Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Сова тут не справится... шумов очень много. Жалко в нем смещения нет. Надо в комплексе с другими индюками только использовать. Что бы тот самый сигнал не проспать или на шум не среагировать.

По поводу совы,прикинь,что более лениво-написать сову или сутки сидеть и анализировать сигналы?
Хорошую сову написать не просто... а хреновая будет тупо делать механику. Практика показывает, что сутками сидеть анализировать прибыльней :) Голову ни чем не заменишь.
С этими совами, вообще гемор. Если используешь несколько индюков, то она пропускает хорошие сделки, т.к. индюки друг друга фильтруют. Если используешь 1-2 индюка, даже при хорошем тесте на тестере, обязательно вопрешься в тупую сделку на реале.
 
Последнее редактирование:

ira12345

Почетный гражданин
У меня другая проблема,я не догоняю глазами это стадо индюков, да еще и на всех графиках :). Ну что,осилим сегодня по фунту 1.6270-1.6220? Или мечты?
 

Maity

VIP-участник
To iceberg,
..."это так баловство, больше с целью скальпа. Пока держу"...
Сама формулировка мне понравилась!!! Поймите, что бросаясь словами (к глубокому сожалению, что никто и не обратит на это внимание), Вы вводите в заблуждение многих и многих новичков, кои присутствуют на форуме. На этой ветке, а, вполне вероятно, и вообще на всём Форуме нет ни одного Ника, принадлежащего КОМАНДЕ, которая может скальпить рынок. Перевод же "пипсовки" в категорию "внутри дня" априори невозможен. Старые-перестарые анектоды на эту тему гласят, что когда спросили у трейдера почему он держит убыток в 100 единиц, когда позиционировал себя как внутриднёвщика, тот ответил, что он РЕШИЛ стать инвестором (...пока держу...)!!! Ну и, что б как-то объясниться по этой тематике, есть такое понятие на всех базарах, как "ВСТАТЬ ТОПОРОМ", что означает пару ограмаднейших сдвигаемых лотов с обоих сторон рынка, которые, попросту начинают рубить имеющиеся стопы. Как правило, наличиствует сговор у ММ(ов). Вот как-то так, чуть-чуть...
З.Ы. НИЧЕГО ЛИЧНОГО! Вы не первый, с кем, к сожалению, приходится об этом говорить.
Всем Успехов!
 

osenin

Активный участник
Всем добрый вечер и всех с праздником!
Есть ли какие предположения по серебру?
 

erbol

VIP-участник
To iceberg,
..."это так баловство, больше с целью скальпа. Пока держу"...
Сама формулировка мне понравилась!!! Поймите, что бросаясь словами (к глубокому сожалению, что никто и не обратит на это внимание), Вы вводите в заблуждение многих и многих новичков, кои присутствуют на форуме. На этой ветке, а, вполне вероятно, и вообще на всём Форуме нет ни одного Ника, принадлежащего КОМАНДЕ, которая может скальпить рынок. Перевод же "пипсовки" в категорию "внутри дня" априори невозможен. Старые-перестарые анектоды на эту тему гласят, что когда спросили у трейдера почему он держит убыток в 100 единиц, когда позиционировал себя как внутриднёвщика, тот ответил, что он РЕШИЛ стать инвестором (...пока держу...)!!! Ну и, что б как-то объясниться по этой тематике, есть такое понятие на всех базарах, как "ВСТАТЬ ТОПОРОМ", что означает пару ограмаднейших сдвигаемых лотов с обоих сторон рынка, которые, попросту начинают рубить имеющиеся стопы. Как правило, наличиствует сговор у ММ(ов). Вот как-то так, чуть-чуть...
З.Ы. НИЧЕГО ЛИЧНОГО! Вы не первый, с кем, к сожалению, приходится об этом говорить.
Всем Успехов!
А новички всё равно не поймут о чём iceberg и мы тут "базарим":). Я когда был новичком, ни фига не взъезжал.:) А когда научился то стал торговать сам не поддаваясь на чьё то "баловство" :)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Maity я вообще ни чего не понял из вашего сообщения... Это мне написано, или так для общего развития?
В чем проблема-то?
Вы пишете:
Поймите, что бросаясь словами (к глубокому сожалению, что никто и не обратит на это внимание), Вы вводите в заблуждение многих и многих новичков, кои присутствуют на форуме.
спросили у трейдера почему он держит убыток в 100 единиц, когда позиционировал себя как внутриднёвщика
Даже не знаю, ко мне это все каким боком???
О чем вообще идет речь? О каких убытках в сто едениц? У меня таких в жизни не было, стоп дальше 20 не ставлю.

Я писал в сообщении 5150:
Золото купил в лонг от 1496, на пробое МА55 (Н1), это так баловство, больше с целью скальпа. Пока держу.
Потом в сообщении 5153 писал следующее:
По сигналу юндюка на Н1 удачно закрыл позу по золоту.

Баловство в данном случае - маленькое количество, всего 0,1 лот. Взял с целью заработать копеечки... и заработал. "Скальп" он и внутри дня и в африке "скальп" - 10 пп это, что не "скальп" разве. По моему все, что я написал соответствует действительности, ни кого в заблуждение не ввожу. Вы наверное меня неправильно поняли. Или я вас... Сожалею, что огорчил вас своим сообщением, но до сих пор не могу понять, чем именно.
Вот та самая поза:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    8,3 КБ · Просмотры: 37

erbol

VIP-участник
EUR/USD

У меня всё за хороший откат откат:ta:

Пятиволновка отработала, дивергенция, открытие веера на WPR + перепроданость...... и ещё пару сигналов. ИМХО
 

Вложения

  • 2011-05-09_180910.jpg
    2011-05-09_180910.jpg
    96,9 КБ · Просмотры: 111

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
На этой ветке, а, вполне вероятно, и вообще на всём Форуме нет ни одного Ника, принадлежащего КОМАНДЕ, которая может скальпить рынок. Перевод же "пипсовки" в категорию "внутри дня" априори невозможен.
Maity перечитал ваше сообщение более внимательно, кажется понял... Вы имеете в виду, что само понятие "скальпирование" мной употребляется не верно, что то что я делаю - это "пипсовка"
Вы утверждаете, что "скальпирование" возможно только могучей командой ММ.

Я полагаю, что скальпирование это - осуществление краткосрочных сделок с наиболее высокой вероятностью получения прибылей с небольшими стопами и предопределенными ориентирами.
Ни какая "команда" в определении не прописана.
Пипсовка - по моему это то же самое, только слово другое. Хотя есть мнение, что пипсовка, это поэтапное короткое открытие/закрытие позиций, с целью нащупать дно, от которого уже позиция остается стоять.
Тоже ни о какой "команде" речи нет.

Спорить на эту тему смысла вообще не вижу. Возможно мы говорим о разной реализации одной и той же идеи. Ведь не секрет, что могучие банковские консорциумы стоят в долгосрочных позициях, но это же не значит, что отдельно взятый инвестор не может стоять в долгосрочной позе. Так же и со скальпингом. Другое, дело, что я его не люблю и встал в эту злосчастную позицию, просто потому, что сегодня не нашел входа ни для одной другой... от скуки.

erbol я там тоже хотел в лонг встать, но пока про этот скальпинг, будь он трижды не ладен, писал цена ушла. Теперь буду только подтверждения разворота ждать, а так сейчас вставать нет смысла. Если пойдут вниз ты можешь в БУ уйти, а я если сейчас возьму, то лось. Подожду еще.
 
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
To iceberg,
Ну, во-первых, огромное спасибо, что не стали оттопыривать губу и сваливаться на "сам дурак". Поверьте, у меня достаточно знакомых трейдеров с окладами в 7-10 штук, которые до сих пор понять не могут разницу между пипсовкой и скальпингом, хотя и имеют серьёзнейшую информационную поддержку (пре/афто маркет на стоках). Двайте так. "Скальпирование по Парамону", скальпирование по Трешеру", "скальпирование на гэпе" и т.д., тр., тп., на самом деле является именно пипсовкой. Само понятие "скальпирование рынка" произошло именно от слова "скальп". То есть отчекрыжить макушку (в момент возникновения понятия шорты были запрещены). Ведь надо отчётливо себе понимать, что если я чего-то там ненужного купил, то стоп ставлю со знаком "продаю". Ну какой же кыркадил откажется купить по дешовке, если цена (пока ещё) выше. Когда "врубились", что на этом можно сделать огромадные бабки, то "Premius Brokers", сговорившись (было расследование) и начали творить то, что называется "ВСТАТЬ ТОПОРОМ". То есть, то расширяя, то сужая спрэд выставляли огромные лоты на покупку/продажу. Это Вы не видите где размещены продажи (по факту стоп лосс, но на рынках таких понятий нет(!): есть приказ "продать" и пусть брокер хоть обкакается, но исполнит - меня это не волнует). Почитайте, кажется, Борселино. Скальпирование же на FX, как мне кажется, вообще чревато (речь об Мейкерах), но не невозможно, так как возможны и интервенции. Не знаю насколько доходно попытался "расписать". Торговля же, предусматривающа схватил/отскочил всегда называлась пипсовкой (и на фонде, кстати тоже: откуда и произошло). Кстати, а Вы знаете, что при использовании пипсовочных тактик допускаются соотношение прибыльных сделок к убыточным, как 3 к 8, или даже 2 к 7? На то она и пипсовка! Жёстакая штука! Высочайший уровень! Не по мне. Ну, пока, как-то так.
З.Ы. Кстати и употребление "стратегия" трактуется неверно. "Сначало было СЛОВО"!
Всем Успехов!
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
спасибо, что не стали оттопыривать губу и сваливаться на "сам дурак".
:) мы же тут вроде все друзья и братья, чего же губу оттопыривать... По терминологии спорить не буду. Из истории все конечно так. Просто сегодня уже все так трансформировалось, что о начальных понятиях мало кто помнит. Сейчас скальперами называют тех, кто заскакивает в сделку на пять минут огромным лотом, и фиксирует ее при достижении ценой 10-15 пунктов. Обычно они сидят целый день ждут смены направления на отбое или пробоя уровня, или просто открытия одной из бирж, что бы схватить свои гарантированные 15 пп. А потом весь оставшийся день пьют валерьянку капая ее в коньяк :) Знаю одного такого, не молодой уже дядька, а он каждый день себе такой экстрим устраивает. По 50 лотов в сделке. При покупке на спрэде потеря сразу дикая, потом если движение не туда - караул. 10 пунктов вылавливает, закрывает позу и все, напряженный трудовой рабочий день окончен. Вот он мне кажется самый настоящий скальпер, ювелир, виртуоз из виртуозов. Но какие нервы нужно иметь, я даже не представляю.
 
Последнее редактирование:

Pro_trader

Official representative
как закроется разрыв на 4
у евро

останется
час по евро ...

а он ложный ... (как видно по фильтрам)
если так ... то евро вероятно продолжит падать ...

цель на глаз в этом случае 1.4200 и ниже ...


 

leonidas.85

Ученик
как закроется разрыв на 4
у евро

останется
час по евро ...

а он ложный ... (как видно по фильтрам)
если так ... то евро вероятно продолжит падать ...

цель на глаз в этом случае 1.4200 и ниже ...



Хотите сказать что коррекцию на 1.447-49 не потянем??? :question::oops:
 

Maity

VIP-участник
To iceberg,
Ну, десяток пипсов на скальпе (имеется ввиду FX) - это сверхдоход! А, вот, по поводу валерианки в коньяк... СПАСИБО!!! Запомню (писаю)!
Всем Успехов!
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
1.435... 1 cопротивление.. 1.439 второе
цели.....конечная немного ниже 1.4....1.39 или 1.38
...Уважаемый:) не могли бы уточнить свои взоры насчёт 1.39.. 1.38..и от куда примерно видите такой спуск ?а то можно всякое сказать,например я ща скажу что иду на 1.30 1.10и это будет полюбому когда то.
Можно чуть обширнее ,как Вы видите эти цели?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
как закроется разрыв на 4
у евро

останется
час по евро ...

а он ложный ... (как видно по фильтрам)
если так ... то евро вероятно продолжит падать ...

цель на глаз в этом случае 1.4200 и ниже ...


Вам конечно лучше видно по вашей системе,а так же видно полюбому что входить серьёзно на покупку не стоит,это видно если даже прочертить одну основную линию сопротивления.Если за цели брать,то по моему цели ранее серьёзных сопротивлений о которых тут многократно обсуждалось,сейчас действуют как сильные поддержки.Это я к тому,что кто помнит эти линии и видит,тот знает...
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
ED. Ну да сейчас сопротивлениями будут практически все линии на которых задерживались при спуске.
1.4400 1.4420 1.4510 1.4575 1.4680
поддержки одна на минимуме пятницы, другая под минимумом сегодняшнего дня.
Это без всяких расчетов, просто на глаз по графику. Думаю если и ошибся то совсем не на много.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх