Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Robi

Местный знаток
Спасибо, понял. То есть эти дни уже существуют не зависимо ни от чего и определены самой историей, рассчитал их Ганн. А события которые в них происходят, могут произойти а могут и не произойти, но вероятность того, что они произойдут выше. Да Ганн загадочная фигура... Тесла еще тоже исследователь-загадка. Гении... то что для них очевидно, для посредственного интеллектишки остается загадочным чудом.

Robi тоже не плохой сценарий. А что это за индюк с сеткой Ганна? И как он вычисляет эти линии которые белым прочерчены, я так понимаю, что они самые важные.
Желтые ромбы, это дневные, а белые-недельные, индюк: pivot_Esaz_Week. По этому индюку у нас, как я понял, ВИРТУОЗ большой спец, у него и прогнозы классные получаются (кстати, Виртуоз, если читаешь, поправь мой прогноз, если что не так).
 

Maity

VIP-участник
Вообще-то очень похоже, что через все кросса чижило роняют, собственно, Иену и Франка. Картинка, которая уже кидалась: "затирают" пробитую трендовую (фиолетувую 60-51) и не помню ужо кидал/не кидал EUR/GBP D/
Всем Успехов!
 

Вложения

  • EUEGD.GIF
    EUEGD.GIF
    31,2 КБ · Просмотры: 71

анатолий седегов

Активный участник
Мы наращиваем короткую позицию в EURUSD, EURCHF, продаем NZDUSD.

Итак, неизбежное наступает. Жан-Клод Юнкер наконец-то осмелился публично заговорить о реструктуризации долга Греции. Пока ее называют «изменением профиля долга» и преподносят как некий мягкий и в принципе необязательный исход. Инвесторам предлагают добровольно согласиться на изменение сроков погашения долга и, возможно, уменьшение купона. Технически такой исход не является кредитным событием, то есть не влечет за собой исполнение CDS по греческому долгу. Это означает, что худший сценарий для евро не наступает. Пока. И тем не менее, совершенно ничего позитивного в происходящем нет. Сегодня начинается официальная часть встречи министров финансов ЕС, и рынок получит из этого источника массу новой информации. Параллельно евро наверняка останется под давлением; мы по-прежнему ожидаем тестирования отметки 1.4.

Крайне любопытная статистика появилась сегодня в Великобритании. Цифры по инфляции удивили рынок: темпы роста CPI в прошлом месяце оставили 4.5% г/г при прогнозе в 4.2%. Только за апрель индекс потребительских цен увеличился на полный процент. Такого резкого роста не наблюдалось с 1996-го года. Но мы считаем необходимым обратить внимание на несколько последних месяцев, а не на один вырванный из ряда показатель. Картинка, мягко говоря, неприятная. В марте цены в королевстве снижались, в апреле – росли рекордно быстро. Экономика Великобритании выглядит все менее стабильной, устойчивость теряется от месяца к месяцу. Мы считаем это крайне негативным фундаментальным фактором для стерлинга. В среднесрочной перспективе GBP, вероятно, пополнит наш список самых нелюбимых валют. Мы ищем точку для тактического входа в шорт по британцу. Кроме того, мы продаем NZDUSD на ожиданиях дальнейшего ухода от рисков по всему спектру рынков. В новозеландце, в частности, сложилась неблагоприятная техническая картинка: пара нацелилась на 0.733, что подразумевает падение на 4 фигуры.
 

il223

Почетный гражданин
У меня есть целых три версии EVM 1-я, 6-я и 7-я Почему-то у меня 6 и 7 криво работают. А первая вроде работает. Вот ей можно пользоваться. Только не понял как. Что именно он меряет? К фибо на графике он не относится потому, что выставляет 100% не на максимуме. Силу тренда, что ли?

А все понял... То же что и фибо на графике. Только не понял, что значат оранжевые и коричневые полосы.

iceberg, 6 и 7 версии индикатора EVM + Fibo работают только с советником Basketbull. Автор советника, Вадим Юрьевич, упоминал эту особенность на своей ветке. Во избежание ошибок и погрешностей в при анализе рынка, наверное, лучше пользоваться более ранними версиями индикатора EVM + Fibo.
 

dodox

Гуру форума
EUR/USD

Продолжение вчерашнего сценария, я долил продажу.
Сейчас очень важно как закроется свеча. В смысле бычья или медвежья.
Туда и покатим.
С Уважением!!!
 

Вложения

  • 2.gif
    2.gif
    14,4 КБ · Просмотры: 95

Maity

VIP-участник
А, я-таки, прислушался к Анатолию Седегову. Посмотрите правый график D, по-моему вполне симпатично. Левый W.
Добавил пару графиков: D (правда, что с ЭТИМ делать пока не знаю) и на 30m есть ДеМарк.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • NWD.GIF
    NWD.GIF
    20,1 КБ · Просмотры: 86
  • ND30m.GIF
    ND30m.GIF
    19,9 КБ · Просмотры: 53
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
евробакс

Доброй ночи коллеги.
по М30 прошили МА200 и если закрепимся на ней,то можно думать о лонге,думаю купить в районе 4250,,,на дневном так же оттолкнулись от МА89-100 и индюк нарисовал разворот.Завтра скорее всего прояснится ситуация пойдём на север или нет...может Азия даст понять быстрее.
 

Вложения

  • евробакс стронгМ30.jpg
    евробакс стронгМ30.jpg
    101,9 КБ · Просмотры: 57
  • евробакс стронгД1.jpg
    евробакс стронгД1.jpg
    84,4 КБ · Просмотры: 45
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх