Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Там же видно цели выставленные прогой, а стрелки руками нарисованы. Но я повторю, что цели прога выдает на разные сценарии совершенно разные. Тут нужно быть хорошим волновиком, что бы выбрать нужный сценарий. Так, что заслуг того парня это ни сколько не умаляет.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Нормально так открылись, прямо на границе треугольника. Видимо, что бы время не тратить на поход к ней :)
 

ira12345

Почетный гражданин
Всем добрый вечер! Сразу говорю,информация с другого форума, но может кому пригодится для размышления и анализа
1. Председатель ЕС Ромпей срочно созывает встречу больших начальников, занимающихся проблемами долга еврозоны на утро понедельника.
С мест докладывают, что званы Трише, Юнкер, Баррозо и Олли Рен.
Причина — массовые распродажи в пятницу итальянских активов.
Юникредит просел на 7,9%.
Доходность 10 летних итальянчские бонды поднялась до 5,28%, выше германских на 2,45%.
Индекс акций упал на 3,5%.

Разговор пойдет про то, что Италия — следующая доминошка после Греции, и что если будет допущена вторая такая распродажа — труба всему. И что вообще говорить на предстоящей встрече министров финансов еврозоны.

2. и вот насчет Китая !!!
На этих выходных китайцы неожиданно опубликовали важные данные по инфляции, которые были анонсированы на пятницу 15 июля, перевод дня публикации данных объяснили, тем что боялись утечки информации. Данные оказались хуже ожиданий, годовой прирост цен cpi достиг 6.4%, в последний раз такие темпы роста цен наблюдались в июле 2008 года. За месяц цены без поправки на сезонность выросли на 0.3%, с поправкой рост цен в месячном выражении составил 0.8%.
Основными движущими цены вверх фактором остаются цены на продовольствие . За последний год цена на продукты питания выросли на 14.4%, месячный рост составил 0.9%, непродовольственные товары за год выросли на 3.0%. Цены на свинину за последний год выросли на 57.1%, мясо птицы подорожало на 32.3% г\г, яйца подорожали на 23.3% (см.график). Рост потребительских цен серьезно превышает целевые уровни правительства страны 4.0%. Естественно такая бурная динамика цен полностью объясняет постоянное ужесточение политики Народного банка Китая (последнее повышение 6 июля). Ситуация для властей страны очень неприятная, так как растут цены на продукты питания, которые занимают самое важное место в потребительской корзине китайцев.Производственные цены в июне также ускорили рост до 7.1% г\г, закупочные цены ускорили годовой прирост до 10.5%, что говорит о сохранении инфляционного давления в потребительском секторе. Если в июле не увидим существенной коррекции в CPI ЦБ Китая придется продолжить ужесточение.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Ну что же, ждем закрытия разрыва и запрыгиваем в шорт. Нам же лучше, по крайней мере тренд прорисовываться начинает.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Приветсвую коллеги,с новой рабочей неделей всех.
Много споров везде про евробакс,хоть сам пока не стою по этому инструменту,так как работаю с новозеландцем в шорте в средесрок и всё внимание там...
Насчёт Евры повторюсь,ещё с пятницы видно куда пойдёт цена,если взять обычный классический анализ и кинуть на график шаблон Popular,то видно отчётливо по старшим ТФ поход на юга...предпологаю,что если сверхестественая сила не погонит еврик на север,то при пробитии треуга вниз(что явно скорее всего)то будем скоро на 1.40 и ниже...
Тут видел выше кто то писал про стохастик,что надо смотреть на него...я лично стохастик(флетовый индюк) воспринимаю только в связке с RSI-вместе они сила точность если смотрят в одно направление.
По RSI есть правила по дневке,если в самом низу-продавай,если в верху то-покупай.По дневке RSI ещё с пятницы на юг показывал ниже 50% как и на Таймфреймах Недельном и Месяце разворот на юг....по Н4 тоже тудаже и в добавок MACD ниже нуля отбил дивер на Юг,правда все мы видили корекционую волну в верх что бы долится повыше на продажу.
Успехов всем в торгах.
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Да уж, хреновый признак для роста, Гэп вниз, через уровень, который пробить не могли
...ну обычно когда гэп,то цена всё время возвращается к цене закрытия в 99% случаев.Единственый раз помню в 2009г в ноябре или начале декабря стоял по Евре и был гэп большой на север и возврата не было,без существеных корекций и много тогда наверно полягло мелких депозитов в том числе и моё депо:-(
...треугольник штука опасная и есть правила что когда цена в треуге на 2/3 то лучше сидеть на заборе по этому инструменту,так как там в этом промежутке и разводят трейдеров,хоть даже все индюки и ТС уверено показывают направление.
...у меня лично 2 ТС и классика с пятницы и сегодня показывают Юг...
Посмотрим дальше :ta:как будут развиваться события по Евре
PS MACD D1 отрисовал рысь ниже 0
 
Последнее редактирование:

Juris15

Местный знаток
...ну обычно когда гэп,то цена всё время возвращается к цене закрытия в 99% случаев.Единственый раз помню в 2009г в ноябре или начале декабря стоял по Евре и был гэп большой на север и возврата не было,без существеных корекций и много тогда наверно полягло мелких депозитов в том числе и моё депо:-(
...треугольник штука опасная и есть правила что когда цена в треуге на 2/3 то лучше сидеть на заборе по этому инструменту,так как там в этом промежутке и разводят трейдеров,хоть даже все индюки и ТС уверено показывают направление.
...у меня лично 2 ТС и классика с пятницы и сегодня показывают Юг...
Посмотрим дальше :ta:как будут развиваться события по Евре

Конечно возвращается, а возвращается, чтобы потестить уровень. Гэп получился у меня порядка 40п., думаю что приличный. Плюс через уровень который пробить не могли 3 раза. Это может свидетельствовать о силе тренда (нисходящего, в данном случае). Конечно, это не панацея, но задуматься стоит... Все-таки цель думаю 1.3750. Поглядим )))
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
...Гэп получился у меня порядка 40п...
...на Альпари Гэп порядком 58п...

если на юг идёт,то сильные уровни поддержки по D1 МА140-1.41 и МА200-1.40

...возможен откат от 1.4150/60
 
Последнее редактирование:

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
eurusd

приветствую всех.
Чтото не торопятся разрыв закрывать , продолжают сливать потихоньку..
думаю с этого уровня врядли закроют, от 41.50 с объёмов скорей всего стартанут.
да и денек сегодня както скучноват на новости, завтра новостей оч много
тогда и зашевелятся.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
думаю с этого уровня врядли закроют, от 41.50 с объёмов скорей всего стартанут.
да и денек сегодня както скучноват на новости, завтра новостей оч много
тогда и зашевелятся.
новостей каждый день очень много,правда не очень важных больше всего.Вот нашёл новостной индюшок,может кому пригодится,пользуйтесь,иногда нужная вэщь:)
 

Вложения

  • News_3_18.mq4
    26,1 КБ · Просмотры: 29
  • новости.jpg
    новости.jpg
    72,3 КБ · Просмотры: 77

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
новостей каждый день очень много,правда не очень важных больше всего.Вот нашёл новостной индюшок,может кому пригодится,пользуйтесь,иногда нужная вэщь:)
Геша спасибо, есть такой.
сохраню, на всякий случай, этот индюк имеет особенность ломаться раз в год и всегда его ктонибудь да реанимирует, весч:)
сейчас ч\з пять минут новости по евро (промежуточные новости) так себе, и вечером по канадцу и все... остальные прошли утром...
Информация для тех кто быкует сейчас и думает что разрыв закроется--
этого может непроизайти в ближайшем будущем потому как выясняется что гэпа на самом деле небыло... такие пироги.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх