Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
тогда почему не с пользой для депо?!...
Ключевая фраза здесь "с пользой для депо". Я себя не чувствую "мастером высшего пилотажа" значит мне в пипсовке делать нечего. Это не шутка, настоящие пипсовики - это парни с железными я-цами, а нервы у них как корабельные канаты. Нееет такое не для меня. Я люблю комфортно, не спеша... Хотя для среднесрочников мой интрадей тоже безумие :)
По ED мы ни как не уходим вниз. Видно, что бьются не шуточно, но движений нет. Подозреваю, что быки все таки уговорят мишек сходить на 1.45 а там может и дальше в гору затащат.
Пока ни куда ни чего не взял, не вижу вообще ни чего - туман.
 
Последнее редактирование:

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
е-д

На часе рисует второе плечо перевернутой Г-П. Если будет отработка, то выше 1.46 улетает...
 

77sander

Гуру форума
iceberg, здесь уже кто-то говорил, что "пипсовка - это высший пилотаж", за неполные шесть недель я смог увеличить своё депо, начинал с 90 евро, более чем в 10 раз, конечно это отнимает много времени, но и приност, пусть небольшие, но денежки...:)

(ИМХО). добавлю своё мнение, если умеешь пипсовать, то сможешь и на долгосроке зарабатывать деньги...:e::usd::e::usd::e::usd:
НЕ знаю имею право или нет но свое мнение скажу.Пипсовка приводит к потере депоза.А когда долгосрок в+е,тогда пипсануть,а особенно против тренда хорошим лотом....вкусно.
 

Profi888

Почетный гражданин
"Краткосрочные трейдеры умирают в нищите" Mудрость Wall street !
 

Dreamer

Просто трейдер
То о чем мы сейчас говорим больше похоже не на пипсовку, а на скальпинг.
Пипсовка в простом понимании - множественные входы в рынок с целью схватить несколько пунктов в надежде, что цена пойдет в выбранном направлении. Такой подход действительно приводит к сливу депо (проверено).
Пипсовка - действительно в виртуозном исполнении это выверенный вход, возможно единственный за день, большой частью депо (с валидолом и корвалолом) с целью действительно увеличить депозит.
Скальпинг - внутридневная стратегия с ходом на заранее рассчитанное количество пунктов в зависимости от ТФ. Входы и выходы определяются применяемой системой.
 

Goodcomp

Гуру форума
5 мин: Пока рисовал, пробили вниз. Цель 4430
30 мин: Если закроемся ниже 4448 то СЕЛЛ. Цель 4400. Рисовать не стал
 

Вложения

  • 11111.gif
    11111.gif
    11,3 КБ · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

77sander

Гуру форума
В +е это покупка от29.07 Серебро.29.07 это цена.Держать буду до посинения(образно),а на основании этой позы открываю ордера в районе 50% от профита.Графика нет,но могу домой пригласить.Два ордера на бай по серебру в +е 6700 амеровских рубасов.И пофиг через какие цифири оно придет к первому тейку.Ну каг-то так!!!В плюсовой позе позволяю себе пипсовать в обе стороны увеличенным лотом.Если хотите могу в личку подробнее написать.
 

osenin

Активный участник
Сообщение от Victor
Уважаемые, есть такой индичёк -рисует (приложен) много но многое и не совсем понятно (для меня). Есть описание на аглицком но я не справлюс (глаза). Можа кто нть раберется - надо скину.

Viktor,и мне,пожалуйста,в личку.
Или выложите в ветку.Это,по-моему,не запрещено.
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
В +е это покупка от29.07 Серебро.29.07 это цена.Держать буду до посинения(образно),а на основании этой позы открываю ордера в районе 50% от профита.Графика нет,но могу домой пригласить.Два ордера на бай по серебру в +е 6700 амеровских рубасов.И пофиг через какие цифири оно придет к первому тейку.Ну каг-то так!!!В плюсовой позе позволяю себе пипсовать в обе стороны увеличенным лотом.Если хотите могу в личку подробнее написать.

Я спросил что обозначает абревиатура "в+е", но из Вашего объяснения ничего не понял. Объясните смысл фразы: "Два ордера на бай по серебру в +е 6700 амеровских рубасов." Только так, чтобы понятно было.
:question:
Вот пример: РФ - это Российская Федерация, Г-П - это голова-плечи...
 

Goodcomp

Гуру форума
Я спросил что обозначает абревиатура "в+е", но из Вашего объяснения ничего не понял. Объясните смысл фразы: "Два ордера на бай по серебру в +е 6700 амеровских рубасов." Только так, чтобы понятно было.
:question:
Вот пример: РФ - это Российская Федерация, Г-П - это голова-плечи...

В+е значит в плюсе
 

Profi888

Почетный гражданин
Сообщение от Victor
Уважаемые, есть такой индичёк -рисует (приложен) много но многое и не совсем понятно (для меня). Есть описание на аглицком но я не справлюс (глаза). Можа кто нть раберется - надо скину.

Viktor,и мне,пожалуйста,в личку.
Или выложите в ветку.Это,по-моему,не запрещено.
Это ты с переводчиком писал?:rolf:
 

77sander

Гуру форума
Я спросил что обозначает абревиатура "в+е", но из Вашего объяснения ничего не понял. Объясните смысл фразы: "Два ордера на бай по серебру в +е 6700 амеровских рубасов." Только так, чтобы понятно было.
:question:
Вот пример: РФ - это Российская Федерация, Г-П - это голова-плечи...
В +е Это в плюсе.
 

Dreamer

Просто трейдер
EURUSD
Меня очень смущают два сдвоенных фрактала на H1 на хаях. Верный признак понижения цены. Как бы не было вчерашнего повторения с падением и отскоком вверх!
ИМХО
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
То о чем мы сейчас говорим больше похоже не на пипсовку, а на скальпинг.
Dreamer я думал это одно и то же. Ну тогда надо называть скальпелинг.
Скучно, стало на рынке. Скорее бы 16:30 мск. Хоть немного развлечемся. Куда-то сегодня все равно пойдут
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх