Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Витас

Гуру форума
ЗОЛОТО Решил прикупить. V1RTUOS -а мог бы ты любезно поделиться своими индюками и шаблончиком ? Заранее благодарен. Еще мои наблюдения ---если евро или фунт во время Азиатской сессии проходят больше чем 50 пунктов--скажем так 70-80пунктов-- то как правило европа не разворачивает этот азиатский трейд-
 

Вложения

  • золото.jpg
    золото.jpg
    102,9 КБ · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
основная цель 1.4550 но думаю перед этим можем опуститься на 1.4330
...может конечно и ниже спуститься и выше подняться цель 1.4580:ta:
посмотрим какие новости будут,как под технику фундамент подстроят,что КУКЛУ выгодно будет...
сопротивление 1.4450 предстоит пробить вначале!
 

Вложения

  • евробаксН1.jpg
    евробаксН1.jpg
    114,8 КБ · Просмотры: 39

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
ED. Расскажу как мне вчера помогла наша ветка.
Выставил я отложки на покупку от 1.442 и 1.441. Был уверен, что именно здесь точка разворота.
Spakistana задал вопрос о том можно ли конкретно от этого уровня закупаться. Отвечая на вопрос, я сам засомневался и наметил себе аварийный план с использованием лока. Потом Геша5 высказал сомнения по поводу моего плана и я учел его мнение тоже. Вместо двух позиций по 10% от депозита, сделал 3 позиции по 5% от депозита. На 1.44 выставил лок перекрывающий эти позиции на случай снижения цены до 1.395.
Все так и получилось. Мои позиции открылись, цена пошла дальше, сработал лок. Когда цена вернулась к цене лока, лок закрылся в ноль. Цена пошла снова вниз вся история с локом повторилась с точностью. На втором снижении открылл еще одну позу в лонг на 10% от депозита. В результате этих маневров я сейчас сижу с открытыми позициями на 25% от депозита и все они в профите.

Спасибо всем за то, что заставляете своими вопросами/ответами думать и сомневаться. Как говорил наш друг Амлет: гадать по ТА :)

Сегодня жду такого движения.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    157,4 КБ · Просмотры: 51
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
У меня что-то похожеее. Тоже с ночи стояло в бай и на 1.443,и на 1.442, и на 1.441. И всё с нарастающими лотами. И тоже благодаря этой ветке не закрылся утром с минусами, хоть школяр и пугал уровнями 1.43. Щас всё закрыл с огромными плюсами, перед новостями, сижу тащусь,:) Спасибо всем!
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Кабель закрыл,параболик на М30 уже снизу цены,а поднятие ожидаю до фибы в районе 6318
...эхх рано я вышел по кабелю...сейчас бы вообще шоколад был бы:-(
от пивота и МА200 М5 1.6318 отскочил и попёр на юг...
может и евробакс так же полетит сейчас:question:
 

Spakistana

Активный участник
H4: Пара евро/доллар по DEMA находится в режиме продаж, цены ниже 7-периодной скользящей, поэтому внутри дня допускаются сделки на понижение после откатов. В качестве сопротивлений по DPO можно использовать: 1) заход за ноль - 50-60 пп (1.4440-50, 2) зону перепроданности - 110-130 пп (1.4500-20).
M15: Стохастик допускает сделки на понижение. Как сопротивления для входа в рынок можно использовать уровни:
- 1.4445 и выше = 61.8% - DPO выше нуля
 
Последнее редактирование модератором:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Геша5 сказал(а):
от пивота и МА200 М5 1.6318 отскочил и попёр на юг...
может и евробакс так же полетит сейчас
Евробакс тоже в пивот уперся. А почему он на юг должен лететь ...весна же, на север надо :)
 
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
Е/Д и Ф/Д

...эхх рано я вышел по кабелю...сейчас бы вообще шоколад был бы:-(
от пивота и МА200 М5 1.6318 отскочил и попёр на юг...
может и евробакс так же полетит сейчас:question:
Ждал что еще опустимся по евро, обычно когда индюк выдает такой расклад, следовала еще волнушка или свеча вниз чуть ниже достигнутого уровня и потом рывок вверх. Сразу говорю, есть очень большая вероятность что цена вернется к минимуму, короче на Н1 не было пятой волны вниз.
P.S. Пятой волны на Н1 на коррекции может и не быть, пару раз уже это было.
По фунту все-таки можно говорить только об отбоях вверх, думаю тренд сменился.
 
Последнее редактирование:

Dreamer

Просто трейдер
H4: Пара евро/доллар по DEMA находится в режиме продаж, цены ниже 7-периодной скользящей, поэтому внутри дня допускаются сделки на понижение после откатов. В качестве сопротивлений по DPO можно использовать: 1) заход за ноль - 50-60 пп (1.4440-50, 2) зону перепроданности - 110-130 пп (1.4500-20).
M15: Стохастик допускает сделки на понижение. Как сопротивления для входа в рынок можно использовать уровни:
- 1.4445 и выше = 61.8% - DPO выше нуля

Ну вот, молодец! А то "подайте христа ради"!:)
Оказывается "глаза боятся, а руки делают"!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх