Калужанин

Новичок форума
разницы большой не будет, но не забывай, что EXNESS может ограничить частоту приказов твоего советника до 5 сек. А на демо все шик будет...
 

EXNESS PR Manager

Местный житель
Уважаемые sergyus и Калужанин!

Информация об ограничении количества запросов прописана в Клиентском соглашении, пункт 9.7. Цитирую: «в целях обеспечения стабильности в работе торгового программного обеспечения Компания вправе ограничивать частоту запросов на исполнение торговых операций, осуществляя обработку не более 1 запроса в 5 секунд». _http://exness-holdings.com/client_agreement_ru.pdf
 
Последнее редактирование модератором:

4er58

Почетный гражданин
Уважаемые sergyus и Калужанин!

Информация об ограничении количества запросов прописана в Клиентском соглашении, пункт 9.7. Цитирую: «в целях обеспечения стабильности в работе торгового программного обеспечения Компания вправе ограничивать частоту запросов на исполнение торговых операций, осуществляя обработку не более 1 запроса в 5 секунд». _http://exness-holdings.com/client_agreement_ru.pdf

На счетах ndd теже правила ?
 
Последнее редактирование модератором:

Калужанин

Новичок форума
да, есть такое, вчера на относительно спокойном рынке, при ручной постановке ордеров, выскакивали сообщения - "Слишком много запросов".... Когда Иланами баловался, там очень часто не на всех ордерах передвигались TP одновременно, приходилось советников править... или вручную. Хотя в большинстве - 90% случаев, таких ограничений нет, т.е. EXNESS может, но не обязательно ограничивает запросы раз в 5 сек.
 

Ребус

Активный участник
Exness наконец впервые запустили бонус для России матушки)
 
Последнее редактирование модератором:

Стакен

Новичок форума
В последнее время заметил, что спреды не такие высокие после закрытия в пятницу. Раньше было ой-е-е-ей. За последние 2-3 недели спреды перед выходными уменьшились. С другой стороны, не рискну держать открытой позицию перед новогодними праздниками, а то мало ли, как подскочет до нереальных высот :)
 

4er58

Почетный гражданин
В последнее время заметил, что спреды не такие высокие после закрытия в пятницу. Раньше было ой-е-е-ей. За последние 2-3 недели спреды перед выходными уменьшились. С другой стороны, не рискну держать открытой позицию перед новогодними праздниками, а то мало ли, как подскочет до нереальных высот :)


Еще не забывать что плечо резко меняется на праздники , НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СИЛЬНО ЗАГРУЖНЕННУЮ МАРЖУ - черевато .
 

Scalpertoop

Заблокирован
Еще не забывать что плечо резко меняется на праздники , НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СИЛЬНО ЗАГРУЖНЕННУЮ МАРЖУ - черевато .

честно, я вообще не понимаю, как можно открываться на всю маржу,слишком велик риск проиграть большую сумму...да и в таком случае семь потов сойдет пока позиция не закроется
 

4er58

Почетный гражданин
честно, я вообще не понимаю, как можно открываться на всю маржу,слишком велик риск проиграть большую сумму...да и в таком случае семь потов сойдет пока позиция не закроется


Да как, усредняют позиции - лот накапливается , иногда прокатывает . Сам таким был :rolf:
 

Scalpertoop

Заблокирован
Да как, усредняют позиции - лот накапливается , иногда прокатывает . Сам таким был :rolf:

я тоже поначалу так баловался и тогда везло. Потом решил все-таки не дергать судьбу за хвост и использовать корректный ММ.
Если кто из новичков читает эту ветку, то мой совет - не вздумайте открываться на всю маржу, следите за правилом смены кред плеча в пятницу! А то потом будут слезы...
 
Последнее редактирование:

Аллбут

Активный участник
я тоже поначалу так баловался и тогда везло. Потом решил все-таки не дергать судьбу за хвост и использовать корректный ММ.
Если кто из новичков читает эту ветку, то мой совет - не вздумайте открываться на всю маржу, следите за правилом смены кред плеча в пятницу! А то потом будут слезы...

ФИшка в том, что если у кого-то стратегия на локах, то маржа в EXNESS 0, что очень удобно. Раньше было 25%.
 

hrenfx

Местный житель
ФИшка в том, что если у кого-то стратегия на локах, то маржа в EXNESS 0, что очень удобно.

Это неправильно. Полный лок позиций != отсутствие позиции в нетто-платформе.

Простой костыль:
У вас открыты две (EURUSD) одинаковые противоположные позиции со SL или TP.

Также открыта GBPJPY, которая сильно в минусе.

По одной из EURUSD-поз цена доходит до TP или SL. Срабатывание такого уровня обозначает на самом деле (в нетто-парадигме) открытие новой позиции, по которой (из-за GBPJPY) элементарно может не хватить маржи.

Т.е. нулевая маржа за лок обозначает отсутствие гарантии срабатывания TP и SL.

Нюансов на самом деле очень много. И надо хорошо подумать, прежде чем вводить "фишки".
 

Scalpertoop

Заблокирован
Это неправильно. Полный лок позиций != отсутствие позиции в нетто-платформе.

Простой костыль:
У вас открыты две (EURUSD) одинаковые противоположные позиции со SL или TP.

Также открыта GBPJPY, которая сильно в минусе.

По одной из EURUSD-поз цена доходит до TP или SL. Срабатывание такого уровня обозначает на самом деле (в нетто-парадигме) открытие новой позиции, по которой (из-за GBPJPY) элементарно может не хватить маржи.

Т.е. нулевая маржа за лок обозначает отсутствие гарантии срабатывания TP и SL.

Нюансов на самом деле очень много. И надо хорошо подумать, прежде чем вводить "фишки".

Согласен полностью. Даже если поставить локи с огромными объемами по одной валютной паре и одна сделка закроется по ТП или СЛ, то по оставшейся (открытой) сделке возьмут такую маржу, что Маржин КОля мигом превратиться в СТоп-аут :rolf:
 

4er58

Почетный гражданин
по этому хочется МТ5 , но что то Дилинги ни решаются запускать эту платформу , как сговорились все . Не выгодно им что ли ?
 

Scalpertoop

Заблокирован
по этому хочется МТ5 , но что то Дилинги ни решаются запускать эту платформу , как сговорились все . Не выгодно им что ли ?

мне кажется они исправляют баги, полученные на демо счетах, и пишут всякий дополнительный софт для МТ5. Хотя Альфа уже давно запустила МТ5, но что-то народ все жалуется и жалуется на их МТ5.
 

4er58

Почетный гражданин
мне кажется они исправляют баги, полученные на демо счетах, и пишут всякий дополнительный софт для МТ5. Хотя Альфа уже давно запустила МТ5, но что-то народ все жалуется и жалуется на их МТ5.

Все уже давно оттестировано , NORD работает давно , но там задержки по открытию сделок пипец какие , одним словом ни так , то так , свою возможность отнять , не упустят.
 

Jackwar

Новичок форума
Все уже давно оттестировано , NORD работает давно , но там задержки по открытию сделок пипец какие , одним словом ни так , то так , свою возможность отнять , не упустят.

Надеюсь на МТ5 в EXNESS такого не будет, а то нафиг не нужен такой МТ5. С МТ4 все более менее спокойно, но я лично жду ордеров Stop Limit и если будут баги с исполнением на МТ5, то придется скрючившись перед монитором сидеть и ждать достижения определенного уровня цен, чтобы поставить лимитники в МТ4. Не понимаю, почему нельзя было впихнуть эти ордера в МТ4 в новой версии.:question:
 
Верх