Брокер ROBOFOREX: обсуждение, вопросы

Manager RF

Активный участник
Уважаемый mak-k. Вам необходимо написать претензию или вопрос в дилинг в личном кабинете Помощь - Служба поддержки - Отдел дилинга.
 

mak-k

Интересующийся
Хочу выразить благодарность компании, мой вопрос рассмотрен, и, хотя вполне можно было бы списать что я виноват сам, мне были начислены бонусные средства без необходимости отработки и восстановлены все торговые позиции на момент стопаута.
При этом еще и спросили, устроит ли меня такое решение и всё ли верно.
 

asdfg1

Новичок форума
У меня такая же ситуация три раза была. Счет восстанавливали, и бонусы перечисляли в средства без отработки. так что я даже доволен остался,:D
 

mak-k

Интересующийся
Нет я уже 3 раза до того сливал деньги (суммы разные на разных счетах от центовых до рублёвых), 1 раз выводил не много *(около 30к русских - не считая мелких вроде по 500 и т.п.) Но все сливы до того, были исключительно по моей жадности, отсутствие опыта или не внимательности. Чаще всего подводит собственная самоуверенность и не всегда правильная оценка рынка. Но иногда и у меня бывают вещи вызывающие больше вопросов, чем ответов (проскальзывания вообще вещь приятная - это я встречал и на других брокерах), но в данном случае всё именно так произошло как и описывал. Мне, однозначно, можно было бы всё списывать на робофорекс - но практика показывает, что практически всегда причины кроются в своих ошибках. Единственно, я задавал вопрос, мне ответили в среду (но я задавал вопрос не с пометкой срочно и уже до совета представителя компании в другой раздел службы поддержки). Да ещё когда на радостях, после сообщения о том что счёт восстановят слил оставшиеся на счету 15 баксах + ребатес (их набежало что то около 33 в сумме). Ну ещё не столько из радости, сколько из-за проблем с интернетом на работе (работа не связана с биржей - просто обычная работа). Совершенно не хотелось бы пиарить кого-либо, но и высказать своё мнение и сказать спасибо за помощь я имею полное право. Да да, и у меня бывают моменты когда я думаю меня обманывают или да ну его)
 
Последнее редактирование:

mak-k

Интересующийся
Что ж, неожиданно (видимо только для меня), тема получила продолжение на этой неделе. Итак что мы имеем . 2 стороны локи по евро/баксу по 131 центовый счет
локи по 4 ауди- канада, 1 селл на фунт - йена. Фунт йена падают в цене после открытия. При закрытии свободные средства около 150 долларов, стопов нет, профитов нет.. Сделки не закрываются. После открытия все прекрасно,средства с 85 проц поднимаются до 98, и тут как в магическом шоу стоило отвлечься на 1 минуту наступает стопаут. Вот это действительно в стиле Куперфильда) Учитывая что на счету нет бонусных средств, а свободной маржи при локе хватает. Даже не знаю что сказать на это - в отдел дилинга я конечно написал, но ....
Кстати - ЕСN счет при ситуации такой же но гораздо большей просадке и при купленных автралийцах - канаде на продаже даже не крякнул хотя там просадка была около 25 процентов. Как то забавно вышло, единственная не залокированная ставка на 1/130 веса ставок пошла в плюс а депо ушел в стопаут. Вот такая она, арифметика
 
Последнее редактирование:

Систематик

Активный участник
Что ж, неожиданно (видимо только для меня), тема получила продолжение на этой неделе. Итак что мы имеем . 2 стороны локи по евро/баксу по 131 центовый счет
локи по 4 ауди- канада, 1 селл на фунт - йена. Фунт йена падают в цене после открытия. При закрытии свободные средства около 150 долларов, стопов нет, профитов нет.. Сделки не закрываются. После открытия все прекрасно,средства с 85 проц поднимаются до 98, и тут как в магическом шоу стоило отвлечься на 1 минуту наступает стопаут. Вот это действительно в стиле Куперфильда) Учитывая что на счету нет бонусных средств, а свободной маржи при локе хватает. Даже не знаю что сказать на это - в отдел дилинга я конечно написал, но ....
Кстати - ЕСN счет при ситуации такой же но гораздо большей просадке и при купленных автралийцах - канаде на продаже даже не крякнул хотя там просадка была около 25 процентов. Как то забавно вышло, единственная не залокированная ставка на 1/130 веса ставок пошла в плюс а депо ушел в стопаут. Вот такая она, арифметика
Именно интересно, ято будет от саппорта. Первое - либо что то проглючило, и тогда вернут. Второе - либо какие то условия в регламенте не совпали с условиями на тот момент (что предполагаю более вероятно), и тогда все прально. Попробуйте еще регламент просмотреть.
 

mak-k

Интересующийся
Наверное пройдя верификацию паспорта я уже не имею права иметь депозит менее чем 1000 процентов свободных средств))))
Как то совпало - стопаут и сразу же пройдена верификация, к тому же все по стандартной схеме - неделю торговля с балансом 80-110% зер гуд, а тут 98% и все - получай стоп) Может я пропустил и в регламенте где-то написано что стопаут прыгает до любого уровня?))
 
Последнее редактирование:

dmitryigun

Местный знаток
Наверное пройдя верификацию паспорта я уже не имею права иметь депозит менее чем 1000 процентов свободных средств))))
Как то совпало - стопаут и сразу же пройдена верификация, к тому же все по стандартной схеме - неделю торговля с балансом 80-110% зер гуд, а тут 98% и все - получай стоп) Может я пропустил и в регламенте где-то написано что стопаут прыгает до любого уровня?))

Стопаут и маржин-колл ВСЕГДА происходят тогда,когда начинается какая-то активность в МТ4(вероятно,чтобы трейдун видел что "всё по-честному). Это я ещё помню со старых добрых времён,когда сам слил пару счетов :laugh:
Так что зря вините Робу - они здесь СОВЕРШЕННО не при чём ;)
Вы сами довели ситуацию своими действиями до стоаута,так что примите это. *hi*
 

mak-k

Интересующийся
Активность на счете не имеет никакого к этому отношения. Я ВСЕГДА нахожусь в терминале при переходе с воскресенья на понедельник. Уже в пятницу начали расширяться спреды (уменьшив величину средств на счету до 85%), на счету ECN до 72%. После перехода на понедельник они таковыми и оставались. В течении первых минут величина поднялась до 98 и 85 соответсвенно (насчет второго счета точно не скажу но точно меньше 90%)
Что делают люди у которых позиции залокированны и просадка 2 процента при стопауте не выше 20% - посыпают голову пеплом и ждут стопаут? Вопрос конечно риторический, но вот тем более удивительно что стопаут догнал в этот момент.

Да еще забавней произошла ситуация - спреды уменьшились, доступные средства выросли на 10%, курс фунт-Йена пошел вниз (добавив +1 бакс к счёту), в общем все предпосылки для катастрофы)) В то же время второй счет у этого брокера спокойно и без всякого напряжения вышел на 105% даже не заметив пролетевшей мимо катастрофы. Ну как-то эпично в целом получилось)

К тому же, я уже указывал, сделки не закрывались и не открывались, просто был постоянный мониторинг счета
 
Последнее редактирование:

Locky

Заблокирован
Что делают люди у которых позиции залокированны и просадка 2 процента при стопауте не выше 20% - посыпают голову пеплом и ждут стопаут?
Лучший выход в этой ситуации - выключить комп и в кабак. А там сходу стакан успокоительного)))
 

mak-k

Интересующийся
Получил ответ от поддержки. Пошли мне навстречу, признав котировку не рыночной, за что благодарен. Сейчас идёт коррекция счёта. Осталось провести коррекцию мозгов ))) Чтоб в такие ситуации не попадать
 

xred

Активный участник
Форумчане, здравствуйте !

Есть fix. ценовый счет в робофорекс, при торговле советником есть коэф. увеличения лот=1.1, а советник все равно открывает сделки с лотом =0.1
Если в советник поставил коэф. =1.6, следующий лот откроется =0.2. я так понимает идет округления лота?
Ручками можно открыть лот=0.11, и в их правилах сказано шаг ордера 0.01
Пробовал другие советники, где есть коэф. увеличения лота, такая же фигня.
Советник стоит на vps.
Помогите разобраться, что не так, почему советник не может выставлять ордера 0.11, 0.12, 0.13 и т.д.
 

mak-k

Интересующийся
А вы попробуйте задать вопрос в ветке советники, но я думаю проблема или в величине счета или в самом коде. А если счет центовый - то там шаг минимальный может быть 0.1 если обычный 0.01. На центовом счете - минимальная величина лота 0.1
 
  • Like
Реакции: xred

xred

Активный участник
Форумчане, здравствуйте !

Есть fix. ценовый счет в робофорекс, при торговле советником есть коэф. увеличения лот=1.1, а советник все равно открывает сделки с лотом =0.1
Если в советник поставил коэф. =1.6, следующий лот откроется =0.2. я так понимает идет округления лота?
Ручками можно открыть лот=0.11, и в их правилах сказано шаг ордера 0.01
Пробовал другие советники, где есть коэф. увеличения лота, такая же фигня.
Советник стоит на vps.
Помогите разобраться, что не так, почему советник не может выставлять ордера 0.11, 0.12, 0.13 и т.д.

в других ДЦ на демо счете все норм. по их условиям шаг. 0.01.
да и так ведет себя не один советник, где есть коэ. увеличение лота
 

Les Paul

Гуру форума
Форумчане, здравствуйте !

Есть fix. ценовый счет в робофорекс, при торговле советником есть коэф. увеличения лот=1.1, а советник все равно открывает сделки с лотом =0.1
Если в советник поставил коэф. =1.6, следующий лот откроется =0.2. я так понимает идет округления лота?
Ручками можно открыть лот=0.11, и в их правилах сказано шаг ордера 0.01
Пробовал другие советники, где есть коэф. увеличения лота, такая же фигня.
Советник стоит на vps.
Помогите разобраться, что не так, почему советник не может выставлять ордера 0.11, 0.12, 0.13 и т.д.
Если минимальный лот 0.1, то логично предположить, что лот будет округляться, а если ручками открывается 0.11,0.12 и т.д., то с этим вопросом нужно в поддержку на консультацию.
 
Верх