Что делать с граалем

supervisor

Местный житель
давайте определимся наконец, о чем эта тема, сделаем одно содержательное сообщение раскрывающее всю суть, а остальное удалим
 

1Strelok

Активный участник
supervisor? поставьте конкретный вопрос treideru (Вы же у него на хорошем счету), обсуждается его система здесь в теме или ветку можно удалять за ненадобностью флуда на форуме.
 

STALKER FX

Заблокирован
давайте определимся наконец, о чем эта тема, сделаем одно содержательное сообщение раскрывающее всю суть, а остальное удалим

Ранее я предлагал удалить ветку и считаю,что treider тупо флудит увеличивая количество сообщений и свой статус(видимо ему это за чем то надо). А конструктивного ничего не будет,поэтому повторяю,что ветку надо просто удалить.
 

treider

Местный житель
supervisor Единственной целью этих людей было причинить вред мне любым способом . И если вы вместо того чтобы поставить на место зарвавшихся мерзавцев идете у них на поводу ... Это справедливо ?
Я и за миллион долларов ничего со сталкером обсуждать не буду !!! А тема должна быть в таком виде как счас чтобы все разумные люди могли ее найти и все понять . Их мало , но они есть .
 

treider

Местный житель
Вы будете смеяться , но я еще один грааль нашел . Совсем другой . Уже два разных . Второй проще и более походит под ваше определение грааля ( мало кто заметил что они у нас разные ) - а именно грааль как безубыточная система . Первый обладал конечно несоизмеримо большими возможностями чем какая то там безубыточность , зато у второго себестоимость значительно ниже ... Ну это так - новости граалеведения .
 

supervisor

Местный житель
Вы будете смеяться , но я еще один грааль нашел . Совсем другой . Уже два разных . Второй проще и более походит под ваше определение грааля ( мало кто заметил что они у нас разные ) - а именно грааль как безубыточная система . Первый обладал конечно несоизмеримо большими возможностями чем какая то там безубыточность , зато у второго себестоимость значительно ниже ... Ну это так - новости граалеведения .

второй "грааль" ценонезависимый? если при плюсовом матожидании вдруг случится длинная серия из проигрышей (торлько открыли и цена сразу против пошла) - то будет браться стоплосс или каждый ордер раскрываться будет до получения плюса?
 

1Strelok

Активный участник
Пока здесь в ветке ни одного грааля не увидели, кроме самого treidera.

то будет браться стоплосс или каждый ордер раскрываться будет до получения плюса?

Ну это ты и сам понимаешь это нонсенс для грааля, чтобы у него и стоп был да и пересиживать мог. Грааль по моему - это когда точно вошли в рынок и вышли с плюсом на первых двух барах от начала движения цены в нашу сторону, ни каких стопов и тому подобное пересиживать днями, неделями, месяцами пока вытянет в плюс не должно быть. Долгосрочная трендовая система торговли не для грааля.
 

supervisor

Местный житель
Грааль по моему - это когда точно вошли в рынок и вышли с плюсом на первых двух барах от начала движения цены в нашу сторону, ни каких стопов и тому подобное пересиживать

невозможно достигнуть такой точности входов, разве что только на короткий отрезок времени.
грааль - это который может вывести убыточный ордер в плюс не превышая заданого уровня просадки.
 

treider

Местный житель
supervisor 1. 'стоплосс' и 'раскрываться до' - это предельные значения .
Зачем использовать именно их ? Ведь цель то не математическая конструкция , а гораздо проще - получение прибыли . Поэтому правильный ответ на мой взгляд между этими значениями . Достаточно найти точку удовлетворяющую цели .
2. 'длинная серии из проигрышей' не наблюдалось никогда за многолетню историю . Нет никаких логичных причин снижать вероятность такой серии именно до нуля . Достаточно снизить до очень низких значений и грубо говоря повторить .
3. 'только открыли и цена сразу против пошла' - с чего вы взяли что это проигрыш или что движение цены против имеет хоть какое то отношение к проигрышу ?
корреляция между этими терминами так мала что приравнивать их нельзя .
4. возьмем практический пример из недавних событий - даже проведенная интервенция на несколько фигур против позиции не только не привела к убыткам , а наоборот только принесла дополнительную прибыль системе . Что несомненно доказывает устойчивость обоих граалей к любым событиям на рынке даже таким быстым и сильным как интервенции цб .
5. я по прежнему не согласен с вашим определением грааля - нет причин уделять столько внимания отдельному ордеру - система должна обеспечивать рост прибыли по депозиту , а не рост прибыли по позиции .
p.s. можно наконец сделать что то с типами , которые старательно создают помойку в данной теме ? Я понимаю что это не просто , но и виноват в беспорядке тот в чьих руках власть этот порядок навести . Логично ?
 

supervisor

Местный житель
грааль - это математически рассчитаный алгоритм, в котором просчитан каждый шаг работы алгоритма, предусмотрена каждая ситуация поведения цены и заготовлено решение на каждую ситуацию.
если произошла ошибка и ордер пошел в минус - грааль должен выстроить серию из вспомогательных ордеров для суммарного закрытия всех ордеров с плюсом при любом ходе цены.

а у вас что то философское получается
 

treider

Местный житель
supervisor 1. Хм . ну почему же только филосовское . в моем сообщении которое вы только что стерли я приводил статистические данные по вопросам . несложно понять что те кто спрашивал на языке математики и получили ответ на том же языке . Сложность в том , чтобы получить
правильный ответ надо задать правильный вопрос , а это не так просто .
2. Естественно это не философия , а вполне законченные алгоритмы , ну а то что я и о формулах могу говорить поэтическим языком так я много чего могу . Мну ТАК хочет .
Я даже уже объяснил почему именно так , а не иначе .
3. Более того это не просто алгоритмы , а практически успешно применяемая система, ежедневно приносящая прибыль . И это не новость ( сообщение 249 например )

p.s. Прибыль стабильно растет из месяца в месяц . Количество и качество интересных людей соответствует прогнозам .
Меня все устраивает чего и вам желаю .
p.p.s. В дворники не пойду . Вы уж как нибудь сами тут с мусором разбирайтесь - мну это не интересно .
 

supervisor

Местный житель
я только не пойму за счет каких приемов или закономерностей работает ваша система в профит, ваши объяснения ничего не проясняют
но это можно понять если глянуть статистику торговли за длительный период времени

мне встречалось много граальщиков, уверяющих вот он грааль. самый дорогой грааль продавали за 10 000 долларов. но в итоге, поковырявшись в своем граале более тщательно вместе с сторожилами форекса - находилась всегда какая то мелочь, из за которой грааль переставал быть граалем. или иначе говоря - если теоретически есть ситуация при которой система может слить - то эта ситуация наступит обязательно.
 

treider

Местный житель
1. А приемами тут не обошлось . Мне например довольно забавно смотреть как вы например с помощью каких то именно приемов пытаетесь соорудить грааль в области мартингейла .
По мне так это переливание воды из пустого в порожнее . Но вместе с тем я в принципе уважительно отношусь к чужому творческому процессу .
2. А то что псевдо-граалей много . Ну и что ? Малевич скажем не должен был ничего рисовать только потому что юные хулиганы любят пакостить на партах и идея малевания дискредитированна окончательно ? Смешно .
3. Настоящие граали они не так делаются - надо положить в основу несколько фундаментальных открытий . Причем каждое размером скажем с волновую теорию эллиотта . Потом проделать огромный путь от теории к конкретному алгоритму на эту теорию опирающемуся .
Ну попросили вас о небольшой помощи когда 99% всей работы уже проделано - и чо так трудно положить кирпичик , а не кинуть его в человека ?
4. Ну если вы готовы по 10к платить за мазню на партах это уже глупо . А если после этого вы будете говорить что живопись это фуфло - то это будет глупо вдвойне только и всего .
5. Статистику торговли можно долго глядеть - только чтобы понять теорию по стейту , это можно если вы по капле воды способны увидеть весь океан со всеми его обитателями . Тут чудики с прошлого форума тоже пытались по стейту понять грааль . Смешно смотреть было .
Естественно они увидели лишь себя ...
6. что касается старожилов . то старожил форекса это таки я - и все что надо там уже поковырято . не сумлевайтеся - грааля , граждане, настоящая .
 

1Strelok

Активный участник
supervisor и treider Вы оба правильно определили грааль supervisor:"
грааль должен выстроить серию из вспомогательных ордеров для суммарного закрытия всех ордеров с плюсом при любом ходе цены."
и treider:"система должна обеспечивать рост прибыли по депозиту, а не рост прибыли по позиции."
В итоге могу предположить работа корзиной валют когда одни перетягивают другие в результате имеем суммарный рост депозита.
treider, могу предположить, что ты используешь хаос рынка для открытия беспорядочных ордеров по фигурам в результате чего ты можешь наращивать депозит, но падать по эквити, пример такой торговли советник Гепард (бестолковый до невозможности).
 

treider

Местный житель
1Strelok 1. ну кому нужны беспорядочные ордера ? Я много много много раз сказал уже что вероятность более 90% . это не беспорядочность это почти детерменированность . 2. теоретические основы мои . понимаете разницу между советником по чужой теории и когда автор теории создает и ее реализацию ?
 

1Strelok

Активный участник
1Strelok 1. ну кому нужны беспорядочные ордера ? Я много много много раз сказал уже что вероятность более 90% . это не беспорядочность это почти детерменированность . 2. теоретические основы мои . понимаете разницу между советником по чужой теории и когда автор теории создает и ее реализацию ?

1. Так вот значит кто делает погоду на бирже:) это Вы treider управляете биржей по системе на 90% предсказуемой?
2. Я что то не догнал, а где собственно советник если Вы автор теории?
 

supervisor

Местный житель
5. Статистику торговли можно долго глядеть - только чтобы понять теорию по стейту , это можно если вы по капле воды способны увидеть весь океан со всеми его обитателями . Тут чудики с прошлого форума тоже пытались по стейту понять грааль . Смешно смотреть было .
Естественно они увидели лишь себя ...

как раз таки по статистике можно кое что узнать о торговле а часто и разгадать алгоритм торговли.
и по капле можно судить о океане и его обитателях, поскольку вода есть накопитель информации, она запоминает все что происходит вокруг (смотрите японские эксперименты с водой - вода изменяет свою структуру в зависимости от того, что "увидит". гляньте на паттерны снежинки зимой на окне, все они разные, в зависимости от того, что "увидела" вода, их образующая).

если ваша система пусть и основаная на + ожидании выигрыша будет открывать множество ордеров, это не гарантия защищености от слива. если есть ситуация, при которой может быть слив - это ситуация случится обязательно рано или поздно.

другой вариант - система с просчитаными заранее ходами наперед, исключая возможность ситуации проигрыша в любой ситуации, поскольку алгоритмы разрешения всех ситуаций просчитаны.

если при торговле по вашей системе сформируется неблагоприятный паттерн для системы - то система ваша сольет, потому что этот паттерн небыл учтен. под паттерном я подразумевая ситуацию из открытых ордеров и движение цены.

если хотите - могу обосновать более детально ненадежность системы основаной на вероятности.
 

treider

Местный житель
Как я уже говорил ранее большинство теоретических проблем трейдинга были мной разрешены . Это как раз такой случай . Ну пятикласcники могут думать над трудной задачей и воображать что то навроде - ответ все равно не сойдется , все равно там
будет двойка . Вот только профессору сложности решения таких задачек абсолютно безразличны . Так что решение проблемы что 'когда то может быть слив' есть - и оно весьма простое как и все гениальное . По-моему давно пора бы уже понять , что если я считаю более важной математической проблемой дедов морозов то правильнее
говорить о том что я считаю т.к. решение всех ваших школьных задачек я знаю , а вот вы не знаете многое очень важное из того что узнал я .
 

treider

Местный житель
А что касается стейтов то в общем случае это если бы вы слышали речь
на иностранном языке , включающую в себя несколько слов на вашем языке . Что бы вы увидели в первую очередь ? главный смысл этой речи ? Нет ! только смысл известных слов . А что если они не имеют никакого
отношения к смыслу основной части ? Поэтому каждый сможет понять
что либо только в меру своих знаний .
 
Верх