Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

semenchik

VIP-участник
в МТ5 даже стандартные советники после оптимизации начинают в плюс торговать:):):):):):):):)
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    79,8 КБ · Просмотры: 101

venamax

= ##$$$## =

Вложения

  • EURUSD H1.PNG
    EURUSD H1.PNG
    24,7 КБ · Просмотры: 126
  • GBPUSD H4.PNG
    GBPUSD H4.PNG
    34 КБ · Просмотры: 142
  • GBPJPY D1.PNG
    GBPJPY D1.PNG
    28,5 КБ · Просмотры: 115
  • BPS Wolfe Wave.mq4
    33,7 КБ · Просмотры: 115
Последнее редактирование:

venamax

= ##$$$## =
Это самая правильная позиция, рассматриваем оба варианта и готовы к обоим.

...возможен и такой вариант - во вторник выплата Греции + вроде как ЕС пока все разрулил + если третья укороченная, то пятая как стрела длинная...посмотрим... :ta:
 

Вложения

  • EURUSD D1.PNG
    EURUSD D1.PNG
    26,2 КБ · Просмотры: 124

nick40

Местный знаток
По моему хороший повод для захода на пятую. Уж больно много уровней сопротивления. Мюррей 4/8 на Н4, на D1 2/8, на Н1 зона перекупленности 8/8. И фибо. Как думаете?
 

Вложения

  • euro.jpg
    euro.jpg
    118,1 КБ · Просмотры: 130

nick40

Местный знаток
По моему хороший повод для захода на пятую. Уж больно много уровней сопротивления. Мюррей 4/8 на Н4, на D1 2/8, на Н1 зона перекупленности 8/8. И фибо. Как думаете?
По фунту тоже похожая ситуация. Только на D1 1/8. И если вниз пойдет ГП может нарисоваться.
 

Вложения

  • gbp.jpg
    gbp.jpg
    98,6 КБ · Просмотры: 66

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Пятая вниз уже была... Пятиволновка уже полностью отработалась. Все импульсы отлично видны. Сейчас отработана фаза коррекции. Теперь будет формироваться новая пятиволновка, пока еще нет ни одного импульса. На моем рисунке показана отработанная пятиволновка, ее коррекционная фаза (abc) и красным, предположительно, новая пятиволновка (просто скопировал предыдущую)
 

Вложения

  • ddd26.jpg
    ddd26.jpg
    68 КБ · Просмотры: 132

nick40

Местный знаток
Пятая вниз уже была... Пятиволновка уже полностью отработалась. Все импульсы отлично видны. Сейчас отработана фаза коррекции. Теперь будет формироваться новая пятиволновка, пока еще нет ни одного импульса. На моем рисунке показана отработанная пятиволновка, ее коррекционная фаза (abc) и красным, предположительно, новая пятиволновка (просто скопировал предыдущую)
Нет, по-моему так точнее
(Второй рисунок как вариант)
 

Вложения

  • euro312.jpg
    euro312.jpg
    131,7 КБ · Просмотры: 67
  • euro313.jpg
    euro313.jpg
    131,3 КБ · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Ребята вы такие огромные 1-е рисуете, а это противоречит не только WA, но и просто психологии. Ведь как работают волны... Нет ни какого специального шаблона, нет геометрических законов, нет ни чего кроме психологии толпы. Сначала идет тренд, он начинает стареть и заканчивается неуверенностью толпы которая начинает фиксировать прибыль, происходит незначительный откат в обратном направлении - 1-я. Так как у толпы нет уверенности что тренд закончился - первая волна быстро угасает и происходит попытка продолжить тренд - 2-я. Вторая наталкивается на встречные ордера по той причине, что в этой точке соотношение прибыль/риск самые оптимальные и миллионы трейдеров выставляют там ордера (на всякий случай, вдруг сработает - объемы растут) Когда толпа видит неуверенность движения цены по направлению тренда, а объемы растут, начинается фиксация прибыли, после этого цена снижается еще ниже. И вот цена доходит до тралов, на уровне 1-й срабатывают стоп-ордера и стоп-лосы - обвал. Дальше идут панические продажи и открытия ордеров на пробое, поэтому импульс 3-й волны такой стремительный и мощный, обычно он на много длиннее первого импульса. Потом снова наступает неуверенность трейдеров в продолжении импульса, они массово начинают фиксировать прибыль. Это коррекционная фаза - 4-я. Может быть довольно продолжительной - происходит закрытие позиций и открытие противоположных, тех кто вообще ни чего не подозревает... И накопление тех кто все знает. Рано или поздно происходит все то, же что и на стадии зарождения третьей - неуверенность движения цены, наращивание объемов открытых позиций, и вот баланс сил уже меняется - 5-я. Пятая всегда притягивает спекулянтов всех уровней, во первых они уже полностью уверенны в направлении тренда, по этому открытие позиций по тренду происходит на любом маленьком откате, во вторых трейдеры уже имеют прибыльные позиции и без какого либо риска докупают к ним попутные позиции. Пятая таким образом может длиться довольно долго... иногда переходя в новый тренд все в том же направлении, снова 1-я, 2-я и т.д.. Но может и резко оборваться и тогда все начнется сначала только в обратном направлении.

Ни в коем случае не хочу ни кого ни в чем разубеждать. Если вы считаете, что более правильно когда волны имеют другие пропорции, возможно вы правы.
Все это написал из личных наблюдений за графиком цены, может кому-нибудь пригодится.
 
Последнее редактирование:

nick40

Местный знаток
Ребята вы такие огромные 1-е рисуете, а это противоречит не только WA, но и просто психорлогии. Ведь как работают волны... Нет ни какого специального шаблона, нет геометрических законов, нет ни чего кроме психологии толпы. Сначала идет тренд, он начинает стареть и заканчивается неуверенностью толпы которая начинает фиксировать прибыль, происходит незначительный откат в обратном направлении - 1-я. Так как у толпы нет уверенности что тренд закончился - первая волна быстро угасает и происходит попытка продолжить тренд - 2-я. Вторая наталкивается на встречные ордера по той причине, что в этой точке соотношение прибыль/риск самые оптимальные и миллионы трейдеров выставляют там ордера (на всякий случай, вдруг сработает - объемы растут) Когда толпа видит неуверенность движения цены по направлению тренда, а объемы растут, начинается фиксация прибыли, после этого цена снижается еще ниже. И вот цена доходит до тралов, на уровне 1-й срабатывают стоп-ордера и стоп-лосы - обвал. Дальше идут панические продажи и открытия ордеров на пробое, поэтому импульс 3-й волны такой стремительный и мощный, обычно он на много длиннее первого импульса. Потом снова наступает неуверенность трейдеров в продолжении импульса, они массово начинают фиксировать прибыль. Это коррекционная фаза - 4-я. Может быть довольно продолжительной - происходит закрытие позиций и открытие противоположных, тех кто вообще ни чего не подозревает... И накопление тех кто все знает. Рано или поздно происходит все то, же что и на стадии зарождения третьей - неуверенность движения цены, наращивание объемов открытых позиций, и вот баланс сил уже меняется - 5-я. Пятая всегда притягивает спекулянтов всех уровней, во первых они уже полностью уверенны в направлении тренда, по этому открытие позиций по тренду происходит на любом маленьком откате, во вторых трейдеры уже имееют прибыльные позиции и без какого либо риска докупают к ним попутные позиции. Пятая таким образом может длиться довольно долго... иногда переходя в новый тренд все в том же направлении, снова 1-я, 2-я и т.д.. Но может и резко оборваться и тогда все начнется сначала только в обратном направлении.

Ни в коем случае не хочу ни кого ни в чем разубеждать. Если вы считаете, что более правильно когда волны имеют другие пропорции, возможно вы правы.
Все это написал из личных наблюдений за графиком цены, может кому-нибудь пригодится.
Всё так, но по-моему так было:
 

Вложения

  • euro314.jpg
    euro314.jpg
    135,1 КБ · Просмотры: 88

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Да помню этот нездоровый импульс 16.02.12. Мы тогда с Диджиталом в лонгах сидели, и ждали разворот, но такого импульсного роста на 5 фигур я лично не ожидал. Мы еще тогда обсуждали, что по характеристикам это сразу 3-я без 1-й и 2-й... Я так к этой формации и относился 0-3-4-5... Ну а, что тут еще придумаешь, нет 1-й и 2-й. Неформат... специально созданный для выноса мозга. Перед разворотами обычно разного рода неформаты выползают - тоже знак на который можно внимание обращать. Возможно это из-за разнонаправленных интерпретаций трейдерами торговых условий.
 
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
To iceberg,
Опять этот спор по разволновкам... Если Вы используете Elliot Waves, то есть некоторые незыблимые правила, а если Вы используете любые другие волновые модели, то при чём здесь EWA? Почему обязательно "тянется" 3-я?? Хотя это и самый распространённый вариант, но в "Терминалах", например (а в настоящее время, учитывая нестабильность в мире, очень и очень часто), напротив - именно процентах в 70-80 растягивают 1-ую.

Некоторые правила построения трендовых импульсов (5-3-5-3-5).
1. Обязательное наличие пяти смежных сегментов.
2. Три из пяти сегментов должны «выбрасываться» в одном и том же направлении: вверх или вниз и разбиваться на пять подволн.
3. Второй и четвёртый сегменты направлены против тренда.
4. Третий сегмент должен быть длиннее, чем второй.
5. Окончание четвёртого сегмента никогда не достигает окончания первого сегмента.
6. Пятый сегмент почти всегда длиннее четвёртого, Если он короче, то он носит название «неудавшаяся» волна. Её величина должна быть не менее, чем 0,382 от четвёртого сегмента.
7. Третий сегмент не обязательно самый длинный, но он не должен быть самым коротким при сравнении с третьим и пятым.
8. Один из импульсных сегментов (первый, третий, пятый) обязательно должен быть растянутым, причём его длина должна составлять не менее чем 1,618 от второго по величине импульсного сегмента.
Некоторые правила построения Диагонального Терминального Треугольника (3-3-3-3-3).
1. Как правило, появляется в пятой импульсной волне. Вообще невероятно в третьей и крайне редко в первой.
2. Вершина треугольника очень часто направлена в сторону основного тренда (волны большего порядка)
3. Почти всегда нарушается 5-ый пункт «правил импульсов», и четвёртая волна перекрывает вершину первой.
4. Главное отличие от трендовых импульсов: все пять волн в треугольнике состоят из трёх сегментов (все коррекции).
Всем Успехов!
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Maity я что-то не понял, ты сам со мной дискуссию ведешь и сам же за меня отвечаешь в следующем своем предложении :rolf: Я даже ни чего не стал писать дополнительно. Просто расставил в виде вопрос - ответ.
Вопрос:
Maity сказал(а):
Опять этот спор по разволновкам... Если Вы используете Elliot Waves, то есть некоторые незыблимые правила, а если Вы используете любые другие волновые модели, то при чём здесь EWA?
Список из 8 незыблемых правил спорный конечно в своей незыблемости, не знаю где ты его взял в теории Эллиота этого списка нет, но даже если принять его за "незыблемый" разве я нарушил хоть одно из 8 правил? Может ты не читал мой пост... Вот же он.

Ответ:
Maity сказал(а):
1. Обязательное наличие пяти смежных сегментов.
2. Три из пяти сегментов должны «выбрасываться» в одном и том же направлении: вверх или вниз и разбиваться на пять подволн.
3. Второй и четвёртый сегменты направлены против тренда.
4. Третий сегмент должен быть длиннее, чем второй.
5. Окончание четвёртого сегмента никогда не достигает окончания первого сегмента.
6. Пятый сегмент почти всегда длиннее четвёртого, Если он короче, то он носит название «неудавшаяся» волна. Её величина должна быть не менее, чем 0,382 от четвёртого сегмента.
7. Третий сегмент не обязательно самый длинный, но он не должен быть самым коротким при сравнении с третьим и пятым.
8. Один из импульсных сегментов (первый, третий, пятый) обязательно должен быть растянутым, причём его длина должна составлять не менее чем 1,618 от второго по величине импульсного сегмента.
Вопрос:
Maity сказал(а):
Почему обязательно "тянется" 3-я??
Ответ:
Maity сказал(а):
Хотя это и самый распространённый вариант

Не вижу ни каких противоречий. Что будем друг другу доказывать одно и то же :)
На счет EWA добавлю. Сам Эллиот вообще относился к волнам как к импульсивности психологических решений трейдеров и ни каких НЕЗЫБЛЕМЫХ правил не создавал. Эти правила уже ДЦ насоздавали, что бы мозг зомбировать. По этому я ищу в графике цены подтверждене самим психологическим постулатам, а не геометрию. В этом наши подходы разные. Еще не знаю что бы на это сказал сам Эллиот. :)

А вот что в классическом учебнике по EWA пишут о первой волне:
Волна 1
В спокойной ситуации обычно демонстрирует незначительное движение цен на фоне общей нерешительности. Новости все еще негативны.


Вот еще выдержки из учебников:
ВолнаКлассическое соотношение волн
1 -
2 - 0.382, 0.5 или 0.618 длины волны 1
3 - 1.618, 0.618 или 2.618 длины волны 1
4 - 0.382 или 0.5 длины волны 3
5 - 0.382, 0.5 или 0.618 длины волны 3

Вот еще:

Волна 3
Типичная Волна 3 превышает Волну1 по крайней мере в 1,618 раза и более. Возникает резкий рост оптимизма среди инвесторов. На этой волне происходит ускорение цен и увеличение объемов. Она является наиболее мощной и длинной волной повышения (никогда не может быть самой короткой). Эллиоттчики живут ради этой волны.


Вот еще:
Волна №3.

Обычно это самая продолжительная и мощная волна. Акции привлекли внимание большинства на бирже. Много людей видят, что цена растет и хотят купить тоже. Таким образом цена растет все выше и выше. Эта волна превышает значительно максимум первой волны.


Maity найди уже в инете эту теорию Эллиота да и почитай ее. А то ты все обвиняешь меня в том, что я нарушаю какие-то там классические незыблемые правила, все время спрашиваешь при чем тут EWA. А выглядит, так как будто ты какие-то выдуманные правила принял как догму. Ты же старый прожженый барыга, такой же как я... О чем мы спорим-то? Ты же знаешь, что нет ни каких "незыблемых" правил :)

Картинка из учебника по EWA. Я тут не при чем... первая-вторая ни о чем - флэт. Третья - мощный импульс. В общем я-то использую EWA, а у вас парни, что-то другое явно...
 

Вложения

  • elliott_3.gif
    elliott_3.gif
    15,8 КБ · Просмотры: 70
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх