Брокер ROBOFOREX: обсуждение, вопросы

Arty123

Новичок форума
Здравствуйте. Какое максимальное плечо на паре доллар-золото?
 

Arty123

Новичок форума
Да какой спамер? Вы в моём сообщении рекламу разглядели? Просто у большинства ДЦ на сайтах указывается, например, макс плечо 1:500, а потом оказывается, что на золоте это значение меньше. А у меня нет желания постоянно звонить в клиентскую поддержку и уточнять такие нюансы. И я не нарушаю правила форума, не хамлю, не флужу, а задаю вполне конкретный вопрос представителям разных ДЦ.
 
Последнее редактирование:

Профитмастер

Элитный участник
Да какой спамер? Вы в моём сообщении рекламу разглядели? Просто у большинства ДЦ на сайтах указывается, например, макс плечо 1:500, а потом оказывается, что на золоте это значение меньше. А у меня нет желания постоянно звонить в клиентскую поддержку и уточнять такие нюансы. И я не нарушаю правила форума, не хамлю, не флужу, а задаю вполне конкретный вопрос представителям разных ДЦ.
В робо плечо 1-200, в альпари 1-500, в инсте не знаю, но в здравом уме и рассудке я бы туда торговать не лез. Лучшие на рынке спреды по золоту у фхопена.
Что касается высокого плеча на золоте - использовать его - это форменное самоубийство, если конечно у вас нет идеальной точки входа ( аля арбитраж к примеру :)).
 
Последнее редактирование:

aleksei3122

Местный знаток
И Rebates в ДЦ просто позорный 4.5 лота на дрюнил за месяц и ребейтов получил 0.25 центов :laugh: сегодня обхахатался как пришли ребейты,
представители Робо уберите его на...ер ваш Rebates

В Лайт Форекс и то возвращают с 1-го лота 15 баков

И это что за ново введение в бонусы:

ВНИМАНИЕ! Напоминаем вам, что в соответствии с правилами бонусной программы, в случае, если размер Средств (Equity) на вашем счёте, понизится до уровня, равного сумме полученных вами депозитных бонусов , все депозитные бонусы будут списаны с вашего счёта.

короче бонусы в просадке не участвуют, очень плохо, так все разбегутся от вас
 
Последнее редактирование:

mak-k

Интересующийся
И Rebates в ДЦ просто позорный 4.5 лота на дрюнил за месяц и ребейтов получил 0.25 центов :laugh: сегодня обхахатался как пришли ребейты,
представители Робо уберите его на...ер ваш Rebates

В Лайт Форекс и то возвращают с 1-го лота 15 баков

И это что за ново введение в бонусы:

ВНИМАНИЕ! Напоминаем вам, что в соответствии с правилами бонусной программы, в случае, если размер Средств (Equity) на вашем счёте, понизится до уровня, равного сумме полученных вами депозитных бонусов , все депозитные бонусы будут списаны с вашего счёта.

короче бонусы в просадке не участвуют, очень плохо, так все разбегутся от вас

Дата завершения Уровень Оборот % выполнения Rebates
2013.09.30 «Эксперт» 6466.30 lot 100.00 % 32.33
2013.10.31 «Трейдер» 2636.71 lot 100.00 % 2.64
2013.08.31 «Трейдер» 2148.7 lot 100.00 % 2.15
2013.03.31 «Трейдер» 1606.56 lot 100.00 % 1.61
2013.07.31 «Трейдер» 809.03 lot 100.00 % 0.81
центовик, сами раешайте много или мало)))

Кстати на депозитных большинство и горят - поскольку достаточно просто коснуться 1 раз в процессе торговли этой суммы
 
Последнее редактирование:

Профитмастер

Элитный участник
Дата завершения Уровень Оборот % выполнения Rebates
2013.09.30 «Эксперт» 6466.30 lot 100.00 % 32.33
2013.10.31 «Трейдер» 2636.71 lot 100.00 % 2.64
2013.08.31 «Трейдер» 2148.7 lot 100.00 % 2.15
2013.03.31 «Трейдер» 1606.56 lot 100.00 % 1.61
2013.07.31 «Трейдер» 809.03 lot 100.00 % 0.81
центовик, сами раешайте много или мало)))
2013.02.28 «Эксперт» 3499.1 lot 100.00 % 6998.3
2013.03.31 «Эксперт» 4196.1 lot 100.00 % 8392.2
( Не центовик, если что) ;)

А вот центовик

2012.09.30 «Профи» 72305.1 lot 100.00 % 723.05
2013.03.31 «Профи» 80644.70 lot 100.00 % 806.45
2013.05.31 «Профи» 79145.00 lot 100.00 % 791.45


На самом деле у Робо в самом начале их деятельности была просто шикарная бонусная и ребейтная программа. Но просуществовала она недолго. Да и мне её отключили в " особом порядке" протерпев мою работу 4 месяца... Ибо отбивал бонусы за пол дня активной работы, а на рибейтах имел столько же сколько и за счет торговли. Счет пух как на дрожжах. :) Ну а после уже изменили программу, сделав её раз в 10 хуже. Конечно лучше, чем вообще ничего, как в той же альпари, но далеко не так привлекательно, как в некоторых других ДЦ на сегодняшний день.
 
Последнее редактирование:

mak-k

Интересующийся
ну вот можно сравнивать по суммам ребейтов. Вообще от оборота зависит - это понятно, мой пост был к замечанию о количестве на 1 лот
 

Manager RF

Активный участник
Уважаемый Профитмастер, не вводите в заблуждение других форумчан.
1. "Особый порядок", при котором вам отключили ребейты, заключался в том, что по вашей же просьбе компания подключила исключительно вам специальный поток без маркапов. Идя вам навстречу, мы преследовали цель долговременного сотрудничества со стабильным профитным трейдером, в коих мы очень заинтересованы, как и в оборотах. Естественно, такие действия с нашей стороны возможны только при проявлении встречного интереса у клиента. У вас же это выглядит так, будто бы компания пыталась вас обмануть, когда вы начали получать прибыль. В данной ситуации занятая вами позиция, мягко говоря, удивляет. Складывается впечатление, что в попытке получить доверие общественности, вы намеренно переворачиваете с ног на голову реальную картину.

2. Касательно размеров ребейтов. Не стоит забывать, что компания изменяла условия данной программы в рамках изменения партнёрской комиссии, отмены комиссии за сделки на счетах Pro, изменения отыгрыша бонусов и т. д. Другими словами, есть общая арифметика для каждой сделки, и компания не может платить больше, чем зарабатывает сама. Это значит, что улучшая одну программу, мы вынуждены изменять условия другой для поддержания баланса доходов и выплат, чтобы попросту "не вылететь в трубу". И если наши конкуренты "дают больше", оцените размеры их выплат с позиции здравого смысла и элементарной математики, потому что никто и никогда не станет выплачивать больше, чем зарабатывает сам.
 

Профитмастер

Элитный участник
Уважаемый Профитмастер, не вводите в заблуждение других форумчан.
1. "Особый порядок", при котором вам отключили ребейты, заключался в том, что по вашей же просьбе компания подключила исключительно вам специальный поток без маркапов. Идя вам навстречу, мы преследовали цель долговременного сотрудничества со стабильным профитным трейдером, в коих мы очень заинтересованы, как и в оборотах. Естественно, такие действия с нашей стороны возможны только при проявлении встречного интереса у клиента. У вас же это выглядит так, будто бы компания пыталась вас обмануть, когда вы начали получать прибыль. В данной ситуации занятая вами позиция, мягко говоря, удивляет. Складывается впечатление, что в попытке получить доверие общественности, вы намеренно переворачиваете с ног на голову реальную картину.
Уважаемый Менеджер РФ, в дополнительном "доверии общественности" не нуждаюсь, тем более ценой искажения истины.
Но уж коль Вы затронули эту тему, то хочу отметить, что Вы что то путаете. Ребейты мне на тот момент никто не отключал. Отключили мне бонусы добровольно-принудительно ( до сих пор остались у меня эти счета с отключенной возможностью пополняться с бонусами), и тогда Вы начали всякие технические "эксперименты", в которых я принимал непосредственное активное участие. ЕСН тогда ещё не было, были только ПРО счета. Уже впоследствии действительно мне были предоставлены индивидуальные узкие спреды без маркапов, ребейтов и т.д. но это другая история, с разницей в несколько месяцев, если не в пол года. ;)
И насчет "У вас же это выглядит так, будто бы компания пыталась вас обмануть" - тут Вы тоже не правы. Покажите мне человека на этом форуме, если ни вообще во всём русскоязычном интернете, кто бы за вас рвал жопу так, как это делал я все годы работы в вашем ДЦ. Всегда был добровольным адвокатом на общественных началах. Чисто из чувства справедливости и благодарности. А если и критиковал периодически - то совершенно по существу.
Я и сейчас вас считаю одними из самых лучших. Так что не надо фантазии выдавать за действительность ;)
 

dmitryigun

Местный знаток
...никто и никогда не станет выплачивать больше, чем зарабатывает сам.
:laugh::laugh::laugh:
Эту фразу нужно обязательно включить в клиентский договор,причём огромными буквами,как предупреждение :laugh:
 

mak-k

Интересующийся
А у меня то ли счёт проклятый, то ли шаманские бубны не работают)))) Опять та же проблема с тем же счетом (в службу поддержки уже написал), ещё забавнее, что образовалось в 2 секунды после полуночи (перед этим отправив письмо в котором счет прекрасно себя чувствует), более того - какой-то профитный получился стоп аут - после него на счету нарисовалось 196 баксов, но видимо им стало стыдно и уже после стоп аута и они аккуратно обнулились)
 

Manager RF

Активный участник
Уважаемый Профитмастер.
Чтобы объективно рассмотреть и прокомментировать ваши слова
Мне её отключили в "особом порядке" протерпев мою работу 4 месяца
хотелось бы услышать от вас номера счетов и точные даты обсуждаемых здесь событий. Оперировать лучше фактами и цифрами, которые не несут эмоциональной составляющей и не требуют публичного самоистязания в интернете, пусть даже из чувства благодарности. Пожалуйста, предоставьте необходимые для более детального расследования ситуации данные, и этот разговор будет обязательно продолжен.
 

Профитмастер

Элитный участник
Счета 229615, 232316
Дату точно не назову, на вскидку - конец весны 2011.
Только к чему это всё? У меня претензий нет. К чему ворошить дела трехлетней давности??? :)
 

Manager RF

Активный участник
Уважаемый Профитмастер.
Счёт 229615 никогда не получал ребейтов и никогда к ним не подключался. В первой версии ребейт-сервиса, который был запущен 08.03.2011, клиент каждую неделю должен был подключать свой счёт к программе. Также данный счёт никогда не ограничивался на получения ребейтов. Поэтому нам странно слышать, что спустя 4 месяца указанный счёт был вдруг отключен от ребейтов.
Вот новость о запуске сервиса - _http://www.roboforex.ru/about/news/rebate-service/48/
И если бы вы действительно получали на этот счёт ребейты 4 месяца, то это было бы в истории счёта, но записей о таких операциях там нет.

Счёт 232316 действительно каждую неделю получал ребейты, и это отображено в истории. Общая сумма выплат по ребейтам составила более 4500 USD.
Последние начисление состоялось 7-го мая 2011 в сумме 1323,07 USD (за неделю со 2-го по 6-ое мая). После 7-го мая следующая торговая сделка была проведена только 28-го ноября 2011 (т. е. почти 7 месяцев спустя). О каком «запрете ребейтов» вы говорите, если вы просто не торговали на этом счёте и потому не могли их получать?
По бонусам. Да, действительно на этих счетах вашей учётной записи была отключена бонусная программа. Но это было сделано по вашей же просьбе. Вы хотели исполнения ордеров, как на ECN, оставаясь на Pro-счёте с его торговыми условиями. Так и было сделано по вашей же инициативе, с предупреждением об отключении этой опции. Вы же это преподносите в контексте неких «внезапных» санкций по отношению к вашему счёту со стороны компании, что искажает действительность и наводит на мысли об ошибочности политики гибкой настройки торговых условий под индивидуальные нужды клиентов.
Валерий, мы ценим вас как нашего самого старого клиента, но ваши заявления наносят урон нашей репутации и мы не можем молча смотреть на это. На рассмотренном примере показано, насколько ваши заявления далеки от действительности, поэтому просим вас относиться к ним более взвешенно.
 
Последнее редактирование модератором:

Профитмастер

Элитный участник
Ну... Пусть будет так, как Вы говорите ;)
Я сам добровольно отказался от получения бонусов. :D:D:D
 

mak-k

Интересующийся
))) в общем стопаут мне засчитан, придется перейти на других брокеров, к моему большому сожалению) Приятно было поработать - но объяснение меня не устраивает как и обнуление средств)
Причина банальна - расширенные спреды во время с 00 до 00-02, причем расширяемые как-то хитро (при локе валюты они видимо расширяются по сложным формулам отличающимся от расширения в 2 стороны - как отрицательную так и положительную), что хватило чтоб за счет увеличения спредов сделать эквилити с 73 менее 20 (или 10 точней для данного счета), то есть увеличиваясь в плюс и минус, волшебные спреды сьели 100 несчасных баксов, и не рыночных котировок в это время естественно не было ) Особенно интересно когда это происходит на одном и том же счете регулярно каждые выходные.
 
Последнее редактирование:
Верх