sponsor

Местный житель
во дела, скамопад продолжается, банки скамятся а что об обычных кухнях говорить, чую до нг немногие дотянут:nda:
 

Melamory

Новичок форума
Мне мой менеджер все же перезвонил и сообщил, что всё, финита. Больше в Лайфе форекса не будет даже если сама группа останется в живых. А так всё хорошо начиналось. В принципе мне у них нравилось торговать.

В природе водятся два "Лайфа": первый - который российские банки (в т.ч. "Пробизнесбанк"), и второй - который лтд в офшоре, то есть "кухня".
У них разная схема работы, разные личные кабинеты. Российские банки являются налоговыми агентами и, когда открывала счёт в "Пробизнесе", то условием было и страхование счёта как вклада. Вторые налоговым агентом не являются, счёта там не страхуются. Электронные кабинеты у первых и второго - разные. В "Пробизнесе" сегодня кабинет был заблокирован. А в Лайф лтд, сейчас проверила, всё живо и здорово. (Но у меня в лтд нет реального счёта.)

Итого, закрыли только одно подразделение - российский "Пробизнесбанк". Остальные банки группы, как пишут, предполагается санировать. Вопрос: вот тот, который Лайф лтд, то есть самая что ни на есть кухня, - его тоже закрывают? )))

зы. Торговать тоже нравилось. Жаль.
 

Святoслав

Интересующийся
В природе водятся два "Лайфа": первый - который российские банки (в т.ч. "Пробизнесбанк"), и второй - который лтд в офшоре, то есть "кухня".
У них разная схема работы, разные личные кабинеты. Российские банки являются налоговыми агентами и, когда открывала счёт в "Пробизнесе", то условием было и страхование счёта как вклада. Вторые налоговым агентом не являются, счёта там не страхуются. Электронные кабинеты у первых и второго - разные. В "Пробизнесе" сегодня кабинет был заблокирован. А в Лайф лтд, сейчас проверила, всё живо и здорово. (Но у меня в лтд нет реального счёта.)

Итого, закрыли только одно подразделение - российский "Пробизнесбанк". Остальные банки группы, как пишут, предполагается санировать. Вопрос: вот тот, который Лайф лтд, то есть самая что ни на есть кухня, - его тоже закрывают? )))

зы. Торговать тоже нравилось. Жаль.

У меня был как раз банковский форекс и его точно больше не будет, но деньги обещали вернуть.
 

Melamory

Новичок форума
У меня был как раз банковский форекс и его точно больше не будет, но деньги обещали вернуть.

У меня тоже. ...Ну, с нового года всем российским банкам так и так форекс-деятельность будет запрещена. М-да, полгода ещё жить в непонятках... В офшоры тоже нести более-менее серьёзные деньги стрёмно.
В "Пробизнес" сегодня сходила - офис закрыт, а по телефону, вывешенному на двери, сказали, что через две недели будет информация по банкам от агентства по страхованию, тогда можно писать заявление на возврат. Так что пока всё по стандартной схеме.
 

sibman

Активный участник
В договоре прописано. Возвращать будет АСВ
В свое время трейдеров Сембанка кинули. Как бы и в вашем случае это не повторилось. Если не трудно пишите на форуме, что там со страховыми выплатами у вас будет.
 

Святoслав

Интересующийся
В свое время трейдеров Сембанка кинули. Как бы и в вашем случае это не повторилось. Если не трудно пишите на форуме, что там со страховыми выплатами у вас будет.
Мне не трудно.
Сказали, что недели через 3 перечислят деньги с ГИСа на банковский счет.
А кинут или нет, пожуем увидим...
 

=SOLO=

Почетный гражданин
dimeon, Видимо когда они тебя кинули, то настолько поверили в свою безнаказанность, что и ЦБ поставили на уровне с тобой. Вдохновил людей на подвиги.

Они и ЦБ кинули:laugh:
 
Последнее редактирование:

=SOLO=

Почетный гражданин
Сейчас любыми путями будут отжимать денги с самых незащищенных клиентов - трейдеров.

Овцы для этого и есть, чтоб их стричь.







А где эти хамоватые представители быдло-банка, почему исчезли с форума, зарплату не получили?
 
Последнее редактирование:

Zenturion

Новичок форума
В свое время трейдеров Сембанка кинули. Как бы и в вашем случае это не повторилось. Если не трудно пишите на форуме, что там со страховыми выплатами у вас будет.
Хоть вопрос и не ко мне - отпишусь, открылся у них недавно. Хотел в Нефтепроме изначально, но их требование с заверением документов у нотариуса воздвигло почти непреодолимое препятствие, стоять очередь у нотариуса было неохота. А тут раз в офис приехал, открыл счет и деньги тут же без комиссий внес.
Сегодня был в офисе Пробизнесбанка в СПБ, сказали, что АСВ назначит банков - агентов, там и выплатят деньги. Ждать осталось до назначения банков-агентов менее 14 дней. Так, что скоро узнаем результат.

Кстати вопрос по Сембанку - там счета трейдров попадали под страховку АСВ? просто особо не в курсе той истории.
 

sibman

Активный участник
Хоть вопрос и не ко мне - отпишусь, открылся у них недавно. Хотел в Нефтепроме изначально, но их требование с заверением документов у нотариуса воздвигло почти непреодолимое препятствие, стоять очередь у нотариуса было неохота. А тут раз в офис приехал, открыл счет и деньги тут же без комиссий внес.
Сегодня был в офисе Пробизнесбанка в СПБ, сказали, что АСВ назначит банков - агентов, там и выплатят деньги. Ждать осталось до назначения банков-агентов менее 14 дней. Так, что скоро узнаем результат.

Кстати вопрос по Сембанку - там счета трейдров попадали под страховку АСВ? просто особо не в курсе той истории.
Агент уже назначен это АКБ "Российский капитал". Дыра в балансе Пробиснезбанка 67 миллиардов рублей. А если брать с санацией всей группы лайф, то порядка 120 миллиардов надо. У АСВ таких денег нет, поэтому будут экономить на трейдерах. Ну и ещё есть тёмный момент в законности страхования форексовых счетов. Хоть представитель банка и утверждал что всё у них с этим в порядке(читайте в ветке где-то в районе 250 сообшения). А сембанком была такая же история.Трейдеры верили что всё застраховано, а как банк навернулся, то выяснилось, что счета под страховой случай не попадают. Деньги удалось вытащить одному трейдеру по суду. Поэтому если вам выплатят, то можно рассматривать факт страхования депозита как большой плюс. Если не выплатят, то это просто маркетинговая пустышка. Поэтому держите трейдерское сообщество в курсе, что там у вас произойдёт через 2 недели. Вопрос принципиальный.
 

erik-ru

Активный участник
И сразу всяких рекламных эриков сдуло из ветки. эрик понял, что его работодателю пришел полярный лис. =)

Сергей ну на счёт рекламщиков не нужно так громко , я обыкновенный трейдер.И не какого отношения не имею к рекламе. И не куда я не пропал просто отдыхал не много . Да печально конечно что так произошло, мне очень нравилось торговать у них.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Сергей ну на счёт рекламщиков не нужно так громко , я обыкновенный трейдер.И не какого отношения не имею к рекламе.


Обыкновенные трейдеры не пиарят убогие кухни. И не защищают кухню, когда она отменяет сделки. Так что, ты точно "необыкновенный" трейдер. =)


И не куда я не пропал просто отдыхал не много . Да печально конечно что так произошло, мне очень нравилось торговать у них.


Судя по тому, что ты вернулся в ветку, то плакали депозиты пострадавших. А ты, наверное, будешь всех успокаивать, что надо подождать, все наладится, как это принято во всех скамах =)
 

erik-ru

Активный участник
Обыкновенные трейдеры не пиарят убогие кухни. И не защищают кухню, когда она отменяет сделки. Так что, ты точно "необыкновенный" трейдер. =)





Судя по тому, что ты вернулся в ветку, то плакали депозиты пострадавших. А ты, наверное, будешь всех успокаивать, что надо подождать, все наладится, как это принято во всех скамах =)

Я пострадал так же как и все, и так же ожидаю свою очередь в выплатах,
И успокаивать я не кого не собираюсь.Ну а вам могу сказать, не нужно меня цеплять. Я общаюсь на форумах совершенно с другими целями и честно сказать просто отдыхаю. А вас я знаю очень давно и не только по этому форуму. И очень детально знаком с вашими целями и с вашей методикой общения . Не нужно лезть ко мне в цитаты, я считаю этого ответа вам будет достаточно.
Удачи.
 

sponsor

Местный житель
почему после скама банка, кухню тоже закрывают? ведь банков 9 а соскамился только один, былобы логично кухню оставить а счета перевести в другие банки, или соскамились все 9?оО
 

ALEX_SPB_RU

Прохожий
По телефону говорят что начали со счетов типа broker обрабатывать заявки на вывод.
Кто-то реально что-то получил и может эту инфу подтвердить?
 

ЛИС151

Почетный гражданин
уж за последнее время 5 дц похранили вот почитайте отзывы отдали им деньги )))) нет начните с ммси и закончите рвд ))) тут есть в соседних ветках девен как хлопнул дверью так все )) некому нечего )) так же тут говорить что угодно можно ))) и обещалкины раздавать вот мол ждите пока мы на канары не переедим ))))) ,а там все Российский закон не действует и сидим на пляже )) загораем
 
Верх