Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SKALMI

**********
eevviill
Проконсультируй пожайлуста по поводу этого индикатора.
Хотелось бы знать
1 на каком основании индикатор делает прогноз
2 и вожможно ли что бы советник видел общее направление которое показывает индикатор (использовать индикатор в качестве фильтра)
Процент угадывания направления индикатора довольно высокий.
За любую информацию заранее благодарю.
 

Вложения

  • DAT_FTR.mq4
    9,3 КБ · Просмотры: 72
  • 333333333333333333333333333333.jpg
    333333333333333333333333333333.jpg
    60,3 КБ · Просмотры: 167
Последнее редактирование:

Kuzma_ua

Интересующийся
Здравствуйте. Скажу сразу, я новичок. С кодом работаю только 2 день. Нужно написать советника, но не как не могу понять как написать условие для выставления бай лимита.

Если перевести на наш язык то смысл советника должен быть таков: Если цена Ask = Условие_на_покупку = 1.04219 то выставляем отложеный бай лимит на уровне Цена_отложника = 1.03719, со стопом и профитом разобрался.

И так же интересует что значит "MarketWatch = True;"

Не могу понять почему он работает по условию:

if(Ask==Условие_на_покупку){
Эсли это должно быть условием для выставления ордера по:

Цена_отложника = 1.03719; //Цена отложника.


Благодарю за помощь.
 

Вложения

  • Tesrer.mq4
    2,2 КБ · Просмотры: 31

eevviill

Заблокирован
eevviill
Проконсультируй пожайлуста по поводу этого индикатора.
Хотелось бы знать
1 на каком основании индикатор делает прогноз
2 и вожможно ли что бы советник видел общее направление которое показывает индикатор (использовать индикатор в качестве фильтра)
Процент угадывания направления индикатора довольно высокий.
За любую информацию заранее благодарю.
1)Индикаторов не использует. Прогнозирует на основе цен открытия и закрытия свеч.
2)Думаю возможно. Ииндикатор использует буферы. Общеё направление можно узнать сравнив последний бар и бар из серидины прогноза или начала(или пару баров).

Фурье лучше прогнозировал. Но даже он меркнет по сравнению с Прайс Экшеном(Ланс).
 

SKALMI

**********
1)Индикаторов не использует. Прогнозирует на основе цен открытия и закрытия свеч.
2)Думаю возможно. Ииндикатор использует буферы. Общеё направление можно узнать сравнив последний бар и бар из серидины прогноза или начала(или пару баров).

Фурье лучше прогнозировал. Но даже он меркнет по сравнению с Прайс Экшеном(Ланс).
Огромное спасибо за информацию.
 

eevviill

Заблокирован
Здравствуйте. Скажу сразу, я новичок. С кодом работаю только 2 день. Нужно написать советника, но не как не могу понять как написать условие для выставления бай лимита.

Если перевести на наш язык то смысл советника должен быть таков: Если цена Ask = Условие_на_покупку = 1.04219 то выставляем отложеный бай лимит на уровне Цена_отложника = 1.03719, со стопом и профитом разобрался.

И так же интересует что значит "MarketWatch = True;"

Не могу понять почему он работает по условию:

if(Ask==Условие_на_покупку){
Эсли это должно быть условием для выставления ордера по:

Цена_отложника = 1.03719; //Цена отложника.


Благодарю за помощь.
.
 

Вложения

  • Tesrer (e).mq4
    2,2 КБ · Просмотры: 33

Gromov

Активный участник
Здравствуйте есть ли возможность доделать данный индикатор так как на скрине. Отмечать медвежьи свечи на которых образовался фрактал каким либо значком, не важно каким, с возможностью смены цвета. И тоже делать с бычьими свечами. Спасибо.
 

Вложения

  • FractalLevels.mq4
    4,4 КБ · Просмотры: 31
  • Пояснение.jpg
    Пояснение.jpg
    63,2 КБ · Просмотры: 153

eevviill

Заблокирован
Спасибо большое.
И подскажите пожалуйста, что значит "Это для ЕСН счетов"
И где то пропали стоп и профит....:question:
ECN счета, это те счета где нельзя выставлять сразу ТП и СЛ.
 

Вложения

  • Tesrer (e2).mq4
    2,2 КБ · Просмотры: 31

Dmitriy12

Новичок форума
Нужна помощь в доработке

Привет спецам. Помогите с этими роботами (всё прилагаю). Проблемы такие:
1. С "2Sides_Stoch_Ilan_v4.8e" - оригинальный работает без магика и управляет абсолютно всеми сделками. Я добавил в него магик, но он один раз закрыл мою сделку, а второй раз сделку "GoldenProfit_ММ", да ещё и управляет его ТР по не понятным причинам. Хотелось бы, что бы он работал только по своему магику и при "0" -корректно в любых режимах настроек.
Так же он рисует линии сделок как в тестере (удобно для анализа при просмотре на разных ТФ), но при изменении ТФ они пропадают. И если какую-то сделку закрываю я, то он тогда не рисует. Можно ли что бы они всегда сохранялись и всегда рисовал?
Ещё он на ТР ставит линии красного и синего цвета, вроде как не плохо - сразу видно где его ТР. Можно ли их использовать для перемещения ТР, т.е. что бы не менять их у всей группы сделок по отдельности, а изменение ТР шло при перемещении этой линии (если это возможно)? Было бы быстро и удобно. Ещё одна проблема с ТР такая - если я начинаю изменять ТР, то он возвращает его обратно. Можно ли его вылечить от этого. Если я изменил ТР значит он таким и должен быть, но при следующей своей докупки пусть изменяет его из расчёта установленного мною ТР.

2."GoldenProfit_ММ" - он стоит одновременно с предыдущим, с абсолютно одинаковыми индикаторными настройками. Если стоит без него, работает чаще, а в паре 1 раз за несколько недель. Может у него есть проверка на наличие открытых сделок? Можно ли его поправить, что бы он чаще срабатывал?
Он не хочет управлять моими сделками, если магик поставить "0", а хотелось бы.
Если получится в предыдущем сделать изменение ТР линиями, тогда их прикрутить и сюда то же.

3. Ради Бога прикрутите к ним обоим трал ТР. В моём понятии скорее всего ТР должен быть виртуальным и при прохождении цены начинался трал с нормальным СЛ, примерно так же как у "System-CCI v.1.0" при ТР=0, когда виртуальная линия проходит заданную цену начинается трал. С такими же линиями было удобно и эффектно. Хотя возможны и проскальзывания.
А можно сделать типа шагающего ТР, т.е. например, при TrailStop=10, тогда при подходе цены к ТР скажем на эти же 10п (можно использовать и TrailStop * 2), ТР перемещается дальше на 3-5 таких расстояний (30-50п, TrailStop * 3 или *5), а на месте TrailStop включался СЛ трала. Здесь правда получается, что СЛ включится на 20п меньше, чем ТР. У каждого есть свои не достатки, но он нужен. В общем на Ваше усмотрение.
В настройках "GoldenProfit_ММ" достаточно изменить "extern bool UseTrailing = true;//FALSE" - на какой из двух тралов нужно использовать, при "0" не работает ни какой. А в "2Sides_Stoch_Ilan_v4.8e" не надо ни какого разрешения на трал, просто его настройки.
Сложного вроде ни чего такого нету, но хлопотно.
Заранее огромное большое спасибо.
 

Вложения

  • 1.rar
    18 КБ · Просмотры: 40

eevviill

Заблокирован
А если убрать данную функцию?
Или как то заменить?
И вообще зачем эта функция?
Если отключить то не будет работать на ЕСН счетах.

Разница в том что если функция выкл то ордер выставляется сразу с стопами. Если вкл то выставляется ордер, а потом стопы.
 

eevviill

Заблокирован
Привет спецам. Помогите с этими роботами (всё прилагаю). Проблемы такие:
1. С "2Sides_Stoch_Ilan_v4.8e" - оригинальный работает без магика и управляет абсолютно всеми сделками. Я добавил в него магик, но он один раз закрыл мою сделку, а второй раз сделку "GoldenProfit_ММ", да ещё и управляет его ТР по не понятным причинам. Хотелось бы, что бы он работал только по своему магику и при "0" -корректно в любых режимах настроек.
Так же он рисует линии сделок как в тестере (удобно для анализа при просмотре на разных ТФ), но при изменении ТФ они пропадают. И если какую-то сделку закрываю я, то он тогда не рисует. Можно ли что бы они всегда сохранялись и всегда рисовал?
Ещё он на ТР ставит линии красного и синего цвета, вроде как не плохо - сразу видно где его ТР. Можно ли их использовать для перемещения ТР, т.е. что бы не менять их у всей группы сделок по отдельности, а изменение ТР шло при перемещении этой линии (если это возможно)? Было бы быстро и удобно. Ещё одна проблема с ТР такая - если я начинаю изменять ТР, то он возвращает его обратно. Можно ли его вылечить от этого. Если я изменил ТР значит он таким и должен быть, но при следующей своей докупки пусть изменяет его из расчёта установленного мною ТР.

2."GoldenProfit_ММ" - он стоит одновременно с предыдущим, с абсолютно одинаковыми индикаторными настройками. Если стоит без него, работает чаще, а в паре 1 раз за несколько недель. Может у него есть проверка на наличие открытых сделок? Можно ли его поправить, что бы он чаще срабатывал?
Он не хочет управлять моими сделками, если магик поставить "0", а хотелось бы.
Если получится в предыдущем сделать изменение ТР линиями, тогда их прикрутить и сюда то же.

3. Ради Бога прикрутите к ним обоим трал ТР. В моём понятии скорее всего ТР должен быть виртуальным и при прохождении цены начинался трал с нормальным СЛ, примерно так же как у "System-CCI v.1.0" при ТР=0, когда виртуальная линия проходит заданную цену начинается трал. С такими же линиями было удобно и эффектно. Хотя возможны и проскальзывания.
А можно сделать типа шагающего ТР, т.е. например, при TrailStop=10, тогда при подходе цены к ТР скажем на эти же 10п (можно использовать и TrailStop * 2), ТР перемещается дальше на 3-5 таких расстояний (30-50п, TrailStop * 3 или *5), а на месте TrailStop включался СЛ трала. Здесь правда получается, что СЛ включится на 20п меньше, чем ТР. У каждого есть свои не достатки, но он нужен. В общем на Ваше усмотрение.
В настройках "GoldenProfit_ММ" достаточно изменить "extern bool UseTrailing = true;//FALSE" - на какой из двух тралов нужно использовать, при "0" не работает ни какой. А в "2Sides_Stoch_Ilan_v4.8e" не надо ни какого разрешения на трал, просто его настройки.
Сложного вроде ни чего такого нету, но хлопотно.
Заранее огромное большое спасибо.
Них себе. Ого. Думаю тут врятли кто возьмётся.
 

SKALMI

**********
Привет спецам. Помогите с этими роботами (всё прилагаю). Проблемы такие:
1. С "2Sides_Stoch_Ilan_v4.8e" - оригинальный работает без магика и управляет абсолютно всеми сделками. Я добавил в него магик, но он один раз закрыл мою сделку, а второй раз сделку "GoldenProfit_ММ", да ещё и управляет его ТР по не понятным причинам. Хотелось бы, что бы он работал только по своему магику и при "0" -корректно в любых режимах настроек.
Так же он рисует линии сделок как в тестере (удобно для анализа при просмотре на разных ТФ), но при изменении ТФ они пропадают. И если какую-то сделку закрываю я, то он тогда не рисует. Можно ли что бы они всегда сохранялись и всегда рисовал?
Ещё он на ТР ставит линии красного и синего цвета, вроде как не плохо - сразу видно где его ТР. Можно ли их использовать для перемещения ТР, т.е. что бы не менять их у всей группы сделок по отдельности, а изменение ТР шло при перемещении этой линии (если это возможно)? Было бы быстро и удобно. Ещё одна проблема с ТР такая - если я начинаю изменять ТР, то он возвращает его обратно. Можно ли его вылечить от этого. Если я изменил ТР значит он таким и должен быть, но при следующей своей докупки пусть изменяет его из расчёта установленного мною ТР.

2."GoldenProfit_ММ" - он стоит одновременно с предыдущим, с абсолютно одинаковыми индикаторными настройками. Если стоит без него, работает чаще, а в паре 1 раз за несколько недель. Может у него есть проверка на наличие открытых сделок? Можно ли его поправить, что бы он чаще срабатывал?
Он не хочет управлять моими сделками, если магик поставить "0", а хотелось бы.
Если получится в предыдущем сделать изменение ТР линиями, тогда их прикрутить и сюда то же.

3. Ради Бога прикрутите к ним обоим трал ТР. В моём понятии скорее всего ТР должен быть виртуальным и при прохождении цены начинался трал с нормальным СЛ, примерно так же как у "System-CCI v.1.0" при ТР=0, когда виртуальная линия проходит заданную цену начинается трал. С такими же линиями было удобно и эффектно. Хотя возможны и проскальзывания.
А можно сделать типа шагающего ТР, т.е. например, при TrailStop=10, тогда при подходе цены к ТР скажем на эти же 10п (можно использовать и TrailStop * 2), ТР перемещается дальше на 3-5 таких расстояний (30-50п, TrailStop * 3 или *5), а на месте TrailStop включался СЛ трала. Здесь правда получается, что СЛ включится на 20п меньше, чем ТР. У каждого есть свои не достатки, но он нужен. В общем на Ваше усмотрение.
В настройках "GoldenProfit_ММ" достаточно изменить "extern bool UseTrailing = true;//FALSE" - на какой из двух тралов нужно использовать, при "0" не работает ни какой. А в "2Sides_Stoch_Ilan_v4.8e" не надо ни какого разрешения на трал, просто его настройки.
Сложного вроде ни чего такого нету, но хлопотно.
Заранее огромное большое спасибо.
http://forexsystemsru.com/poisk-programmista-poisk-zakazov-f71/.
 

Fillelin

Элитный участник
Приветствую Вас! Многоуважаемый eevviill !!!
Большая просьба. Помогите пожалуйста сделать индикатор (информатор) показывающий, где находятся МАшки одного периода, всех тайм-фреймов.
Вот нашел индикатор: MultiLineMovingAverage_v1.1.mq4, поковырял его и получилось почти то, что хотел! Но проблема в том - что бы увидеть значения всех МАшек, нужно сужать график, что не всегда удобно, особенно когда тяжелые МАшки: 200 и больше. Хотелось бы, что бы он был примерно как на рисунке (можно в подвале).
 

Вложения

  • MultiLineMovingAverage_v1.1.mq4
    8,8 КБ · Просмотры: 39
  • 0.gif
    0.gif
    589 байт · Просмотры: 437
Последнее редактирование:

Dmitriy12

Новичок форума
Них себе. Ого. Думаю тут врятли кто возьмётся.

А чего ОГО? Написано только много. Собственно в обоих ботах в первую очередь нужно проверить и доработать режим работы хотя бы (поправить, что бы работали не влазия в чужие и т.д. как написано). Пройтись по скрипту и лишние по удалять, ну а нужное добавить. Добавить трал ТР, пример этого я то же вложил в архив (очень желательно). Я думаю, что виртуальный ТР сделать не трудно (я не знаю как это сделать), а трал можно скопировать с последнего бота, слегка возможно его подправить. Если бы у меня были такие мозги как у тебя, я сам бы с лёгкостью сделал, НО это для меня слишком. По мелочам ещё что-то могу и то не до конца. Магик прикрутить-прикрутил, а где ещё что-то борахлит понять не могу. А с линиями - тут как получится, ни получится, так не получится. Я не ожидал, что для тебя это будет слишком трудно. Может попробуешь?
 

eevviill

Заблокирован
Приветствую Вас! Многоуважаемый eevviill !!!
Большая просьба. Помогите пожалуйста сделать индикатор (информатор) показывающий, где находятся МАшки одного периода, всех тайм-фреймов.
Вот нашел индикатор: MultiLineMovingAverage_v1.1.mq4, поковырял его и получилось почти то, что хотел! Но проблема в том - что бы увидеть значения всех МАшек, нужно сужать график, что не всегда удобно, особенно когда тяжелые МАшки: 200 и больше. Хотелось бы, что бы он был примерно как на рисунке (можно в подвале).
Бесплатно не могу. Не в обиду. Но ты попробуй замени програмировать на покопай город(а калорий и здоровъя тратится не меньше).
Итак.
[IMPORTANT]-Витя ты можешь мне скопать тот кусочек города(доработать)?
-ОК Сера. Скопал.
-Спасибо Витя. А ещё этот кусочек?
-ОК Сера. Скопал.
-Ох спасибо тебе Витя! А можешь мне весь город скопать(написать с нуля)?
-Слышишь Сера, а ты не хочешь заплатить мне?
-Витя, я бы с радостью, но у меня нету свободных средств.
-Понятно Сера. Так давай я тебя научу!(MQL4 уроки от eevviill)
-Ой Витя, ты знаешь я такой зайнятый. Да и не итересно(незачем,лень,труд но...) оно мне.

Вопрос. Зачем Вите копать город? Смысл?[/IMPORTANT]

Я и так тут пишу эти надоевшие иероглефы только потому что понимаю что хоть чуть чуть кому то могу помочь. А изначально хотел чтобы каждый хотябы знал основы MQL4, но увы
не итересно(незачем,лень,труд но...)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх