Брокер ROBOFOREX: обсуждение, вопросы

wall7

Заблокирован
Проблема в том, что Ctrader декларируется как "вся такая настоящая" и даже независимая от ДЦ. А на деле все одним миром мазаны
Конечно, ведь вы по прежнему торгуете с кухонным агрегатором этого дц, а не с рынком :)
 
Последнее редактирование:

Профитмастер

Элитный участник
qwert3qwert
Не так давно Вы положительно рекомендовали мне Робофорекс.
Сейчас все стало хуже?
Спреды, да иногда напрягают, в рынок впускают, на мой взгляд, даже на новостях, вполне. По крайней мере, прошлую компанию с их реквотами даже вспоминать не хочется.
Может быть, зависит от объемов и успешности торговли....?
Я по прежнему, не смотря ни на что очень хорошо отношусь к Робо, и смело могу рекомендовать их в качестве надежного партнера. Просто выше я описал конкретные недостатки, существующие в Робо давно. По тем или иным причинам компания крайне негативно настроена к ньюс трейдингу. Вероятно "помыл" их кто то на новостях на большие бабки, вот и посчитали они, что уж лучше поплатиться репутацией в вопросе торговых условий на новостях, чем платить снова.
Спреды терпимые. Не предел мечтаний конечно, но и не самое страшное, что бывает. Реквотов нет ибо исполнение Маркет. За то вместо реквотов есть проскальзывания, правда не самые большие, скорее даже напротив. В рынок пускают на новостях нормально лишь после 30 секунды после выхода новости, до этого творят нечто ужасное. Но это на стандартных счетах. На ЕСН исполнение не портят, но спреды и проскальзывания всёравно очень болезненные. Личный антирекорд - проскальзывание на счете ЕСн в 80 п старыми по евройене на важных новостях. После этого случая я счел, что новостной трейдинг в Робо - это слишком адреналиновый атракцион для меня и больше этого не делаю ( в течение первой минуты после выхода новости), дальше всё становится на свои места и можно торговать вполне нормально.

Вы знаете, но это даже и не удивляет, робо уже давно славится своей кухней :)
Если сравнивать Робо с другими кухнями, то они одни из лучших, и это факт. За ними не было замечено беспредела, который порою творят во многих других конторах. Хотя безусловно со временем все по маленьку начинают портиться. Робо так же не исключение. Но в отличии от других кухонь, Робо Очень часто прислушивается к мнению трейдеров, исправляет ошибки и делает правильные выводы. Проверено на личном опыте.


Не слушайте его. Он то одно говорит то другое, он не отдает себе отчет.
Ты вроде недавно только из бани, куда тебя отправили с моей подачи.
Ничему жизнь людей не учит... :facepalm:
 
Последнее редактирование:

wall7

Заблокирован
Робо Очень часто прислушивается к мнению трейдеров, исправляет ошибки и делает правильные выводы. Проверено на личном опыте.
Исправляет-исправляет, а потом запускает по новому кругу свою кухню.
Проверено на собственной шкуре :)
 

Locky

Заблокирован
Даже введение Ctrader, которое для меня оказалось глотком воздуха, на деле оказалось фейком. Еще одним подобием метатрейдера, как только начал расти профит, так ввели задержку на исполнение в 5 секунд.
Очень похоже на то, что галочку на Market Range поставили. Уберите и не задержек быть не должно.
 

testopal

Местный житель
Очень похоже на то, что галочку на Market Range поставили. Уберите и не задержек быть не должно.

А если я специально её ставлю, если мне проскальзывания не нужны ? Или вы считаете это нормальным, что ордер должен исполняться со скоростью до 5 секунд (а в реальности и до 16 секунд доходило).
Объем в стакане или есть, чтобы залить меня с обычной скоростью 300-400 мс или его нет, тогда мой ордер должны не исполнить. Вот и вся нехитрая азбука.
А на деле выходит так, что пока счет в минусе, то всё отлично, все мгновенно. Стоит только уйти в плюс, так и пошли косяки. Открываю новый счет, на нем сначала всё нормально, но буквально через несколько плюсовых сделок снова задержка.
Моё искренне возмущение вызвано даже не самой задержкой, а тем фактом, что она появляется только тогда, когда счет уходит в плюс. Если бы такой косяк был изначально и был всегда независимо от состояния счета, тогда я бы поверил в объяснение ДЦ о том, что виноват какой-то контрагент и это является нормальным. Но при фактическом состоянии дела поверить в это не могу.
 

testopal

Местный житель
Но в отличии от других кухонь, Робо Очень часто прислушивается к мнению трейдеров, исправляет ошибки и делает правильные выводы. Проверено на личном опыте.

Именно поэтому я еще с ним работаю, надежды не потеряны, но если раньше основной депозит держал у них, то сейчас перебазировался в другое место.
 

Locky

Заблокирован
А если я специально её ставлю, если мне проскальзывания не нужны ? Или вы считаете это нормальным, что ордер должен исполняться со скоростью до 5 секунд (а в реальности и до 16 секунд доходило).
16 секунд - не нормально. Я такого не видел.
А получить и желаемую цену исполнения и скорость - из серии хочется, но так не бывает.
 

testopal

Местный житель
А получить и желаемую цену исполнения и скорость - из серии хочется, но так не бывает.
Я ведь сразу описал, как должно быть правильно: если нет торгового объема в стакане по запрошенной цене, то должен быть реквот. Вот это правильная логика работы. Ждать даже 1 мс строго запрещается, так как уже подпадает под искусственную задержку
 

wall7

Заблокирован
Ждать даже 1 мс строго запрещается, так как уже подпадает под искусственную задержку
Совершенно верно.
Любые искусственные задержки исполнения сопоставимы с манипуляцией ценами, что является уголовно наказуемым делом на всех биржевых площадках.
 
Последнее редактирование:

Locky

Заблокирован
Совершенно верно.
Любые искусственные задержки исполнения сопоставимы с манипуляцией ценами, что является уголовно наказуемым делом на всех биржевых площадках.
Во первых поставленная галочка как раз и есть добровольным согласием на задержку. Хочешь цену - жди. Хочешь исполнения - бери по чем дадут)))
И это.. Форекс не биржа. Ты заблудился.
 

testopal

Местный житель
Во первых поставленная галочка как раз и есть добровольным согласием на задержку. Хочешь цену - жди. Хочешь исполнения - бери по чем дадут)))
Не надо откровенную глупость говорить. Галочка говорит только о способе открытия ордера. Я соглашаюсь, что ордер исполнится по правилам limit ордеров. А правило очень простое: при достижении цены исполнения limit ордер или исполняется или отменяется. Если я хочу limit ордер по текущей цене, то он должен или исполниться или отмениться. Ни о каких искусственных задержках и речь не идёт, тем более если задержки вносятся искусственно при профите на счете.
 
Последнее редактирование:

Locky

Заблокирован
Не надо откровенную глупость говорить. Галочка говорит только о способе открытия ордера. Я соглашаюсь, что ордер исполнится по правилам limit ордеров. А правило очень простое: при достижении цены исполнения limit ордер или исполняется или отменяется. Если я хочу limit ордер по текущей цене, то он должен или исполниться или отмениться. Ни о каких искуственных задержках и речь не идёт, тем более если задержки вносятся искуственно при профите на счете.
Это значит, что ордер отправляется к контрагенту лимитником и там ждет исполнения. А вот по времени, сколько он будет ждать... Но 16 секунд явно перебор.
 

testopal

Местный житель
Это значит, что ордер отправляется к контрагенту лимитником и там ждет исполнения. А вот по времени, сколько он будет ждать... Но 16 секунд явно перебор.

На пальцах:

Цена Bid 1,3600
я посылаю запрос на открытие ордера sell limit Bid

правило лимитников простое: если есть объем по цене запроса (1,3600) или по лучшей (выше 1,3600), то ордер исполняется. Если объема нет или цена хуже (ниже 1,3600), то лимитник снимается. О какой задержке в данной ситуации может идти речь ? Если цена становится хуже, а ордер не исполнился, хотя цена там уже была, то лимитник должен отмениться. Это элементарщина.

Я соглашусь с тем, что лимитник может висеть пока не сработает, только в том случае, если я сам запрашиваю sell limit выше текущей цены. Здесь я явно даю приказ, ждать сколько угодно пока цена не подойдет к моему лимитнику. И это единственный верный вариант. Он тоже не дает гарантии, что ордер исполнится, например объема в стакане не хватит, но вопросов у меня не возникнет по времени ожидания.


Маркет ордер это по сути тот же лимитник, только с нулевой ценой продажи или с бесконечной ценой покупки. Он рано или поздно исполнится, лишь бы объем в стакане появился. И в этом случае время играет второстепенную роль, так как приоритет на сам факт исполнения по любой цене. Ликвидность лишь помогает заполнить лимитник с максимально возможной скоростью и минимальным проскальзыванием.
 

Manager RF

Активный участник
Уважаемые участники обсуждения.
Многие из вас упускают из вида одно важное условие работы на ECN-счетах, которое связано с методом исполнения ордеров. Об этом написано в пояснении к опции "Market range", что если вы указываете минимальное отклонение от цены - ноль пунктов, то ваш ордер будет исполняться по правилам лимитных ордеров. На практике это означает, что при выбранном "Market range" вы отправляете Limit-ордер, а не Market. Этот Limit-ордер попадает в стакан к нашему контрагенту и находится там в течении 5 секунд. Если за это время ордер не будет заполнен, его отменят и клиент получит Reject. Для сравнения: если "Market range" не указан (флажок убран), клиент отправляет Market-ордер, который заполняется "по стакану" контрагента (то есть мгновенно). А если включен - ордер уже становится лимитным и исполняется по другим правилам. Каждый трейдер вправе выбрать для себя тот вариант, который его больше устраивает, но не существует способов совместить два типа исполнения в одном, это надо понимать. Функция "Market range" не гарантирует исполнение ордера без задержек или Reject всилу свойств Limit-ордеров.

Уважаемый testopal.
Вы рассуждаете верно, за исключением двух моментов:
1. Лимитник сам не "снимается", его кто-то должен отменить, в нашем случае это делает платформа.
2. Цены в платформе, которые видны клиенту, могут иногда незначительно отличаться от текущих цен из-за задержек в их отображении в терминале клиента. По этой причине клиент может выставить ордер по цене, уже отсутствующей в рынке. В этой ситуации Limit-ордер "зависнет" в стакане у контрагента и после окончания лимита времени будет отменён.
 

Locky

Заблокирован
На пальцах:

Цена Bid 1,3600
я посылаю запрос на открытие ордера sell limit Bid

правило лимитников простое: если есть объем по цене запроса (1,3600) или по лучшей (выше 1,3600), то ордер исполняется. Если объема нет или цена хуже (ниже 1,3600), то лимитник снимается. О какой задержке в данной ситуации может идти речь ? Если цена становится хуже, а ордер не исполнился, хотя цена там уже была, то лимитник должен отмениться. Это элементарщина.

Сниматься то он снимается. Но не мгновенно.

Тут _http://help.spotware.com/trading/market-orders речь о 5 секундах идет:

A Market Range setting can be applied when opening a market order.

The Market Range will allow you to set a maximum deviation from the requested price (the price you click on) at which your order can be filled.

For example, if I send a buy order at 1.3000, with a market range of 5 pips, I can't be filled at any price higher than 1.3005. If the quoted price is higher than 1.3005, the order will be cancelled.

Market Range orders are Good till Date (GTD) orders, with a limited period in which the order can be filled (e.g. 5 seconds).

In cases where the order volume is not filled within the specified amount of time, the order is partially executed and the outstanding requested volume is rejected.
 

testopal

Местный житель
Уважаемые участники обсуждения.
Многие из вас упускают из вида одно важное условие работы на ECN-счетах, которое связано с методом исполнения ордеров. Об этом написано в пояснении к опции "Market range", что если вы указываете минимальное отклонение от цены - ноль пунктов, то ваш ордер будет исполняться по правилам лимитных ордеров.

я указывал и 1-2 пункта проскальзывания, задержки никуда не уходят

На практике это означает, что при выбранном "Market range" вы отправляете Limit-ордер, а не Market. Этот Limit-ордер попадает в стакан к нашему контрагенту и находится там в течении 5 секунд. Если за это время ордер не будет заполнен, его отменят и клиент получит Reject.
Вот это и называется искусственной задержкой.



Уважаемый testopal.
Вы рассуждаете верно, за исключением двух моментов:
1. Лимитник сам не "снимается", его кто-то должен отменить, в нашем случае это делает платформа.
Абсолютно с этим не спорю

2. Цены в платформе, которые видны клиенту, могут иногда незначительно отличаться от текущих цен из-за задержек в их отображении в терминале клиента. По этой причине клиент может выставить ордер по цене, уже отсутствующей в рынке. В этой ситуации Limit-ордер "зависнет" в стакане у контрагента и после окончания лимита времени будет отменён.
Мне не важно какая цена в платформе. Я в коде советника пишу

Request request = new MarketOrderRequest(TradeType.Buy, 10000)
{
SlippagePips = 1,
Label = "br",
StopLossPips = SL,
TakeProfitPips = TP
};
Trade.Send(request);

Здесь речи о видимой или невидимой цене нет и в помине. Я посылаю маркетордер по цене существующей на сервере, но не хочу проскальзывания ордера больше чем на 1 пункт.
(справка по типу команды _http://ctdn.com/api/requests/marketorderrequest)

Маркетордер - это рыночный ордер по цене сервера, без всяких искусственных задержек в 5 секунд.
 

testopal

Местный житель
Сниматься то он снимается. Но не мгновенно.

Тут _http://help.spotware.com/trading/market-orders речь о 5 секундах идет:


Все вопросы о 5 секундах и меньше снимаю, в help об этом явно указывается.

Остаются вопросы только о задержках больше 5 секунд и почему они начались только спустя того, как профит на счете начал расти
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Я не очень понял, откуда задержка появляется. Трейдер указывает отклонение от цены, хуже, чем текущая. Маркет превращается в лимитник с ценой на N пунктов хуже.

То есть, если это SELL, Bid в стакане видим 1.30005, то наш лимит ставится на продажу по цене 1.30000 (метак так не умеет), и если к тому времени цена в стакане не стала ниже 1.30000, то
1. нас должны исполнить моментально,
2. с положительным проскальзыванием от цены 1.30000

если цена ушла ниже 1.30000, то должен быть реджект от LP сразу. Зачем и для чего тут 5 секунд, объясните?
 

Manager RF

Активный участник
Я не очень понял, откуда задержка появляется. Трейдер указывает отклонение от цены, хуже, чем текущая. Маркет превращается в лимитник с ценой на N пунктов хуже.

То есть, если это SELL, Bid в стакане видим 1.30005, то наш лимит ставится на продажу по цене 1.30000 (метак так не умеет), и если к тому времени цена в стакане не стала ниже 1.30000, то
1. нас должны исполнить моментально,
2. с положительным проскальзыванием от цены 1.30000
Все верно, так и происходит.

если цена ушла ниже 1.30000, то должен быть реджект от LP сразу. Зачем и для чего тут 5 секунд, объясните?

Потому что цена как ушла, так может и вернуться. Так устроена платформа.
 
Верх