Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Витас

Гуру форума
Размышлялки по поводу евро-франк.если евро пойдет вверх --и франк будет укрепляться --то дорога по стрелке вверх ?
 

Вложения

  • евро чиф.jpg
    евро чиф.jpg
    85,8 КБ · Просмотры: 32

nonamenm

новичек
Как думаете о таком варианте?

Отлично, но 2 момента -
1. проблема с восходящем трендом
2. объемы ( понимаю что то что вижу фикция, но тогда можгно говорить об
изменении объемов ), на формирующемся плече ( правом) больше чем на
левом.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
erbol я картиночку рисовать собрался, а тут твоя появилась. В общем как под копирку :) Именно так тоже думаю.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    172,2 КБ · Просмотры: 99

erbol

VIP-участник
Отлично, но 2 момента -
1. проблема с восходящем трендом
2. объемы ( понимаю что то что вижу фикция, но тогда можгно говорить об
изменении объемов ), на формирующемся плече ( правом) больше чем на
левом.

Чем обьёмы смотрите? Встроенный мне кажется не полную картину выдаёт.
 
  • Like
Реакции: sirk

nonamenm

новичек
Чем обьёмы смотрите? Встроенный мне кажется не полную картину выдаёт.

Да стандартно.
Не то что не полную, а вообще никакую, но изменение объемов - я думаю тоже можно использовать.
" Но без рыбы и рак рыба "
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
А что стандартное отображение объемов разве не привязано к самим котировкам которые нам транслируются. Так можно сказать, что и коты нам выдают частично обрезанные. Объемы в МТ4 показаны от объемов сделок, а они нам даются в реал тайме. Можно взять тиковый график и самому в калькулятор посчитать, будет тоже самое, это же простой индикатор привязанный к графику и котировкам, обсчитывающий объем происходящих сделок в заданное время. Все он правильно должен показывать.
 

nonamenm

новичек
А что стандартное отображение объемов разве не привязано к самим котировкам которые нам транслируются. Так можно сказать, что и коты нам выдают частично обрезанные. Объемы в МТ4 показаны от объемов сделок, а они нам даются в реал тайме. Можно взять тиковый график и самому в калькулятор посчитать, будет тоже самое, это же простой индикатор привязанный к графику и котировкам, обсчитывающий объем происходящих сделок в заданное время. Все он правильно должен показывать.

Насколько я понимаю у каждого ДЦ объемы свои.
Короче сколько узнавал, столько мне и говорили, что объемы на форексе ничего не отражают, поэтому если и смотрю то изменение объемов.
С другой стороны, ГиП сформированная на часовеке с большой вероятностью не будет идти по объемам, так как объемы с открытия по закрытие Европейской сессии - больше чем после ее закрытия.
Вот тут я и в тупике ....
Не использовать объемы, тогда как отличить истинную фигуру от ложной ?
На стоках с этим проще и иногда только по объемам можно сказать будет реализация фигуры или нет .

PS для интереса посмотрен 3 ДЦ - объемы на свече 14.00 1-2278
2-1279
3-1158
 
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
ЕД

У меня на Н1 индюк кажет очередной всплеск цены вверх, сегодня два раза прыгали, два раза перед этим и показал, сейчас третий раз показывает.:)
А потом скорее всего вниз пойдем, редко после такого вверх шли.
Да, напоминаю, что индюк дает только направление. Время ожидания всплеска после сигнала сегодня от двух до четырех часов.
 
Последнее редактирование:

il223

Почетный гражданин
Неплохой, трендовый, волновый индикатор, если у кого-нибудь есть его описание, скиньте пожалуйста.
 

Вложения

  • WATL__corrected.ex4
    30,2 КБ · Просмотры: 49
  • WATL__corrected.mq4
    24,1 КБ · Просмотры: 73

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Насколько я понимаю у каждого ДЦ объемы свои.
Совершенно верно. Это если мы будем смотреть информеры от ДЦ, то там нам покажут, что 50% стоит в Buy и 50% стоит в Sell, но это будет именно по этому ДЦ, у другого по другому. Но котировки нам ДЦ, к счастью, не свои дает и они не разные в каждом ДЦ. Именно по этому у нас у всех одинаковые графики и одинаковые показатели индикаторов. Volumes - это стандартный индикатор, он ни какого отношения к ДЦ не имеет и работает обсчитывая котировки, как и все другие индикаторы. Представьте если бы каждый ДЦ давал нам свои данные по индикаторам, да это туши свет... Поэтому те объемы которые мы видим в МТ4 у нас у всех одинаковые и отображают они количество сделок отраженных на нашем же графике в определенный отрезок времени. ДЦ тут совершенно не при чем.
 

nonamenm

новичек
Совершенно верно. Это если мы будем смотреть информеры от ДЦ, то там нам покажут, что 50% стоит в Buy и 50% стоит в Sell, но это будет именно по этому ДЦ, у другого по другому. Но котировки нам ДЦ, к счастью, не свои дает и они не разные в каждом ДЦ. Именно по этому у нас у всех одинаковые графики и одинаковые показатели индикаторов. Volumes - это стандартный индикатор, он ни какого отношения к ДЦ не имеет и работает обсчитывая котировки, как и все другие индикаторы. Представьте если бы каждый ДЦ давал нам свои данные по индикаторам, да это туши свет... Поэтому те объемы которые мы видим в МТ4 у нас у всех одинаковые и отображают они количество сделок отраженных на нашем же графике в определенный отрезок времени. ДЦ тут совершенно не при чем.

Всю жизнь считал что есть 3 первичных параметра время, цена и объем.
Если я ошибаюсь, приведите пожалуйста формулу расчета объема.
Даже представить не могу из чего его высчитать можно.
 

школяр

Гуру форума
фунт
идем снова вниз...бум тестировать ещё раз низы...

а там моно и в 1.62
 

CHET

НЕЧЕТ
WATL

Неплохой, трендовый, волновый индикатор, если у кого-нибудь есть его описание, скиньте пожалуйста.

Вот здесь инструкция по использованию индюка WATL :
_http://www.fortrader.org/showfile-203/wa_au_tr_d_line__.rar
Wave_AutoTrendLines_UserGuid
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх