Ontario

Местный знаток
Здравствуйте, Ontario!

Позвольте напомнить, что спреды в компании EXNESS динамические и могут расширяться при выходе важных экономических новостей, а также при смене торговых сессий.

Специалисты изучили информацию, предоставленную Вами, а также текущие спреды по паре GBPCAD на разных типах счетов.

Согласно спецификации контрактов _https://www.exness.com/intl/ru/forex/specifications, в которой указаны средние спреды при нормальном состоянии рынка, на счетах типа Mini средний спред по указанной паре составляет 15 пунктов (текущее значение - 17,5 пунктов), на счетах типа Classic - 19 пунктов (текущее значение - 14 пунктов), а на ECN-счетах - 0,3-2,9 пунктов (текущее значение - 0,7 пункта).
Да я понимаю,что спред динамический,но позвольте заметить,что спред по GBPCAD всегда был на уровне 4-7 пунктов,но неожиданно я вчера заметил,что он вырос в три раза и не уменьшается.К сведению у других брокеров уровень спреда по данной паре находится на уровне до 5 пп.
 

EXNESS PR Manager

Местный житель
Да я понимаю,что спред динамический,но позвольте заметить,что спред по GBPCAD всегда был на уровне 4-7 пунктов,но неожиданно я вчера заметил,что он вырос в три раза и не уменьшается.К сведению у других брокеров уровень спреда по данной паре находится на уровне до 5 пп.


Уважаемый Ontario!

Я передала информацию специалистам технического отдела для более тщательного изучения ситуации. Благодаря Вашему замечанию было выявлено, что один из поставщиков котировок предоставлял завышенный спред по паре GBPCAD, на основании чего наша система выдавала расширенные значения спреда на счетах Mini и Classic. Специалисты компании провели все необходимые работы, и теперь нормальное значение спреда восстановлено (текущий спред - 4,9 пункта). Информация по средним значениям спредов валютной пары GBPCAD для счетов Mini и Classic в разделе "Спецификации контрактов" _https://www.exness.com/intl/ru/forex/specifications также будет обновлена в ближайшее время.

Благодарим Вас за то, что обратили внимание на этот момент.
 

4er58

Почетный гражданин
Эх, на золоте бы сделали тоже нормальный спред , а лучше бы фъюкчерс по нему запустили бы .
 

Аллбут

Активный участник
Эх, на золоте бы сделали тоже нормальный спред , а лучше бы фъюкчерс по нему запустили бы .


Я бы не сказал, что по золоту не нормальный спред. Если сравнить на том же my fx booke, есть и пошире.
 

Вложения

  • myfxbook.png
    myfxbook.png
    43,4 КБ · Просмотры: 25

EXNESS PR Manager

Местный житель
Эх, на золоте бы сделали тоже нормальный спред , а лучше бы фъюкчерс по нему запустили бы .


Здравствуйте, 4er58!

На текущий момент значение спреда по инструменту XAUSD находится в пределах средних значений, указанных в разделе "Спецификации контрактов": _https://www.exness.com/intl/ru/forex/specifications. Специалисты компании находят эти значения оптимальными в настоящее время, поскольку они объективно отражают рыночную ситуацию.

Компания EXNESS планирует расширять список инструментов CFD на фьючерсы в дальнейшей перспективе.
 

4er58

Почетный гражданин
Здравствуйте, 4er58!

На текущий момент значение спреда по инструменту XAUSD находится в пределах средних значений, указанных в разделе "Спецификации контрактов": _https://www.exness.com/intl/ru/forex/specifications. Специалисты компании находят эти значения оптимальными в настоящее время, поскольку они объективно отражают рыночную ситуацию.

Компания EXNESS планирует расширять список инструментов CFD на фьючерсы в дальнейшей перспективе.


В пределах средних значений , да , это нормально . Но для трейдера 40-60 , 4 -значных пунктов - это жестко .

Ждем фъючи .
 

EXNESS PR Manager

Местный житель
В пределах средних значений , да , это нормально . Но для трейдера 40-60 , 4 -значных пунктов - это жестко .

Ждем фъючи .


Уважаемый 4er58!

По валютной паре XAUUSD в терминале EXNESS мы видим 3 знака после запятой, к примеру, 149.346. По общепринятым правилам количество знаков после запятой определяется размером пункта инструмента, а не специалистами нашей компании. Так, размер пункта по XAU составляет 0,01 пункта. Таким образом, XAUUSD содержит 2 знака после запятой с учетом размера пункта, а третий знак используется для большей точности.

Специалисты компании непрерывно анализируют торговые условия, в том числе и размеры спредов по различным финансовым инструментам, сопоставляя эти данные с крупнейшими форекс-брокерами и европейскими банками. На основании полученной информации мы ищем возможности для постоянного улучшения торговых условий. Текущий спред по XAUUSD в компании EXNESS является одним из лучших на рынке услуг, поскольку его значение определяет текущая ситуация.
 

4er58

Почетный гражданин
На фъюкчерсе спред в два раза меньше .

Вот на чем я акцентирую !
 

Вложения

  • золото.png
    золото.png
    62,6 КБ · Просмотры: 26

EXNESS PR Manager

Местный житель
На фъюкчерсе спред в два раза меньше .

Вот на чем я акцентирую !


Уважаемый 4er58!

Мы помним о Вашем пожелании. Однако я не могу сказать в настоящий момент, какие именно инструменты могут быть добавлены в случае расширения списка инструментов CFD на фьючерсы.
 

pvl73

Новичок форума
Добрый день уважаемые форумчане.
Недавно мне приходилось уже выкладывать претензии по работе компании EXNESS http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-r...tml#post762670 , теперь опять возникли обстоятельства заставляющие меня писать на форум .
Компания EXNESS сознательно или не сознательно вводит своих клиентов в заблуждение в начисляемых свопах по открытым позициям. Чтобы не быть голословным привожу примеры.
Пример 1 по закрытым позициям
в данном примере пара GBPUSD ,если проверять остальные валюты расхождения тоже будут .
Как видно из ниже приведённого примера мы имеем своп за 1 сутки по паре GBPUSD минус 0.63 на официальном сайте заявлено минус 0.21 разница в 3 раза и ещё один момент при длинной позиции своп заявлен плюс 0.02 по факту минус 4.1
Выводы делаем самостоятельно
 

Вложения

  • sshot-2.png
    sshot-2.png
    303,2 КБ · Просмотры: 18
  • sshot-3.png
    sshot-3.png
    44,7 КБ · Просмотры: 13
  • sshot-4.png
    sshot-4.png
    47,7 КБ · Просмотры: 12

pvl73

Новичок форума
В продолжении темы :
Пример 2 по открытым позициям
Как видно из приведённых ниже сканов пара USDJPI тоже рассчитана из значений не соответствующих спецификациям контракта выложенных на официальном сайте компании EXNESS/
При звонке в головной офис ,мне сообщили, что значения для расчёта свопов необходимо смотреть в терминале, в обзоре рынка ,в свойствах валютных пар. Но напрашивается логичный вопрос, зачем тогда сайт и выложенные спецификации , калькулятор трейдера, который не правильно считает и вводит клиентов в заблуждения и потом чтобы посмотреть в терминале значения свопов необходимо открыть счёт? ...
 

Вложения

  • sshot-5.png
    sshot-5.png
    187,9 КБ · Просмотры: 12
  • sshot-6.png
    sshot-6.png
    49,6 КБ · Просмотры: 9

MihAnton

Новичок форума
В любом ДЦ, который выводит средства на LP при переносе открытых позиций в ночь со среды на четверг взимается отрицательный/начисляется положительный тройной своп.
Вообще, свопы меняет любой брокер. Обычно, это происходит при значительном изменении открытых позиций клиентов по инструменту.
Ниже ссылка для мониторинга свопов дилинговых центров:
_http://www.myfxbook.com/forex-broker-swaps
То, что на сайте не обновили информацию, конечно, вводит клиентов в заблуждение.
P.S. У брокера ВТБ24 тоже - со среды на четверг тройной своп.
 
Последнее редактирование модератором:

EXNESS PR Manager

Местный житель
Здравствуйте, pvl73!

Компания EXNESS приносит свои извинения за доставленные неудобства.

Наши специалисты уже работают над обновлением этой информации.
Актуальные размеры свопов для инструментов с суффиксом "e" доступны в торговом терминале MetaTrader при просмотре свойств инструмента.
 

4er58

Почетный гражданин
Здравствуйте, pvl73!

Компания EXNESS приносит свои извинения за доставленные неудобства.

Наши специалисты уже работают над обновлением этой информации.
Актуальные размеры свопов для инструментов с суффиксом "e" доступны в торговом терминале MetaTrader при просмотре свойств инструмента.

Надо бы информацию по свопам автоматизировать на сайте , чтобы каждый раз не корректировать .
 

Marall

Активный участник
Надо бы информацию по свопам автоматизировать на сайте , чтобы каждый раз не корректировать .

Думаю не так просто все взять и автоматизировать . )) Хотя для ецн так лучше было бы, ставки центробанков меняются частенько, не уследишь за всеми цифрами . Хотя мне уже сподручнее по ходу дела в мт4 сверятся, даже как то на сайте и не смотрел .
 

leo3

Активный участник
Думаю не так просто все взять и автоматизировать . )) Хотя для ецн так лучше было бы, ставки центробанков меняются частенько, не уследишь за всеми цифрами . Хотя мне уже сподручнее по ходу дела в мт4 сверятся, даже как то на сайте и не смотрел .

+1! Тоже всегда в терминале свопы смотрю..
 

Аллбут

Активный участник
Обычно, это происходит при значительном изменении открытых позиций клиентов по инструменту.


Не совсем так. Сам размер свопа не константа, зависит от разницы ставок рефенансирования стран. Поэтому так или иначе меняется.
По идее все позы надо бы закрывать в конце дня, но на практике это никому не выгодно, пэтому одновременно закрывается открытые ордера и сразу переоткрываются новые на следующую дату. При этом получается разница, из -за того что процентные ставки разнятся. Поэтому здесь просто так никто не будет менять свопы.
 

4er58

Почетный гражданин
Думаю не так просто все взять и автоматизировать . ))

Да , очень сложно :) Котировки на сайтах наверное вручную вбивают , трудятся не покладая рук ;)
Хотя для ецн так лучше было бы, ставки центробанков меняются частенько, не уследишь за всеми цифрами . Хотя мне уже сподручнее по ходу дела в мт4 сверятся, даже как то на сайте и не смотрел .


А если человек только приглядывается к компании ? Качать терминал , регистрировать демку -опять же на сайте , сколько нелепых телодвижений :facepalm:
И это только чтобы посмотреть свопы компании .
 
Верх