Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

erbol

VIP-участник
Совершенно верно. Это если мы будем смотреть информеры от ДЦ, то там нам покажут, что 50% стоит в Buy и 50% стоит в Sell, но это будет именно по этому ДЦ, у другого по другому. Но котировки нам ДЦ, к счастью, не свои дает и они не разные в каждом ДЦ. Именно по этому у нас у всех одинаковые графики и одинаковые показатели индикаторов. Volumes - это стандартный индикатор, он ни какого отношения к ДЦ не имеет и работает обсчитывая котировки, как и все другие индикаторы. Представьте если бы каждый ДЦ давал нам свои данные по индикаторам, да это туши свет... Поэтому те объемы которые мы видим в МТ4 у нас у всех одинаковые и отображают они количество сделок отраженных на нашем же графике в определенный отрезок времени. ДЦ тут совершенно не при чем.

Согласен на все 100%, но принцип подсчёта у стандартного(МТ4) и стороннего разве не разные? Стоит индюк HAWKEYE VOLUME так он показывает немного другие обьёмы.
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
приведите пожалуйста формулу расчета объема.
Формулу не приведу... нет ни какой формулы, так как нет данных именно по объемам купленной и проданной валюты. Volumes отображает тиковый объем - количество изменений котировок в единицу времени. То, что мы видим на графике. Другими словами - это активность рынка, оборот. Чем больше оборот, тем больше объем.
Конечно мы не видим сами цифры объема проданной валюты пары, но мы видим увеличение/уменьшение оборота. И эту информацию индикатор рисует с тиков графика, а не с данных ДЦ.
 

erbol

VIP-участник
EUR/USD

Мне кажется голова и плечи откладывается.


А вот "ШИП" вполне возможно
 

Вложения

  • 51338004.gif
    51338004.gif
    8,1 КБ · Просмотры: 43
  • image007.jpg
    image007.jpg
    28,6 КБ · Просмотры: 57

il223

Почетный гражданин
Е/Д

Вот здесь инструкция по использованию индюка WATL :
_http://www.fortrader.org/showfile-203/wa_au_tr_d_line__.rar
Wave_AutoTrendLines_UserGuid


CHET, большое Вам спасибо за ссылку, уже скачал инструкцию, теперь буду изучать, как правильно пользоваться индикатором!
Желаю Вам УДАЧИ - "ловись рыбка большая, пребооольшая"...!
Кстати, по Вашим сегодняшним прогнозам я вначале хорошо купил, а затем очень хорошо продал, хорошая была подсказка!
Спасибо!
 
  • Like
Реакции: CHET

CHET

НЕЧЕТ
w

CHET, большое Вам спасибо за ссылку, уже скачал инструкцию, теперь буду изучать, как правильно пользоваться индикатором!
Желаю Вам УДАЧИ - "ловись рыбка большая, пребооольшая"...!
Кстати, по Вашим сегодняшним прогнозам я вначале хорошо купил, а затем очень хорошо продал, хорошая была подсказка!
Спасибо!

Спасибо ckliks http://forexsystemsru.com/indikatory/10619-indikator-voln-elliotta-2.html

Я только скопировал.
 

dodox

Гуру форума
EUR/USD

А я все же за покупки :) Струна натягивается. Только после пробития и касания трендовой линии буду думать о глубоких продажах.
С Уважением!!!
 

Вложения

  • 3.gif
    3.gif
    18,7 КБ · Просмотры: 63

CHET

НЕЧЕТ
Если пробьём канал,после небольшого отката буду покупать сразу после небольшой коррекции.

Если выбирать,я бы продал.
Но лучше воздержусь от активных действий. По моему мнению по евро идет
четверка на дневке ,выбросы будут во все стороны.
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
USDCHF

Если выбирать,я бы продал.
Но лучше воздержусь от активных действий. По моему мнению по евро идет
четверка на дневке ,выбросы будут во все стороны.

Продать дело не хитрое с целью дно канала на Н1 Н4 но против тренда,да ещо на ночь глядя как то не хочется.Потом опять всю ночь графики сниться будут и цена в минусе.
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
EUR/USD

Ну похоже что по супериндюку сегодня не дождаться прогноза-автор наверно забыл.


А как вам такой расклад.
 

Вложения

  • 30.03.gif
    30.03.gif
    32,1 КБ · Просмотры: 76
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх