Брокер ROBOFOREX: обсуждение, вопросы

testopal

Местный житель
Дабы закрыть свою тему в ветке )
На выходных сравнил тики от основных мт-шных ДЦ и тики посторонних платформ. В МТ тики порезались, видно особенность МТ сервера. Претензию снимаю, так как проблема не в ДЦ, а в используемой платформе.
 

asdfg1

Новичок форума
Я не знаю, что это было..
В 13мск вдруг начали появляться левые ордера, на паре Евра\Япу, причем, как рыночные, так и стоповые, лотом выше, чем у меня, ТП и Сл, которые я, естессно не ставил.
У меня позы в полном локе, так что перекосы мне не нужны, и я четко отслеживаю баланс сил и отсутствие стопов и тейков.
При удалении, они возникали опять, пришлось многократно удалять их, постоянно пересчитывая позиции.
7-8 минут такая канитель шла. Я аж весь вспотел....
Блин, ну нельзя же так. Ладно, я не потерял, даже маленько наварил
Только нафик мне такой навар, ладно, хоть руки уже не трясуться в таких ситуациях ,
Но вот если бы я не был у компа, пошел бы перекос, сработали тейки, стопы. Вообще,
жопа
. же...
Ведь вообще ничего бы не понял.
=====================
Вопрос к представителю.
Что это было( понятно, системный сбой, но хочется поконкретней) , и чего еще можно ожидать, и как часто.
======================
До сих пор, вместо торговли, пересматриваю терминал.
Оно мне нужно...........??
 
Последнее редактирование:

Manager RF

Активный участник
Здравствуйте, asdfg1.
Пишите претензию в дилинг с указанием номеров ордеров и номера счета. По логами сервера будет ясно с какого IP открывались позиции.
 

blum32

Активный участник
Последнее редактирование:

asdfg1

Новичок форума
Благодарю службу поддержки за помощь!
Оказалось, левые ордера выставлялись советником, имеющимся у меня в Навигаторе, который непонятным образом активировался.
Торгую вручную. Очевидно, баг платформы.
Во избежание подобных случаев, удалил все из "Советников", и сменил пароль к счету.
Еще раз спасибо и прошу прощения за некоторые выражения.
 

asdfg1

Новичок форума
Службе поддержки ставлю 5 с плюсом.
Прислали еще один развернутый ответ на ситуацию.
 

vadd

Заблокирован
Roboforex, а почему у вас такие жуткие stop&limit levels?
На счетах с "рыночным исполнением" EURAUD - 100 пипсов! Пишете - "рыночная комапния" :not-good:
Таких жутких нерыночных ограничений уже нигде, кроме незабвенной инсты и нет. Давно норма, это когда нет этих лимитов воообще, ну разве что некоторые тормозят и пока держат 1 спред.
 

Manager RF

Активный участник
Здравствуйте, vadd.
Переходите на ECN-счет. Там нет ограничений, можно выставлять ордера внутри спреда.
 

asdfg1

Новичок форума
Еще один плюс поддержке.
Досконально разложили по полочкам мою некомпетентность, абсолютно не выказывая отношения к моей финансово-математической тупости.
 

mak-k

Интересующийся
Довольно неприятная ситуация - для меня произошла с открытием рынка после выходных. Начнём с того, что позиции были залокированны (я бы не рискнул в своей ситуации оставить не локированные позиции)
В 2 стороны стояли ставки на общую сумму 181 (центовый счёт), на счету общая сумма бонусов 197,5 депозит (в + за вычетом всех ставок) Margin Requirement: 24 240.68 (в центах), общий депозит Balance: 439 434.75 (центы)
Резкое движение курса при открытии рынка было прогнозируемо, все ставки локированы, плюсовой баланс выше бонусов. В результате получаем стопаут и полное молчание службы поддержки на просьбу разьяснить ситуацию (сальдно счета не опускалось ниже 100% при окончании торговой недели), после наступления стопаута даже щедро осталось около 15 баксов на счете. Вот сижу и думаю 2 плюс 0 это 2 или 0 ?
 

asdfg1

Новичок форума
mak-k
Мне подобные вопросы три раза решали в мою пользу, признавая котировки нерычными.
В течении от 6 до 12 часов, депозит восстанавливали, да еще с компенсацией.
 

mak-k

Интересующийся
я бы с удовольствием встретил бы решение в свою пользу - до того сливал 2 или 3 раза крупные суммы - но по своей глупости - сейчас сознательно держал позицию в расчете пополнения депозита на новую сумму (для страховки денег), собственно не хочется разочаровываться в робофорексе - не смотря на разный написанный негатив в моем случае были лишь мои ошибки до того, но в данном случае я уверен, что всё должно было быть хорошо (стопов или тайкпрофита не было, депозит стоял на дальней перспективе выхода в плюс, путем пополнения и снятия лишних ставок)
 

Locky

Заблокирован
Довольно неприятная ситуация - для меня произошла с открытием рынка после выходных. Начнём с того, что позиции были залокированны (я бы не рискнул в своей ситуации оставить не локированные позиции)
В 2 стороны стояли ставки на общую сумму 181 (центовый счёт), на счету общая сумма бонусов 197,5 депозит (в + за вычетом всех ставок) Margin Requirement: 24 240.68 (в центах), общий депозит Balance: 439 434.75 (центы)
Резкое движение курса при открытии рынка было прогнозируемо, все ставки локированы, плюсовой баланс выше бонусов. В результате получаем стопаут и полное молчание службы поддержки на просьбу разьяснить ситуацию (сальдно счета не опускалось ниже 100% при окончании торговой недели), после наступления стопаута даже щедро осталось около 15 баксов на счете. Вот сижу и думаю 2 плюс 0 это 2 или 0 ?
Что было, с точностью до цента, только с поддержкой сможете выяснить. Большой спред на открытии в понедельник закономерная штука. А в этот еще и с гэпами. То что на конец недели не опускался уровень ниже 100% ни о чем не говорит. На открытии могло прыгнуть за полсекунды. Закрывается один ордер, маржа падает, пока закрывался второй - отскочило и осталось 15 баксов. Это так, как вариант. А точный расклад смотрите в своих логах и просите логи у поддержки.
 

mak-k

Интересующийся
Да по логам там довольно интересно. В 00.00 снимаются бонусы, через 2 секунды наступает стопаут. Естественно, я рассчитывая на движение цены даже на большее количество пунктов (счет 5 знаков, расчет на движение от 1000 пунктов), о такой ситуации знаю. Советников также не было, я находился онлайн - ожидая в какую сторону пойдет движение. Да сумма бонусов даже ниже была на 5 баксов. Закрытия ордеров не было - и не могло быть - ставки можно вообще не учитывать, поскольку они были одинаковы в 2 стороны (и ни одна из них не стояла на закрытие), речь идёт лишь о деньгах минус эти ставки - так вот разница по сумме была более 50 долларов (движение цены в любую сторону перекрывалось). Можно было бы подумать - надо учесть свопы, но даже добавив их сумма намного меньше требуемой для поддержания бонусов). Я могу понять, что по какой-то технической проблеме в начале суток (порой подсчет даже визуально хромает при 2 направлениях сделок свободная сумма слегка прыгает при резких движениях(на моих ставках движение в пределах 5-10 баксов на 1000 пунктов) но не на 50-60 баксов при движении 300 пунктов на 5 знаке (30 обычных)).
 

Locky

Заблокирован
А по каким парам ордера стояли?
Да сумма бонусов даже ниже была на 5 баксов.
Так это вроде как повод их списать? Сам бонусы не беру, потому спрашиваю.
В 00.00 снимаются бонусы, через 2 секунды наступает стопаут.
Так понятно, что без бонусов уровень маржи упадет до стопаута.
 

Hochuh

Почетный гражданин
Да по логам там довольно интересно. В 00.00 снимаются бонусы, через 2 секунды наступает стопаут...
Вроде по бонусам там списание идет по SO, т.е. вначале он, а потом списание и возможно факт SO на сервере был зафиксен и моментально списаны средства, пока закрывались сделки - тут хз. SO мог наступить из-за спреда - пофигу на лок, в разделе с претензиями к альпам такая ситуация описана. Т.е. техсбоймог конечно быть, но его вполне могло и не быть. Лучше, что бы не строить домыслы и свое видение как "должно быть, а как нет", подождать ответа техпо, как дело было, а так догадки одни остаются.
 
Верх