MichailA

Новичок форума
Вы наверное спутали пипсовщиков и скальперов.
Все пипсовщики могут работать только на спреде не выше 2-х пунктов, желательно фиксированный (без комиссий). Если будут комиссии, то тоже слив.
А скальперу подойдёт спред до 4-х пунктов (не выше). Можно с комиссией. Если спред будет выше, то слив обеспечен.

А если в общем, то работайте или через банки, или через биржи.
И депозит со сделками трейдера будут законодательно защищены, и нервы целее.
Суть то одна. В Втб спред 5 пунктов вроде?
Да и с комиссией тоже есть заморочки (Дука). Хотя Вы правы к ним привыкаешь, подстраиваешся.
 

ВТБ24

Активный участник
Вроде в Альфе убрали эти ролловеры с МТ5 и славно зажили. Стало очень удобно, спокойно.
Альфа Форекс лимитед не нужно ежедневно отправлять отчеты по сделкам в ЦБ :)
А нам нужно. А свопы - это сделки. В МТ5 много вариантов делать и отображать свопы, но лишь один из них предполагает проведение сделок.
Соответственно лишь этим вариантом мы пока можем пользоваться.
 

ВТБ24

Активный участник
А не могли бы ВЫ подсказать, примерно когда в МТ-5 появится FORTS? Спасибо.

Когда разработчики МТ5 скорректируют ряд ключевых моментов:

1) Биржевое исполнение. МТ тянет лучший бид и аск. При попытке выставления на биржу отправляется заявка с условием (рыночная) - исполнить немедленно, если нет то снять.
То есть при движении рынка можно будет жать на бид/аск до бесконечности, но милисекунд от сервера до биржи будет хватать, чтобы рынок уходил.
Для некоторых случаев удобный механизм, но "рыночная" заявка в которую подставляется цена верхней или нижней границы коридора более нужная вещь. То есть при покупке по рынку подставляется "Покупка" и "Цена верхней границы коридора"
При продаже по рынку подставляется "Продажа" и "Цена нижней границы коридора"

2) Buy stop
Ставим на покупку выше рынка, хранится на сервере МТ ?
Что отправляется на биржу при достижении условия ?
При достижении цены условия на биржут ушла заявка с условием (рыночная) - исполнить немедленно, если нет то снять. Но тогда получается при более-менее активном движении рынок будет проскакивать цену и "уходить дальше", а заявки будут попадать в стакан и тут же сниматься.
Если бы была возможность задать спред между ценой условия и ценой заявки, а так видимость стопа.

3) Нет опционов.

4) Денежные лимиты синхронизируются с биржей начиная с последнего билда, но позиции ведёт сам МТ, нет сверки-подкачки с биржи. Для компаний где используются другие торговые системы такой вариант малоприемлимый.

5) Если был разрыв связи с биржей - то пропущенные данные не подкачиваются, абсурд.
 

Lisyara

Местный знаток
Офигеть! 4 пункта на Евродолларе???Жесть. Кто там вообще торгует? Хотите надежности - идите фьючерсами на СМЕ торговать.
 

Fierce

VIP-участник
Офигеть! 4 пункта на Евродолларе???Жесть. Кто там вообще торгует? Хотите надежности - идите фьючерсами на СМЕ торговать.
Какая может быть надёжность на Чикагской бирже для денег российского клиента, если сама биржа и её регуляторы находятся вне юрисдикции РФ.
И за ваши деньги (гражданки России), там никто отвественности не несёт.
Это за американских клиентов там вступится регулятор биржи и суд США (за граждан США), а российские клиенты там никто, так бесправные и не подподающие не под одну юрисдикцию одиночки - Экстрималы.

Спред в 4-е пунка это нормально, плюс депозит и сделки российского клиента полностью защищены законодательством РФ.
Плюс банк является налоговым агентом. Это не какая нибудь офшорная ДЦ-каталажка наподобе Альфа-Форекса, и ей подобие.
Можно спокойно работать, без нервов.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
И за ваши деньги (гражданки России), там никто отвественности не несёт.
Это за американских клиентов там вступится регулятор биржи и суд США (за граждан США), а российские клиенты там никто, так бесправные и не подподающие не под одну юрисдикцию одиночки - Экстрималы.

Законы страны в которой вы находитесь или ведете свою деятельность действуют вне зависимости от гражданской, национальной либо иной другой принадлежности.
 

Fierce

VIP-участник
Законы страны в которой вы находитесь или ведете свою деятельность действуют вне зависимости от гражданской, национальной либо иной другой принадлежности.
Вы предлагаете, в случае какой либо проблеммы с моими деньгами на торговом счёте американского брокера, ехать в США и неделями ждать решение суда, или регулятора по финансовым рынкам в отношении моих финансовых средств ?

Спасибо, я уже лучше тут, рядышком с налоговым агентом РФ буду работать под присмотром российского законодательства, чем ехать за тысячи киллометров, куда то там в г.Чикаго.
 
Последнее редактирование:

валера748

Активный участник
всем привет....надеюсь что вы правы. мне пришло письмо с яндкош....у меня ограниченный лимит так как я не полностью зарегился(не больше15000)и если я буду пополнять счет на большую сумму то все что выше пятнашке уходит куда-то на сохранение.ну и потом всплывет когда потрачу....а вообще я в шоке...никому нельзя верить...бред какой то.
 

Nickle

Почетный гражданин
Плюс банк является налоговым агентом. Это не какая нибудь офшорная ДЦ-каталажка наподобе Альфа-Форекса, и ей подобие.
Можно спокойно работать, без нервов.
А Альфа-Форекс же от Альфа-Банка, значит тоже надежная должна быть контора, или Альфа это не банк, или я недопонимаю всего? :-(
 

ВТБ24

Активный участник
или я недопонимаю всего? :-(
Компания «АЛЬФА ФОРЕКС ЛИМИТЕД», компания, учрежденная по законодательству Британских Виргинских Островов, зарегистрированная по адресу Trident Chambers, P.O. Box 146, Road Town, Tortola, British Virgin Islands - _http://www.alfa-forex.ru/media/docs/retail/customer_agreement.pdf
 
Последнее редактирование модератором:

Lisyara

Местный знаток
Какая может быть надёжность на Чикагской бирже для денег российского клиента, если сама биржа и её регуляторы находятся вне юрисдикции РФ.
И за ваши деньги (гражданки России), там никто отвественности не несёт.
Это за американских клиентов там вступится регулятор биржи и суд США (за граждан США), а российские клиенты там никто, так бесправные и не подподающие не под одну юрисдикцию одиночки - Экстрималы.

Спред в 4-е пунка это нормально, плюс депозит и сделки российского клиента полностью защищены законодательством РФ.
Плюс банк является налоговым агентом. Это не какая нибудь офшорная ДЦ-каталажка наподобе Альфа-Форекса, и ей подобие.
Можно спокойно работать, без нервов.
Ник прочитай нормально. Какая я тебе гражданка? Торгуй дальше со спредом 4 пункта и флаг тебе в руки:)
 

cfifcfif

Элитный участник
слушайте ВТБЕШНИКИ Вы кокого зделки закрывайте при переходе на следущий день вам кто вообще разрешал трогать мой ордер? всё свами я сно сами торгуйте на таких условиях.
и поверьте я знаю для чего вы зделали такие условия . Дасвидос.
 
Последнее редактирование модератором:

maximusdevil

Местный житель
слушайте ВТБЕШНИКИ Вы кокого зделки закрывайте при переходе на следущий день вам кто вообще разрешал трогать мой ордер? всё свами я сно сами торгуйте на таких условиях.
и поверьте я знаю для чего вы зделали такие условия . Дасвидос.

Это называется Ролловер. :king:
 

cfifcfif

Элитный участник
Я просто забыл как это называетса . Главно что все поняли о чём я написал.
 

cfifcfif

Элитный участник
Вродебы вот нашол что-то нармальное и как назло всё равно какая не буть вылезит.
 
Последнее редактирование модератором:

ВТБ24

Активный участник
слушайте ВТБЕШНИКИ Вы кокого зделки закрывайте при переходе на следущий день вам кто вообще разрешал трогать мой ордер? всё свами я сно сами торгуйте на таких условиях.
и поверьте я знаю для чего вы зделали такие условия . Дасвидос.
Посмотрите вложение
 

Вложения

  • Памятка по СВОПАМ в МТ5.pdf
    534,8 КБ · Просмотры: 57
  • Like
Реакции: 4884

MichailA

Новичок форума
А интересно, что нибудь планируют втбэшники для улучшения условий торговли: снижение спрэда, объема, отмены ролловера?
 
Последнее редактирование модератором:
Верх