Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

erbol

VIP-участник
Мне не нужен его отчет, с ТААЧ я разобрался, метод рабочий, причем по нему можно ни одного ордера не проиграть, если знать его досконально, просто если не знаешь с чего начать можно скачать бесплатный курс и попытаться самому в нем разобраться. Сразу говорю, дело муторное и не быстрое, надо запастись изрядным терпением.
Мне кажитса что с "индюком" ты лучше разобрался!:)
Вот его работу я вижу!:)
 

marker1

Элитный участник
Республиканцы и демократы в конгрессе США достигли компромисса по финансированию государственных расходов, благодаря чему удалось предотвратить остановку деятельности правительства и множества курируемых им программ, передает Reuters.

Как сообщили в Белом доме, президент Барак Обама сделал официальное заявление по вопросам бюджета сразу после того, как стороны пришли к консенсусу.

Глава Белого дома заявил, что компромисс между республиканцами и демократами предотвратил остановку работы правительства. По его словам, успешное решение вопроса о "болезненном" сокращении государственных расходов обезопасило процесс принятия всего бюджета от срыва. Обама подчеркнул, что нынешнее сокращение госрасходов является крупнейшим в истории США.

Согласно проекту, предложенному Обамой, дефицит бюджета крупнейшей в мире экономики должен снизиться до 750 млрд долл. к 2015 году. В последующие годы, тем не менее, ожидается возобновление роста этого показателя.

Республиканская партия США критически отнеслась к новому проекту бюджета страны. По мнению республиканцев, несмотря на снижение дефицита, предложенный проект бюджета не сможет сократить государственные расходы. Представители партии тогда обвинили Обаму в сознательном бездействии относительно высоких расходов госбюджета

Хотелось бы как то так :ta:


Канал очень красивый, как по букварю, тоже хочу такую коррекцию....
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Вот этот вариант был бы к стати для "Кукла", ведь очень многие 85% сейчас продают
erbol тут я бы засомневался. Если бы 85% сейчас продавали, разве цена вышла бы на такой Олимп. Как раз наоборот всех загнали в лонги под кризисную ситуацию с принятием бюджета США. Вот это как раз для КУКЛа очень выгодно. А эти ночные посиделки Обамы с товарищами в выходные, это же тоже неспроста...
Ключевая фраза для понедельника:
Обама подчеркнул, что нынешнее сокращение госрасходов является крупнейшим в истории США.
То что откат будет это несомненно. Вышибут стопы тех кто в лонгах. А дальше много вариантов...
Вспомнят о проблемах Европы, о понижении рейтинга ряда стран. Осталось еще Бернарке выйти и сказать: будем повышать ставку. Вот вам и разворот тренда.

Вот интересная статейка. Мне нравится ход мысли автора.
 
Последнее редактирование:

Ван Хельсинг

VIP-участник
Тема на досуге доллар/рубль

Все мы участники Международного валютного рынка-трейдеры,аналитики,но прежде всего мы инвесторы.
Не секрет что очень многие держат свои депозиты в Американской национальной валюте.Что же ждёт наш Отечественный рубль по отношению к баксу? До марта месяца пара была в коридоре,но сейчас нарушена серьёзная поддержка.
В долгосрочной перспективе-технически прогноз отнюдь не утешительный.
Благодарю что прочитали мной выше изложенное,если будут идеи,поправки-внимательно выслушаю. Спасибо.
 

Вложения

  • gg.gif
    gg.gif
    10,1 КБ · Просмотры: 56

erbol

VIP-участник
erbol тут я бы засомневался. Если бы 85% сейчас продавали, разве цена вышла бы на такой Олимп. Как раз наоборот всех загнали в лонги под кризисную ситуацию с принятием бюджета США. Вот это как раз для КУКЛа очень выгодно. А эти ночные посиделки Обамы с товарищами в выходные, это же тоже неспроста...
Ключевая фраза для понедельника:
Обама подчеркнул, что нынешнее сокращение госрасходов является крупнейшим в истории США.
То что откат будет это несомненно. Вышибут стопы тех кто в лонгах. А дальше много вариантов...
Вспомнят о проблемах Европы, о понижении рейтинга ряда стран. Осталось еще Бернарке выйти и сказать: будем повышать ставку. Вот вам и разворот тренда.

Вот интересная статейка. Мне нравится ход мысли автора.
У меня есть возможность видеть "стакан " позиций трейдеров. 85% продают а вот про обьёмы не чего сказать не могу. Ведь 10% на планете имеют 90% денег а 90% людей всего 10% денег. Так что..... группа из несколько людей могут двигать тренд а мы все вместе взятые не сможем.... ИМХО
Да и кому то сейчас очень охото в низ:)
Еще один селл долился от 1.4462
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Еще один селл долился от 1.4462 -> кому то сейчас очень охото в низ -> КУКЛ -> "Практикующие трейдеры" :)
Ни чЁ так логическая цепочка выходит :)
 

Норм

VIP-участник
Мне кажитса что с "индюком" ты лучше разобрался!:)
Вот его работу я вижу!:)
Индюк я себе сам придумал и понимаю основную идею изначально. С ТААЧ было трудно понять саму идею, хотя когда понял, стал недоумевать, почему не понял сразу. Сам ТААЧ хорошо формализован, т.е. там все расписано когда входить, когда выходить, когда вообще в рынок не заходить, одного там нет - ответа на вопрос почему некоторые ордера не доходят до цели, даже тогда, когда все препоны проанализированы и учтены. Когда я нашел ответ на этот вопрос то понял, что ТААЧ все-таки хороший метод.:)
 

школяр

Гуру форума
таач...клад для новичка...хоть понятие появится-тренд
прогноз...на понедельник...2недели роста...без коррекции -абсурд
и вот еще..дивер
 

Вложения

  • раз.gif
    раз.gif
    29,9 КБ · Просмотры: 65

Норм

VIP-участник
таач...клад для новичка...хоть понятие появится-тренд
прогноз...на понедельник...2недели роста...без коррекции -абсурд
и вот еще..дивер
Несогласен. ТААЧ скорее кошмар для новичка. Если не знать ничего, кроме ТААЧ, бросишь Форекс через месяц.
 

Норм

VIP-участник
Е/Д

Я посмотрел на индюк на недельках, боюсь что будем падать серьезно, хотя может быть просто флет на недельках. Единственно что нужно, чтобы судить о размерах движения это одна черная свеча на недельках. Возможен пока и другой сценарий - рост до 1,5100 и потом очень хороший откат
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Норм сразу одной свечой тренд не изменят. На неделях прошлые пики по два три месяца длились, пока тренд изменится еще несколько раз сходим к 1.41 и к 1.45.
 

Dreamer

Просто трейдер
...вот следующие цели...

А где цели? Если Вы основываетесь на показаниях пивота, то не забывайте, что они актуальны для текущего момента, так как рассчитываются на показаниях предыдущего временного периода. И как следствие, на следующей неделе мы увидим совсем другие уровни дневного и недельного пивота. Ну а не месячном я бы выделил саму линию пивота, как уровень поддержки, не особо надеясь на уровни S/R 1,2 и 3, так как для их расчета взяты данные предыдущего месяца.
Не настаиваю на своей точке зрения, просто мысли вслух!
 

il223

Почетный гражданин
EUR/USD: анализ стратегий крупнейших игроков

Опубликовано Бесплатный Форекс Сайт _http://forex2.info

Главная > EUR/USD: анализ стратегий крупнейших игроков
Автор www.forex2.info

Создано 08/04/2011 - 10:14
На момент публикации торговля ведется в районе уровня 1,44. Вчера говорилось о следующем: при пробое сопротивления 1,4365 возможны отметки 1,4392; 1,4425; 1,4464 и 1,4508. На сегодня ситуация такова, что пара находится над важным уровнем 1,43, который переместился к отметке 1,4322. Ориентиры дальнейшего хода вверх: 1,4403 (на момент публикации пара здесь); 1,4452; 1,4501. Других ориентиров для торговли внутри дня пока нет. Присутствует разностороннее давление. Для среднесрочного периода ведется подготовка к коррекции как минимум в район уровня 1,42. В случае снижения в течение дня поддержка будет оказана в районе отметок 1,4322 – 1,4299 – 1,4287 – 1,4256. С точки зрения поиска вершины все еще актуальны диапазоны маркетмейкеров. 1,4350 – 1,46 и 1,46 – 1,48. Напомним, что район 1,46 связан с важным ориентиром: 14,6%-ой линией пробоя вверх нулевого уровня Фибоначчи к восходящему тренду июня - ноября 2010 г. Желающие найти вершину должны ориентироваться на риск, связанный с психологическим уровнем 1,50.
На данный момент среднесрочные и долгосрочные риски снижения связаны с отметкой 1,35, риски роста - с отметкой 1,4450.
Важно принимать во внимание тот факт, что сегодня наступает срок экспирации апрельских валютных опционных контрактов. С понедельника будут актуальны майские и июньские контракты. Июньские контракты очень интересны в связи с привязкой к большому количеству валютных фьючерсов.
Низкая активность.
На 00:00 GMT краткосрочный центр распределения ожиданий находился в диапазоне 1,42 - 1,43.
Среднесрочная граница повышательных и понижательных рисков: 1,4250 - 1,43.
Данные для краткосрочной торговли.
Краткосрочная граница повышательных и понижательных рисков с учетом премии за риск: 1,4278.
Ближайшие целевые уровни - на диаграмме "Расстановка интересов игроков, актуальная для краткосрочного периода".
В ходе отчетной недели длинные позиции спекулянтов по EUR вновь выросли и приблизились к максимуму, в то время как EUR/USD подошла близко к диапазону маркетмейкеров 1,4350 - 1,46. Пара близка к развороту.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх