Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

digitalriver

Подозрительн
а шо с ценой,народ???? Кукл пошел жрать индейку и случайно отправил главный комп в спящий режим? На тиковом графике уже 2,5 часа ни одного нового тика :(
 

Maity

VIP-участник
To SableS,
Я не знаю что такое "korHarmonics".
В различных "Треуглах" я выделяю для себя разные Уровни min целей после пробития ЛЮБОЙ стороны (о "Расширяющихся" речи пока нет). Предполагаемый "Нос" - какой-то ценовой экстремум на данном фрейме. Если образуется "Клин", как в данном примере, то КАК ПРАВИЛО пробитие происходит в противоположном направлении, чем направлен "Клин" (~~90-95%%). Крайне редко пробитие происходит в его направлении. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ прорыв и последующее движение очень агрессивно ("Угол Атаки", объёмы). Если "Нос" "Треугольника" направлен в прошлое (у "Расширяюшихся" волновых или графических импульсных/сложнокоррекционных), то Уровень по вершине всё-равно фиксится, как тормоз последующего возврата, а время наступления локального экстремума интерполируется из прошлого в будущее через расстояние от самого высокого/низкого значения до предполагаемой вершины.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • треугольник.GIF
    треугольник.GIF
    17,5 КБ · Просмотры: 54
  • ЕТреуглы.GIF
    ЕТреуглы.GIF
    32,4 КБ · Просмотры: 52
  • EW6.GIF
    EW6.GIF
    14,8 КБ · Просмотры: 47
  • ND.GIF
    ND.GIF
    31,5 КБ · Просмотры: 48

Руся Россеянкин

Гуру форума
Теперь пипсовкой на месячном ТФ занимаешься? :) Это по нашему ...по никарагуански :) Тоже что ли перейти, задрало, что-то все... Не получится, кушать-то сегодня хочется, а не через полгода.

.


Ну, для этого можно прибегнуть к диверсифик... тьфу! портфеля. Рисковая, часть, консервативная. Я твердо решил, что если учиться работать на рынке, то только с позиции больших дядей. Видеть как они, мыслить как они, действовать как они и если повезет, то и пожить как они! Мне имя "инвестор" больше нравится. Солидней что ли и продуктивней. У них там на MN шутить не любят. Рынок идет куда надо без сбоев. Вот это я называю РЫНОК! А зайдешь например в день благодарения на М15, поставишь плечо поувесистей и сидишь три часа в минусе, тьфу! Не хочу больше заморачиваться. Лучше раз в месяц-два зайти и взять месячную норму двумя кликами
 

BlackNe33

Активный участник
To Maity

Смотрю вот на графики - увидел, скидываю.
Страница обновилась - увидел Ваш пост...
А такой "клин" не катит?
 

Вложения

  • 2011-11-25_215454.jpg
    2011-11-25_215454.jpg
    50,7 КБ · Просмотры: 60

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
зайдешь например в день благодарения на М15, поставишь плечо поувесистей и сидишь три часа в минусе, тьфу!
На месяце можно с плечом поувесистей вообще из минуса не выйти... Не знаю.., что бы мыслить как большие дядьки и действовать как они на месячном ТФ, надо депо позволяющее хотя бы одну свечу пересидеть в случае просадки, а там свечи по 2 000 пп встречаются:oops: Взял 1 лот и ушел в -$20 000 ...грустно будет. Или ты уже совсем как они мыслишь: no pain, no gain
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
На месяце можно с плечом поувесистей вообще из минуса не выйти... Не знаю.., что бы мыслить как большие дядьки и действовать как они на месячном ТФ, надо депо позволяющее хотя бы одну свечу пересидеть в случае просадки, а там свечи по 2 000 пп встречаются:oops:

И это есть хорошо! А Вы знаете почему инвесторы любят пить "Мартини"?

График 1.gif

;)
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
А Вы знаете почему инвесторы любят пить "Мартини"?
Руся Россеянкин знаю, видел таких... Глаза выпученные, волосы взъерошенные, воротник рубашки порван, в руке пол бутылки мартини ...на мониторе печальная месячная свеча, внизу надпись "STOP OUT" :)
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Вот это мне как раз и не нравится... В мой план это точно не входит.

Естественно, Вы же специализируетесь на более младших таймфреймах, а там такой план никому не подойдет это точно
;)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
...ммм мы о разном кажется. Stop Out - это уже все, приехали, конечная... Это уже после маржин колла ...последний гвоздь в крышку.
 
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
To BlackNe33,
Катит, и ещё как катит! Причём, как видно, пробили поддержку и вернулись на ретест пробитой стороны. Иногда (не так часто) этот ретест бывает ВЫШЕ (!!!), чем ценовое значение внутри фигуры. Поэтому некоторые его "вытирают" и выбрасывают. А зря? И ценовые уровни по пробитиям, и время локальных экстремумов остаются.
В дополнение к предыдущему посту. В сходящихся волновых "е" очень часто заканчивается в диапазоне 0.382-0.618 "b". В волновых "Треугольниках" пробой, как правило, происходит по времени в диапазоне 1/4-1/3 от первой точки построения до предполагаемой вершины (есть определённые закономерности и для клиньев, и для "Треуглов" с одной горизонтальной стороной). Если это происходит раньше, то его надо считать графическим (с точки зрения разволновки - это или импульс, или сложная коррекция). Вроде бы как какая разница: цели-то остаются, но исключение какой-то возможной разметки сужают рассуждения о точках SAR.
Всем Успехов!
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
...ммм мы о разном кажется. Stop Out - это уже все, приехали, конечная...

Все правильно. "Турецкий гамбит" Отдать пешку, чтобы заполучить ладью.
Мартинят группой счетов у разных брокеров
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
"Турецкий гамбит" Отдать пешку, чтобы заполучить ладью.
Мартинят группой счетов у разных брокеров
Так еще и группой счетов... то есть сливаешь один, запускаешь второй, его сливаешь, третий пошел... Отличная стратегия :)
А для чего все это? Что бы носить гордое звание инвестор?

Руся Россеянкин прикалываешься, что ли? :)
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Так еще и группой счетов... то есть сливаешь один, запускаешь второй, его сливаешь, третий пошел... Отличная стратегия :)
А для чего все это?

Ну не так просто конечно..) Там Мани-М высокоточный, программы специальные. К тому же на FX инвестируют не более 10% физ. капитала. Тут партия беспроигрышная, на то и инвестирование в отличие от трейдинга

З.Ы. Вопрос конечно заключается в мин. требуемой сумме для таких стратегий, но в принципе реально. Почему нет?
З.Ы-2 Помнится Сорос в 2001 году неплохо на FX по крайнему уровню зашел
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Так ни чего и не понял... Инвестиции - это долгосрочные вложения средств/капиталла с целью получения прибыли (1 класс, вторая четверть)
Я так понимаю, что если без всякого плеча я физически купил акции предприятия и в реестре акционеров есть мое имя, то я инвестор. А если я с плечом на электронных торгах купил какой-то инструмент, с целью продать дороже, то я спекулянт/трейдер. Ну и как вы инвестируете в EURUSD на MN. Без плеча берете 1 лот за свои $100 000 на долгие годы?

Помнится Сорос в 2001 году неплохо на FX по крайнему уровню зашел
А Сорос такой сидел с бодуна на кухне пил из грязной кружки выдохшееся вчерашнее мартини... И вдруг решил, сейчас бутылки сдам и зайду на FX. Сказано, сделано. Вот так он и стал миллиардером :)
Ну зачем себя ставить в один ряд с богами :) Сорос прежде чем зайти самому, переработал во всех крупных фондах и агентствах и имел такой опыт о котором мы тут даже представления не имеем.
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Так ни чего и не понял... Инвестиции - это долгосрочные вложения средств/капиталла с целью получения прибыли (1 класс, вторая четверть)
Я так понимаю, что если без всякого плеча я физически купил акции предприятия и в реестре акционеров есть мое имя, то я инвестор. А если я с плечом на электронных торгах купил какой-то инструмент, с целью продать дороже, то я спекулянт/трейдер. Ну и как вы инвестируете в EURUSD на MN. Без плеча берете 1 лот за свои $100 000 на долгие годы?

Нормальное рисковое инвестирование в позиции. Если скажем я богатый дядька и вижу хорошую возможность для конвертации физ. валют, то почему бы мне попутно не выделить 10% капитала, для инвестирование на FX в долгосрок? Вот с 2001г., как и с 2008-го неплохой долгосрок получился для некоторых, правда шорты быстрее, чем лонги, но тем неменее. В акции же входят по хорошим моментам, а Здесь в чем разница? Главное не жадничать - плечо расчитать грамотно и нате Вам профит. Такое же не так часто встречается, но зато уж взял - так взял по взрослому, а в перерывах между такими моментами можно весело убивать время на Майями
;)
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
А Сорос такой сидел с бодуна на кухне пил из грязной кружки выдохшееся вчерашнее мартини... И вдруг решил, сейчас бутылки сдам и зайду на FX. Сказано, сделано. Вот так он и стал миллиардером :)
Ну зачем себя ставить в один ряд с богами :) Сорос прежде чем зайти самому, переработал во всех крупных фондах и агентствах и имел такой опыт о котором мы тут даже представления не имеем.

Да все проще.. Просто Сорос вращался в нужных кругах и один из первых узнал, что Евро дорогу в большой мир открывают. Вот и поставил кругленькую сумму со стоп-приказом в 500 пунктов. Там еще помнится для пинка тренду башни подорвали в сентябре, но это уже другая история:

А что касается самого Сороса, то я надеюсь, Вы не думаете, что он поставил на FX все что у него было?)
;)
 
Последнее редактирование модератором:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Теперь понятно. Везет вам богатым дядькам. А нам работать приходится...

Да что Вы, что Вы! Я только настраиваюсь им быть. Вот подбил капиталец, прикинул, рассчитал все неспешно тихими ночами и выяснил, что если я скажем выделю 10% своей наличности для стратегии на MN, то вскупе с синхронной конвертацией (1:1) 90% капитала в зависимости от точек входа, получается, что даже если я солью все депо под чистую, что в принципе нереально, ибо самые главные входы не предусматривают STOP OUT, а так же таких виражей пара скажем EUR/USD не демонстрировала с момента ее основания, а стоп-лосс выставляется гораздо дальше даже самых фантастических отклонений: стоп/профит 1:5. Но даже если свершится чудо, то все равно прибыль от конвертации составит 30-40% против 10% поставленных на FX, но в случае профита - прибыль от 10% превращается в 200%. По моему неплохо.. ;)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Что это за волшебная конвертация, которая приносит 30-40%
Во что нужно конвертировать, что бы иметь такой доход, в золотые пиастры :) Может тогда и FX не нужен совсем...
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Что это за волшебная конвертация, которая приносит 30-40%
Во что нужно конвертировать, что бы иметь такой доход, в золотые пиастры :) Может тогда и FX не нужен совсем...

Чтобы конвертация валют скажем EUR/USD принесла 30-40% прибыли, необходим сильный затяжной тренд пунктов эдак на 4000-5000. Но такое бывает раз в 10-15 лет. Поэтому от конвертирования в повседневной жизни прибыль скудная: прим. 7-15% не считая депозитных %. (Про флет вообще молчу). Но по европейским меркам - неплохая. Так вот, если скажем рассчитать прочность стратегии на движение тренда пунктов на 7000-8000, то можно спокойно работать в повседневной жизни, ибо такие движения крайне редки у ведущих валют. Зато можно спокойно входить на FX под прикрытием физ. налички. Рынок то волновой: сегодня вниз - завтра вверх. Пока армагедона дождешься, можно неплохо заработать на FX-позициях при движениях тренда на 1000-2000п туды-сюды
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх