Что делать с граалем

oegrf123

Новичок форума
Инвестор порядочный человек. Не понимаю только зачем давать 7000 если можна с толку не збивать и давать 1400. Не понимаю в чем ризон.

А трейдер конечно же роботом пользуется и рад что не только я это заметил. Ну и само собой зачем вообще какие то граали приписывать себе, если пользуешся роботом и еще 99% чужим.

Тррейдер извените за мою наглость, но так и есть. Когда я это уже понял на 100% мне стало обидно, что я хотел в вас инвестировать деньги.

На форуме сплошное вранье. Может в личной переписке вы и раскрываете правду. Просто не кончаным дуракам не очень приятно читать понимая что ложь все это.
 

1Strelok

Активный участник
oegrf123, резон от суммы депо конечно есть, чем больше депо тем больше позициями или лотностью можно управлять, скорее всего трейдер для себя просчитал минимальную сумму депо при которой есть вариант не слиться полностью по его ТС.
 

STALKER FX

Заблокирован
oegrf123, резон от суммы депо конечно есть, чем больше депо тем больше позициями или лотностью можно управлять, скорее всего трейдер для себя просчитал минимальную сумму депо при которой есть вариант не слиться полностью по его ТС.

"робот" всё равно сольёт,он не чувствует настроений рынка,он тупо "математик", а на рынках это однозначный "слив". И вообще поражает посещаемость веток про советников и роботов. Все ищут халяву "грааль" , типо "на халяву и х**й сладок!":):):)Это можно использовать только на демке в качестве развлечения,а не реальной торговли.
 

treider

Местный житель
oegrf123 никакого робота нет и пока не ожидается .
1. в основе системы мои собственные теоретические разработки . аналогов в мире не имеют .
2. практическая реализация системы тоже моя , но это не робот .
( надо заметить что с точки зрения системы должно было быть совершено около 10 000 сделок практически реализовано же только около 1500 . к сожалению совершить более 1000 прибыльных
сделок причем глубоко проанализировав каждую , а не только кнопки жать действительно несколько выходит за физические возможности человека )
3. я говорю правду . причем вообще всегда в жизни так что мне себя упрекнуть не в чем .

- Так что эта торговля просто весьма схематичный вариант торговли какой она должна была бы быть причем очень сильно ухудшенный тем что система должна была втиснуться в рамки требований
инвестора и крайне ухудшенный еще и плохими торговыми условиями .

- Позиция инвестора мне не нравиться . Все что тут требовалось спокойно посидеть договориться найти компромис - а директивно навязывать трейдеру неприемлимые условия ... А потом встать в сторону и смотреть как он выкручиваться будет . Весьма глупо . К сожалению он так и не смог понять простой вещи , что если бы он не навязывал мешающих ограничений то счас прибыль бы была в несколько раз больше и торговля спокойно бы продолжалась без каких либо проблем .
Ну не ужели так трудно договориться ? Как и многие глупости в мире эта из-за того что люди не умеют слушать друг друга ...
 

STALKER FX

Заблокирован
oegrf123 никакого робота нет и пока не ожидается .
1. в основе системы мои собственные теоретические разработки . аналогов в мире не имеют .
2. практическая реализация системы тоже моя , но это не робот .
( надо заметить что с точки зрения системы должно было быть совершено около 10 000 сделок практически реализовано же только около 1500 . к сожалению совершить более 1000 прибыльных
сделок причем глубоко проанализировав каждую , а не только кнопки жать действительно несколько выходит за физические возможности человека )
3. я говорю правду . причем вообще всегда в жизни так что мне себя упрекнуть не в чем .

- Так что эта торговля просто весьма схематичный вариант торговли какой она должна была бы быть причем очень сильно ухудшенный тем что система должна была втиснуться в рамки требований
инвестора и крайне ухудшенный еще и плохими торговыми условиями .

- Позиция инвестора мне не нравиться . Все что тут требовалось спокойно посидеть договориться найти компромис - а директивно навязывать трейдеру неприемлимые условия ... А потом встать в сторону и смотреть как он выкручиваться будет . Весьма глупо . К сожалению он так и не смог понять простой вещи , что если бы он не навязывал мешающих ограничений то счас прибыль бы была в несколько раз больше и торговля спокойно бы продолжалась без каких либо проблем .
Ну не ужели так трудно договориться ? Как и многие глупости в мире эта из-за того что люди не умеют слушать друг друга ...

1. Теоретические разработки всегда без аналогов(по определению),но это не говорит о том что эти разработки правильные(у Гитлера тоже много было разработок в "Майн капф" - итог смерть).
2.Упоминание слова "система" наводит на мысль о роботе(системе нужно,система просит,мат.ожидания системы и т.д.).
3.10000 сделок будет через пару - тройку лет,тогда и можно увидеть результат и её уникальность,а пока рано рекламировать и привлекать инвесторов.
4. Инвестор - демагог как и все в "Броко", решать вопросы об инвестировании следует в личном общении , а не на сайте. Понравилась стратегия торговли - в личку,договорились,подписали контракт и вперёд. Не договорились? За борт фсё!
 

treider

Местный житель
STALKER FX
1. неправильно . типичные теоретические разработки это как правило
лишь незначительное улучшение существующего - что то принципиально новое создается крайне редко .
2. система это система ) робот это робот )
3. вы вообще не поняли о чем идет речь . 10к это интенсивность за месяц ... И уж точно могу сказать что 'через пару лет'
мне никакой инвестор не будет нужен АБСОЛЮТНО . только пока с системой есть определенные сложности и возможно сотрудничество с инвесторами . Вы что вообразили что придет человек принесет вам на тарелочке готовый грааль и скажет кушать подано ? Смешно .
4. Не надо тут обзывать инвестора . Он уже сделал больше чем вы все вместе взятые . Однако если бы он умел слушать не только себя , а и трейдера толку было бы больше .
 

1Strelok

Активный участник
treider, в чем заключается Ваше высказывание "если бы он не навязывал мешающих ограничений" это стоп торговли после просадки 20-30% от депо? То это самые приемлимые и разумные требования всех инвесторов, а на 50 и 100% просадки явно ни кто с большим депо не согласится дать в управление свои средства или согласится под "секир башка".
 

treider

Местный житель
1Strelok Неправильно ) Самое разумное всегда это слушать самого разумного
человека . А так как самый разумный это я ... ) А если серьезно то не зная
многих особенностей системы предъявлять к ней какие либо требования это не разумно
это весьма хаотично и легкомысленно . Не учитывать при этом мнения того кто эти
особенности знает это даже слово подобрать трудно - 'волюнтаризм' .
Тут было множество более интересных решений и при большем и при меньшем уровне
просадки - зачем выбирать самый неудобный ?
В целом мне глубоко безразлично как у вас тут принято взаимоотношаться между
трейдерами и инвесторами - стандартные шаблоны для системы не подходят я помоему
уже который месяц это твержу . Меня не устраивает отстранненная позиция инвестора -
и вовсе не из-за того что мне просто так захотелось - а потому что это может нанести
вполне значимый вред торговле .
 

1Strelok

Активный участник
treider? ну вот мы подошли к самому главному, что Вы "разумнее" всех, плиз изложите в таком случае Ваши требования к потенциальному инвестору, чтобы больше не возникало вопросов к Вашей торговой тактике. Пока таких требований мы здесь не услышали, только махание руками, что Вам не дают правильно торговать.
 

treider

Местный житель
В идеале инвестор должен обеспечить такие условия функционирования системы
чтобы трейдер думал о рынке , а не о депозите ! Система должна открывать сделки такие
какие хочет и когда хочет вот и все . investor подразумевал наверное себе что
если добавить к системе просадку то ничего не измениться в торговле системы . Совсем наоборот !
Это коренным образом повлияло на все параметры торговли - главным образом на объемы
но в некоторых случаях и на направление сделок . Имелась стройная законченная система
добавили просадку получился компот какой то хаотический ! Это я что на ходу должен был
пересчитывать параметры каждой сделки ? на калькуляторе ? и по каким же формулам интересно ?
У системы нет понятия просадки - не понимает она что означает это слово .
Поэтому мне пришлось представить депо инвестора как меньшее и в качестве
депозита использовать только 1000 usd . ( Ну а для надежности и того меньше 200-300 ).
Результаты блестящие . Система выдает на гора свои сотни процентов прибыли .
Только для трейдера какой в этом смысл ? ну какой ? ну хоть малейший ?
Торговать сотней другой долларов я как бы и сам могу - помощь инвестора то в чем ?
В том что я тяжелым трудом зарабатываю штуку прибыли и половину из нее должен отдать
инвестору которому на систему плевать с высокой колокольни ?
Роль инвестора какая только сидеть ничего не делать и денежки получать низачто ?
Хоть какая то польза должна быть от инвестора для торговли ! Ну хоть что то !
Думал раз есть проблемы с проскальзыванием так хоть в этом там поможет там я не знаю
решит как то вопрос - так ему и на проскальзывания плевать . То есть деньги на счет положил
ни ему они не нужны ни мне от них никакой пользы . Комедия .
А на остальные 7к на счете я должен смотреть и облизываться как кот на сметану ?
Естественно что трейдер в такой ситуации захотел как то и их использовать тоже - я стал
использовать весь депозит к сожалению не повезло в самый неудачный момент когда система
ошиблась таки ( 1 шанс из 10 ). Но какой смысл вообще в подобном
сотрудничестве с инвестором ? На первом этапе вместо того чтобы получить
свои законные 10 штук прибыли ( а именно столько заработала бы система если бы
инвестор не ставил ограничение ) получаем штуку . Упущенная выгода 9000 .
Это сотрудничество с инвестором или это все таки трейдер потакает глупостям инвестора
ругаеться матом молча и не видит никакого толку в инвесторах в принципе ?
 

Zet1

Почетный гражданин
ппц - долго ржалл - этож надо так всех вокруг пальца развести - молодец - конечно виноват инвестор!
бессслов

Жги еще - наш любимый трейдун! :)
 

STALKER FX

Заблокирован
ппц - долго ржалл - этож надо так всех вокруг пальца развести - молодец - конечно виноват инвестор!
бессслов

Жги еще - наш любимый трейдун! :)


Аха инвестор должен отдать трейдеру 7к реальных бабосов,а трейдер пусть тренируется на реальные бабки без контроля просадок и с отсутствием лосей,таГ каГ такая система!!!пппц ржунимагупацталомваляюся!!!!:):):)
 

treider

Местный житель
p.s. и это при том что investor - это лучший из лучших . :cr::cr::cr:
 

supervisor

Местный житель
p.s. и это при том что investor - это лучший из лучших . :cr::cr::cr:

чтобы ветка не растягивалась не о чем, модернизируте вашу систему для борьбы с просадкой, потом можно продолжать тему и испытания.
иначе вам никто не поверит
 

treider

Местный житель
supervisor Модернизировать отлаженную систему значит сделать ее хуже . давайте в цифрах . за 10 дней торговли система получила 14992 пункта прибыли и 4015 пунктов убытка
( причем убыток большей частью был никак не связанной с самой системой , а было закрытие по не связанным с системой причинам то есть и эти все сделки были бы в итоге прибыльны но это не принципиально ) . Итого прибыль 10977 пунктов + проскальзывания
но их тоже для простоты отбрасываем . Итого имеем прибыль 1097 пунктов в сутки .
Нет . Они опять не поняли . ТЫСЯЧА ДЕВЯНОСТО СЕМЬ ПУНКТОВ В СУТКИ .
Система в этом режиме стабильна . При лоте 0.01 имеем имеем прибыль 1097 ( реально применялись именно лоты около 0.01 и получена прибыль 1187 usd )
при лоте 0.1 прибыль 11000 за 10 дней при лоте 1 прибыль 110 тысяч за 10 дней .
( на 2 этапе применялся лот вплоть до 1.1 и была задета просадка в 1.4 к - удивительно то как . а что она нафик там делала ?! )
ЧТО мне модернизировать - десяток неверных прогнозов из 1000 при 990 правильных я модернизировать должен ??! я извиняюсь 10 штук баксов в день это не грааль ?
просадка у них сработала блин - так ставить нечего свои просадки куда не надо - они и срабатывать не будут !!!
И ЭТО я должен модернизировать еще ?!!
Или может быть все таки найдется инвестор который может пару кнопок на калькуляторе нажать и сможет обеспечить системе такие условия чтобы системе было комфортно работать , а не система должна подстраиваться под то что инвестору привычно ...
 

supervisor

Местный житель
тем не менее в итоге получился слив
и причины приводящие к сливу - надо предусматривать в тс
а иначе ситуация слива повторится и у другого любого брокера
 

treider

Местный житель
Тут вообще сложилось несколько неправильных представлений .
1. Во первых неправильно считать что я трейдер . Я не позиционирую себя как трейдер . Да у меня есть очень большой опыт трейдинга и во многом я превосхожу по уровню профессионалов в чем то уступаю
им но дело то не в этом .
2. Во вторых тем более неправильно считать меня трейдером который ищет инвестора . Это вы меня постоянно запихиваете в эту схему - да не инвестор мне нужен , а соратник .
3. Ну что вы уперлись в эту просадку . Сказал же уже что система стабильно прибыльна при фиксированных лотах - но не интересно мне жалкие крохи получать проделывая огромную и трудную работу .
4. Позиция инвестора была неправильная 'Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет, И выйдет из него не дело, только мука ...' - Вот что неправильно . Но именно и договариваться да и
вообще делать что то для проекта ему просто лениво.
5. Можно было поступить умнее - если беспокоят просадки так пусть инвестор наймет человека который будет заниматься контролем рисков для системы . Благо таких немерено . Среди теоретиков рынка
в лучшем случае из 10 человек 1 занимается вопросами прогнозирования , а 9 вопросами контроля рисков и подобными .
Это проще и этот подход стандартней и в этой области люди добились гораздо большего чем я бы счас начал что то
создавать если учитывать что я этим вообще никогда не занимался .
6. Это система лучший в мире инструмент прежде всего для аналитика , а не для трейдера . Естественно
и трейдер может ее с успехом применять , что я и вполне наглядно продемонстрировал . Но зачем заставлять
создателя аналитической системы заниматься практическим трейдингом ? да еще при этом искать какого то
инвестора с какими то условиями .
7. Если не хватает воображения понять какой огромный потенциал у системы ну и не понимайте - занимайтесь
обычными своими привычными вещами . Сколько раз мне повторять что первый в мире самолет нельзя сравнивать
с промышленными дирижаблями . Этот взлетел чота разогнался упал вдребезги - а те спокойно
се летают знай бабло вкладывай и снимай . Ну дереевняяя .. Да ЭТО вообще даже не самолет , а звездолет получился по характеристикам , а вы продолжайте летать на шариках пока не лопнули . Зато привычно .
 

1Strelok

Активный участник
treider, я здесь поразмышлял почему ты сам не начнешь на свои кровные например 70 USD (которые с твоих слов в хорошие времена ты давал нищим на пропитание) поднимать себе депо своей системой, если она прибыльная 500% в месяц то получаем 3500 usd в месяц, а дальше по накатанной вперед к большим профитам и зачем в таком случае тебе нужен инвестор "соратник"? Что то ты темнишь товарищ.
 

investor

Активный участник
Во-первых, не 3500, а 350.)
Во-вторых, инвестор это самая существенная часть системы.
Есть в термодинамике такое понятие - термостат.
Термостатом называют систему, обладающую столь большой теплоёмкостью, что подводимое к ней тепло не меняет её температуру.
Нужен соратник-баксостат, для которого возможный многократный слив счёта в 7000 не является заметной финансовой проблемой.
Подозреваю, что такому инвестору нечего делать на этом форуме.
 

supervisor

Местный житель
трейдер, всетаки прислушайтесь к совету - модернизируйте свою систему
я ведь не зря это говорю, по мере ваших отписок к вам растет недоверие
если при первом моем совете сделать обновление системы - инвестор был заинтересован в продолжении торговли с вами но с более надежной системой, то сейчас он с вами работать больше не будет
вы как челвоек неординарный должны предвидеть на несколько шагов вперед, а вы почему то непоняли смысл моего совета.

как вариант, если не получится прокачать систему до грааля во всем, прокачайте систему до профита в 100% в сутки или за 2 суток. если система так будет зарабатывать - то каждый день или через 2 дня снимаем эти 100% заработка, а в случае слива - кладем из заначки. но это будет работать, если положительных дней будет больше чем сливных.
как говорится - не важно, когда сольет советник - важно, сколько он заработает до этого.

ну и и мея такую крутую систему, какой смысл в инвесторе? кладем сотку баксов и через год с помощью такой системы имеем уже неплохой депо, на котором можно торговать нормально без заморочек и терок.
 
Верх