Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Ни когда не могу понять, какие возмущения в составе волны, а какие считать полноценными волнами...
 

Victor

Элитный участник
Так вы на свою картинку гляньте. пробили канал, надо проверить на ложность пробоя! Да и пятая вниз на Н4 началась!
Успехов!

Спасибо за подсказку. Не доработал - склероз.

Прилагаю индик - рисует волны (положить в папку эксперты). Посмотрите (м.б. Вам уже известный) и оцените качество этого художника.
 

Вложения

  • MT4_GoodTrade 3.mq4
    90,3 КБ · Просмотры: 41
  • eur h4.jpg
    eur h4.jpg
    100,8 КБ · Просмотры: 83

Dreamer

Просто трейдер
Ни когда не могу понять, какие возмущения в составе волны, а какие считать полноценными волнами...

Эээ! "Не гони волну!!!" :)
Не надо в дебри залазить, 5 импульсных, 3 коррекции. Если доходит только до 138.2%, то короткая, если до 161.8% полная.
Я себе голову не забиваю, пробегусь по ТФ сразу видно где какая волна.
А всякие возмущения, удлинения не для меня, по крайней мере на этом этапе! :)
ИМХО
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
5 импульсных, 3 коррекции. Если доходит только до 138.2%, то короткая, если до 161.8% полная.
Так все просто получается. А на график смотришь и фиг поймешь от куда считать начинать.
 

Dreamer

Просто трейдер
Спасибо за подсказку. Не доработал - склероз.

Прилагаю индик - рисует волны (положить в папку эксперты). Посмотрите (м.б. Вам уже известный) и оцените качество этого художника.

По моему полная хрень, у него третья может быть самой короткой! :)
ИМХО, я не доверяю!
 

Dreamer

Просто трейдер
Так все просто получается. А на график смотришь и фиг поймешь от куда считать начинать.

Я же тебе картинку нарисовал. Начинаешь считать с локального мах-мин.
А распознавать в динамике я на М5 учился. Смотрел, рисовал, торговать пытался.
 

Maity

VIP-участник
To Dreamer,
Не по каким! Просто когда мы в дальнейшем смотрим и анализируем прошедшее движение, то "вдруг" обнаруживаем, что цена по Fibo двигалась. Точки именно отсюда.
Всем Успехов!
 

V1RTUOS

Местный знаток
V1RTUOS Ты разметку еще не делал?
Цель почти отработана красная надо бы на корекцию но думую что это будет продолжение тренда...вообщем на скрине показано что надо пробить и закрепиться...
 

Вложения

  • 4.gif
    4.gif
    29,1 КБ · Просмотры: 91

Dreamer

Просто трейдер
To Dreamer,
Не по каким! Просто когда мы в дальнейшем смотрим и анализируем прошедшее движение, то "вдруг" обнаруживаем, что цена по Fibo двигалась. Точки именно отсюда.
Всем Успехов!

Ясно, т.е. тянем фибо до максимального количества "залипаний" к ней цены в прошлом!
Правильно понял?
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Судя по свечам на часе вниз очень хотят еще сходить. На пробое 1.4175 можно в шорт вставать.
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
А они как обычно говорят "Если не вверх, то вниз"! :)
Согласен. Так же, как на этом форуме - половина вверх, другая вниз... Кто во что горазд...
А видео я поместил потому, что там про волновую разметку говорили, а вы, как раз, ее обсуждали. Думал - может пригодится.
 

Норм

VIP-участник
Е/Д

Не обманул индюк, специально шорт до последнего держал, правда половинку лота, думал отбой все-таки будет на 1,4450. В общем можно точно сделать сейчас вывод, что вверху закончилась третья на дневке, а не третья в третьей, как раньше думал, только она из четырех подволн состоит на первый взгляд, ни туда, ни сюда. Что волновики по этому поводу думают?:)
 

Dreamer

Просто трейдер
Не обманул индюк, специально шорт до последнего держал, правда половинку лота, думал отбой все-таки будет на 1,4450. В общем можно точно сделать сейчас вывод, что вверху закончилась третья на дневке, а не третья в третьей, как раньше думал, только она из четырех подволн состоит на первый взгляд, ни туда, ни сюда. Что волновики по этому поводу думают?:)

Нука нарисуй дружище четыре подволны! :) У меня что то не выходит.
Да и на истории все, что угодно можно нарисовать! История она на то и история, что в ответ в морду не даст! :)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх