Zenturion

Новичок форума
Но все счета и договор у меня именно с Экспресс Волгой.

Это ключевой момент, банк не мог вам отказать в обслуживании, ведь у него не отзывали лицензию. Если счет ГИС тоже был в Экспресс-Волге, то вам не о чем было волноваться. Вот если бы счет ГИС был Пробизнесбанке, то была бы ситуация, как с оффшорной LCM, которая не может выплатить клиентам, ссылаясь, на то, что деньги оказались заморожены на счетах Пробизнесбанка.
 

sibman

Активный участник
Я честно говоря так и не понял как у них в группе всё организовано. Вроде как Пробизнес главный был и все бабки там хранились и форекс был именно в Пробизнесбанке. Но все счета и договор у меня именно с Экспресс Волгой, хотя персональный менеджер московский был как я понял из Пробизнеса. Сразу они деньги не отдали, сказали отдавать будет АСВ, но получилось как получилось. Откуда и кто Экспресс Волге мои деньги вернул, я понятия не имею.
Просто группу лайф санировал АКБ "Российский капитал", став финансовым паровозом вместо Пробизнесбанка. Поэтому вам повезло, что счёт был в одном из банков группы. А вот и ваш благодетель, который вам деньги отдал _http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8246276
 

Святoслав

Интересующийся
Это ключевой момент, банк не мог вам отказать в обслуживании, ведь у него не отзывали лицензию. Если счет ГИС тоже был в Экспресс-Волге, то вам не о чем было волноваться. Вот если бы счет ГИС был Пробизнесбанке, то была бы ситуация, как с оффшорной LCM, которая не может выплатить клиентам, ссылаясь, на то, что деньги оказались заморожены на счетах Пробизнесбанка.

Дело в том, что по телефону менеджер говорил, что ГИС счет находится в Пробизнесе и именно поэтому мне деньгу не отдают сразу и нужно подождать. Хотя у меня нет договора с Пробизнесбанком и все бумажки подписаны только с Экспресс Волгой. Как я понял ГИС счета могли быть только в Пробизнесе.
Мне кажется, что они тупо обмораживаются и просто не хотят отдавать бабки тем клиентам которые подписывали договора непосредственно с Пробизнесбанком ссылаясь на то что его теперь больше нет, а клиентам других банков группы приходится отдавать т.к. на Пробизнес уже не спишешь, ведь у нас (у меня в частности) нет никаких договорных отношений с Пробизнесом и деньги мы отдавали не Пробизнесу.
 

Zenturion

Новичок форума
Просто группу лайф санировал АКБ "Российский капитал", став финансовым паровозом вместо Пробизнесбанка. Поэтому вам повезло, что счёт был в одном из банков группы. А вот и ваш благодетель, который вам деньги отдал _http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8246276

Пожалуй, объяснение sibman реальнее, хотя все равно не представляю, как Экспресс-Волга выкручивался бы, имея по договорам, обязательства перед клиентом.
Вот, больше со спичками, то есть с форексом в российских банках играть нельзя.
 

pro_scalper

Новичок форума
Пожалуй, объяснение sibman реальнее, хотя все равно не представляю, как Экспресс-Волга выкручивался бы, имея по договорам, обязательства перед клиентом.
Вот, больше со спичками, то есть с форексом в российских банках играть нельзя.
С оффшорным форексом заигрывать еще опаснее. Просто надо было отзывы о Пробизнесе и Лайфе читать прежде чем туда идти торговать. Было же известно, что они и сделки отменяли и в другом лукавили. Зачем пошли то туда вообще, когда есть ВТБ, Нефтепром и Московский индустриальный по которым такого негатива никогда не проходило?
 

Святoслав

Интересующийся
С оффшорным форексом заигрывать еще опаснее. Просто надо было отзывы о Пробизнесе и Лайфе читать прежде чем туда идти торговать. Было же известно, что они и сделки отменяли и в другом лукавили. Зачем пошли то туда вообще, когда есть ВТБ, Нефтепром и Московский индустриальный по которым такого негатива никогда не проходило?
Нормально там было торговать.
ВТБ может и неплохо, но лично меня их конский спред смущает мягко говоря.
А у Нефтепрома и МИБа точно также могут лицензию отобрать и что вы тогда делать будете?
 

Zenturion

Новичок форума
С оффшорным форексом заигрывать еще опаснее. Просто надо было отзывы о Пробизнесе и Лайфе читать прежде чем туда идти торговать. Было же известно, что они и сделки отменяли и в другом лукавили. Зачем пошли то туда вообще, когда есть ВТБ, Нефтепром и Московский индустриальный по которым такого негатива никогда не проходило?

Пошел, потому что банки раньше меня не кидали, по крайней мере, с вкладами для физлиц. Банковские гарантии, страховка АСВ и все такое. В Нефтепром хотел, но у них офиса нету в моем городе, требуют заверенную копию паспорта у нотариуса. Хотя после такого случая, забрал бы наверно деньги и из Нефтепрома. Блин, мало в трейдинге разобраться, надо еще понимать, что такое счет 42309 и почему он не попадает под страховку АСВ. Лотерея какая-то, слишком много подножек, что бы споткнуться.
 

Takmak

Местный знаток
Нормально там было торговать.
ВТБ может и неплохо, но лично меня их конский спред смущает мягко говоря.
А у Нефтепрома и МИБа точно также могут лицензию отобрать и что вы тогда делать будете?
Ну а ваш ДЦ всегда соскамиться может, как RVD или другие ДЦ счет которых уже пошел на второй десяток. Банк пока все равно остается меньшим злом по сравнению с ДЦ. Единственная альтернатива, наверное, это иностранная регулируемая компания из Великобритании или Швейцарии.
 

Zenturion

Новичок форума
Ну а ваш ДЦ всегда соскамиться может, как RVD или другие ДЦ счет которых уже пошел на второй десяток. Банк пока все равно остается меньшим злом по сравнению с ДЦ. Единственная альтернатива, наверное, это иностранная регулируемая компания из Великобритании или Швейцарии.

Интересно, а какая компания, предоставляющая возможность торговать на валютных, фондовых, фьючерсных и опционных рынках (желательно все в одном) является, так сказать, эталоном. Даже Дюкаскопи и Сахобанк называют "кухнями". Какую же фирму взять за образец, кто заслуживает наибольшего доверия?
 

turba

Интересующийся
Посмейтесь, если смешно. Счет у меня был (и есть) в Экспресс-Волге. У них пока лицензия не отозвана. Сегодня вечером деньги пришли на карту. Собственно как и обещали - в течении 2-3 недель.
Возможно есть разница в каком банке изначально открывался счет.

А какую сумму вернули? Сумму со счета ГИС или с торгового счета?
 

ВТБ24

Активный участник
...
А вот есть у нас ещё один банчёк с псевдострахованием ВТБ24. Клиентам господина Прошина стоит призадуматься.
Приношу извинения что влезаю, но из "Лайфа" сейчас к нам прям поток клиентов с первым вопросом о страховании ГТС :)
Всем кому интересен этот вопрос, предлагаю обратить внимание на пункт 10.3 Договора ГТС _http://www.onlinebroker.ru/upload/iblock/b25/vtb24_forex_gts_account_rules.doc

10.3. Денежные средства на Гарантийно-торговом счете застрахованы в порядке, размерах и на условиях, установленных Федеральным законом от 23 декабря 2003 г. №177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».


так что "псевдострахование" к ВТБ24 не относится, ну а называть "второй крупнейший розничный банк России" - "банчком", как минимум некорректно ;)
 

sponsor

Местный житель
Приношу извинения что влезаю, но из "Лайфа" сейчас к нам прям поток клиентов с первым вопросом о страховании ГТС :)
Всем кому интересен этот вопрос, предлагаю обратить внимание на пункт 10.3 Договора ГТС _http://www.onlinebroker.ru/upload/iblock/b25/vtb24_forex_gts_account_rules.doc

10.3. Денежные средства на Гарантийно-торговом счете застрахованы в порядке, размерах и на условиях, установленных Федеральным законом от 23 декабря 2003 г. №177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».


так что "псевдострахование" к ВТБ24 не относится, ну а называть "второй крупнейший розничный банк России" - "банчком", как минимум некорректно ;)

не обращайте внимание, это писал скорее всего какойто кухонный представитель, недовольный тем что состоятельные клиенты уходят из из кухонь к нормальным регулируемым брокерам ;)
 

Святoслав

Интересующийся
Приношу извинения что влезаю, но из "Лайфа" сейчас к нам прям поток клиентов с первым вопросом о страховании ГТС :)
Всем кому интересен этот вопрос, предлагаю обратить внимание на пункт 10.3 Договора ГТС _http://www.onlinebroker.ru/upload/iblock/b25/vtb24_forex_gts_account_rules.doc

10.3. Денежные средства на Гарантийно-торговом счете застрахованы в порядке, размерах и на условиях, установленных Федеральным законом от 23 декабря 2003 г. №177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».


так что "псевдострахование" к ВТБ24 не относится, ну а называть "второй крупнейший розничный банк России" - "банчком", как минимум некорректно ;)

А счет какой? 42309? ГТС имею ввиду
 

exploits

Активный участник
Еще бы у ВТБ был бы конкурентный спред, ведь 3 пункта за еро бакс это уж через чур, про другие пары вообще молчу.)
 

ВТБ24

Активный участник
Еще бы у ВТБ был бы конкурентный спред, ведь 3 пункта за еро бакс это уж через чур, про другие пары вообще молчу.)
Я в своей ветке показывал уже откуда такой спрэд берется http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/64713-bank-vtb24-forex-8.html#post459736
 

Святoслав

Интересующийся
Я в своей ветке показывал уже откуда такой спрэд берется http://forexsystemsru.com/obsuzhden...erov/64713-bank-vtb24-forex-8.html#post459736
Однако у других банков и крупных ДЦ таких спредов нет.

Собственно только величина спреда пока меня удерживает от открытия счета в ВТБ.
 
Последнее редактирование модератором:

sibman

Активный участник
Приношу извинения что влезаю, но из "Лайфа" сейчас к нам прям поток клиентов с первым вопросом о страховании ГТС :)
Всем кому интересен этот вопрос, предлагаю обратить внимание на пункт 10.3 Договора ГТС _http://www.onlinebroker.ru/upload/iblock/b25/vtb24_forex_gts_account_rules.doc

10.3. Денежные средства на Гарантийно-торговом счете застрахованы в порядке, размерах и на условиях, установленных Федеральным законом от 23 декабря 2003 г. №177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».


так что "псевдострахование" к ВТБ24 не относится, ну а называть "второй крупнейший розничный банк России" - "банчком", как минимум некорректно ;)

Представитель лайфа тоже махал договором в котором есть этот пункт, результат - кидок трейдеров. При этом ни он не вы не хотите раскрыть юридическую сакральную связь между законом о страховании физлиц и вашими внутренними счетами. Давайте для примера возмём вклады. Тут всё просто есть закон + есть внутреннее положение ЦБ применительно к депозитным счетам 43201-43207 + есть договор банковского вклада, и у АСВ вопросов не возникает Клиенты лопнувшего банка получают всё в пределах страховой суммы. Теперь Пробизнесбанк, есть закон + договор банковского счёта + счёт 42309 и какой сюрприз, - это не страховой случай. А вся пакость в том, что нет внутреннего положения от ЦБ на эту тему. на счёт страхования вкладов есть, а на этот мутный случай нет. И АСВ с удовольствием кинет всех. То есть работает только то, на счёт чего есть точная инструкция или положение ЦБ, которую банк обязан исполнять. Теперь что такое счёт 40817 - "предназначен для учета ден. средств физ. лиц, не связ. с осуществлением им предпринимательской деятельности. Открывается на осн. договора банк. СЧЕТА." То есть вы открываете текущий счёт 40817 + договор банковского счёта, из этого следует, что на счёт начинает автоматически действовать внутреннее положение ЦБ 222-П к которому есть ещё хренова туча дополнений и приложений, в которых страхование и близко не лежало. А если заключается договор банковского вклада то положение 222-П не действует(ключевое слово вклад). И если углубляться в вашу банковскую кухню, то всё становится очень не однозначно. И не нужно прикрываться голыми формулировками закона о вкладах, при судебных разбирательствах придётся учитывать и мутную банковскую бухгалтерию и внутренние инструкции ЦБ, которые простой смертный никогда и не увидит. Поэтому бабки от АСВ можно получить только по вкладам, всё остальное - дырка от бублика. Поэтому я не верю в страхование в вашем банке.
 
Верх