Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

анатолий седегов

Активный участник
Мы держим шорт в EURUSD, EURCHF, сокращаем позиции в GBPUSD, AUDUSD.

Котировки CDS на Грецию взмыли к облакам. После очередного (запоздалого) понижения рейтинга страны, еще кто-то из инвесторов осознал, что реструктуризации быть. Стоимость страховки от дефолта Афин стоит теперь почти столько же, сколько Вы хотите застраховать. Покупать такой контракт, разумеется, не имеет смысла. Цена свопа красноречиво сообщает: "Исход предрешен". Ценовые уровни вблизи отметки 1500 пунктов не были достигнуты даже по CDS на Украину в разгар кризиса в 2008-м году. Вот только нынче другие времена, и Греция в другой ситуации. Тогда, казалось, вся планета катится в бездну и наступает финансовый коллапс. Сейчас и в мире в целом все неплохо, и самой Греции предоставлена гигантская кредитная линия. Однако даже это не спасает ситуацию. Конечно, правительство скажет, что во всем виноваты спекулянты. Но мы считаем спекулянтов вполне безобидными людьми, а виноватым - как раз правительство.

В сложившихся условиях, правда, поздно искать виновных. Скорее, нужно понять, что делать дальше. Совершенно очевидно, что греческая экономика не способна генерировать сколько-нибудь достаточную налоговую выручку, и ни одна кредитная линия не справится с существующей долговой нагрузкой. Нужна реструктуризация, причем тянуть с этим уже нет смысла. Первый раунд греческих проблем уже завершен и включен в стоимость евро. Нужно понимать, что если CDS уже торгуются на уровне дефолта страны, то и котировки валюты находятся на соответствующих отметках. Однако никто на рынке пока не знает, каким будет эффект домино. В пятницу, например, когда появилась статья в Der Spiegel, опционы пут и CDS на Deutsche Bank подорожали в несколько раз, а объемы торгов в них возросли десятикратно. Кто еще может пасть жертвой - лишь предстоит выяснить. Окончательно определить масштаб проблем тоже станет возможно не сразу. Однако полезно помнить, что только греческих облигаций было выпущено на 420 млрд. евро, и это без учета производных инструментов на них. Мы не считаем разумным пытаться поймать коррекцию в единой валюте и сохраняем шорт в EURUSD, EURCHF.
 

Pro_trader

Official representative
как закроется разрыв на 4
у евро

останется
час по евро ...

а он ложный ... (как видно по фильтрам)
если так ... то евро вероятно продолжит падать ...

цель на глаз в этом случае 1.4200 и ниже ...




сигнал утрачен,
направления не ясно
:-(
 

Victor

Элитный участник
«Этим миром правят 9 человек»

«Этим миром правят 9 человек»

Фрагмент из интервью

Экс-депутат Европарламента, антиглобалист Джульетто Кьеза,

В середине декабря «Нью-Йорк Таймс» опубликовала на первой полосе статью – о том, что
каждый месяц в каком-нибудь ресторане на Уолл-Стрит собираются руководители 9 мировых банков: «Голдман Сакс», UBS, «Бэнк оф Америка», «Дойче банк» и тому подобных. Каждый месяц эти девять человек принимают решения, касающиеся шести миллиардов человек: каким будет процент безработицы в мире, сколько людей умрут от голода, сколько правительств будет свергнуто, сколько министров будет куплено и так далее. Это респектабельные преступники, но они влиятельнее любого мирового политического лидера. У них реальная власть – власть денег.

Самый большой источник опасности сегодня – это Нью-Йорк, Уолл-стрит и США. Доллар сегодня уже умер, США – банкроты. Но при этом они — хорошо вооруженные банкроты. Кстати, экономические атаки против Греции и Ирландии спровоцированы лишь для того, чтобы уменьшить суверенитет европейской валюты и Европы в целом. Ведь реально сегодня евро сильнее, чем доллар – хотя бы потому, что долг ЕС ниже, чем у США. Поэтому, кстати, я и не думаю, что евро исчезнет.
 

nonamenm

новичек
«Этим миром правят 9 человек»

Фрагмент из интервью
Экс-депутат Европарламента, антиглобалист Джульетто Кьеза,

Доллар сегодня уже умер, США – банкроты.

Люблю депутатов.
Интересно как может быть банкротом страна, все долги которой номинированны в собственной валюте ?
Это как в к/ф "Свадьба в Малиновке" - "Бери я себе еще нарисую " :)
 

Dreamer

Просто трейдер
Привет всем! Судя по тишине, задница сегодня не только у меня одного! :)
Что то с серебром разобраться целый день не мог! А в итоге оказалось как говорил Козьма Прутков "Зри в корень".
Похоже достигли точки разворота и колбасимся на ней. :)
Да, кстати, Айсберг, индюки от ira12345, что ты "рекламировал" :) при компиляции выдают 56 предупреждений! В чем проблема может быть?
 
Последнее редактирование:

ira12345

Почетный гражданин
Привет всем! Судя по тишине, задница сегодня не только у меня одного! :)
Что то с серебром разобраться целый день не мог! А в итоге оказалось как говорил Козьма Прутков "Зри в корень".
Похоже достигли точки разворота и колбасимся на ней. :)
Да, кстати, Айсберг, индюки от ira12345, что ты "рекламировал" :) при компиляции выдают 56 предупреждений! В чем проблема может быть?
Привет, я тоже это заметила, но он работает и с предупреждениями, может его кто-то "работал" от какой-нибудь защиты? Не знаю.....
 

Dreamer

Просто трейдер
По евробаксу тоже наловил коротких лосей,а сейчас открыл покупку 1,43575 ,завтра надо лот увеличивать.

Погодите, о каких покупках Вы говорите?
Цена в 100 пипсовом коридоре на часе, ниже MA55 и даже намека на рост нет! Я бы еще понял покупку от нижней границы коридора!
ИМХО
 

nikola444

Активный участник
Так я и буду ловить где-то 1.4425,а вообще смотрю 5 мин.
Если до упора уменьшить 5 мин то получается очень информативно.Видно что трендовая пробита и образовался затор на подьеме.
 
Последнее редактирование:

nonamenm

новичек
Да с такими мощными отскоками только о покупках и думать приходится :)
 

megelan

Почетный гражданин
gbpaud все не как не отпускаю отпускаясь вниз на машках. Когда закрываем?
Я расчитываю еще 150-300 пп. вниз настричь. Интуиция.
 

marker1

Элитный участник
Евробак в течении 3-4 дней на 4650
 
Последнее редактирование модератором:

Maity

VIP-участник
AUD/JPY 1H. По кластерному индикатору СС пара имеет самое большое отклонение + восходящий "Клин". Как написал Палыч в своей ветке "возможно обрушение". Почему не у него в ветке написал? Исключительно показать КАК работают кластерные индикаторы. Конечно, лучше продавать или на пробое "Клина", или на пробое трендовой на Complex_pairs (нижний), но я экстремальщик: у верхней границе "Клина".
Всем Успехов!
 

Вложения

  • AJ.GIF
    AJ.GIF
    22,9 КБ · Просмотры: 67

Comfortra

Прохожий
EUR/USD, 11 мая 2011

x_e76ef4ce.jpg

на Н4, от 1.4254 и Фибо-361,8 идет коррекция вверх. Мы почти у потолка коррекции, хотя мб и выше сходим, на 1.444х, ХЗ...
Бай никак, а в Селл реально от новых максимумов.

Поддержки: Фибо-300, зеленая линия Алл-ра, Фибо-300, наклонная по нижним фракталам.
Сопротивления: красная линия Алл-ра, МА200, Фибо-261,8
 

анатолий седегов

Активный участник
«Политический паралич»



Мы будем наращивать шорт в EURUSD на коррекции вверх, закрываем короткие позиции по AUDUSD, держим шорт в GBPUSD, ищем точку повторного входа в шорт по EURCHF.

Европа завралась. Официальная информация, которую оглашают сами политики, оказывается противоречивой. Различные слухи ясности не вносят, так как в них определенно появилась жирная порция фантазий. Резюмируя поток греческих новостей, получаем следующее. В политических кругах осознали, что первого транша помощи Афинам было определенно недостаточно. Теперь обсуждается создание второго пакета, объем которого, вероятно, составит около 60 млрд. евро. Окончательное утверждение плана должно случиться в июле, однако никакой определенности по этому поводу нет. Финляндия выступает с резкой критикой в адрес PIGS, угрожая заблокировать все новые программы помощи. Нужно помнить, что у этой страны есть право вето. И если партия "Истинные финны" сможет найти союзников в парламенте, этим правом, скорее всего, воспользуются. Но самое важное: Германия до сих пор не определилась, хочет ли она давать деньги Афинам без использования дополнительных мер.

В Берлине, похоже, поняли, что ждать адекватного поведения от греков не приходится. Никто на юге Европы не готов вот так просто согласиться на резкое снижение качества жизни, а, значит, и сокращения бюджетных расходов в обещанной пропорции не случится. Кроме того, экономика периферийных стран еще долго не будет расти настолько быстро, чтобы они смогли рассчитаться с кредиторами. А выбрасывать деньги на ветер немцы не будут. Но каковы альтернативы? Их мало. Пожалуй, единственная реалистичная - реструктуризация греческого долга. Такой путь означает, что за Грецию заплатят инвесторы частного сектора. Это вполне нормально, но без фундаментальных изменений проблем не решит. Ведь после реструктуризации греки точно также не станут быстро сокращать бюджетные расходы, а, вероятнее, даже вновь начнут их увеличивать. Долговое бремя в результате списаний уменьшится, не будет больше страшных цифр по отношению дефицита к ВВП - а это идеальные условия, чтобы вернуться к старой практике. Одним словом, дилемма. Мы сохраняем фундаментально негативный взгляд на EUR и соответствующее позиционирование. Новостной фон создает сильное давление на единую валюту, и коррекции в ней, вероятно, будут не самыми выразительными.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх