Форекс конкурс «Стабильный ПАММ» - попробуй себя в роли управляющего

DiZin

Местный знаток
Вы же совершили не одну сделку, потеряв 115$? Наверняка нет. Плавающая просадка - это просадка в открытых сделках. Вы вполне можете даже слить депозит, имея максимальную просадку ниже 30%.

Еще раз:
Начало - 300$
1 лосс - 50$ - макс просадка 16,6%
2 лосс - 20$ (20\250 = 8%) - макс просадка 16,6%
3 лосс - 40$ (40\230 = 17,3%) - макс просадка 17,3%

и т.д. Надеюсь, так понятнее.

Странный способ считать просадку...
Как потом инвестору доказывать, что депо нет, а просадка не превысила заявленных 30%?:facepalm:
 

Юрий Емельянов

Почетный гражданин
Странный способ считать просадку...
Как потом инвестору доказывать, что депо нет, а просадка не превысила заявленных 30%?:facepalm:

Просадка и фиксирование убытков, это разные вещи.
Инвестор не поймёт лишь в том случае, если вы скажете ему, что пересиживаете убытки. Держите позиции до Дяди Коли.
 

tommy27

Гуру форума
Номер счета: 1959068

Инвесторский пароль счета: EdGVFsg1
 

serg1234560

Активный участник
Вы же совершили не одну сделку, потеряв 115$? Наверняка нет. Плавающая просадка - это просадка в открытых сделках. Вы вполне можете даже слить депозит, имея максимальную просадку ниже 30%.

Еще раз:
Начало - 300$
1 лосс - 50$ - макс просадка 16,6%
2 лосс - 20$ (20\250 = 8%) - макс просадка 16,6%
3 лосс - 40$ (40\230 = 17,3%) - макс просадка 17,3%

и т.д. Надеюсь, так понятнее.

Спасибо-так понятнее, но я именно в одной потерял 115((
 

tommy27

Гуру форума
3.7. (Условие отменено!) Совокупный объем одновременно открытых сделок не должен превышать 1 лота. Будьте внимательны, терминал не даст вам возможности открыть сделки выше этого уровня.

Не отменено мне не даёт открыть 11-й ордер лотом 0.01

Исправите?
 

02rus

Активный участник
Номер счёта - 1959069,
инв. пароль - PRdqkXf5.
 

DiZin

Местный знаток
Не отменено мне не даёт открыть 11-й ордер лотом 0.01

Исправите?

Надеюсь, кто-нибудь обратит на это внимание. Что за ограничение то.. А если я заранее расставляю ордера и иду на работу.. чего делать то?
 

chaffinch

Новичок форума
Объясните, пожалуйста, пункт 3.7 отменили или нет. И что за дурная привычка менять правила во время турнира, что родственник или спонсор в правила не вписывается.
 

Sidbad76

Интересующийся
Номер счета: 1959073
Инвесторский пароль счета: Rt6BV2R3
 

m744na

Активный участник
Номер счета: 1959074
Инвесторский пароль счета: ATvr9NT4
 

Fed77

Гуру форума
Kille_FX
Номер счета:1959075
Инвесторский пароль счета: P78G4bF6
 

Юлия

Главный редактор
Странный способ считать просадку...
Как потом инвестору доказывать, что депо нет, а просадка не превысила заявленных 30%?:facepalm:
Это плавающая просадка. Ее смысл - увидеть, как долго и упортно вы держите позиции в минусе, т.е. пересиживаете. Это выгодно в той ситуации, когда у вас прибыль 300% в месяц, а плавающая просадка, например, 80%. Тогда понятно, что вы работаете по тренду и ждете откатов. А прибыль не стоит ничего, потому что в один прекрасный день вы ее сольете.

Спасибо-так понятнее, но я именно в одной потерял 115((
Хм, спрошу, что может быть не так.

у меня тоже ограничение ордеров. Не более 10-12, с лотос 0.01-0.02
Уточню у куратора. Может быть я неверно поняла коррективы.

Объясните, пожалуйста, пункт 3.7 отменили или нет. И что за дурная привычка менять правила во время турнира, что родственник или спонсор в правила не вписывается.
Если бы родственник. Я поясняла выше.
 

TenkoFX

Активный участник
Уважаемые участники,
Мы действительно планировали отменить пункт 3.7., чтобы вам было легче торговать. Это было сделано, но не убрали ограничение на количество сделок. Учитывая текущие результаты, мы все-таки оставим ограничение на количество сделок, но увеличим его до 20. Таким образом пункт 3.7. будет иметь следующее содержание:

3.7. Максимальное количество одновременно открытых сделок 20.

Больше изменений в правилах не планируется. Приносим свои извинения за неудобства.
 
Последнее редактирование:
Верх