Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

eevviill

Заблокирован
приветствую всех кому эта тема полезна!
Подскажите, может в этой ветке уже есть такой шаблончик..
в общем каким то чудом я сделал себе стрелочника, который по моим сигналам рисует стрелки вверх или вниз... а нет такого стандартного советника-шаблончика, в котором можно было бы указать всего лишь название индюка-стрелочника и он начал открывать позы по сигналам..
настройки лот.. маджик.. тп.. сл.. или работать по сигналам, появляется противоположный - закрыть открытую позу и перевернуть... всем в заранее спасибо!!!
.
 

Вложения

  • Shabl (6).mq4
    14,6 КБ · Просмотры: 79

volodymyr67

Гуру форума
Ну а как ты хотел? Если не занешь основ, то ничего не получится.

я так понял параметры надо здесь порописывать - индюка


//объявление индикаторов
double ind1 = iCustom(Symbol(),0,"",0,1);
double ind2 = iCustom(Symbol(),0,"",1,1);

//сигнал для выход бай
if(ind1<50000) return(1);

//сигнал для выход сел
if(ind2<50000) return(-1);

правильно или нет?
 
Последнее редактирование:

eevviill

Заблокирован
eevviill, пожалуйста, если не трудно, выдели участки кода с коментами, где и что менять и вставлять нужно.. спасибо тебе.
int Sig_f()
В этой функции(вход) надо объявить индикаторы и что эти индикаторы возвращают узнать+напсать условие на вход. Например у нас есть индикатор который при стрелке вверх(например буфер1) возвращает цену где стрелка, а если нет стрелки, то EMTY_VALUE. Стрелка вниз(буфер 2) тоже самое. Индикатор будет называтся например "Sid3". Будет выглядеть так.

Рекомендую клачнуть кнопку f1 на iCustom. Что возвращает индикатор можна глянуть на графике ctrl+D(с индикатором). Буфера начинаются с 0. Их можно глянуть в вкладке цвет(свойства индикатора).
http://forexsystemsru.com/yazyk-pro...7073-mql4-uroki-ot-eevviill-5.html#post419102
PHP:
int Sig_f()
{
//объявление индикаторов
double ind1 = iCustom(Symbol(),0,"Sid3",0,1);
double ind2 = iCustom(Symbol(),0,"Sid3",1,1);



if((Distance_from_MA()>0 || !use_DfMA) && (ATR_level()>0 || !use_ATR))
{
//сигнал для бай
if(ind1!=EMPTY_VALUE ) return(1);
}


if((Distance_from_MA()<0 || !use_DfMA) && (ATR_level()>0 || !use_ATR))
{
//сигнал для сел
if(ind2!=EMPTY_VALUE) return(-1);
}

return(0);
}
 

Вложения

  • ind buf.jpg
    ind buf.jpg
    71,3 КБ · Просмотры: 93
Последнее редактирование модератором:

gush

бродяга
int Sig_f()
В этой функции(вход) надо объявить индикаторы и что эти индикаторы возвращают узнать+напсать условие на вход. Например у нас есть индикатор который при стрелке вверх(например буфер1) возвращает цену где стрелка, а если нет стрелки, то EMTY_VALUE. Стрелка вниз(буфер 2) тоже самое. Индикатор будет называтся например "Sid3". Будет выглядеть так.

Рекомендую клачнуть кнопку f1 на iCustom. Что возвращает индикатор можна глянуть на графике ctrl+D(с индикатором). Буфера начинаются с 0. Их можно глянуть в вкладке цвет(свойства индикатора).
http://forexsystemsru.com/yazyk-pro...7073-mql4-uroki-ot-eevviill-5.html#post419102
PHP:
int Sig_f()
{
//объявление индикаторов
double ind1 = iCustom(Symbol(),0,"Sid3",0,1);
double ind2 = iCustom(Symbol(),0,"Sid3",1,1);



if((Distance_from_MA()>0 || !use_DfMA) && (ATR_level()>0 || !use_ATR))
{
//сигнал для бай
if(ind1!=EMPTY_VALUE ) return(1);
}


if((Distance_from_MA()<0 || !use_DfMA) && (ATR_level()>0 || !use_ATR))
{
//сигнал для сел
if(ind2!=EMPTY_VALUE) return(-1);
}

return(0);
}

не суждено мне кодить.. :)
темный лес..
ну да ладно, каждому свое.
eevviill, я честно тебе говорю, старался, прописывал, не работает..
еще есть один вариант, чтобы научиться..
нашел на этом форуме стрелочника по-проще, пару строчек кода.. можешь на его примере сделать сову по этому шаблону, который ты выложил, а я попробую переделать под свой индюк.. ну и поучусь за одно как это делается...
 

Вложения

  • ind.mq4
    2,5 КБ · Просмотры: 59
Последнее редактирование модератором:

eevviill

Заблокирован
не суждено мне кодить.. :)
темный лес..
ну да ладно, каждому свое.
eevviill, я честно тебе говорю, старался, прописывал, не работает..
еще есть один вариант, чтобы научиться..
нашел на этом форуме стрелочника по-проще, пару строчек кода.. можешь на его примере сделать сову по этому шаблону, который ты выложил, а я попробую переделать под свой индюк.. ну и поучусь за одно как это делается...
Сделай фото такое же как я сделал.
 

Алекc1234

Местный житель
Такой вопрос. Можно ли доверять тестеру на периоде М1? Скажем проверять по нему работу совы за весь прошлый год? Спрашиваю потому, что результаты совы за этот год и за прошлый на этом таймфрейме резко отличаются. И количество сделок тоже абсолютно разное. Я слышал, что на минутках тестер показывает криво. А у меня сов только там и работает. Можно ли где-нибудь достать точные котиры для М1?
 

eevviill

Заблокирован
на примере ind, только зачем?
Чтобы объяснить.

Что видно из рисунка.
1) Цвета. За стрелку вверх отвечает 0-ой буфер. За вниз 1-ый буфер.(передпоследнее свойство в iCustom)
2) ctrl+d. Видим что там где нету стрелки буфера возвращают ничего(EMPTY_VALUE).

Значит так.

PHP:
int Sig_f()
{
//объявление индикаторов
double ind1 = iCustom(Symbol(),0,"ind",0,1); //Стрелка вверх
double ind2 = iCustom(Symbol(),0,"ind",1,1); //Стрелка вниз



if((Distance_from_MA()>0 || !use_DfMA) && (ATR_level()>0 || !use_ATR))
{
//сигнал для бай
if(ind1!=EMPTY_VALUE) return(1);
}


if((Distance_from_MA()<0 || !use_DfMA) && (ATR_level()>0 || !use_ATR))
{
//сигнал для сел
if(ind2!=EMPTY_VALUE) return(-1);
}

return(0);
}
 

Вложения

  • Shabl (6).mq4
    14,6 КБ · Просмотры: 48
Последнее редактирование модератором:

eevviill

Заблокирован
Такой вопрос. Можно ли доверять тестеру на периоде М1? Скажем проверять по нему работу совы за весь прошлый год? Спрашиваю потому, что результаты совы за этот год и за прошлый на этом таймфрейме резко отличаются. И количество сделок тоже абсолютно разное. Я слышал, что на минутках тестер показывает криво. А у меня сов только там и работает. Можно ли где-нибудь достать точные котиры для М1?
Я бы тестеру вообще не доверял, разве что с визуализацией.
М1 это наоборот самое точное что есть. Если советник по тикам работает, то тестером нельзя пользоватся вообще. А если по закрытию бара то вполне с визуализацией можно тестить.
 
  • Like
Реакции: gush

Alex7730

Почетный гражданин
Такой вопрос. Можно ли доверять тестеру на периоде М1? Скажем проверять по нему работу совы за весь прошлый год? Спрашиваю потому, что результаты совы за этот год и за прошлый на этом таймфрейме резко отличаются. И количество сделок тоже абсолютно разное. Я слышал, что на минутках тестер показывает криво. А у меня сов только там и работает. Можно ли где-нибудь достать точные котиры для М1?

Точные или нет не знаю,но я здесь беру _http://www.forextester.com/data/datasources.html может еще кто, что скажет по этим котировкам?
 

Алекc1234

Местный житель
Я бы тестеру вообще не доверял, разве что с визуализацией.
М1 это наоборот самое точное что есть. Если советник по тикам работает, то тестером нельзя пользоватся вообще. А если по закрытию бара то вполне с визуализацией можно тестить.

В том-то и дело, что за последние несколько месяцев сов по тестеру и на реале работает точно, а вот какими были котиры до этого - неизвестно и возникает сомнение в их точности...
 

gush

бродяга
Чтобы объяснить.

Что видно из рисунка.
1) Цвета. За стрелку вверх отвечает 0-ой буфер. За вниз 1-ый буфер.(передпоследнее свойство в iCustom)
2) ctrl+d. Видим что там где нету стрелки буфера возвращают ничего(EMPTY_VALUE).

Значит так.

PHP:
int Sig_f()
{
//объявление индикаторов
double ind1 = iCustom(Symbol(),0,"ind",0,1); //Стрелка вверх
double ind2 = iCustom(Symbol(),0,"ind",1,1); //Стрелка вниз



if((Distance_from_MA()>0 || !use_DfMA) && (ATR_level()>0 || !use_ATR))
{
//сигнал для бай
if(ind1!=EMPTY_VALUE) return(1);
}


if((Distance_from_MA()<0 || !use_DfMA) && (ATR_level()>0 || !use_ATR))
{
//сигнал для сел
if(ind2!=EMPTY_VALUE) return(-1);
}

return(0);
}

спасибо eevviill, всеравно не догнал, не получилось... оставил пока это дело..
потом, может за бабульки как нить по хитрому поручу, не хочется раскрывать самую очевидную тайну вселенной ФОРЕКСА :)
а пока и ручками не в напряг... Спасибо! Уважаю!
 
Последнее редактирование модератором:

eevviill

Заблокирован
спасибо eevviill, всеравно не догнал, не получилось... оставил пока это дело..
потом, может за бабульки как нить по хитрому поручу, не хочется раскрывать самую очевидную тайну вселенной ФОРЕКСА :)
а пока и ручками не в напряг... Спасибо! Уважаю!
Так в чём проблема?
Переименуй свой индикатор и сделай фото. Я напишу как надо, а тебе останется только в советнике название поменять назад.
 
  • Like
Реакции: gush

greatiger

Активный участник
Помогите в очередной раз приделать ММ и Макс.Лот к обычному безиндикаторному илашке с широким диапазоном настроек если кому не сложно : FA:
 

Вложения

  • Ilan_1.5_STD_3_LE_Ver_3.mq4
    27 КБ · Просмотры: 32
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх