sibman

Активный участник
не обращайте внимание, это писал скорее всего какойто кухонный представитель, недовольный тем что состоятельные клиенты уходят из из кухонь к нормальным регулируемым брокерам ;)

Какой сладкоголосый подпевало. Даай я тебе помогу. АУ, СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ КЛИЕНТЫ ВСЕ СРОЧНО ИДЁТЕ ... в ВТБ24.Вообще мне пофигу куда идут состоятельные клиенты.
 

Zenturion

Новичок форума
ну здесь я бессилен, миссионер из меня не очень.
"вера - личное дело каждого"

А ведь по существу вы не захотели отвечать. В чем отличие счета 42309 от 40817 ? И на каком основании вы утверждаете, что средства на счетах 40817 будут признаны АСВ, как предмет для выплат при наступлении страхового случая. Вот про счета 42309 в Пробизнесбанке утверждали, что они попадают под страховку АСВ, но в АСВ посчитали иначе. Теперь вы утверждаете, что средства на счетах 40817 застрахованы, но это ваше мнение, а не мнение руководства АСВ.
 

sibman

Активный участник
ну здесь я бессилен, миссионер из меня не очень.
"вера - личное дело каждого"

Да не, у вас как раз неплохо получается. Кинули ссылку на договор на пункт 10.3 и верьте мне братия, страхование есть. В Пробизнесбанке народ крепость своей веры проверил уже своими деньгами.Теперь пойдут к вам. А конкретно объяснить, почему это вдруг счёт 40817 лучше счёта 42309 не хотите. И правильно, народ у нас любит верить в чудо.
 

ВТБ24

Активный участник
А ведь по существу вы не захотели отвечать. В чем отличие счета 42309 от 40817 ? И на каком основании вы утверждаете, что средства на счетах 40817 будут признаны АСВ, как предмет для выплат при наступлении страхового случая. Вот про счета 42309 в Пробизнесбанке утверждали, что они попадают под страховку АСВ, но в АСВ посчитали иначе. Теперь вы утверждаете, что средства на счетах 40817 застрахованы, но это ваше мнение, а не мнение руководства АСВ.

Да, я утверждаю что средства на счетах 40817 застрахованы.

В ГУТА-БАНКЕ кстати мы тоже открывали ГТС как 42309.
После того как ВТБ купил ГУТУ (в 2004 году), мы во многом модернизировали услугу, в том числе и ГТС стали открывать как обычные счета физ лиц - 40817****

План счетов http://www.cbr.ru/publ/Vestnik/ves120925056-57.pdf
 

ВТБ24

Активный участник
Кинули ссылку на договор на пункт 10.3 и верьте мне братия, страхование есть. В Пробизнесбанке народ крепость своей веры проверил уже своими деньгами.
А в договоре ГИС Пробизнесбанка был аналогичный пункт ?
 

sibman

Активный участник
А в договоре ГИС Пробизнесбанка был аналогичный пункт ?
Я не являюсь клиентом группы лайф и договор в руках не держал, но представитель банка и несколько пострадавших трейдеров утверждают, что такой пункт у них в договоре есть, и где то выше по ветке цитировали его, очень похоже на вашу формулировку в п10.3.
 

sibman

Активный участник
Да, я утверждаю что средства на счетах 40817 застрахованы.

В ГУТА-БАНКЕ кстати мы тоже открывали ГТС как 42309.
После того как ВТБ купил ГУТУ (в 2004 году), мы во многом модернизировали услугу, в том числе и ГТС стали открывать как обычные счета физ лиц - 40817****

План счетов http://www.cbr.ru/publ/Vestnik/ves120925056-57.pdf

Народ, нет лит тут среди читателей, людей,имевших обычный текущий счёт в Пробзнесбанке. Если есть такие напишите, что там у вас получилось со страхованием. У меня большие подозрения, что только депозитные счета попадают под страхование, а обычные физики станут кредиторами третьей очереди.
 

Zenturion

Новичок форума
Да, я утверждаю что средства на счетах 40817 застрахованы.

В ГУТА-БАНКЕ кстати мы тоже открывали ГТС как 42309.
После того как ВТБ купил ГУТУ (в 2004 году), мы во многом модернизировали услугу, в том числе и ГТС стали открывать как обычные счета физ лиц - 40817****

План счетов http://www.cbr.ru/publ/Vestnik/ves120925056-57.pdf

Уже чисто ради интереса, решил докопаться до истины и позвонил на горячую линию АСВ, там ответили что гарантийные инвестиционные счета не обладают признаками счетов физ. лиц попадающих под страховку АСВ. На мой вопрос, есть ли разница между 42309 и 40817 сказали направить письмо - запрос с сайта АСВ, отвечают обычно в течении недели. Напишу и сообщу, что ответили.

P.S. Все бывают задним умом крепки, чего я раньше до того, как открыть счет в Пробизнесе, этих запросов не делал. Хотелось верить на слово, а это неправильно.
 

Zenturion

Новичок форума
А в договоре ГИС Пробизнесбанка был аналогичный пункт ?

Лично в моем договоре с Пробизнесбанком, нигде не было сказано прямо, что средства на ГИС застрахованы. Помню, меня тогда еще это смутило, утверждали, что страховка есть, а где об этом сказано в договоре, но теперь уже поздно рассуждать.
 

IgorGr

Прохожий
Приветствую, коллеги по несчастью. Был открыт ГИС в Пробизнесе на 400 к. По иронии судьбы сделал выбор в пользу Пробизнеса как раз из-за страхования депозитов( как они утверждали). Но ладно, суть не об этом.
Связался с юристом, на данный момент отправил письменные запросы в ЦБ, АСВ, временной администрации Пробизнесбанка, Бинбанк. Ждем ответов, исходя их них уже будем думать.
Есть у вас какие-то продвижения? Или новая информация..
 

Zenturion

Новичок форума
Приветствую, коллеги по несчастью. Был открыт ГИС в Пробизнесе на 400 к. По иронии судьбы сделал выбор в пользу Пробизнеса как раз из-за страхования депозитов( как они утверждали). Но ладно, суть не об этом.
Связался с юристом, на данный момент отправил письменные запросы в ЦБ, АСВ, временной администрации Пробизнесбанка, Бинбанк. Ждем ответов, исходя их них уже будем думать.
Есть у вас какие-то продвижения? Или новая информация..

Стоящие сведения надо ждать от камрада andreyrugby. У него вроде есть свои юристы, и он собирался в суд подать иск, может даже не один:
1. На предмет того, что АСВ должно перевести средства на ГИСах в БИНБАНК, и там клиенты решат, что делать со своими деньгами.
2. Пойти по пути трейдера из Сембанка и доказать, что АСВ должно включить владельцев ГИСов в первую очередь кредиторов, а не в третью. Тем более прецедент подобного положительного судебного решения уже есть.

А на запросы в АСВ и Бинбанк ответы известны. АСВ говорит становитесь в третью очередь кредиторов, а Бинбанк скажет, что к ним счета ГИС не переводили.
 

IgorGr

Прохожий
Товарищи, никто не знает, как можно выйти на andreyrugby ? Хотелось бы пообщаться с ним. На форуме, смотрю, он уже давненько не отписывался..
Zenturion, спасибо за информацию.
 

turba

Интересующийся
Приветствую, коллеги по несчастью. Был открыт ГИС в Пробизнесе на 400 к. По иронии судьбы сделал выбор в пользу Пробизнеса как раз из-за страхования депозитов( как они утверждали). Но ладно, суть не об этом.
Связался с юристом, на данный момент отправил письменные запросы в ЦБ, АСВ, временной администрации Пробизнесбанка, Бинбанк. Ждем ответов, исходя их них уже будем думать.
Есть у вас какие-то продвижения? Или новая информация..
Привет коллега, тоже являюсь жертвой. Собираюсь судится, изучаю вопрос. Немного покопавшись в интернете нашел некоторую взаимосвязь по причине которой средства не подлежат страхованию.
1.ПОЛОЖЕНИЕ О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации. в Плане счетов бухгалтерского учета в кредитных организациях выделены счета для учета прочих привлеченных и размещенных средств (счет 42309 - "Прочие привлеченные средства до востребования"). Указанные счета предназначены для учета денежных средств, драгоценных металлов и ценных бумаг, привлекаемых и размещаемых кредитными организациями на возвратной основе по договорам, отличным от договора банковского вклада (депозита), банковского счета клиента и кредитного договора.
http://forexsystemsru.com/obsuzhden...-nefteprombank-obsuzhdenie-33.html#post773466
2.Па сайте АСВ, на странице вопросы и ответы в 4п. Какие денежные средства в банке не являются застрахованными? Есть подпункт7.
размещенные на номинальных счетах (за исключением отдельных номинальных счетов, которые открываются опекунам или попечителям и бенефициарами по которым являются подопечные), залоговых счетах и счетах эскроу (данные виды счетов определены статьями 358.10-358.14 и 860.1-860.10 Гражданского кодекса Российской Федерации). _http://docs.cntd.ru/document/grazhdanskij-kodeks-rf-gk-rf
Возможно по этим статьям счета не застрахованы.
 
Последнее редактирование модератором:

dmitryigun

Местный знаток
dimeon, Видимо когда они тебя кинули, то настолько поверили в свою безнаказанность, что и ЦБ поставили на уровне с тобой. Вдохновил людей на подвиги.

Они и ЦБ кинули:laugh:

Дааа уж... А ведь для внимательного человека прецедент с кидаловом Дмитрия Ананьева мог стать отличным предостережением... Однако,видимо,не стал... По крайней мере,если учесть,что тут в теме сейчас сидят как минимум с десяток терпил и надеются что им кто-то вернёт бабло с оффшорного форекса :laugh:
Там ладно бы банковским вкладчикам вернули,какой уж там форекс,о чём вы,ребята........ ;)
 

andreyrugby

Новичок форума
Товарищи, никто не знает, как можно выйти на andreyrugby ? Хотелось бы пообщаться с ним. На форуме, смотрю, он уже давненько не отписывался..
Zenturion, спасибо за информацию.

Добрый день, Ждем ответа от ЦБ, в телефонном разговоре они очень удивились решениям АСВ. Далее.......насколько мне известно ( завели уголовное дело??? расследование, отстранили руководителя временной администрации АСВ по ПробизнесБанк, ввели нового). В ЦБ тоже проверка идет.....много бывших клиентов ПробизнесБанк "бунтует" и "поднимает волну".....

От АСВ ответ получен...по видимому с юристами у них беда....да и с мышлением тоже. По бинбанку, смысла предъявлять им претензии нет, но стоит получить от них оф. ответ.....что данный счет к ним на обслуживание не перевели....

Будут новости отпишусь, что и как......
 

Melamory

Новичок форума
Итоги обзвонов-обходов на этой неделе:

1. Личный кабинет Пробизнесбанка ожил, при этом на ГИСе отображается какая-то непонятная сумма, раза в два меньше той, что зафиксирована после принудительного закрытия позиций 12-го августа. Так-то стейтмент из МТ сохранён, и получается, что это единственный документ, подтверждающий обоснованность требований... Счёт первоначально пополняла переводом напрямую от другого брокера, так что бумажных документов не сохранилось. Можно ли в этом случае чем-то, кроме стейтмента, подтвердить первоначальное зачисление средств?

2. Три привязанные к ГИСу счёта до востребования пусты. Они и были пусты, всё верно.

3. В личном кабинете отвечают служители личного кабинета, которые ничего не знают и ни за что не отвечают. Отсылают на телефоны службы поддержки отделов Лайфа, занимающихся вопросами форекса. Телефоны проигрывают музыку. Ну, и ещё из личного кабинета отсылают в АСВ.

4. В АСВ сказали, что они вообще никакие счета до востребования не страхуют, и надо оформлять требование кредитора и отправлять к ним в Москву. Отвечала молоденькая девочка дрожащим и запинающимся голосом. Не уверена, что она вообще поняла, о чём речь.

5. В Бинбанке приняли тепло и радушно (к разговору, кроме операциониста, подключился кто-то из начальников). Сказали, что я не первая такая с ГИСом, но для них это пока диковина, и, если появится какая-то информация по вопросу, то позвонят. Самое интересное: рублёвый счёт до востребования к ним таки переведён, и на нём лежит 15 копеек.
В завершение сказали, что, если у них получится купить МДМ-Банк, то оставят его форекс-услуги.

6.Знакомые два юриста, увидев в номере счёта цифру 42309, сильно покачали головами и поинтересовались, есть ли по этому вопросу практика, или это будет прецедент. Ну, и сказали, что кредиторы третьей очереди - это обычно бесперспективняк.


Вот такой симпатичный бардачок-с.
 

Святoслав

Интересующийся
Итоги обзвонов-обходов на этой неделе:

В завершение сказали, что, если у них получится купить МДМ-Банк, то оставят его форекс-услуги.

Вот такой симпатичный бардачок-с.

А у МДМа форекс работает что ли?
 

Melamory

Новичок форума
С одной стороны, если сейчас отсылать требования кредиторов (а это, говорят, надо делать чем скорее, тем лучше), то не получается ли, этим действием сами признаем себя кредиторами именно третьей очереди? Будет ли после этого юридически верным обращение в суд на предмет первой очереди?
 
Верх