Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

eevviill

Заблокирован
Если кому будет не сложно ММ бы нормальный в процентах от депо прикрутить)
(тройной полуиндюшный...илан в смысле)

и второй такой же тройной, но без индюков ...зато настраивается намного тоньше) посему намного более перспективный плюс достаточно рефбечный...но там бы три мм к каждому илану, входящему в него приделать бы под новую серию ордеров :-(
Так я же тебе объяснил как это делается.
Или тебе лень даже прочитать?

http://forexsystemsru.com/yazyk-programmirovaniya-mql4/65289-voprosy-po-mql4-26.html#post528125
(функцию в самый конец)
http://forexsystemsru.com/yazyk-programmirovaniya-mql4/65289-voprosy-po-mql4-26.html#post528137
 
Последнее редактирование:

greatiger

Активный участник
Или тебе лень даже прочитать?
да как-то даже и забыл что спрашивал( ок , попробуем вникнуть
ПС...но думаю было бы лень не спрашивал, а только просил)
 
Последнее редактирование:

eevviill

Заблокирован
Прошу помочь прикрутить алерт к индикатору, не где не могу найти уже весь интернет перелопатил.
Нужно чтоб при появлении фрактала алерт появлялся.
Я почти уверен в том что я уже добавлял сигнал к такому индикатору, но тоже не могу найти.
 

Вложения

  • MTF_Fractals (e).mq4
    3,9 КБ · Просмотры: 52

eevviill

Заблокирован
Скорее всего Вы друг друга неправильно поняли.
(это я по себе сужу когда при неоднократном тестирование ТС некоторые моменты просто потом воспринимаются как сами собой разумеющие и объяснить их программисту очень сложно)
Думаю заказчик хотел что бы индикатор по ганну был фильтром,а нижний использовался для входа и выхода.
Т.е. при сигнале на нижнем индикаторе проверялось направлении по ганну и при несовпадении сигналов - отмена сигнала на вход на нижнем индикаторе и советник в этом случае должен ждать следующий сигнал на нижнем индикаторе.
А не входить потом по ганну когда на нижнем индикаторе поезд уже ушел.
Так вот если судить по этой логике рассуждений тогда советник работает неправильно. Это если судить по скрину (был сигнал на нижнем (более быстором) а вошли потом как ганн очухался. Тобиш почти на развороте в итоге минус).
Но если конкретно не было указанно в ТЗ условий на ход тогда советник работает правильно. Мне хватило просто посмотреть на скрин.
В таких случаях нужно конкретно обговаривать условия на вход и выход.
П.С. Сову не качал просто имею опыт общения с программистами.
Не, оказывается всё не так.
Он хочет чтобы советник работал по заданому алгоритму, НО чтобы в Гане стоял(в советнике) не текущий ТФ(240). Но если в советнике ставить не текущий ТФ, то он не будет торговать. Ну а я же не волшебник. Так что я не получил денег, а заказчик советника которого хотел. Гы гы.
 

serjik777777

Новичок форума
eevviill привет,по тестировал я этого сова,реально в нём есть какие то недочёты ,вот что я заметил входит действительно не нормально там где надо было бы войти в сел ставит бай , и ещё чтобы начать с чистого листа я поотрубал всё в советнике и он открывает сделки и сразу закрывает ,хотя стоплос поставил 0 или 500 ,что то в боте не так, только уже то что он сразу закрывает сделки не ведёт их до тейк профита уже не нормально
 
Последнее редактирование:

eevviill

Заблокирован
eevviill привет,по тестировал я этого сова,реально в нём есть какие то недочёты ,вот что я заметил входит действительно не нормально там где надо было бы войти в сел ставит бай , и ещё чтобы начать с чистого листа я поотрубал всё в советнике и он открывает сделки и сразу закрывает ,хотя стоплос поставил 0 или 500 ,что то в боте не так
Сейчас скину где сразу не закрывает.
Можно скрин где не правильно открыл(не открыл)?

P.S. Суть не в закрытии. Обсуждалось не правильный вход.

P.S.2. Вот скрин. Вроди всё ОК. Но как я написал дело не в этом. Он хотел использовать Ган на текущем ТФ с ТФ 240(брать данные), а это технически невозможно(в данном случае).
 

Вложения

  • siti_bot (e9).mq4
    16,6 КБ · Просмотры: 47
  • !MT4 GANN H4.mq4
    6,3 КБ · Просмотры: 49
  • RaitisCyFilter.mq4
    8,3 КБ · Просмотры: 47
  • RaitisStoch.mq4
    4,3 КБ · Просмотры: 48
  • ci 9.jpg
    ci 9.jpg
    75,2 КБ · Просмотры: 140
Последнее редактирование:

greatiger

Активный участник
27246e04375c.png
пытался приделать ММ к этому второму...
целых 7!
 
Последнее редактирование модератором:

volodymyr67

Гуру форума
eevviill привет,по тестировал я этого сова,реально в нём есть какие то недочёты ,вот что я заметил входит действительно не нормально там где надо было бы войти в сел ставит бай , и ещё чтобы начать с чистого листа я поотрубал всё в советнике и он открывает сделки и сразу закрывает ,хотя стоплос поставил 0 или 500 ,что то в боте не так, только уже то что он сразу закрывает сделки не ведёт их до тейк профита уже не нормально

а оно иногда так бывает в ручную торгуеш кажетса всё нормально можно авоматизировать - написал бот и совсем другое кино получаетса
 

eevviill

Заблокирован
пытался приделать ММ к этому второму...
целых 7!
1) Переименуй Risk на Risk_ в функции(и в глобальных переменных там где вставишь строки).
2) Где 1 пункт?
3) Где 2 пункт?

Ты просто вставил функцию. А то что я написал вставлять в глобальные переменные и страрт где???????????????????????????????????????
 

serjik777777

Новичок форума
P.S. Суть не в закрытии. Обсуждалось не правильный вход.

P.S.2. Вот скрин. Вроди всё ОК. Но как я написал дело не в этом. Он хотел использовать Ган на текущем ТФ с ТФ 240(брать данные), а это технически невозможно(в данном случае).

ЭТО ПОНЯТНО ,НО ДАЖЕ НА ТВОЁМ СКРИНЕ БЫЛА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ СДЕЛКА НА СЕЛ и сигнал был ,А ОН НЕ ОТКРЫЛ
 

greatiger

Активный участник
Ты просто вставил функцию. А то что я написал вставлять в глобальные переменные и страрт где???????????????????????????????????????
да не...все вставил вроде...после лот условную переменную, в старт условие...ну и функцию видно

ок буду выкладывать кодом что делаю,если не получится)
 

eevviill

Заблокирован
P.S. Суть не в закрытии. Обсуждалось не правильный вход.

P.S.2. Вот скрин. Вроди всё ОК. Но как я написал дело не в этом. Он хотел использовать Ган на текущем ТФ с ТФ 240(брать данные), а это технически невозможно(в данном случае).

ЭТО ПОНЯТНО ,НО ДАЖЕ НА ТВОЁМ СКРИНЕ БЫЛА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ СДЕЛКА НА СЕЛ и сигнал был ,А ОН НЕ ОТКРЫЛ
Можешь на рисунке показать?
 

volodymyr67

Гуру форума
P.S. Суть не в закрытии. Обсуждалось не правильный вход.

P.S.2. Вот скрин. Вроди всё ОК. Но как я написал дело не в этом. Он хотел использовать Ган на текущем ТФ с ТФ 240(брать данные), а это технически невозможно(в данном случае).

ЭТО ПОНЯТНО ,НО ДАЖЕ НА ТВОЁМ СКРИНЕ БЫЛА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ СДЕЛКА НА СЕЛ и сигнал был ,А ОН НЕ ОТКРЫЛ

а ты знаеш если брать даные со старших тайм фреймо и использовать на младших это галимая рисовалка - на младшем ТФ он будит рисовать до тех пор пока незакроетса бар на старшем ТФ
для ручной торговли это подойдёт , но для Бота никак

и ищо одно на будущее тебе сели заказываеш то делай скин и на скине всё разесняй как должно быть
 
Последнее редактирование:

alekseycctc

Интересующийся
Друзья! может у кого заволялся сов который открывает сделку строго в определенный час по серверному времени допустим в 5:00 серверного времени открывается одна сделка дальше сов ее только ведет, а следующая сделка может открыться только в 5:00 следущего дня. закрываются только по тейку или стоплосу. если сделка прошлого дня не закрыта то всеравно открываем новую сделку.
А вообще интересует не сов этот, а сама функция открытия ордера в строго определенный час, просто такой сов видел но теперь найти не могу. Вложите если завалялся или помогите с кодом функции кто силен
 

greatiger

Активный участник
по порядку...

0. Исправляем Risk на _Risk (чтобы избежать повторения?)
1. Учитывая,что данный советник состоит из трех Иланов,встроенных в один, поехали
К первому Илану
extern double Lots_Hilo = 0.01; // теперь можно и микролоты 0.01 при этом если стоит 0.1 то следующий лот в серии будет 0.16
extern bool use_percent_of_deposit = false;
extern double _Risk = 1;

ко 2-му
extern double Lots_15 = 0.01;
extern bool use_percent_of_deposit = false;
extern double _Risk = 1;

к 3-му
extern double Lots_16 = 0.01;
extern bool use_percent_of_deposit = false;
extern double _Risk = 1;


2.Переходим к "застарту"
2.1. int start()
{
//=======================================================================//
// Программный код Ilan_Hilo_RSI //
//=======================================================================//
{double PrevCl_Hilo; //глоб переменная Hilo
double CurrCl_Hilo; //глоб переменная Hilo
double l_iclose_8; //глоб переменная Ilan_1.5
double l_iclose_16; //глоб переменная Ilan_1.6
if (UseTrailingStop_Hilo) TrailingAlls_Hilo(TrailStart_Hilo, TrailStop_Hilo, AveragePrice_Hilo);
if(use_percent_of_deposit) Lot=GetLot(); .........(многоточие означает продолжение кода)


2.2 ПРОГРАМНЫЙ КОД Ilan 1.5 //
//========================================================================//
//double l_iclose_8;
//double l_iclose_16;
if (UseTrailingStop_15) TrailingAlls_15(TrailStart_15, TrailStop_15, g_price_212_15);
if(use_percent_of_deposit) Lot=GetLot(); ...........




2.3. ПРОГРАМНЫЙ КОД Ilan 1.6 //
//========================================================================//
// double l_iclose_8;
// double l_iclose_16;
if (UseTrailingStop_16) TrailingAlls_16(TrailStart_16, TrailStop_16, g_price_212_16);
if(use_percent_of_deposit) Lot=GetLot(); ..........



3. Вставляем фунцию в код в самый конец

.......}


double GetLot()
{
double Free =AccountFreeMargin();
double One_Lot =MarketInfo(Symbol(),MODE_MARGINREQUIRED);
double Min_Lot =MarketInfo(Symbol(),MODE_MINLOT);
double Max_Lot =MarketInfo(Symbol(),MODE_MAXLOT);
double Step =MarketInfo(Symbol(),MODE_LOTSTEP);
double Lot =MathFloor(Free*_Risk/100/One_Lot/Step)*Step;
if(Lot<Min_Lot) Lot=Min_Lot;
if(Lot>Max_Lot) Lot=Max_Lot;
if(Lot*One_Lot>Free) return(0.0);

return(Lot);
}

Компилируем...те же самые 7 ошибок, только вместо Risk already defined пишет _Risk already defined
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх