4er58

Почетный гражданин
Потмучто спред биржевой тоесть настоящий , а вот когда Ексснес с 0.3 увеличивает до 300 ( 5 знаков) среди дня - вот это жопа.
 
Последнее редактирование:

Таранов

Интересующийся
когда Ексснес с 0.3 увеличивает до 300 ( 5 знаков)

Здесь вы точно погорячились в цифрах- если по 5 знаку то с 3 до 300, а не с 0.3, если по 4 знаку то с 0.3 до 30. Когда только начинал с ними работать спрашивал про такие расширения спрэдов в супорте. Получал всегда ответ что связано с резкими ценовыми движениями (сильная волатильность, обычно на новостях). Серьезные сомнения были. Недавно посмотрел как у иностранных крупных брокеров обстоят дела с этим. Тоже самое:
Во время выхода новостей спреды могут значительно увеличиваться, чтобы компенсировать высокий уровень волатильности. Увеличение спредов может длиться от нескольких секунд до нескольких минут.
Взял здесь _http://www.fxcmrussian.com/execution-risks.jsp

Мое заключение: торговать на быстрых движениях чересчур рисковано.

Реквоты уменьшаю через настройку терминала (слипадж).
 

4er58

Почетный гражданин
Здесь вы точно погорячились в цифрах- если по 5 знаку то с 3 до 300, а не с 0.3, если по 4 знаку то с 0.3 до 30. Когда только начинал с ними работать спрашивал про такие расширения спрэдов в супорте. Получал всегда ответ что связано с резкими ценовыми движениями (сильная волатильность, обычно на новостях). Серьезные сомнения были. Недавно посмотрел как у иностранных крупных брокеров обстоят дела с этим. Тоже самое:

Взял здесь _http://www.fxcmrussian.com/execution-risks.jsp

Мое заключение: торговать на быстрых движениях чересчур рисковано.

Реквоты уменьшаю через настройку терминала (слипадж).

Они и без новостей спред расщирять любят , об этом уже упоминалось . И даже на новостях у брокеров спред не намного пляшет - ликвидность у них в это время стабильная. У Ехсснеса свой , программный спред. ( да что мы об одном и том же)
 

EXNESS PR Manager

Местный житель
Уважаемый 4er58!

Уточните, пожалуйста, инструмент, по которому было значительное расширение спреда, и серверное время на тот момент.
 

4er58

Почетный гражданин
Уважаемый 4er58!

Уточните, пожалуйста, инструмент, по которому было значительное расширение спреда, и серверное время на тот момент.

Ловить моменты надо , и записывать , точное время не помню , знаю что среди дня на фунте видел.
 

EXNESS PR Manager

Местный житель
Ловить моменты надо , и записывать , точное время не помню , знаю что среди дня на фунте видел.

"Среди дня" расширение спреда на парах с GBP может быть, например, на открытие лондонской сессии. Я бы конкретно назвал причину расширения спреда, если бы были известны точные дата и время.

Тем не менее, спасибо Вам за сигнал, мы дополнительно проверим котировки по соответствующим инструментам.
 

Green_Sky

Новичок форума
Кухня.
Адекватность тех поддержки поставил 1 - несколько писем написал и разжевывал суть пока они удосужились вникнуть в вопрос!

Надежность 1. Больше на текущий момент вообще не могу поставить.
Депозит потерян, кредитное плечо вместо заявленного 1 к 1000 в понедельник и вторник было около 200-300. Хорошо хоть скриншоты были - признали что бок имел место быть, деньги естественно не вернули (цитирую):
Chief Dealer: "К сожалению, мы не можем выплатить Вам компенсацию в размере средств Вашего торгового счета на момент начала торгов в понедельник...", "В качестве компромиссного решения проблемы, мы можем предложить Вам бонусное вознаграждение на торговый счет в размере 15% на каждый депозит" (конец цитат) - это просто сверх щедрости после потери депозита, типа "Не обращайте внимания, мы вообще никак не гарантируем сохранности ваших средств, зато готовы дать вам бонус +15% (не снимаемый естественно) - вы ведь все равно у нас
все оставите на очередном "непредвиденном косяке"".

Аналитику поставил 3 - а то как же, деньги то зарабатывают... они... на нас :)

Ввод-вывод средств 4 - точнее ввод, тут более-менее все было оперативно. Выводов не было... не могу сказать ничего.

Исполнение ордеров 3. Про это уже написали выше - повторятся нет смысла. В этом направлении им еще расти и расти... если конечно изменят своё отношение к бокам своим.

Торговые условия 1. Объясню почему. Как один из основных их аргументов по моей претензии к кредитному плечу - сказали что (цитирую): "Наши специалисты неоднократно длительно (ооооочень длительно, аж целых полтора дня с момента подачи моей претензии, и я не прикалываюсь об этом их тех. поддержка сказала лично!) тестировали работу терминала МТ4 и пришли к заключению, что для синхронизации параметров торгового счета, отображаемых в терминале с аналогичными параметрами торгового сервера, необходимо перезапустить терминал."(конец цитаты) :) тут без слов! Как я вообще тогда торговал до этого три недели и параметры (о чудо!) обновлялись и без перезагрузки а тут вдрууууг резко и... блин... особенность терминала :) Причем ладно, начал играть по их правилам - написал письмо с акцентом на то что условия ПЕРЕЗАГРУЖАТЬ терминал КАЖДЫЙ понедельник нигде нет! Ни в условиях торговли ни в соглашении при установке терминала (ихнего естественно! с их логотипом) - на это они вообще не ответили... Ответить то нечего - бок!

В письме написали (цитирую Chief Dealer): "Кроме того, Вы можете обратиться в КРОУФР и, поскольку мы не являемся участниками этой регулирующей организации, Вы вправе рассчитывать на не предвзятое решение по этому вопросу. Мы обязуемся выполнить рекомендации КРОУФР, вынесенные на основе объективного анализа имеющейся ситуации."
А вот ЛС от сотрудника и члена КРОУФР: "Добрый день! Выслал представителям компании повторное приглашение."

Упс! :) Сразу потерялись... "представители компании"!

P.S.: И это при "цене вопроса" 120 у.е. - как им можно вообще деньги доверять? Если они даже такую мизерную сумму не могут при своих "боках" компенсировать?!

Думайте господа о том, КУДА вкладываете деньги и КОМУ их доверяете!
 

Юлия

Главный редактор
Перенесла ваше сообщение, чтобы компания могла вам ответить.
 

EXNESS PR Manager

Местный житель
А вот ЛС от сотрудника и члена КРОУФР: "Добрый день! Выслал представителям компании повторное приглашение."

Упс! :) Сразу потерялись... "представители компании"!

Здравствуйте, Green_Sky!

Как я уже неоднократно говорил, в этом вопросе мы готовы поступить в соответствии с рекомендациями КРОУФР. Мы ответили на их письмо сразу после его получения. Возможно, надо какое-то время подождать.
 

Таранов

Интересующийся
Депозит потерян, кредитное плечо вместо заявленного 1 к 1000 в понедельник и вторник было около 200-300.

Не поленился на пяток страниц назад сходить прочитать.
Переписка длинная была).

Ставя метатрейдер пропускаем почемуто лицензионное соглашение:

METAQUOTES SOFTWARE CORP.
Лицензионное соглашение с конечным пользователем
Торгового терминала
вот что там пишется, рекомендую всем почитать

4.1 Отсутствие гарантийных обязательств. ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ METAQUOTES ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ “КАК ЕСТЬ” БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ГАРАНТИЙ; METAQUOTES НЕ ДАЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ИЛИ ПОРУЧИТЕЛЬСТВ, ПРЯМЫХ, КОСВЕННЫХ ИЛИ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЗАКОНОМ, КАСАЮЩИХСЯ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ METAQUOTES, ВКЛЮЧАЯ, ПОМИМО ПРОЧЕГО, ГАРАНТИИ КАЧЕСТВА, ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ, НЕНАРУШЕНИЯ ПРАВ, ТОВАРНОГО СОСТОЯНИЯ, А ТАКЖЕ ПРИЕМЛЕМОСТИ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ С КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛЬЮ. КРОМЕ ТОГО, METAQUOTES НЕ ГАРАНТИРУЕТ ПОСТОЯННУЮ ГОТОВНОСТЬ К РАБОТЕ И ДОСТУПНОСТЬ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ METAQUOTES, ’ SOFTWARE ЕГО БЕСПЕРЕБОЙНУЮ, СВОЕВРЕМЕННУЮ, ОБЕСПЕЧЕННУЮ ЗАЩИТОЙ, БЕЗОШИБОЧНУЮ РАБОТУ, А ТАКЖЕ СОХРАННОСТЬ, ПОЛНОТУ И БЕЗОШИБОЧНОСТЬ ПЕРЕДАВАЕМОЙ ИНФОРМАЦИИ. METAQUOTES НЕ ГАРАНТИРУЕТ НАЛИЧИЯ СОЕДИНЕНИЯ С ИНТЕРНЕТОМ И ПЕРЕДАЧУ ДАННЫХ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ ПРИ ПОМОЩИ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ METAQUOTES.


4.2 Ваш риск. Вы принимаете к сведению и соглашаетесь с тем, что Вы принимаете на себя любой риск, являющийся результатом использования Программного обеспечения MetaQuotes в максимальных пределах, допускаемых соответствующими нормами действующего законодательства.
там еще мнгого, лучше целиком смотреть


А вообще поглядим что в Кроуфр скажут.
 

Green_Sky

Новичок форума
Не поленился на пяток страниц назад сходить прочитать.
Переписка длинная была).

Ставя метатрейдер пропускаем почемуто лицензионное соглашение:

METAQUOTES SOFTWARE CORP.
Лицензионное соглашение с конечным пользователем
Торгового терминала
вот что там пишется, рекомендую всем почитать

4.1 Отсутствие гарантийных обязательств. ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ METAQUOTES ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ “КАК ЕСТЬ” БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ГАРАНТИЙ; METAQUOTES НЕ ДАЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ИЛИ ПОРУЧИТЕЛЬСТВ, ПРЯМЫХ, КОСВЕННЫХ ИЛИ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЗАКОНОМ, КАСАЮЩИХСЯ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ METAQUOTES, ВКЛЮЧАЯ, ПОМИМО ПРОЧЕГО, ГАРАНТИИ КАЧЕСТВА, ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ, НЕНАРУШЕНИЯ ПРАВ, ТОВАРНОГО СОСТОЯНИЯ, А ТАКЖЕ ПРИЕМЛЕМОСТИ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ С КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛЬЮ. КРОМЕ ТОГО, METAQUOTES НЕ ГАРАНТИРУЕТ ПОСТОЯННУЮ ГОТОВНОСТЬ К РАБОТЕ И ДОСТУПНОСТЬ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ METAQUOTES, ’ SOFTWARE ЕГО БЕСПЕРЕБОЙНУЮ, СВОЕВРЕМЕННУЮ, ОБЕСПЕЧЕННУЮ ЗАЩИТОЙ, БЕЗОШИБОЧНУЮ РАБОТУ, А ТАКЖЕ СОХРАННОСТЬ, ПОЛНОТУ И БЕЗОШИБОЧНОСТЬ ПЕРЕДАВАЕМОЙ ИНФОРМАЦИИ. METAQUOTES НЕ ГАРАНТИРУЕТ НАЛИЧИЯ СОЕДИНЕНИЯ С ИНТЕРНЕТОМ И ПЕРЕДАЧУ ДАННЫХ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ ПРИ ПОМОЩИ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ METAQUOTES.


4.2 Ваш риск. Вы принимаете к сведению и соглашаетесь с тем, что Вы принимаете на себя любой риск, являющийся результатом использования Программного обеспечения MetaQuotes в максимальных пределах, допускаемых соответствующими нормами действующего законодательства.
там еще мнгого, лучше целиком смотреть


А вообще поглядим что в Кроуфр скажут.


Интереса ради - скачал заново setup МТ4 клиента с их сайта.

Ай да молодцы!!! Ай красавцы - подсуетились и вуаля... появилось Лицензионное соглашение сразу с первой страницы установки!

А дудки вам - я дома гляну старый сетап (не дай бог я его удалил со злости!) и покажу вам КАКОЙ был он до этого и что там НИ СЛОВА перед установкой о Лицензионном соглашении не было! Это во-первых!

А во вторых, Вы господин Таранов чьих будете ? Кого представляете в данном вопросе ? Ну это так, для общих сведений.


А по факту вы решили перевести стрелки с Exness на METAQUOTES ? Я правильно понял предоставленные вами вырезки ?

Честно, под эти пункты могут списать ВСЕ ЧТО УГОДНО, от "сделки на миллион до нулевого депозита". Да без скриншотов Вы бы меня уже "съели"... а так вот оно кредитное плечо, смотрите и любуйтесь!

А Ваши клиенты пусть вникают как Вы поступаете с ними.
 

Таранов

Интересующийся
А во вторых, Вы господин Таранов чьих будете ?
Я партнер экснесс (IB) и не скрывал этого. Любая моя оценка их работы заведомо обречена на жесткую критику, поэтому ограничился одним коментом с мнением.

А по факту вы решили перевести стрелки с Exness на METAQUOTES ? Я правильно понял предоставленные вами вырезки ?

Вы делаете успехи в чтении мыслей. 3-4 страницы назад(не охота опять цитату искать) вам компания написала что де "в терминале все дело" и я захотел посмотреть как сами Метаквотасы в лицензии про програмные закидоны пишут. Выложил всем на обозрение.
 

Юлия

Главный редактор
Господа, раз уж мы ждем решения КРОУФР, то давайте дождемся его, прежде чем опускать руки, забывать про деньги или предлагать судиться. Думаю, организации вполне по силам разобраться в происходящем.
 

EXNESS PR Manager

Местный житель
мы ждем решения КРОУФР
На форуме КРОУФР уже идет обсуждение сложившейся ситуации с участием нашего представителя. Как я уже неоднократно говорил, мы поступим в соответствии с рекомендациями этой организации.
 

Green_Sky

Новичок форума
Уголовной статьи для ДЦ нет. В принципе по 159 можно припутать:

"Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет."

Тока судья в суде в FXе не [ez не понимает. Поэтому гуляй рванина. Широка страна моя родная.

Бессмысленно... это если кого тысяч на 10+ у.е. кинут может и имеет смысл, а так все что ниже наверняка не окупится.

На мой взгляд, главный параметр на котором строится жизнь ДЦ - репутация. Потерять ей проще простого, а зарабатывается она годами.
 

dpg03

Элитный участник
Бессмысленно... это если кого тысяч на 10+ у.е. кинут может и имеет смысл, а так все что ниже наверняка не окупится.

На мой взгляд, главный параметр на котором строится жизнь ДЦ - репутация. Потерять ей проще простого, а зарабатывается она годами.
Если она изначально не задумывалась как кухня. Поменять вывеску дело нескольких часов.
Хотелось чтобы это было не так.
 

Индус

Активный участник
Скальпирую у них несколько месяцев, больших проблем не было, поскольку ваши заморочки насчет каких-то там проскальзываний или реквото меня никогда не волнвоали и не будут волновать. Правильно выбирайте стратегию!
У меня по 3-4 сделки в день на спокойном рынке и все отлично все летает! Что еще надо? Да, когда я торговал в Форекс клубе, то с и их задержками "дилера" цены получались наихудшими для меня и следовательно прибыль была меньше. Меня все это задолбало и я шел в Экснесс. Пока не жалуюсь, поскольку, повторяю, все отлично у меня на данный момент.
 

Green_Sky

Новичок форума
Скальпирую у них несколько месяцев, больших проблем не было, поскольку ваши заморочки насчет каких-то там проскальзываний или реквото меня никогда не волнвоали и не будут волновать. Правильно выбирайте стратегию!

Разве об этом речь шла ?
Проскальзывания и реквоты - это малое зло.
 
Верх