Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dreamer

Просто трейдер
Dreamer я думал это одно и то же. Ну тогда надо называть скальпелинг.
Скучно, стало на рынке. Скорее бы 16:30 мск. Хоть немного развлечемся. Куда-то сегодня все равно пойдут

Скальпинг (от англ. scalping — снимать скальп, срезать верхнюю часть)
:)
не совсем одно и тоже. Пипсовка – это когда трейдер (в основном новичек) заходит и берет пару пипсов , хотя позиция может болтаться и уходить в большой плавающий минус значительно превышающий полученную прибыль.

Скальпинг же торговля на коротком промежутке времени с определенными целями и ограниченными убытками.

Т.е. разница в подходе и управлении риском.
Наверное, все новички начинают со скальпинга – им хочется сразу увидеть результат. И только с опытом приходит понимание того, что скальпировать – это огромное искусство.
Я тоже не была исключением и торговала на 5-ти минутном графике. Мне это нравилось, во-первых, я торговала часто, что в понимании начинающих трейдеров и есть занятие Форексом, ведь нужно торговать, чтобы зарабатывать)))! Во-вторых, не нужно было сидеть в позиции долго и ждать профит, что для новичков подобно мукам ада. Раз, два и профит в кармане, отлично!
Вот, так сказать мнение народа!:)
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Это я знал, просто думал, что пипсовка это то же самое. А оказывается я сам иногда пипсовкой занимаюсь, когда вход пытаюсь нащупать, если жду отскок. Но я там без профита сознательно выставляю стоп, что бы не проседать. Выбили фиг с ним беру ниже. Еще выбили , значит еще ниже и так в конце концов в хорошем месте взялся.
ED
Как бы не было вчерашнего повторения с падением о отскоком вверх!
ИМХО
Очень вероятный сценарий. Далеко падать не будем, там МА200 подопрет на 1.4395 (Н1), как и вчера. Вот от нее можно попробовать в лонг встать.
 

il223

Почетный гражданин
Скальпинг (от англ. scalping — снимать скальп, срезать верхнюю часть)
:)


... я очень надеюсь, что срезание верхней части будет происходить сегодня вечером, при закрытии рынка - не с наших голов..., а с одной части тела уважаемого нами "КУКЛА", который уже несколько недель, просто издевается над нами! :):rolf::)
 

erbol

VIP-участник
Всем доброго времени суток.
Читала, читала, надеялась хоть вы знаете куда собираемся - но увы.
meeting.gif


Кстати, тут о продажах пар с йеной писали - будьте аккуратнее
---------------
"Япония, Нода: мы будем внимательно следить за состоянием валютных рынков

- При необходимости мы будем просить Б-7 продолжить своё участие в коррекции валютного курса
- Необходимо стремиться к финансовой консолидации в среднесрочной перспективе".
----------------
p.s.Erbolзаинтересовалась - за что это вас так??? - "Практикующий трейдер"???
scratch_one-s_head.gif

А я на сегодня не боюсь не каких интервенций поэтому по йене долился,
а в конце рабочей недели то биш сегодня, зафиксирую:ta:
EUR/USD vs USD/JPY Если бы торговал на одной паре то было бы скучно а так......
 

Вложения

  • Графи8.jpg
    Графи8.jpg
    118,7 КБ · Просмотры: 34

erbol

VIP-участник
p.s.Erbolзаинтересовалась - за что это вас так??? - "Практикующий трейдер"???

Этот статус означает что я торгую на практике:) Вам не нравится? Могу изменить, подскажите какой будет для меня лучше?:)
 

erbol

VIP-участник
Сама евро/йену уже 4 раза продавала. :)
Снимаю, побаиваюсь.
Так за что вас так администрация?
read.gif

Как по вашему какой бы статус для меня подошёл? Кучу перепробовал остановился на этом.

PS Кавычки убрал.
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
"Краткосрочные трейдеры умирают в нищите" Mудрость Wall street !

Да не правда! Хотя смотря что вы подразумеваете под пипсвокой.
В моём понятии пипсовка это 5-30пп
Есть такие пипсовщики которые только этим и живут входят в рынок за 3-4 часа до Европы берут со сделки 10-20пп набирают 50-100пп до начала европы и весь день свободен,и свечные графики им по ночам наверняка не снятся.
 

Profi888

Почетный гражданин
Да не правда! Хотя смотря что вы подразумеваете под пипсвокой.
В моём понятии пипсовка это 5-30пп
Есть такие пипсовщики которые только этим и живут входят в рынок за 3-4 часа до Европы берут со сделки 10-20пп набирают 50-100пп до начала европы и весь день свободен,и свечные графики им по ночам наверняка не снятся.
Кто как может так и выживает...
 

Juli Iv

.........
Ну нафига забивать ветку ерундой?!

Уважаемый, а чем собственно последние 4 стр. забиты?
Уж мои 3 сообщения за 2 суток не сильно думаю всех "забьют".
Извиняюсь, удалила - больше не буду, раз так раздражает. :)
 

erbol

VIP-участник
Система Ральфа Эллиота была далеко не скальперской и не пипсовочной однако он умер в нищете.

Его ошибка была в том что он вовремя не перестроился под рынок, ведь рынок имеет привычку изменятся. "Выживает не сильный а тот кто быстрее подстраивается"
 

erbol

VIP-участник
Уважаемый, а чем собственно последние 4 стр. забиты?
Уж мои 3 сообщения за 2 суток не сильно думаю всех "забьют".
Извиняюсь, удалила - больше не буду, раз так раздражает. :)

Лина не обращайте внимания, мы ведь не машины и иногда нам надо немного отвлечься.
 

osenin

Активный участник
...по моему это на украинском, но я всё равно понял и уже получил от Виктора описание индюка, по моему, он стоит внимания...:)

Сударь,смею Вас заверить,это классический великий и могучий...

Если не затруднит,скиньте в личку описание индюка.
Спасибо заранее.
 

Владитмир

Новичок форума
Его ошибка была в том что он вовремя не перестроился под рынок, ведь рынок имеет привычку изменятся. "Выживает не сильный а тот кто быстрее подстраивается"

Тогда надо сначала заниматься изучением систем и правил подстройки под рынок (о чем все молчат почему-то), а потом уже самих систем торговли. И, вообще, система торговли, которая не учитывает этот момент, это уже не система, а какой-то частный случай.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sirk
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх