Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

erbol

VIP-участник
да 5-я была ваще никакущей, но 5-ых всегда надо быть предельно осторожным, так как там была 5-ая на м-ках и на часах. Ща я вижу вниз пошли на коррекцию - 4-ая волна. Думаю что должны дойти до 1.44 либо 1.43 там вернутся до 1.46 и потом до 1.40. Цели примерные, по ходу формирования волн будут уточнятся.

Вижу и понимаю вот так.
 

Вложения

  • График 20.jpg
    График 20.jpg
    108 КБ · Просмотры: 111

erbol

VIP-участник
Пассажиров ссаживали!:rolf:
Которые в БУ стояли!

Меня ссадили но я настырный и ещё раз запрыгнул:) И опять в БУ:)

PS Ладно за дорогой наблюдать не охота , пойду в купе посплю :)
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Пассажиров ссаживали!:rolf:
Которые в БУ стояли!
Нет эти пассажиры стояли уже стралом в 20 пп и высадили их с 30 пп :) Нормально получилось. Правда, пока без позиции.
 

Норм

VIP-участник
С открытием европы открыл шорт 1.4570, стоп сразу поставил в БУ. Если уж ночью азиаты не двинули цену в противоположном направлении, то надеюсь европа продолжит вчерашний курс.
Куда ты, Айсберг, у тебя там все должно из берегов выйти, можно сказать наводнение мощное, пока обратно все не вернется, только пипсовать можно.:)
Если серьезно, у меня в ТС мощная поддержка, надо отбежать, чтобы вниз пошло.
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Норм для разных рынков разные стратегии. К той трендовой стартегии я еще вернусь. Она хороша на тренде. А сейчас тренда нет, поэтому используем другие методы. Не нужно зашоривать себя одной стратегией, она не может быть прибыльной на всех видах рынка. Та которая работает на тренде, не будет работать на боковике и наоборот. В сегодняшней ситуации на рынке легче ориентироваться по MACD, осциляторам, моменту, стохастику, ну и прочих подобных, с разными настройками и на разных ТФ, дают неплохо ориентироваться.
 

Maity

VIP-участник
Часовка по Иене и четырёх по Франку. Добавил 4Н по Евро/Кабелю и Канадцу
Всем Успехов!
 

Вложения

  • J.GIF
    J.GIF
    16,6 КБ · Просмотры: 47
  • С.GIF
    С.GIF
    15,1 КБ · Просмотры: 47
  • EGC.GIF
    EGC.GIF
    23,9 КБ · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

Dreamer

Просто трейдер

Вложения

  • usdjpy.gif
    usdjpy.gif
    13,4 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

Витас

Гуру форума
ЕВРО
Обзор валютного рынка 6 мая 2011

Анна Блогина 06.05.2011 - 08:22 (Время в GMT)


EURUSD

В среду и покупка с текущих цен (1,4818) и продажа на 1.4900 закрылись с плюсами 92 и 230пп соответсвенно, в сумме 322пп прибыли, покупка на 1,4750 была отменена, т.к. цена вначале пошла к линии сопротивления.

Как и предполагали, фигура, которая сформировалась уже без сомнения – расширяющаяся формация, которая отработала весь свой ценовой ориентир – высоту основы треугольника. Далее возможен возврат цены вверх даже до середины треугольника, а там уже будет решаться судьба пары, если пробития уровня 1,4820 не произойдёт, то очень возможен разворот пары на юг.

Сейчас цена находится у достаточно сильной поддержки 1,4500, которая может не уступить давлению медведей. Хотя по опыту знаю, что если цена долго шла вверх, с маленькими, несущественными откатами, то и вниз она может валится «кирпичём», т.е. быстрее чем росла. Но говорить однозначно об уже наметившемся развороте, я бы пока не стала, пока рано.

Что же касается сделок, то я, если быть откровенной, чаще воздерживаюсь от них в преддверии новостей, которые могут повлиять на волатильность валюты, каковыми и являются пейролы. У меня есть два варианта работы перед новостями – или расставить лимиты подальше от текущих цен (через 1-2 фигуры, не меньше) и ждать, что их зацепит хвостами свечей, которые часто образовываются на новостных движениях, или наоборот перед самым выходом новости, дождаться флета и расставить отложенные ордера на пробой, т.е. стопы, но при такой торговле стоп лоссы должны быть очень большими, чтоб их не задело. Сегодня я склоняюсь к первому варианту.

Растянем сетку Фибоначчи на последний импульс и выставим отложенный ордер на продажу у середины этого движения, т.е. на 50м уровне, который совпадает с пробитой линией поддержки треугольника sell limit 1.4720 (stop loss 1.4790 / take profit 1.4520). Ещё одна продажа повыше sell limit 1.4820 (stop loss 1.4860 / take profit 1.4660). Конечно рискованно можно продать и пораньше 1,4650, для тех, кто агрессивен в торговле, sell limit 1,4650 (stop loss 1.4720 / take profit 1.4520). Но лично я учитываю возможную волатильность сегодняшнего рынка и пропускаю этот уровень. Покупку тоже поставлю подальше buy limit 1.4338 (stop loss 1.4265 / take profit 1.4500).
 

Вложения

  • 123.JPG
    123.JPG
    84,7 КБ · Просмотры: 56

Витас

Гуру форума
ФУНТ Анна Блогина 06.05.2011 - 08:22 (Время в GMT)

Текущая картинка очень похожа на «голову и плечи» с уже пробитой линией шеи, так что работаем вначале по системе – продаем у пробитой линии, которая также совпадает с пробитым вчера уровнем поддержки 1,6450, sell limit 1.6455 (stop loss 1.6510 / take profit 1.6240). Менее рискованная продажа будет по цене 1,6575, так что там можно усредниться, но снова вспоминаем о возможной волатильности, и не обижаемся на рынок. В любом случае, в такой ситуации лучше следить за рынком, потому что может понадобится перенести отложенные ордера ближе к рабочим линиям или входить по рынку.
Как вариант можно купить сейчас, как раз у линии поддержки, но цель очень маленькая, а риск её превышает.
 

Вложения

  • 46.JPG
    46.JPG
    76,6 КБ · Просмотры: 32

Витас

Гуру форума
ФРАНК Анна Блогина 06.05.2011 - 08:22 (Время в GMT)
Для тех кто торгует по горизонтальным уровням франк вчера сделал подарок – отскочил от рекордного минимума на 156пп вверх. Для нас же сформировался сигнал для покупки по цене 0,8630. Учитывая спред выставлю buy limit 0.8637 (stop loss 0.8580 / take profit 0.8740). Если закроет по стопу, снова буду покупать. Если же франк пробивает 0,8713, то можно на откате купить со стопом 0,8666, и профитом 0,8800.
 

Вложения

  • 567.JPG
    567.JPG
    95,6 КБ · Просмотры: 23

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
Джордж Сорос распродал все свое золото

Известный финансист Джордж Сорос вновь доказал свою способность предвидеть развитие событий на мировых рынках - ему удалось продать крупные партии золота на ценовом пике. Принадлежащий Соросу инвестиционный фонд Soros Fund Management реализовал в минувшем месяце практически все имевшееся на его счетах золото и серебро, сообщает The Wall Street Journal.
В последние два дня на мировых рынках произошло значительное падение цен на золото и серебро с рекордного уровня, достигнутого в апреле.

Анализируя действия принадлежащего Соросу фонда, который является на сегодняшний день одним из крупнейших мировых хедж-фондов, специалисты делают вывод, что, видимо, мировой спрос на золото и серебро в ближайшие недели будет слабеть.
Фонд Сороса скупал золото и серебро для защиты капитала в условиях угрозы дефляции в американской и мировой экономике. Теперь Сорос такой угрозы не видит - Федеральная резервная система США продолжает перекачивать деньги, чтобы снизить вероятность дефляции. Еще 29 апреля глава ФРС США Бен Бернанке выступил с заявлением, что американский Центробанк продолжит политику "дешевых денег". На фоне этого заявления золото тогда достигло нового ценового максимума - 1533 долларов за тройскую унцию.

Сороса не беспокоит и возможный рост инфляции, от которой многие инвесторы стараются спастись вложениями в драгметаллы. Осенью 2010 года и в начале 2011 года Сорос неоднократно говорил, что стоимость золота сейчас очень завышена и вскоре следует ожидать обвала цен на этот драгметалл.

Цены на серебро и золото снижаются после введения нью-йоркской биржей Comex ограничений на спекулятивные операции и сообщений о продаже золота фондом Soros Fund Management, сообщает агентство Bloomberg.
 

riorio

Почетный гражданин
Фунт, от пивота отбились, есть вероятность пробоя сопротивления на 1,6350, нужен хороший американский пендель( в нужном направлении), ждем новостей..
 

nonamenm

новичек
Goldman Sachs - снижение цен на нефть временное и вскоре продолжится рост :)
По золоту их рекомендаций не нашел, но думаю примерно тоже.
 
Последнее редактирование:

grom1981

Местный знаток
трейлинг стоп это тема... на подхвате ставил бай, и трейл на 15пипсов, без конкретных целей даже
вот только лоси блин... :)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх