надо сжечь на костре..... ну да бог с ними :) ) решил совместить я ВА и опционные уровни....результат моих эксперементов на скрине Всем профитов...... PS думаю что йена в близжайшее время оооочень сильно укрепится
уважаемый nonamezzzz а где можно посмотреть уровни опционов:fa:
 

nonamezzzz

Гуру форума
Всем привет! Заинтересовала меня тут тема ВА....развиваться надо разносторонне, говорят помогает :) Да и постигла меня мысль великая ( ну а кто то скажет что я еретик, и меня надо сжечь на костре..... ну да бог с ними :) ) решил совместить я ВА и опционные уровни....результат моих эксперементов на скрине Всем профитов...... PS думаю что йена в близжайшее время оооочень сильно укрепится
уважаемый nonamezzzz а где можно посмотреть уровни опционов:fa:

написал в личку.
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
... решил совместить я ВА и опционные уровни....результат моих эксперементов на скрине ...
И Ганн с Маркусом за похожий вариант развития событий. :) А Вульфы?:question:
19.03_eurusd_h1.png
 

March

Местный житель
Пара eur / usd.
Область сопротивления образована:
- 50% уровень Фибоначчи от снижения 29 февраля - 15 марта,
- скользящей средней SMA20_d1,
- скользящей средней SMA100_d1 (рис.1 поз.1).
Первая зона поддержки:
- 38% уровень коррекции Фибоначчи от роста 15 - 16 марта,
- мувинг SMA200_h1,
- ранее пробитая вершина от 15 марта (рис.1 поз.2).
Вторая зона поддержки:
- мувинг SMA100_h1,
- 50% уровень коррекции Фибоначчи от роста 15 - 16 марта,
- поддержка по минимумам 15 и 16 марта (рис.1 поз.3).
eurusd_20120319_h1.gif
Рисунок 1. График баров h1 eur / usd
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх