Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

erbol

VIP-участник
To erbol,
Поскольку на спекулятивные рынки приходят работать одни гении (что б никого не обидеть - я первый), то выживают и приумножают свой капитал и не сильные, и не хитрые, и не ловкие. А только, ИМХОево, те, кто выполняет СОБСТВЕННЫЕ правила, которые устанавливает каждый сам для себя. Они могут быть вычитаны, подсмотрены, подслушаны и т.д., но коль принял - будь любезен... Мои правила, возможно, для Вас - тьфу, равно как и Ваши, возможно, для меня. НИЧЕГО ЛИЧНОГО!!!
По картинке этого самого AUD/CHF D. Что ж раньше-то я не увидел?!! Я, правда, уже и забыл когда эту пару работал. Имеются точки 1, 2, 3, а по факту расходящийся "Клин". Есть пара уровней 1, 2. Через 1-3 тренд в прошлое и из точек пересечения с уровнями соединяем с точкой 3. Всё!!! Класс! Стоп под 0.618 Fibo. Да, действительно жаль. Но! Это лишний раз показывает, что "ПРАВИЛО ВЕРШИН ТРЕУГОЛЬНИКОВ" работает. В дальнейшем, если цена будет расти, то Уровень 0.9900 (+/-) просто так не пройдут! И ретроспектива по времени в будущее этого Клина даст какой-то локальный экстремум (скорее всего High).
З.Ы. Вспомнил, что у меня валяются "Шаблоны". Скинул: может кому интересно будет?
Всем Успехов!
Так я про то же, только разными словами.:) ИМХО
 

Maity

VIP-участник
Вот Витас - гад (по-доброму). Замучил с этими осси-кеновскими кроссами, заставляя их анализировать (дело в том, что у меня продан, собственно, и австралиец, и санадец, и франк, так это, не хилыми V). Ведь гонит-то он всех вверх. Искуситель! Змей!!! Что-то, вот, и засомневался: не прикрыть ли частично австралийца (вот те и ПРАВИЛА!!!). Вот какая разволновка получается по кроссу AUD/CAD. Если поставить вместо "V" "III", и предположить, что "V" ещё будет, то во внутренней структуре "Волны-III" мы не увидим обязательного растяжения, что противоречит "Правилам Импусов". Как-то пока так (кстати говоря, во вчерашней разволновке W я допустил некоторую ошибку (что, впрочем не меняет, собственно, сам счёт), которую, впрочем, никто и не заметил).
Мелкие периоды на AUD/USD (30m, 1H) пока, к моему удовольствию (но стопы сдвину!), никакого сигнала к развороту не дают. Интересно, что на часовике цена "зажата" парой ДеМарков. Пока так.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • KLD.GIF
    KLD.GIF
    21,2 КБ · Просмотры: 38
  • Кпара.GIF
    Кпара.GIF
    28,7 КБ · Просмотры: 32

Витас

Гуру форума
ЕВРО

Волатильность опять, как будто Леман бразерз упали

Евгений Романов 07.05.2011 - 03:26 (Время в GMT)

По моим оценкам широкая зона покупок евродоллара 1,4282-28 (прошлый пик и максимальная прошлая цена закрытия дня под этим пиком). Поскольку дневной график не по гринвичу, а хрен пойми, куда и откуда они берутся (в Netdania), то обозначил 4282(17), для меня не это важно теперь. Эта зона слишком широкая для меня потому что. Мне нужен ювелирный вход. Я ищу возможное из вероятного всегда, потому что у меня, кроме графиков, нет ни хрена, я не запускаю слухи про выход Греции из еврозоны, например. Как это делают некоторые. Я делал расчеты. Получается 4268. Но падение большое, уже приближается к 7 центам, а ровно 7 центов это 4246. Если падение будет даже вдвое больше суммарно, все равно от 7 центов будет слабый откатик 1,4540/65, а вероятнее 1,4640 типа. Зона глубоких покупок 4268-46, покупать обязательно, если хотите остаться живыми. Средняя позиция (4720+4270)/2 = 4495. Учитывая что все не бывает идеально, сделаем 4730 и 4292, это будет порядка 4510 точкой нуля. Учитывая свопы и прочую херню, нижнюю от 4270 разрешаю держать до 4561, а верхнюю до 4640. Разумеется, это предварительное «разрешение», которое может уточняться по ценовой динамике. Это (все что выше) есть обоснование торгового плана и сам торговый план. Отвечать на всякие почему, касательно моих расчетов, я не намерен, настроения нет. Можете сами проверить. Напомню только, что торговый план остается только делать, тупо и смело. Keep it simply, stupid. А когда план сделан и от нас ничего не зависит, можно рассуждать, докуда это колесо докатится. До Москвы или до Казани. Начнем с нефти, упала страшно, если смотреть за два дня. Если в среднесрочной перспективе весна-лето, скажем, до середины июня, на месяц вперед, то сдается мне, еще увидим свежие пики. Текущая цель это докризисные полторы сотни за бочку. Но, учитывая прочее золото-серебро, это маловато будет. Весна у нас обычно ассоциируется с ростом ГСМ по причине сельского бесхозяйства. Лето в Америке обычно расценивается как фактор роста цен на бензин, которые и без того высокие (более 4 бакс за галлон), по причине сезона отпускных путешествий. И так далее. Никуда она не денется в условиях хороших макроэкономических отчетов. Назвать отчет пэйроллз плохим не представляется возможным. Но фьючерсами fed funds учитывается рост ставки в апреле 2012, что не может поддерживать доллар дольше пятницы, или даже понедельника. Учитывая беспрестанное падение доллара, начиная с января, события двух последних дней преувеличивать сильнее, чем коррекция, не представляется разумным. После ЕЦБ там не одна евра упала, после ЕЦБ нефть упала сильнее евры. Естественно, нефть на слова отдельно взятого, глупого еврочиновника, не реагирует так, как это было в конце недели. Значит, вероятная причина такой резкой коррекции связана с встречей китайцев и янки. Или просто технически перегрелись и угорели. Ну, освежатся, и опять станут греть, потому что в мае будет продолжение того, что уже было, еще рано на каникулы. А если не будет, то 1,4560-4640 все равно дадут от 1,42-ой фигуры. Я думаю, на недельном графике ниже бывшего RES останется хвост, даже если Греция в самом деле уйдет из еврозоны. Если вдуматься, то еврозона от этого не проиграет. Если вдуматься, то это даже позитив для евры. Баба с возу, кобыле легче. Но никто сам никуда не уйдет, все это ловко и вовремя придумано кем-то, кто на этом заработал. Если от 1,43 отложить 32 фигуры (5144-1872=3272), то отмерянный ход недельного пробития ловите 1,75/76. Если живы останетесь, что немаловажно. Волатильность опять, как будто Леман бразерз упали. Ну, не сказал попугай того, чего от него ждали, это не повод на 7 центов падать. Впрочем, что имеем, с тем и работаем. На дэйли тоже – если падать, - то не мешало бы диверок изобразить предварительно. Для этого нужно превысить или хотя бы сравняться ценой дня с 4841. Ну, неважно это, лично я спасаю 4720, а не в тренд встаю.
 
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
Чёй-то я сегодня разогнался... На картинках цели по ДеМарку: 30m AUD/CHF, 1Н CAD/CHF и 1Н AUD/JPY.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • ACA.GIF
    ACA.GIF
    24,3 КБ · Просмотры: 30

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Доброй ночи Всем и успешной торговли!!!
По Евробаксу вижу пока поддержку 1.4220 скорее всего можно рассатривать от туда рост...Подождём.
У кого ещё какие виденья?
 

Maity

VIP-участник
То Геша5,
Всё возможно. На W пробили нисходящий тренд - вернулись на тест (ну, прям, классика, блин). На D около 1.42 ЕМА55 и нижняя граница BBand21 (ну, прям, классика, блин). На 4Н виден тормоз в виде Уровня (ну, прям, классика, блин). Многие ожидают, что прошьёт 42-ю фигу до 1.4175-80 (USD/EUR~0.7050). Но самое-то интересное, что ВСЕ это видят!!! Так что возможно повторение пятничного банкета с высочайшей долей вероятности...
Всем Успехов!
 

Вложения

  • EWD4H.GIF
    EWD4H.GIF
    30,5 КБ · Просмотры: 47

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
То Геша5,
Всё возможно. На W пробили нисходящий тренд - вернулись на тест (ну, прям, классика, блин). На D около 1.42 ЕМА55 и нижняя граница BBand21 (ну, прям, классика, блин). На 4Н виден тормоз в виде Уровня (ну, прям, классика, блин). Многие ожидают, что прошьёт 42-ю фигу до 1.4175-80 (USD/EUR~0.7050). Но самое-то интересное, что ВСЕ это видят!!! Так что возможно повторение пятничного банкета с высочайшей долей вероятности...
Всем Успехов!
...точно что классика.Да да как раз на дневке возле МА 55 самый точный(по моему взгляду)уровень поддержки,тютелька в тютельку...
А вот что ещё настораживает,что от МА 55 на дневке почти никогда не отбивались,по истории видно что чаще всего от МА 89-100-140 а это гораздо ниже,в районе 4075 где-то МА89 сейчас...
Если сейчас на межбанке не поднимут цену конкретно,то видать нам 1.4220(точная линия) а то и ниже...
Кстати на Альпарях уже открылись выше пятничного уровня,а на других брокерах через пол часа.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
По евробаксу, что бы идти вниз надо пробить 1.43, если пробьют жду отбой от 1.4220-30 ну если и его удастся пройти, тогда край от 1.4130.
Вниз брать не хочу, а вверх пока не вижу сигналов. Поэтому сижу без позиций ...в засаде.
А вообще кажется в ближайшей перспективе может получиться хорошее движение вверх. Вот его хочется выловить.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
...думаю пока на север не время,по ТС боковик на М15...ещё наверное на Юга откатит Евробакс или хотя бы на Пятничный минимум,а там или подтверждение вверх или прорывает и валится дальше.
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
ЕВРО

Ещо можем упасть,но если её начнут валить.........я помолчу.....
Фрактально зигзаговый находится на уровне 1.3750 если пробиваем тогда валимся дальше.......
 

Вложения

  • gg.gif
    gg.gif
    17,7 КБ · Просмотры: 51

Larsmen

Активный участник
Ещо можем упасть,но если её начнут валить.........я помолчу.....
Фрактально зигзаговый находится на уровне 1.3750 если пробиваем тогда валимся дальше.......

Наверное да... проанализировал, закрылся с небольшим плюсом, и в селл встал - пока всё как надо...
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Наверное да... проанализировал, закрылся с небольшим плюсом, и в селл встал - пока всё как надо...
...я думаю главное не спешить и входить в рынок с толпой по движению,а пока боковик...люди могут по пол дня,а то и больше выжидать момент для входа по отдельному инструменту,что бы уже наверняка...Торговую Системку надо иметь и не одну,стратегий несколько хотя бы знать на любой случай...
а то проанализировал и продал,,,это как?Вот щас допустим по ТС если закрепимся на уровне 4404,то можно ждать движения на север...а пока непонятки.
...пока думаю,если крепко устоит на 4404.то пойдёт на 4457(пивот)и если сила будет,то пойдёт к сопротивлению к пивоту4510
а пока на заборе.
 
Последнее редактирование:

Larsmen

Активный участник
...я думаю главное не спешить и входить в рынок с толпой по движению,а пока боковик...люди могут по пол дня,а то и больше выжидать момент для входа по отдельному инструменту,что бы уже наверняка...Торговую Системку надо иметь и не одну,стратегий несколько хотя бы знать на любой случай...
а то проанализировал и продал,,,это как?Вот щас допустим по ТС если закрепимся на уровне 4404,то можно ждать движения на север...а пока непонятки.

Это понятно) Просто я, на самом деле, ещё в поиске своей стратегии... много вариантов перебрал, переизучил, теперь свожу в одну картину:-(
Эта ветка мне во многом помогает. Не в том плане куда направляемся, а именно ПОЧЕМУ направляемся) Всем благодарен за это))))))
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
люди могут по пол дня,а то и больше выжидать момент для входа по отдельному инструменту
Этим как раз и занимаемся :) Сейчас с позициями лучше подождать. Явных сигналов ни в одну сторону не наблюдается. Тенденция складывается, но она ни чем не подтверждена. Сейчас вся азия, япония и австралия торгуют, а движений нет, даже странно... Надо смотреть как откроется европа.
Если 1.44 пройдем можно подумать о лонге.
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Вот по моему хороший индюк ProMeter v1.1
Вот описание к нему:1. Multi-Info+ : если больше 75 (красный/зеленый) обозначает сильный тренд вверх/вниз
2. Индекс силы: 0-1-2 показывает мощный нисходящий тренд, 7-8-9 сильный восходящий, 3-4-5-6 боковой
3. Дифференциал торговых пар: показывает движение по паре в сравнеии с другими смежными парами. К примеру, 7-2, 9-3 сильный восходящий тренд ... 0-5, 2-8 сильный нисходящий тренд. То есть сравнивается, к примеру EURUSD и 5 других пар, первый показатель относится к EURUSD, остальные - средняя оценка движения EUR н других парах. Этот пункт позволяет вычислить движение в случае неожиданных новостей и т.д.
4 и 5 : красный цвет для нисходящего тренда, зеленый для восходящего и оранжевый для бокового
А вот сам индюк,может кому понравится с ним работать,а может многие уже пользуются им,а так же картинка как индюк выглядит.
 

Вложения

  • ProbMeter_v1.1.ex4
    63,2 КБ · Просмотры: 42
  • евробакс.jpg
    евробакс.jpg
    90,4 КБ · Просмотры: 101
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх