Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SableS

Местный житель
romasmit вот у меня несколько скриптов закрытия есть.

Pro_trader этот волшебный korHarmonicsv6.7.13.zip он вообще, что из себя представляет, это индикатор, советник? У меня почему-то он не видится в индикаторах... В папке лежит, а втерминале нет. Терминал конечно перезапускал, но все равно нет... Странно. Если его в советники положить, то видится, но ни как на график не вешается.

просто закидываешь в терминале в индюки как обычно и все работает:)
хошь тот ,хошь другой))))))
 

Вложения

  • korHarmonics_v6.7.10.mq4.mq4
    245,3 КБ · Просмотры: 85
  • korHarmonics v6.7.13.ex4
    373,4 КБ · Просмотры: 64

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
[IMPORTANT]Лекция для новичков по ММ + мои какие-то слова в начале видео. Всем новичкам смотреть обязательно.[/IMPORTANT]
Ойра,в видео велась речь о ММ со стопами,по моему толково всё для новичков.
Не согласен только лично что без стопов торговать нельзя.Для торговли без стопов тоже существует ММ и многие трейдеры успешные к тому же, торгуют по безстоповым стратегиям и тоже нормально кстати.
Расчёт для такой торговли расчитывается просто-на 1000$ объём всех сделок не должен превышать 0.03(30цент)максимум 0.05 лота и ММ можно считать что соблюдён.
 

digitalriver

Подозрительн
Согласен с Гешей. Вот пример работы без стопов. Вся работа - ручками. Если стопы и ставились - то перед ценой, а не за ней. Все зависит даже не столько от ММ,хотя это понятно, что тоже, сколько от стратегии.На противотрендовых стратегиях постановка стопов превращала бы график баланса в диаметрально противоположный :)
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,1 КБ · Просмотры: 55
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Согласен с Гешей. Вот пример работы без стопов. Вся работа - ручками. Если стопы и ставились - то перед ценой, а не за ней. Все зависит даже не столько от ММ,хотя это понятно, что тоже, сколько от стратегии.На противотрендовых стратегиях постановка стопов превращала бы график баланса в диаметрально противоположный :)
:)новичёк хоть и будет придерживаться строго выставления стопов,но это не значит что у него прибыльных сделок в суме будет больше чем убыточных,потому как опыта и знаний надо набраться что бы даже просто открыть позицию.А без стопа открыв позу,если даже ошибёшся на пунктов 100 то ничего страшного,можно долиться или усредниться,но опять же соблюдая ММ:)
Мне думается что самое главное не жадничать и не перемудрить...у меня по начало такое бывало и я платился депозитами.Опыт приходит с годами:idea:
 

Ойра

Элитный участник
Вот вы странные. Лекция для НОВИЧКОВ, а не продвинутых. Если дилетант начнет без стопов фигачить - слив. Тем более без соблюдения ММ.
А торговлей без стопов и я грешу.

Диджитал, это ты мне демку показываешь. Был бы это реал, нафига тебе тут сидеть? Если реал - то завидую и слюнями заливаю экран.

Что самое главное: лекция это часть обучения нашей стратегии. В нашей стратегии без стопов работать вообще смысла нет.
 

digitalriver

Подозрительн
Вот вы странные. Лекция для НОВИЧКОВ, а не продвинутых. Если дилетант начнет без стопов фигачить - слив. Тем более без соблюдения ММ.
А торговлей без стопов и я грешу.

Диджитал, это ты мне демку показываешь. Был бы это реал, нафига тебе тут сидеть? Если реал - то завидую и слюнями заливаю экран.

Что самое главное: лекция это часть обучения нашей стратегии. В нашей стратегии без стопов работать вообще смысла нет.

Да не суть важно,демо это или не демо. А вообще, поверь, ордер новичка всегда до стопа дойдет быстрее, чем до профита. Тем более, где этот стоп ставить-то, если я новичок? Даже по вашей стратегии. Первые твои видео - тому пример. На последних своих видео - ты уже просто забил на стопы и тогда у тебя пошла прибыль. Еще раз повторяю - постановка стопов зависит только от стратегии, а не от того новичёк ты или профи. Если в стратегии есть четкие правила установки стопов - значит нужно ставить и никого не слушать. Посему там, где ты написал "обязательно смотреть всем новичкам", то надо дописать "...работающим по стратегии нашей школы".
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Вот вы странные. Лекция для НОВИЧКОВ, а не продвинутых. Если дилетант начнет без стопов фигачить - слив. Тем более без соблюдения ММ.
А торговлей без стопов и я грешу.

Диджитал, это ты мне демку показываешь. Был бы это реал, нафига тебе тут сидеть? Если реал - то завидую и слюнями заливаю экран.

Что самое главное: лекция это часть обучения нашей стратегии. В нашей стратегии без стопов работать вообще смысла нет.
Ойра,мы поняли что для новичков,там же даже написано для кого...
От меня были просто дополнение опять же к новичкам,бывалые и без моих 5 копеек вставленых знают что по чём.Про ММ без стопов скорее всего даже я написал для вашего коллеги который не знал про это,как сам же признался в видео...вот я как бы поделился своим опытом...думаю что кому может и пригодится:idea::)Стратегий очень много и порой безстоповые стратегии приносят больше и чаще профит, чем со стопом или по БУ
Ойра,если тут все находятся в ветке,то это не значит что все на демо торгуют и от делать нечего делать делятся своими взглядами и действиями в торговле.Одна голова хорошо,а несколько ещё лучше:idea:
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Про стопы много за и много против.Согласен полностью с Гешей по безстоповой торговле свой ММ.
Ниже пример безстопой торговли с усреднениями с 22 февраля этого года.
Просадка не привышала 15%
Жалко что демка.
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    4,9 КБ · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
просто закидываешь в терминале в индюки как обычно и все работает:)
хошь тот ,хошь другой))))))
я этот инди тоже залил в терминал,индюк нашёлся через "навигатор"...кинул на инструмент и он ничего вообще не показал...залез в настройки его,всё полностью поставил в true и только потом он начал что то показывать-пока ничего не понял толком...
интерессно почему по умолчанию ничего не показывает на графике или ждать надо когда он одуплиться?:rolf:
 

Goodcomp

Гуру форума
EUR/USD

А тем временем пока Вы заняты обсуждением работать со стопами или без, Евра лезет вверх тем самым рисуя самую сладкую и желанную 3 волну и перевернутую ГП.
 

Вложения

  • 1111111.jpg
    1111111.jpg
    87,5 КБ · Просмотры: 82
Последнее редактирование:

Ван Хельсинг

VIP-участник
А тем временем пока Вы заняты обсуждением работать со стопами или без, Евра лезет вверх тем самым рисуя 3 волну и перевернутую ГП.

Да я вобще-то от 1.3320 купил уже в БУ
Сейчас смотрю стоит не стоит от 1.3350 докупиться.
 

Maity

VIP-участник
Новичёк нарвавшись на рассуждения об ММ (много маний?), о-о вот оно. Та-ак.Имеем депо в 5 штук. По ММ на одну сделку можно рисковать не более $50. Значит можно открыть 100 сделок с полтинником риска на каждую, не нарушая ММ. Так, стоп! А здесь что написано? Что ММ это общие 0.3 лота на депозит? И тогда это истинный безрисковый ММ. Чёрт! А что же эти два - как назвать-то, млин - Лукас и ЛеБо пишут про соблюдении ММ: "НИКОГДА НЕ ЗАДЕЙСТВОВАЙТЕ В ОДНОЙ СДЕЛКЕ БОЛЕЕ 25% ВЛОЖЕННЫХ ДЕНЕГ"... "Да-а-а пошли Вы со своими ММами..." - подумал новичёк.
Всем Успехов!
 

Juli Iv

.........
Всем доброго времени суток.
Позвольте глупый, наверное, вопрос...
Ван Хельсинг, digitalriver, а как вы баланс в графическом изображении делаете? :question:
 
Последнее редактирование:

Ван Хельсинг

VIP-участник
Всем доброго времени суток.
Позвольте глупый, наверное вопрос...
А как вы баланс в графическом изображении делаете? :question:

Открываете историю торговли,сохраняете как детализированный отчёт,одна из бумажек и будет графическим балансом,вторая история сделок.
 

digitalriver

Подозрительн
Всем доброго времени суток.
Позвольте глупый, наверное вопрос...
А как вы баланс в графическом изображении делаете? :question:

закладка внизу ""история счета" - вся история(если всю историю хотите) - "сохранить как детализированный отчет". Сохраняете куда-нить в папку, и в той папке будет 2 файла, хтмл и гиф. вот этот гиф и есть график
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Да я вобще-то от 1.3320 купил уже в БУ
Сейчас смотрю стоит не стоит от 1.3350 докупиться.
Евра быкует пока,но думаю что не надолго...может от силы дойдёт до 3440(опцион) и на корекцию... на 3375 надо закрепиться хотя бы следующей свечёй часовой тогда возможно и упрет на север к опционам,а пока отбивается от сегодняшней верняковой дневной цели.
вчера наторговался,пока не лезу,взял щас 15п с тралом,повременю немного.:)
 

Вложения

  • 29.11.2011(9.58.16).jpg
    29.11.2011(9.58.16).jpg
    94,2 КБ · Просмотры: 44
  • 29.11.2011(9.54.47).jpg
    29.11.2011(9.54.47).jpg
    98,9 КБ · Просмотры: 45

Juli Iv

.........
Спасибо, господа...
Ну надо же - как все просто, а вот именно детализированный отчет никогда и не делала.
Не было нужды. :)

----------------------------------
Сделала, а снятие прибыли там как убыток что ли отображаются? :question:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх