Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cruiser

Почетный гражданин
Свершилось!(((

Всем добрый день и больших профитов! Прошу поздравить меня с боевым крещением :)- вчера лично познакомиося с Николаем. Слил нафиг свой кровно заработанный депозит]:->, что дало наконец таки толчок понять свои ошибки. Хочу сказать спасибо всем трейдерам которые здесь находятся - приятно и полезно читать каждый пост, по мере получения мной опыта буду также делиться своими мыслями.
 

V1RTUOS

Местный знаток
Всем добрый день и больших профитов! Прошу поздравить меня с боевым крещением :)- вчера лично познакомиося с Николаем. Слил нафиг свой кровно заработанный депозит]:->, что дало наконец таки толчок понять свои ошибки. Хочу сказать спасибо всем трейдерам которые здесь находятся - приятно и полезно читать каждый пост, по мере получения мной опыта буду также делиться своими мыслями.
Кто такой Николай?
 

Рафаэль

Интересующийся
Дядя Коля это у него. По мне так, читаю эту ветку, дофига неразберих, кули на кого-то полагаться и с Коляном встречаться? Лично я минимальными рисками торгую депо уходит до -85% а я все равно месяцами позиции держу и жду разворотов, если разворот и через полгода не наступает то доливаюсь в прибыльные сделки. Таким обазом минусовые компенсируются иногда их тогда закрываю, а лучше оставить, прибыльные вовремя закрыть и снова выбивать неприбыльные если цена уже в нужную сторону ползет. Стратегия моя конечно не супер, но куда открывать получается все равно. В этом плюс. Даже против тренда запрасто можно
 
Последнее редактирование:

Рафаэль

Интересующийся
а еще, ветке фундамента не хватает, иногда по нему можно круто наваривать депо.
 

V1RTUOS

Местный знаток
Дядя Коля это у него. По мне так, читаю эту ветку, дофига неразберих, кули на кого-то полагаться и с Коляном встречаться? Лично я минимальными рисками торгую депо уходит до -85% а я все равно месяцами позиции держу и жду разворотов, если разворот и через полгода не наступает то доливаюсь в прибыльные сделки. Таким обазом минусовые компенсируются иногда их тогда закрываю, а лучше оставить, прибыльные вовремя закрыть и снова выбивать неприбыльные если цена уже в нужную сторону ползет. Стратегия моя конечно не супер, но куда открывать получается все равно. В этом плюс. Даже против тренда запрасто можно
10 мая в отпуск уезжаю до сентября вчера хорошо выпил совсем голова не варит..........
 

Витас

Гуру форума
Австралиец-Франк Волновики ! --- Поправьте --Возможна 5-я ?
 

Вложения

  • ауди--франк1.jpg
    ауди--франк1.jpg
    127,6 КБ · Просмотры: 29

Витас

Гуру форума
Австралиец -Йена Волновики ! Вперед ! ---что то я сегодня на большие таймфремы залез. Оцените.
 

Вложения

  • ауди--йена.jpg
    ауди--йена.jpg
    132,6 КБ · Просмотры: 33

Maity

VIP-участник
То Витас,
По CAD/CHF поддержу (полагаю, что, собственно, луни будет дешеветь медленнее свисса). А вот по AUD/CHF ИМХОю, что разметка "Волны-IV" на W неверна. Вот попытался что-то накалякать.
З.Ы. А Вы работаете "всё, что движется"? Или это так: "набивание руки"?
Всем Успехов!
 

Вложения

  • ACW.GIF
    ACW.GIF
    33,1 КБ · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

Dreamer

Просто трейдер
...Лично я минимальными рисками торгую депо уходит до -85% а я все равно месяцами позиции держу и жду разворотов, если разворот и через полгода не наступает то доливаюсь в прибыльные сделки. Таким обазом минусовые компенсируются иногда их тогда закрываю, а лучше оставить, прибыльные вовремя закрыть и снова выбивать неприбыльные если цена уже в нужную сторону ползет. Стратегия моя конечно не супер, но куда открывать получается все равно. В этом плюс. Даже против тренда запрасто можно
Что не супер это точно!!!
Нихрена себе (извините за выражение) минимальные риски!!!:oops:
Плюс потери от свопа!!! Плюс локирование позиции через полгода возможно окажется на вершине.
Стесняюсь спросить! Как вы зарабатываете или думаете, что зарабатываете? Кривая в отчете конечно растет, раз убыточные сделки не фиксируются, но это только фикция (самообман).
Вы что нибудь про ММ слышали? Не думаю! Но думаю, что эта дорога Вас к профиту не приведет!
Во всяком случае удачи! Она вам пригодится!
 

Dreamer

Просто трейдер
То Витас,
По CAD/CHF поддержу (полагаю, что, собственно, луни будет дешеветь медленнее свисса). А вот по AUD/CHF ИМХОю, что разметка "Волны-IV" на W неверна. Вот попытался что-то накалякать.
З.Ы. А Вы работаете "всё, что движется"? Или это так: "набивание руки"?
Всем Успехов!

Maity опередил, только хотел об этом спросить!!!:rolf:
По моему у Витаса дневная разметка, а не недельная. Плохо видно, может я и ошибаюсь. Но если так, то мне кажется у него верно размечено.
Витас у нас упорный, никак не хочет научиться нормальные (читабельные) графики выкладывать!!! :)
 
Последнее редактирование:

bagama

Новичок форума
Авиация Каддафи уничтожила 4 нефтехранилища в Мисурате. Сейчас там большие пожары. А еще 5 мая в Риме прошло заседание контактной группы по Ливии, где решили усилить политическое, экономическое и военное давление на Каддафи. Так что похоже нефть в понедельник пойдет гепом на север!

Похоже текущий ГЭП на евро не спроста . Но все возможно пока .
 

Dreamer

Просто трейдер
...Похоже текущий ГЭП на евро не спроста . Но все возможно пока .

Это не гэп, это межбанковские торги на на низкой ликвидности.
Спроса то нет, вот и приходится цену в предложении поднимать.
 

Maity

VIP-участник
To Dreamer,
По поводу Wave разметки на виклях. Я пытаюсь отталкиваться от Нили. В таком случае, если принимать разметку Витас(а) и "Волна-А", и "Волна-В" в "Волне-IV" представляют собой "Плокую со Слабой В", что, в принципе, возможно, но тогда в "Волне-С" в "IV" получим "Растянутую 5", которая непременно гасится за время не превышающее 50% времени её формирования. По факту мы этого нее наблюдаем. Слишком много нарушений: "Правило Чередования", "Правило Обратной Логики", "Правило Растяжений в импульсах" и т.д. А ежели так как я накалякал, то данных нарушений нет. Всё это, конечно же ИМХОево: ведь толкователей разволновок пруд пруди... Нили же хорош тем, что очень чётко создал ограничения (Правила), нарушение которых говорит о неверности идентификации Импульсов/Коррекций.
З.Ы. Ничего Личного.
Всем Успехов!
 

erbol

VIP-участник
To Dreamer,
По поводу Wave разметки на виклях. Я пытаюсь отталкиваться от Нили. В таком случае, если принимать разметку Витас(а) и "Волна-А", и "Волна-В" в "Волне-IV" представляют собой "Плокую со Слабой В", что, в принципе, возможно, но тогда в "Волне-С" в "IV" получим "Растянутую 5", которая непременно гасится за время не превышающее 50% времени её формирования. По факту мы этого нее наблюдаем. Слишком много нарушений: "Правило Чередования", "Правило Обратной Логики", "Правило Растяжений в импульсах" и т.д. А ежели так как я накалякал, то данных нарушений нет. Всё это, конечно же ИМХОево: ведь толкователей разволновок пруд пруди... Нили же хорош тем, что очень чётко создал ограничения (Правила), нарушение которых говорит о неверности идентификации Импульсов/Коррекций.
З.Ы. Ничего Личного.
Всем Успехов!

Если бы на форексе было всё по "правилам", то их бы все выучили и "ездили" себе по "правилам". А нет же всего 5-8% всего "ездят", остальные "разбиваются". Выживает не сильный, а тот кто быстрее всех подстраивается.
 

Pro_trader

Official representative
Авиация Каддафи уничтожила 4 нефтехранилища в Мисурате. Сейчас там большие пожары. А еще 5 мая в Риме прошло заседание контактной группы по Ливии, где решили усилить политическое, экономическое и военное давление на Каддафи. Так что похоже нефть в понедельник пойдет гепом на север!

Похоже текущий ГЭП на евро не спроста . Но все возможно пока .



во как ... значит гэп вверх по нефти должен быть ...
:question:
 

all_TwisT

Почетный гражданин
AUDUSD

AUDUSD на неделе нарисовалось сильное медвежье закрытие. Готов рассмотреть продажи на всю следующую неделю. Подожду третьей вершины на Н1
 

Вложения

  • austral.jpg
    austral.jpg
    120,2 КБ · Просмотры: 47

all_TwisT

Почетный гражданин
NZDUSD

Немного качественно анализа по Price Action. Все что нужно для жизни: 2-4 хороших трейда в месяц. Все еще палите из дробовика? Не лучше ли сесть в кусты и сделать единственно точный выстрел из снайперской винтовки. Всем приятного просмотра. Я лично наслаждался. YouTube - 5-3-11 nzdusd 4hr beob.wmv
П.С. Ф топку индикаторы)))
 
Последнее редактирование:

гого

Активный участник
V1RTUOS Ты перед отпуском свою разметку сделай пожалуйста.
 

Maity

VIP-участник
To erbol,
Поскольку на спекулятивные рынки приходят работать одни гении (что б никого не обидеть - я первый), то выживают и приумножают свой капитал и не сильные, и не хитрые, и не ловкие. А только, ИМХОево, те, кто выполняет СОБСТВЕННЫЕ правила, которые устанавливает каждый сам для себя. Они могут быть вычитаны, подсмотрены, подслушаны и т.д., но коль принял - будь любезен... Мои правила, возможно, для Вас - тьфу, равно как и Ваши, возможно, для меня. НИЧЕГО ЛИЧНОГО!!!
По картинке этого самого AUD/CHF D. Что ж раньше-то я не увидел?!! Я, правда, уже и забыл когда эту пару работал. Имеются точки 1, 2, 3, а по факту расходящийся "Клин". Есть пара уровней 1, 2. Через 1-3 тренд в прошлое и из точек пересечения с уровнями соединяем с точкой 3. Всё!!! Класс! Стоп под 0.618 Fibo. Да, действительно жаль. Но! Это лишний раз показывает, что "ПРАВИЛО ВЕРШИН ТРЕУГОЛЬНИКОВ" работает. В дальнейшем, если цена будет расти, то Уровень 0.9900 (+/-) просто так не пройдут! И ретроспектива по времени в будущее этого Клина даст какой-то локальный экстремум (скорее всего High).
З.Ы. Вспомнил, что у меня валяются "Шаблоны". Скинул: может кому интересно будет?
Всем Успехов!
 

Вложения

  • ACD.GIF
    ACD.GIF
    18,2 КБ · Просмотры: 81
  • Шаблоны.rar
    148,6 КБ · Просмотры: 48
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх