Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Норм

VIP-участник
Е/Д

Нука нарисуй дружище четыре подволны! :) У меня что то не выходит.
Да и на истории все, что угодно можно нарисовать! История она на то и история, что в ответ в морду не даст! :)
Я имел в виду четыре вверх, что вниз - я не считал, обычно их три, индюк показывает вторую как пятую от первой, тогда их остается две, обратно ни туда, ни сюда. Есть для себя несколько объяснений, но чтобы подвердить хоть одно, нужно ждать, что дальше нарисуется на графике, а хотелось бы знать сейчас.:)
Не могу загрузить картинку, адрес берет,а в посту у меня нет.
40958e19e20ct.jpg
[/URL][/IMG]
 
Последнее редактирование:

анатолий седегов

Активный участник
Драги у руля



Мы частично сокращаем короткие позиции в EURUSD, будем их восстанавливать на коррекциях, держим прочие позиции без изменений.

Итак, на посту главы ЕЦБ Жан-Клода Трише сменит Марио Драги. Это стало окончательно понятно, когда Ангела Меркель подтвердила, что согласна с выдвижением данной кандидатуры. Символично, что руководить центробанком в кризисные времена станет итальянец - выходец из того самого региона, который стал причиной головных болей во всей европе. Очень интересно будет посмотреть на реакцию общественности, ведь в относительно благополучных странах блока были категорически против того, чтобы председателем ЕЦБ стал выходец из PIIGS. Немецкая газета Bild даже написала, что "инфляция является такой же привычной частью итальянской жизни, как пицца и паста". С редактором издания сложно спорить.

Но как изменяются перспективы евро с назначнием Марио Драги? Краткосрочно - никак, среднесрочно - могут стать хуже. В ближайшей перспективе рынок по-прежнему будет фокусировать на Трише. Инвесторы ожидают двухкратного повышения ставки ЕЦБ до ухода француза со своего поста. То есть до октября ставка должна вырасти на 50 б.п. до 1.75%. Следующее ужесточение монетарной политики включено в январские фьючерсы, и руководить тогда будет уже итальянец. По всей видимости, он вынужден будет следовать рыночным ожиданиям, дабы не разочаровать инвесторов. Но нужно понимать, что такое ужесточение уже включено в котировки евро. А вот насколько правильными (читайте: жесткими) будут решения господина Драги в отношении периферийных долгов - большой вопрос. После ухода Вебера с поста главы Бундесбанка, а вскоре и выбытия Трише, Европейский центробанк станет намного более мягким по составу умов. Основные ястребы покидают институт. Конечно, остается немецкий голос, который по традиции будет очень жестким. Но все-таки это уже не то. И источников дополнительной среднесрочной поддержки для евро с этого фронта мы уже не видим. Как неоднократно было написано ранее, теперь весь вопрос в институциональных реформах ЕС. В следующий раз они будут обсуждаться в июне, так что время посдиеть в шорте еще есть.
 

V1RTUOS

Местный знаток
Да это разве сходили? У меня пока только 50 пп. А думаю и 100 пп будет.
А если дневку смотреть... там вообще, еще ходить и ходить :)
Сегодня вполне и такой сценарий может быть сейчас уверенности придадут медведям уже придали и сейчас демонстрируем, а потом как улетим вверх....
 

Норм

VIP-участник
Да это разве сходили? У меня пока только 50 пп. А думаю и 100 пп будет.
А если дневку смотреть... там вообще, еще ходить и ходить :)
По идее, где-то здесь должен быть отбой вверх, примерно до 1,4500, а потом снова вниз до 1,4000 минимум.:)
Это я так думаю, как будет - посмотрим.:rolf:
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
V1RTUOS для меня это самый лучший сценарий. Шорт закроется, а отложка в бай уже в засаде.
 

Норм

VIP-участник
У меня вот так получилось. :)
А последнюю вверх как делить будешь, там четко на Н4 две волны по три вверх, правда пятые у них мелкие?:)
Все хотел узнать где-нибудь, почему импульс это - три волны в сторону импульса, а коррекция - две против, там и там по две есть, а вот третья, точнее - пятая, почему она возникает, кто-нибудь знает ее экономическое обоснование?
 
Последнее редактирование:

Dreamer

Просто трейдер
А последнюю вверх как делить будешь, там четко на Н4 две волны по три вверх, правда пятые у них мелкие?:)
Все хотел узнать где-нибудь, почему импульс это - три волны в сторону импульса, а коррекция - две против, там и там по две есть, а вот третья, точнее - пятая, почему она возникает, кто-нибудь знает ее экономическое обоснование?

Вот так бы поделил.:)
 

Вложения

  • волны.jpg
    волны.jpg
    84,4 КБ · Просмотры: 44

Pro_trader

Official representative
US

Core Retail Sales m/m
не очень,

остальное вроде нормально ...


посмотрим что бэрни ляпнет ...
Fed Chairman Bernanke Testifies
 

Arsen71

Гуру форума
Похоже,цена приземлится на 1.3760,где хорошая поддержка - 144 дневная машка,имхо.
 

Вложения

  • daily.gif
    daily.gif
    11,6 КБ · Просмотры: 55

Витас

Гуру форума
ЕВРО

ОБЗОР ВАЛЮТНОГО РЫНКА 12 МАЯ 2011

Anna Blogina 12.05.2011 - 09:20 (Time in GMT)


EURUSD

Как и говорилось в прямом эфире в прошлую пятницу, на часовом графике может образоваться флаг, что и произошло. Нужно было или поставить большие стопы или дождаться окончания действия новостей, и входить после сформировавшихся сигналов. И уже в 18 часов по Киевскому времени мы видели небольшой откат тенью после пробития, и могли войти на продажу с целью 300 пп – высота ручки перевёрнутого флага. Что касается покупки на 1,4338, то она дала ровно 100пп прибыли, т.е. отработала откат после пробития линии поддержки, где и нужно было закрыть позицию, не дожидаясь профита, так как цель была определена раньше, а картинка немного изменилась, трейдер как раз должен следить за такими изменениями. Кстати, для тех, кто торгует по классической системе, 9го утром была отличная возможность продать после пробития и отката по 1,4440. Сейчас же цена вернулась к пробитой линии сопротивления недельного графика, что для нас уже означает покупку пары с текущих цен 1,4200-1,4230. Можно отложенными лимитами, например, buy limit 1.4200 (stop loss 1.4160 / take profit 1.4500) или по рыночной цене

Кто не успеет купить утром, или же кто не рискует покупать без дополнительных сигналов, должны дождаться пробития горизонтального уровня 1,4252 и на откате к нему купить, buy 1.4255 (stop loss 1.4190 / take profit 1.4500). В более долгосрочной перспективе профит можно вообще не ставить, а использовать плавающий стоп – трейлинг стоп 100пп
Конечно же есть вероятность и продолжения падения валюты снова в недельный нисходящий канал, при таком сценарии будем продавать после пробития и отката 1,4150 на четырёх часовом графике.

Завтра в пятницу выходят данные по ВВП Еврозоны и Германии, а также Индекс потребительских цен США, что может послужить драйвером рынка.
 

Вложения

  • 1205 6.JPG
    1205 6.JPG
    58,1 КБ · Просмотры: 49
  • 1205 1 6.JPG
    1205 1 6.JPG
    89,9 КБ · Просмотры: 53

Витас

Гуру форума
ФУНТ

ОБЗОР ВАЛЮТНОГО РЫНКА 12 МАЯ 2011

Anna Blogina 12.05.2011 - 09:20 (Time in GMT)

«Голова и плечи» отработала себя 72% продажа 1.6455 до профита не дошла 30 пп, и меня закрыло по стопу перенесенному в +100пп. Вчера у линии шеи у меня снова открылась продажа 1,6475, стоп 65 пп профит 140пп. И даже очень рискованная покупка от поддержки с целью 60пп дала бы прибыль. Дальше фунт скорее всего будет идти в боковом коридоре 1,63-1,65. Покупка фунта будет хорошей на уровне 1,6100, где-то в 20х числах мая – если дойдёт, там на дневке поддержка совпадает с недельным сопротивлением, так что уровень держите для покупок. Достаточно рискованно можно продать 1,6365 со стопом 75пп и профитом соответственно 140. продажи менее рискованные поставим снова у пробитой линии поддержки и шеи sell limit 1.6480 (stop loss 1.6550 / 1take profit 1.6360, 2take profit 1.6160).
 

Вложения

  • 1205 2.JPG
    1205 2.JPG
    114,9 КБ · Просмотры: 31

Витас

Гуру форума
ФРАНК

ОБЗОР ВАЛЮТНОГО РЫНКА 12 МАЯ 2011

Anna Blogina 12.05.2011 - 09:20 (Time in GMT)

Покупка 0,8713 была дважды - 6го мая давала возможность краткосрочно зафиксировать 70пп, и вчера 9го снова открылась покупка с теми же параметрами, уже более правильным был откат, а соответсвенно и профит 90пп.

Сейчас покупать уже поздно, а продавать ещё рано, продажи можно планировать у дневной линии сопротивления – примерно на уровне 0,8960 с целью около 100пп. Если же это сопротивление будет сломлено, то на откате покупаем. Если на часовке формирующаяся сейчас фигура окажется двойной вершиной, то продавать после пробития 0,8844.
 

Вложения

  • 1205 3.JPG
    1205 3.JPG
    90,3 КБ · Просмотры: 19
  • 1205 4.JPG
    1205 4.JPG
    47,2 КБ · Просмотры: 22

Витас

Гуру форума
АВСТРАЛИЕЦ

ОБЗОР ВАЛЮТНОГО РЫНКА 12 МАЯ 2011

Anna Blogina 12.05.2011 - 09:20 (Time in GMT)

Что касается австралийского доллара, то на подходе к пробитой линии сопротивления дневного канала, его стоит покупать с района цен 1,0500-1,0550, но если 1,0500 будет пробита сверху вниз, то нужно будет развернуться.
 

Витас

Гуру форума
НОВОЗЕЛАНДЕЦ

ОБЗОР ВАЛЮТНОГО РЫНКА 12 МАЯ 2011

Anna Blogina 12.05.2011 - 09:20 (Time in GMT)

А у новозеландца сформировалась на днёвке фигура разворота, и если бедет пробита линия шеи, то будем продавать пару до 0,7650. Так что ждём сигналов, отложенных ордеров не даю, нужно смотреть по рынку.

Итого с прошлого прогноза, если правильно выходить из рынка +160пп по франку, +240 по фунту, и +100 покупка и +300 продажа после пробития флага по евре – почти 800пп за неделю.

Напоминаю, что рекомендации данные в этом видео обзоре личное мнение автора, основанное на личном опыте и понимании рынка. Принятие решения по сделкам должно рассматриваться в комплексе с фундаментальным анализом.
 

Вложения

  • 1205 5.JPG
    1205 5.JPG
    66,2 КБ · Просмотры: 23
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх