Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Maity

VIP-участник
To erbol,
"...вы же понимаете что на бирже добиваются успеха только те кто находит "Ноу-хау" а не тупо копирует..."
Дык, это. Я о чём, бишь. Если кто-то, например (без персонификации), использует MACD 12-26-9 на 1Н, НЕ ПОНИМАЯ откуда Аппель "скоммуниздил" эти числа, но это ему помогает стабильно зарабатывать, то ЗА РАДИ БОГА!!! Пусть себе, и рынок, и пользователь развиваются! Вот только ссылаться на "умные книжки" и автора Аппеля - нонсенс. Нили НИЧЕГО не придумал от себя, что противоречило бы ИЗНАЧАЛЬНОЙ теории Эллиота или Претчера и Фроста, которые и "выскребли" в начале 50-х похеренную теорию из небытия (за что и низкий им поклон). У Эллиота не было, например, 50% отката/роста (не число Fibo), как у ДОРАБОТАННОЙ им Волновой Теории Доу, о которой все уже забыли. Как-то так.
To iceberg,
"Ну вот... Оказывается Эллиот и не знал об этих незыблемых правилах."
Из вышесказанного мной можете увидеть, что "дорабатывали" Эллиота именно Претчер и Фрост. И, если Вы меня отсылаете к "первоистоку", то, поверьте и Первую Теорию Эллиота, и Теорию Доу, которая в основе EWA, я читал. Так, например, у Эллиота есть НЕЗЫБЛИМОЕ правило, что 3-я НЕ МОЖЕТ быть самой короткой из трёх импульсных. Или: полный импульс НЕ МОЖЕТ быть НИКАКИМ КРОМЕ ПЯТИВОЛНОВКИ. Последние пару предложений не к Вам конкретно, но многие и на этом форуме этим грешат. Кстати говоря, и сам Эллиот отмечал, что если 5-я длинная, то, скорее всего, её "сожрут", поэтому в приведённом Вами примере в посте #9460 так называемые "метки движения" по всей вероятности проставлены неверно: "Волна-1" и "2", скорее всего идентифицированы верно, а вот там где у Вас "3", "4", "5" - это "I", "II", "III" в "3"-ей, которая ещё не закончилась... У того же Нили (у Претчера и Фроста тоже на этот счёт есть предложения), например, есть правило: Растянутая 5-ая "гасится" за время НЕ превышающее 50% её формирования. Как-то так.
З.Ы. Поскольку здесь на форуме достаточно живо обсуждается Вульф, в котором я ни черта не смыслю, то у меня когда-то проскочило желание начать рисовать отсебятину (не полную, конечно, фигню, а используя для расчёта реперных точек другие методы). И пусть, думаю, все орут, что это не бабочка, а стрекоза и что это не Вульф, а Хрульф какой-нибудь... Потом подумалось "А нафиг этот стёб...?!
З.З.Ы. Вот такой вот маленький пример. У джапанизов есть какая-то теория о пересечении 21-ого и 90-ого мувингов (simple close) на W, придуманная "сто год тому", когда глобальный тренд меняет направление...
Всем Успехов!
 

Вложения

  • ДжW.GIF
    ДжW.GIF
    23,4 КБ · Просмотры: 129

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Mayty сказал(а):
у Эллиота есть НЕЗЫБЛИМОЕ правило, что 3-я НЕ МОЖЕТ быть самой короткой из трёх импульсных.
Вот об этом мы и начали дискутировать. И как раз это я и утверждал изначально
iceberg сказал(а):
Дальше идут панические продажи и открытия ордеров на пробое, поэтому импульс 3-й волны такой стремительный и мощный, обычно он на много длиннее первого импульса.

А вы утверждали совсем другое:
Maity сказал(а):
To iceberg,
Опять этот спор по разволновкам... Если Вы используете Elliot Waves, то есть некоторые незыблимые правила, а если Вы используете любые другие волновые модели, то при чём здесь EWA? Почему обязательно "тянется" 3-я?? .... в "Терминалах", например .... напротив - именно процентах в 70-80 растягивают 1-ую.

Как-то странно получается. На прошлой странице утверждалось одно и оспаривались мои посты, а теперь мне же в качестве аргумента выставляются мои же фразы, немного переделанные. Кажется демагогия начинается и все с ног на голову ставится...

Maity сказал(а):
поэтому в приведённом Вами примере в посте #9460 так называемые "метки движения" по всей вероятности проставлены неверно
Картинка прямо из учебника я вообще там ни чего не расставлял, написал же специально, что картинка не моя, я тут не при чем. Это учебник по EWA!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну если уж там по вашему метки расставлены не верно, то полагаю дальнейший спор совершенно бесперспективный. Верные метки видимо бывают только в единственном случае :rolf:
 

Maity

VIP-участник
To iceberg,
"А вы утверждали совсем другое..."
Ни в коем разе: Эллиот утверждал (незыблимое правило), что "Третья импульсная волна НЕ может быть САМОЙ короткой при сравнении с первой и пятой, но она МОЖЕТ быть короче первой или пятой".
"Дальше идут панические продажи и открытия ордеров на пробое..."
А в пятой волне продажи ЕЩЁ ПАНИЧЕСКЕЕ... Такое возможно? А вот "верные метки" (я уже как-то упоминал об этом в дискуссии с digitalriver) действительно ТОЛЬКО В ЕДИНСТВЕННОМ ВИДЕ, вот только их проставить можно только через пару волн того же порядка. Что касается "учебника"(???????), то у Вас случаем нету ли "Учебник по Граалям"? Прошу пардону за некоторую резкость, но и впрямь надо это прекращать. Давайте я всё-таки нарисую бабочку: пусть другие поругают.
Всем Успехов!
 

Master44

Элитный участник
ФУНТ

Всем доброго дня и с началом очередной недели !!!

Мои предположения на сегодня по фунту... красный вариант основной, синий - дополнительный :)
 

Вложения

  • фунт 002 m30.jpg
    фунт 002 m30.jpg
    100,7 КБ · Просмотры: 128

venamax

= ##$$$## =
EURUSD

...возможен и такой вариант - во вторник выплата Греции + вроде как ЕС пока все разрулил + если третья укороченная, то пятая как стрела длинная...посмотрим... :ta:

...пока вот так...посмотрим... :ta:
 

Вложения

  • H1.PNG
    H1.PNG
    37,3 КБ · Просмотры: 165

erbol

VIP-участник
...пока вот так...посмотрим... :ta:

"Профессиональный трейдер - это тот, кто, торгуя, идет не за ценой, а впереди цены..."
Улыбнуло, это равносильно что бежишь впереди поезда :) А не легче сесть в него, и ехать без напряг спринтера:))
Не хотел обидеть, просто улыбнуло.

С уважением.
 

venamax

= ##$$$## =
Улыбнуло, это равносильно что бежишь впереди поезда :) А не легче сесть в него, и ехать без напряг спринтера:))
Не хотел обидеть, просто улыбнуло.

С уважением.

...в поезд можно "сесть" тоже по разному:
- до прибытия на станцию отправления;
- на станции отправления;
- после отправки от станции отправления;
- вообще не в тот поезд...
:ta:
 

nick40

Местный знаток
кто флет включил ?
Сегодня скорей всего так всё и пройдет. Формируется флаг. Разорвется флаг скорее всего завтра. Куда разорвется туда и пойдем. Сегодня входить ни кому не советую. (следующим за трендом). Разорвется в верх - цель 3295-3306. Вниз-цель 3062. Сопротивления отметил на графике. Пробьётся 3185 вверх дорога открыта.
 

Вложения

  • евро.gif
    евро.gif
    38,4 КБ · Просмотры: 96

Норм

VIP-участник
Е/Д

Всем привет.
Почитал все, что написали со вчера. Мое мнение - пока вверх до 1,3350, может чуть повыше, конечно с коррекциями, а там смотреть надо. Вариантов вниз меньше, чем вверх, но тоже есть, но по движению они уже должны были начаться, а этого нет, так что пока вверх смотрю.:)
 
Последнее редактирование:

nick40

Местный знаток
Всем привет.
Почитал все, что написали со вчера. Мое мнение - пока вверх до 1,3350, может чуть повыше, конечно с коррекциями, а там смотреть надо. Вариантов вниз меньше, чем вверх, но тоже есть, но по движению они уже должны были начаться, а этого нет, так что пока вверх смотрю.:)
Чем, движения вниз-вверх, должны были выразиться? И почему?
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
Смотрим видео 1.5 мин. и картинки 30 сек. и с трех раз угадываем куда двинет цена...:)
Правильно - :up::upup:

 

Вложения

  • евро.jpg
    евро.jpg
    50,8 КБ · Просмотры: 66
  • фунт.jpg
    фунт.jpg
    48 КБ · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Поздравляю-нашей ветке аналитики(3 части)сегодня ровно 1год
по евре предпологаю,вижу по ТС что будет подъём скоро до 4240/70(D1-МА89-100...Н1фибо 138%-161%) имхо
 
Последнее редактирование:

nick40

Местный знаток
Для тех кто боится движения вниз добавил линии сопротивления. Господа! Думайте головой! Куда тренд идёт туда идём и мы.
 

Вложения

  • евро1.gif
    евро1.gif
    39,1 КБ · Просмотры: 102
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх