GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
Пора вспоминать про картошку и счетные палочки. =)

У каждого поставщика, она, да, разная и есть зазор -- спред. Но, например, если взять несколько обменников, то ведь может быть так, что у одного цена продажи доллара равна цене покупки в другом обменнике? И даже теоретически может быть лучше (отрицательный спред). Вот и получается, если у одного взять цену продажи, а у другого покупки и дать по этим ценам исполнить сделки клиентам (http://www.gkfx.ru/ecn/description.html), то для клиентов спред будет нулевой.
Ну да, так и есть. Но надо учесть, что еще присутствует комиссия.
 

Rann

Rann
Кстати, если кому интересно:

На терминале, установленном на флешке, стакан не запускается.
На терминале с жесткого диска всё окей.

Дмитрий (Rann), я в чате попросил, чтобы попробовали решить проблему, со своей стороны проконтролируйте, пожалуйста.
У нас запускается.
Дома поставили на флэшку, принесли на работу, все запустилось.

На всякий случай, что надо сделать.
Нужно в папку с терминалом скопировать:
Level2.dll
Level2_Launcher.exe
msvcp100.dll
msvcr100.dll
QtCore4.dll
QtGui4.dll
transport.dll

В папку experts, скопировать:
experts/GKFX.Level2.Advisor.mq4
 
  • Like
Реакции: gukk

gukk

Местный знаток
На всякий случай, что надо сделать.

Я всё это проделал, перепроверил на несколько раз, переустановил несколько раз и только потом написал в поддержку :).

Значит дело не в программе, а в железе.
Буду пробовать на другом девайсе.

ЗЫ Старые сообщения уже нельзя отредактировать, поэтому сообщаю, что информация в посте http://forexsystemsru.com/583023-post2034.html недостоверна.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Я всё это проделал, перепроверил на несколько раз, переустановил несколько раз и только потом написал в поддержку :).

Значит дело не в программе, а в железе.
Буду пробовать на другом девайсе.

ЗЫ Старые сообщения уже нельзя отредактировать, поэтому сообщаю, что информация в посте http://forexsystemsru.com/583023-post2034.html недостоверна.
А пробовали стакан установить прямо на флэшку? Мы так делали.
Можно потом попробовать эту флэшку в разные компы повтыкать.
 

Rann

Rann
Обновили стакан.

Добавили:
  • сохранение позиции стакана по каждому инструменту на экране (после перезагрузки MT4 "стаканы" запускаются на последних запомненных позициях);
  • скрипт (для запуска приложения скриптом, а не советником).
 

e-partner

Местный знаток
Дмитрий, можно вопрос про гэпы?
Как срабатывает отложенный ордер при гэпе (открытие позиции и закрытие)?
Естественно, Вам плюс, если ордера срабатывают по цене, указанной в них +/- проскальзывание. У других брокеров это настроено против клиента.

Можно прямо сюда приложить условия компании вложенным файлом? В Регламенте я про гэпы ничего не нашел.
 
Последнее редактирование модератором:

nitar

Почетный гражданин
Дмитрий, можно вопрос про гэпы?
Как срабатывает отложенный ордер при гэпе (открытие позиции и закрытие)?
Естественно, Вам плюс, если ордера срабатывают по цене, указанной в них +/- проскальзывание. У других брокеров это настроено против клиента.

Можно прямо сюда приложить условия компании вложенным файлом? В Регламенте я про гэпы ничего не нашел.
Если идет разрыв, то есть цены,то,как сработают отложки? ну никак,только по цене гэпа
 

качели

Активный участник
Если идет разрыв, то есть цены,то,как сработают отложки? ну никак,только по цене гэпа
есть два варианта: стоповые исполняются как маркеты, а лимитники могут отменить из-за большого отрицательного проскальзывания!
 

konan_do

Заблокирован
Дмитрий, можно вопрос про гэпы?
Как срабатывает отложенный ордер при гэпе (открытие позиции и закрытие)?
Естественно, Вам плюс, если ордера срабатывают по цене, указанной в них +/- проскальзывание. У других брокеров это настроено против клиента.

Можно прямо сюда приложить условия компании вложенным файлом? В Регламенте я про гэпы ничего не нашел.
По идее, должно по цене гэпа срабатывать, цены то не было в разрыве, а раз не было - то и исполниться ордер не сможет
 

Rann

Rann
Дмитрий, можно вопрос про гэпы?
Как срабатывает отложенный ордер при гэпе (открытие позиции и закрытие)?
Естественно, Вам плюс, если ордера срабатывают по цене, указанной в них +/- проскальзывание. У других брокеров это настроено против клиента.

Можно прямо сюда приложить условия компании вложенным файлом? В Регламенте я про гэпы ничего не нашел.
Мы себе ничего лишнего не берем. Все, что рынок отдает сверх запрошенного, отдаем клиенту. Нам после гэпов исполняют по рынку, мы клиенту тоже отдаем по рынку. Стопы скользят в минус, лимиты скользят в плюс.

Регламент торговых операций:
6.3 Buy Limit (лимитный ордер на покупку) – это распоряжение на покупку по цене более низкой, чем текущая рыночная цена. Результатом активации Buy Limit может стать открытие новой позиции на покупку по цене, указанной в ордере или лучше (положительное проскальзывание). В случае недостаточной ликвидности лимитный ордер может исполниться частично или не исполниться совсем (в этом случае ордер останется в рынке). В случае частичного исполнения в рынок будет выставлен лимитный ордер с такими же параметрами на оставшуюся часть объема.
 

konan_do

Заблокирован
Спред может опускать до нуля в двух случая:
1. Если цена на покупку и продажу от разных поставщиков в один и тот же момент одинаковая. Поставщиков мы между собой не сводим, поэтому такая цена бывает в системе. Отрицательный спред мы пропускать не можем и режем, т.к. МТ его не поддерживает, хотя он тоже в системе бывает.
2. Если два клиента выставляют лимиты на покупку и продажу по одной и той же цене. Клиентов мы между собой сводим, поэтому такая цена мгновенно исчезает, но в истории тиков она остается.
Понятно, спасибо, про комиссию верно вспомнили, а то я уже подумал можно почем продал, за ту цену и купить в один момент без потерь. Но и компании надо ведь зарабатывать
 

konan_do

Заблокирован
Пора вспоминать про картошку и счетные палочки. =)

У каждого поставщика, она, да, разная и есть зазор -- спред. Но, например, если взять несколько обменников, то ведь может быть так, что у одного цена продажи доллара равна цене покупки в другом обменнике? И даже теоретически может быть лучше (отрицательный спред). Вот и получается, если у одного взять цену продажи, а у другого покупки и дать по этим ценам исполнить сделки клиентам (http://www.gkfx.ru/ecn/description.html), то для клиентов спред будет нулевой.

А какие-то технические средства, для оценки спреда есть? Индикаторы какие-нибудь. И как часто он нулевой получается в GKFX?
 

Алекc1234

Местный житель
А какие-то технические средства, для оценки спреда есть? Индикаторы какие-нибудь. И как часто он нулевой получается в GKFX?

Вот индикатор - и время до конца свечи показывает и спред и ещё кое-что
 

Вложения

  • Time~.mq4
    4 КБ · Просмотры: 25

Sergey Kovalyov

Элитный участник
А какие-то технические средства, для оценки спреда есть? Индикаторы какие-нибудь.
Индикатор у Rann'а выпросить http://forexsystemsru.com/obsuzhden...obsuzhdenie-raboty-kompanii-2.html#post517970

Мои тех средства не для слабых духом и для хардкорных программеров http://forexsystemsru.com/poleznye-...chivanie-poisk-tikovyh-dannyh-dlya-forex.html

И как часто он нулевой получается в GKFX?
Редко. Это, скорее больше маркетинговая штука, чем реальность. =)
 

Hochuh

Почетный гражданин
А какие-то технические средства, для оценки спреда есть? Индикаторы какие-нибудь. И как часто он нулевой получается в GKFX?
Лучший, что есть из визуалок в открытом доступе
Посмотреть вложение Monitoring-Spread.mq4

- показывает когда и чего на рынке было(раздвижка на новостях, на спокойном рынке и т.п.). Единственное, что пишет он данные только он-лайн, т.е. когда висит на графике. Средний спред главное берет не хай-лоу\2, а среднее арифметическое по всем спредам за интервал.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
А вот спред по EURUSD в размере 0,1 был 9410 раз за 10 торговых дней, то есть, почти 1000 раз в день. Удачи в попытках поймать. =)
 
  • Like
Реакции: Rann

konan_do

Заблокирован
А вот спред по EURUSD в размере 0,1 был 9410 раз за 10 торговых дней, то есть, почти 1000 раз в день. Удачи в попытках поймать. =)

Ну ловить я цели не ставлю, хочется разобраться где как и почем, что бы не было мучительно больно потом. За пикчу спасибо, предварительно понял, к чему готовиться.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ну ловить я цели не ставлю, хочется разобраться где как и почем, что бы не было мучительно больно потом. За пикчу спасибо, предварительно понял, к чему готовиться.
Пикча старая. С тех пор спреды гораздо лучше стали. Я собираюсь нарисовать для себя пичку динамики среднего спреда по мажорам за месяц, но все как-то руки не доходят. Если нарисую, то выложу. =)
 

Fierce

VIP-участник
По идее, должно по цене гэпа срабатывать, цены то не было в разрыве, а раз не было - то и исполниться ордер не сможет
Если ордера BuyStop и SellStop срабатывают по цене гэпа, то это плохо.
Гэп ведь может и на 100 пунктов открыться от установленного стопа.
Для лимитников наоборот хорошо, при гэпе ваш ордер откроется с ещё лучшим уровнем.

Во многих компаниях ордера BuyStop и SellStop, если они попадают в геп (где нет цены), просто удаляются.
 
Верх