Что делать с граалем

1Strelok

Активный участник
treider, я бы с Вами по грибы пошел, чтобы узнать Ваш бизнес план:) В Вашем примере уважаемый математик Перельман, замечу, выгоды не искал, но всему миру показал свои научные труды и теперь поколения будут этим пользоваться, заметьте "пользоваться", а Вы мой "сенсэй" как были со своей себестоимостью системы так с ней и останитесь без пользы обществу.
 

reimin

Местный знаток
У школьников начались каникулы.
Берем корзинку и в лес за граалями.
УПС. Интересно, сколько еще притч услышим?:)
 

bladiv

Интересующийся
Ну если говорить про Перельмана,насколько я знаю,он просто побоялся взять свой миллион.Слишком много акул крутилось вокруг него.И он сильно переживал за себя и свою мать,в целях безопасности.Не каждый решится,живя в бедности и нищите,взять какую либо баснословную сумму денег с ухты-барахты,только потому что она свалилась с неба.Тем более что всю свою жизнь он стремился не к этому.
 

treider

Местный житель
Непростой вопрос , а нужна ли мне вообще всемирная слава ? Ничего сложного в этом нет . Потому что открытия сделанные мной куда более значимы чем та ерунда за которую обычно дают счас нобелевские премии по экономике . Но что то мне это совсем не интересно .
Вообще самым логичным решением было бы создать какую нибудь корпорацию так сказать финансовую империю . Только мне в одиночку корпорацию не создать - я вообще в них ничего не понимаю .
Вот тут есть люди способные помочь в этом вопросе ? Вопрос риторический - ну нету тут таких людей . Ну чтож ... будем искать .
 

bladiv

Интересующийся
Вот тут есть люди способные помочь в этом вопросе ? Вопрос риторический - ну нету тут таких людей . Ну чтож ... будем искать .
Это как бы мысли в слух?!:)
Гении миллионерами быть не могут!Если есть то их реально можно посчитать по пальцам.
 

treider

Местный житель
bladiv Вот потому то люди и объединяются когда хотят сделать что то большее . Один гений может придумать самолет , но он не может создать авиационную индустрию . Для этого нужны тысячи и тысячи людей которые никаких самолетов придумать не могут , но могут прикрутить тысячу гаечек .
Поэтому то я с самого начала темы призывал людей к сотрудничеству , вместо забрасывания камнями меня . Не надо быть гением чтобы вместо того чтобы бросить камень положить его в фундамент дома .
Человеком надо быть для этого ! Просто человеком !
 

bladiv

Интересующийся
Человеком надо быть для этого ! Просто человеком !
Не все это понимают.Но если говорить о ВАС лично,то вас здесь по моему не понимают 99,9% народу,исходя из всего форума пообщавшись с вами.
Люди которые видят ваши диалоги сначала думают:О,да он делает большие деньги!Надо с ним пообщатся,попросить совета,что да как?Пообщавшись не догоняют о чем речь и ставят в ряд с крыше-ушедшими.Дальше просто уже общаются чтобы поглумится.Мне вас искренне жаль,потому что соратников и единомышленников вы здесь не найдете.А если вы хотите найти инвесторов, лучше искать их в другом месте.
 

kaptainemo

Активный участник
Ему не нужны инвесторы!!, он знает, что сдесь никого не найдет - именно по этому и ищет именно сдесь!!
Ветке скоро год исполниться, а воз и ныне там, - сказки притчи стенания, не понимания... и т.д.
Ой, хватит, чего-то я увлекся...))
 

treider

Местный житель
bladiv 1- точнее не более 99.5% причем этот показатель примерно одинаков независимо от места . 2- соратников и единомышленников здесь можно найти хотя бы по такой простой причине , что здесь можно найти меня . вот когда меня найти будет нельзя тогда полная разруха в умах и наступит , а пока еще шансы есть . и почему вы решили что я вообще хочу что либо для себя ? я хочу счастья для человечества или для лучших его представителей хотя бы .
 

1Strelok

Активный участник
treider ну это уже слишком от Вас слышать "я хочу счастья для человечества или для лучших его представителей хотя бы ", если бы хотели, то предложили бы конкретику, а так полное непонимание другими, да еще и культ линости вырисовывается у Вас, встать в одни ряды с умами человечества при этом ни чего не сделать.
 

kaptainemo

Активный участник
Парни, все оказывается гораздо проще... и сложнее... Грааль действительно существует, но это не советник, не набор скриптов, - это он сам и его мозги!! Себестоимость грааля это то что он кушает, пьет, где живет, что одевает и кого еб*т.... На это планируется довольно большая сумма...(попробуйте совершить 400 сделок подряд в плюс за день и ни одного лося) От такой торговли крыша поедет..., что мы и наблюдаем у нашего товариСЧа. Не парьтесь и не тратьте попусту свое время, а займитесь делом, - изучайте рынки и все что с ними связано!!!!
 

Guest555

Активный участник
"
Уважаемые инвесторы - меня не интересуют ваши стандартные шаблоны поиска трейдера - любой умный человек способен был бы понять, что в случае грааля по шаблонам действовать нельзя ."

раз такое дело - один принцип никаких принципов :)


то ваши условия ,правила, не шаблоны ?
по пунктам интересуюсь :)
 

treider

Местный житель
Guest555 достаточно подробно в теме это отражено фактически об этом я и говорил в основном . В целом все достаточно просто - очевидно как в предыдущем посте к криками и матом с разбегу врезаться головой в стену это неправильный путь ибо тут нет входа . Ну если 'Голова крик стена' это раз за разом не правильно может в дверь все таки войти и вежливо поздороваться ? По-моему любой кто не из племени мумбаюмба способен понять и без дальнейших подсказок.
 

puls

Активный участник
здравствуйте! ветка супер.первое что могу сказать про автора, человек живет и уверен что заработает себе на "хлеб" всегда.конечно пора бы задуматься о чем то более глобальном чем просто деньги.вот говорят что они портят людей ,а по мне так человек был испорчен а их избыток снимает всего лиш маску, в которой он проходил все это время.а все пороки прямопропорционально растут с капиталом.
мне понятно почему люди пытаются вывести на эмоции автора.это одно и тоже как еслиб напоить человека.с целью понятно какой).
мне интересна та ситуация с дырой в заборе.куда выходят % 5 из всех рабочих.ведь они не сговаривались никому не рассказывать где она).это опять же психология каждого пролезающего?я лазею пока зазеется и никому не скажу где она.а то вдруг закроют.так вот у меня один вопрос к господам,как вы думаете дыра существует с момента постройки завода или одну заделывают но прорубают другую?и в ту дыру лазеют уже %5 других рабочих).вот я все думаю если дыру закроют,времени может и не хватить чтоб найти другую.
что же делать с граалем? продолжать тупо лазеть или за забором строить на то что вынес какой нить свой завод?естественно строить.а вот что , это другой вопрос.первое что приходит в голову это то, в чем ты хорошо разбираешся или кто нибудь разбирается. как мне показалось в этом вопрос автора.ну и конечно строить надо с проверенными временем,поступками,чесными (и еще кучу всяких качеств можно перечислить ) людми.но таких ненайти - нет идеалов.ведь чтобы проверить человека нужно время а на проверку каждого ну нихватит жизни.
кстати Сталкер что здесь не показывается?с этим индивидумом я оч.хотел бы пообщаться).
пост направлен на поддержание беседы.мне не нужен грааль.прост приятно попостить и пообщаться с умным человеком.
 

kaptainemo

Активный участник
заработает и уже заработать - это две колосальные разницы.... Вижу встретились родственные души)), но если ты "пульс" без денег....., то бесед ваших хватит на 3-4 поста...))
 

puls

Активный участник
заработает и уже заработать - это две колосальные разницы.... Вижу встретились родственные души)), но если ты "пульс" без денег....., то бесед ваших хватит на 3-4 поста...))
да, все такое родное),к сожалению пока без денег.но уверенно к этой цели подхожу,а может и дошел.
а на вопрос то не ответили по какой причине?вот уважаемый считает что он единственный в мире,кто знает то, что не знает более никто.так не бывает.грааль он один у всех.например :людей ,торгующих прибыльно мало(но их суммы двигают рынок).они же не сговариваются по скайпу вот тут все продаем а тут дружненько покупаем).они видят рынок в одной плоскости и нет среди них разногласия.что делает остальной люд?торгует по своим системам (как они видят рынок).они делают шум.
это первая теория как я понимаю движения рынка. но склоняюсь ко второй.
вторая она комуто покажется смешной но более правдива для меня.итак:самый главный дядя (назовем его консорциум)сидит за компом и чертит на ближайшее время график (допустим на сутки завтрашнего дня) и тому есть подтверждения(с потолка бы я это не брал).но чертит он его не от балды а по общепринятым нормам.вот только в толк не возьму-куда же деваются неимоверные суммы осевшие в карманах.
прошу не судить строго за такие домыслы.но я привык не верить тому,что людям пытаются внушить и запудрить мозг информацией (заведомо ложной).а наша задача отсеить всю шелуху и почерпнуть важное.ну не верю я что трэйдэры рынок толкают)).бред.
 

puls

Активный участник
на тему жизни и форы могу сутками напролет общаться.3 постами не обойдется ).
 

kaptainemo

Активный участник
на мой взгляд твои обе теории имеют место жить..., рынок это борьба, борьба именно тех дядей или огромных корпораций между собой,...
Сегодня осевшие миллиарды у одного переходят завтра к другому, после завтра к третьему и т.д...борьба..., просто уровень наш пониже будет.., пониже плинтуса..)), вот и выходит, что наш топик-стартер не хочет быть ниже плинтуса, не хочет начинать с нуля, а сразу "взять быка за рога"..)) Удачи ему в его не легком деле))
 

puls

Активный участник
на мой взгляд твои обе теории имеют место жить..., рынок это борьба, борьба именно тех дядей или огромных корпораций между собой,...
Сегодня осевшие миллиарды у одного переходят завтра к другому, после завтра к третьему и т.д...борьба..., просто уровень наш пониже будет.., пониже плинтуса..)), вот и выходит, что наш топик-стартер не хочет быть ниже плинтуса, не хочет начинать с нуля, а сразу "взять быка за рога"..)) Удачи ему в его не легком деле))
ну вот вы говорите не хочет начать с нуля,единственное обьяснение этому - человек уверен в своей ТС.отсюда и суммы соответствующие. хм так если б вы прошли весь путь трэйдэра,при этом лишь только прошедшему известно что пришлось пережить и сколько потерять(имеется в виду по большей части не денежный эквивалент),чем жертвовать ,всему вопреки падать и подниматься снова и снова.
и только в конечном итоге ,добившись успеха он оценивает свой труд.а ушедшие годы ведь не вернуть.отсюда складывается цифра "бесценный".
так гдеже здесь начать с нуля,считаю что с нуля все и начиналось.с какой нить скаченной книжки.)сколько можно с нуля то начинать -- зарабатывать пора!
 

kaptainemo

Активный участник
нельзя добиться успеха на форексе и сидеть без копейки:)
можно быть талантливым писателем и сидеть без копейки, а если ты талантливый спекулянт, то талант твой измеряеться количеством заработаных денег, а не написаных постов на форуме.
История имеет массу примеров банкротств и последующих взлетов таких талантливых спекулянтов, но они не сидят на форумах в поисках неизвестно чего...
 
Верх