Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Inetmagnat

Новичок форума
США движутся к дефолту?

Министерство финансов
США сегодня объявило, что верхний лимит долга был превышен и что они
принимают экстренные меры, чтобы оплатить векселя.
Независимо от
того, будет ли верхний лимит повышен к августу или нет, легендарный
инвестор рынка облигаций Джефф Гундлах полагает, что США движутся к
дефолту.

По мнению Гундлаха, есть 3 варианта выхода из долгового
кризиса: сокращение, печатание денег или дефолт. Одно только сокращение
срабатывает редко. Возможность печатать деньги ограничена, когда
держателями вашего долга являются иностранцы. А что касается последнего
варианта, США, по крайней мере, могут провести "что-то вроде "вежливого"
дефолта", полагает Гундлах.

Интересная ситуация складывается, посмотрим чьи же проблемы окажут бОльшее влияние на рынок...
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
США вместе с Евросоюзом движутся к дефолту на перегонки. Поэтому цена ED ходит то вверх то вниз, сейчас пока лидирует европа со своими рисками перефирийных стран, но у США есть все возможности обогнать соперника :)
 

Arsen71

Гуру форума
Французик оказывается, собирался баллотироваться в президенты и его рейтинг на много выше чем у Саркози. Вот ему и устроили подставу. Шлюху эту подсунули, все обставили... Теперь накрутят, всего чего только можно и - решетка вместо президентского кресла.

Не знаю подстава или нет,но за ним уже шлейф обиженных женщин:

"Между тем, в понедельник о намерении подать на Доминика Стросс-Кана в суд за попытку изнасилования заявила еще одна женщина - французская писательница и журналистка Тристан Банон. По ее словам, чиновник попытался изнасиловать ее во время интервью в 2002 году."
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
чиновник попытался изнасиловать ее во время интервью в 2002 году.
Я валяюсь с этого :) 9 лет прошло... вспомнила, блин. И именно тогда когда он стал не угоден Саркози :) Да белыми нитками все шито. Ладно хоть полонием не отравили :)

По ED индюки мне сигналят покупку. Захожу в лонг от 1.4158
 

Maity

VIP-участник
По поводу дефолта в США. Как говорил в своё время Атаман: "Если Америка грохнется, то она грохнется на ВСЕХ!!!" Что мы частично три года назад и наблюдали. Школяр тут упомянул по поводу 5-го мая, а вот 6-ое мая - это Ганновский день! Евро, полагаю, закроют по дню около 1.4135.
Всем Успехов!
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
а вот 6-ое мая - это Ганновский день!
Если бы как-то подробнее и аргументированно, возможно было бы убедительно. А так любое число в которое, что-то произошло можно назвать Ганновским днем.
Что это 6-е мая соответствует какому-то 6-му мая в которое 10 лет назад произошел обвал ED? Или Уран в созвездии Водолея? Или по сетке Ганна, расклад такой... У Ганна было столько теорий, что их перечислять можно пол дня. Это 6-е мая Ганновское по какой из теорий?
 

erbol

VIP-участник
Я валяюсь с этого :) 9 лет прошло... вспомнила, блин. И именно тогда когда он стал не угоден Саркози :) Да белыми нитками все шито. Ладно хоть полонием не отравили :)

По ED индюки мне сигналят покупку. Захожу в лонг от 1.4158

Твои индюки хором "поддержку с кастрюлей и топором на перевес 1.4150" увидали и решили дать дёру:)

Я думаю волна на верх дойдёт не дальше 1.4305 а от туда можем до 1.39...

Второе развитие: пробиваем 1.4340 и прямяком до 1.4451- 1.4520, а от туда коррекция или очень глубоко до 1.3750.

PS А самый лучший вариант "Чтобы не кого не обидеть" " Туда-сюда,Туда-сюда"
 

Вложения

  • График22.jpg
    График22.jpg
    102,3 КБ · Просмотры: 81
  • 2011-05-16_234540.jpg
    2011-05-16_234540.jpg
    127,9 КБ · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
Если бы как-то подробнее и аргументированно, возможно было бы убедительно. А так любое число в которое, что-то произошло можно назвать Ганновским днем.
Что это 6-е мая соответствует какому-то 6-му мая в которое 10 лет назад произошел обвал ED? Или Уран в созвездии Водолея? Или по сетке Ганна, расклад такой... У Ганна было столько теорий, что их перечислять можно пол дня. Это 6-е мая Ганновское по какой из теорий?

Я вообще не понимаю, зачем все эти"ганны" цена идёт себе волнами, отрабатывает фибосетки, иди себе за ценной и зарабатывай.:ta: ИМХО

В моём дворе жили два парня, Слава и Петя, один из них изучал то карате, то на бокс ходил то ушу занимался, короче всего по маленьку. А другой как пошёл на бокс так и всё время совершенствовался. В один прекрасный день их свела судьба в поединке........ угадайте кто победил?
Скажу ещё что боксёра все уважали и боялись в районе и в деле я его сам видел, а второй только красиво мог ногами махать и всякие сальто делать, а в реальном столкновении его простые (не занимавшиеся боевыми искусствоми ) пацаны выносили на раз.
У вас тоже я много всяких красивых графиков вижу, а соревнования которые проводят ДЦ почти всегда волновики выигрывают.
Не чего личного, так мысли в слух.....
С уважением!
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
erbol мне обе картинки нравятся :) И сценарии вполне устраивают. Отличный среднесрок. А то глобальные годовые тренды как-то мало волнуют... Кушать то сегодня хочется :) Среднесрок и Интрадей, вот самое оптимальное решение для небольшого депозита. Тут соточку там две, вот на месяц и наковырял. А как только начинаю о глобальном думать - вся прибыль обратно откатывается к открытию позы. И думаю, вот олень пожадничал, было в плюсе полторы тонны, а теперь закрываю почти в ноль... Высиживать месяцами терпелки не хватает. 50-100 пп и позу надо закрывать нафиг. За день раза три четыре такие ходы подлавливаются. Раньше не мог правильно войти и просаживал, на неправильных открытиях, но мне не было так обидно как сейчас, когда высижу в засаде хорошую позу, идеально войду, выведу в профит и потом пожадничав, тупо откачусь обратно к открытию почти в БУ...
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Этот уже похуже... Лонг висит. Сейчас японцы откроются и все станет ясно. Потом еще китайцы начнут доллары продавать... А пока эти людоеды новозеландские торгуют, кроме флэта ни чего не видно, сомнения начинают одолевать.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Но индюки хотят вверх и пока сигнал не перерисовывают. Буду на них надеяться. Если перерисуются, значит не судьба в этот раз.

P.S. Вовремя подоспели братья из страны восходящего солнца, а то меня эти новозеландские людоеды чуть не съели, устроили просадку... Ну теперь все будет хорошо, уже на край в БУ точно закрою.
 
Последнее редактирование:

школяр

Гуру форума
айсберг....есть один фильтр который мне говорит не пойдем верх..пока непробьем коечто....это раз...во 2...наблюдай что по утрам происходит во время смены сессий..в основном откат....потом продолжение тренда ночного
и еще индюки моно и настроить под себя ..вот у меня более чуткий на дневке..уже вышел 4 дня назад с низа...теперь вниз разворот рисует
те индюки которые ты используешь...у меня в 2 вариантах настройки..более чуткие на дневке -немного показали верх и кажут вниз разворот...более сглажениые на дневке..еще ниже прижались к низу..вот и трактуй....
и еще я рекомендовал торговать по эти индюкам на н1!!!!! куда он кажет???вниз
опять же не забывай что индюки мультивалютныееееее.....по ним у меня вчерашнии продажи уже с минуса некоторые в+ вернулись..но продажи -корзиной...одна пара идет 200пп..другая 500пп...и тд..некоротые пары уже откались ниже чем евро
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
не пойдем верх..пока непробьем коечто....это раз..
школяр "кое что" это что? Вот вижу сейчас в МА-шку 55 долбятся на часе? если ее пробьют, то до 200-далеко. Ну там граница канала, максимум вчерашнего дня... это все понятно.
А с индюками, все не так просто. Дело в том, что они на разных ТФ разное показывают. Надо еще, что бы эти сигналы между собой не конфликтовали. Да и вообще понятно, что на индюков надейся, а сам не плошай. Я поэтому и сомневаюсь в их показаниях. Но надо отдать должное в пятницу дали сигнал и падение как по команде остановилось. Сегодня три раза давали сигнал и все три раза точно. Вот только последний раз ночью новозеландско-австралийский флэт немного сбил прицел. Да и то просадка у меня была 15 пп, но для меня это много. Стоп стоял на 20 пп.
А если сейчас развернутся, ну значит закрою в БУ и буду снова выжидать удобный момент. Такая у нас судьба - ждать.

P.S. Закрыл лонг пока в плюсе, а то на 5-минутке уже разворот.
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
У меня есть целых три версии EVM 1-я, 6-я и 7-я Почему-то у меня 6 и 7 криво работают. А первая вроде работает. Вот ей можно пользоваться. Только не понял как. Что именно он меряет? К фибо на графике он не относится потому, что выставляет 100% не на максимуме. Силу тренда, что ли?

А все понял... То же что и фибо на графике. Только не понял, что значат оранжевые и коричневые полосы.
 
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
To iceberg,
Я уже кидал на этом форуме где-то "дни Ганна" - кину ещё раз: 5-6 января, 5 февраля, 21 марта, 6 мая, 22 июня, 7 июля, 8 августа, 23 сентября, 22 октября, 8 ноября, 22 декабря. На эти дни (+/-) очень часто попадают значимые экстремумы. Надо конечно же понимать, что для такого волатильного рынка как FX необходимы поправки. Ганн помер в 1955 году, когда и на фонде-то шортить было нельзя (ну, если только взайм). Конкретно для EUR/USD я, например, использую дневную циклическую интерференцию (кстати, у Ганна достаточно написано о нелинейной цикличности). Вообще Ганн один из знаменитых "долбанутых" (Лейн (кстати, сколько раз говорил, что в МТ не его SStoch забит), Ламберт), для которых НАУКА - первична, а рынки - себе так. Ну, если ещё и денег приносят -тады... Ну и каритнка 15m - куды ж без неё. Кстати, по картинке цель min попадает на 1.3990. Я уже когда выкладывал выявленную у Евро закономерность: если пара EUR/USD движется сверху вниз и, пробивая очередную фигуру на отметке ..., ... ... 92, то непременно отметить и ..., ... ... 65-70!
Всем Успехов!
 

Вложения

  • E15m.GIF
    E15m.GIF
    17,1 КБ · Просмотры: 65

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Спасибо, понял. То есть эти дни уже существуют не зависимо ни от чего и определены самой историей, рассчитал их Ганн. А события которые в них происходят, могут произойти а могут и не произойти, но вероятность того, что они произойдут выше. Да Ганн загадочная фигура... Тесла еще тоже исследователь-загадка. Гении... то что для них очевидно, для посредственного интеллектишки остается загадочным чудом.

Robi тоже не плохой сценарий. А что это за индюк с сеткой Ганна? И как он вычисляет эти линии которые белым прочерчены, я так понимаю, что они самые важные.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх