GKFX - обсуждение работы компании

konan_do

Заблокирован
Ну почему стремак, наоборот очень правильный подход.
Нет цены, нет позиции. Это и есть рыночное исполнение.
Ну это другая как говорится сторона медали. Рыночное - то рыночное, но компания получается вмешивается в торговлю, это ИМХО.
 

konan_do

Заблокирован
Они два раза добавляли. Первый раз спреды резко упали, это было видно сразу на глаз. А второй раз по идее, спреды стали лучше, но на мало, и это не очень видно на всяких индикаторах, которые показывают текущий момент плюс пару часов в прошлое. А я зануда, мне интересно посмотреть. Но я ленивый зануда, так что я еще не определил, что победит, занудство или лень. =)

В данном случае лучше, что бы победило занудство:rolf: Всем было бы в помощь:rolf:
 

e-partner

Местный знаток
Неточность...
Стопы работают наружу канала, т.е. на пробой, а лимиты, соответственно, внутрь канала, т.е. на отбой.
Да это я просто я заплюхался ночью...голова ниче не варила :oops:
Я знаю что селл-стоп на пробой, а лимиты на отбой....

Вот, блин, придумали...как все просто и понятно было мне раньше в FxClub-е. Только селл и бай. И ордера взаимоотменяемые! ))) Красотаа!!!))) Никаких путаниц в селл-стопах и лимитах. Какая разница вообще, нафиг их делить!? Голову оторвать тому "недофинансисту", который придумал лимиты и стопы... Бюрократы, млин!!!

Еще бы разделили селл-стоп до 00ч. - называется селл-стоп-превьюс, а селл-стоп после 12 часов дня по GMT - селл-стоп-форвард, например!
:rolf::rolf::rolf::rolf::rolf::rolf::rolf::rolf::rolf:

-------------
Дмитрию спасибо за ответ! Как начну торговать у вас, буду пользоваться лимитниками на гэпе с Сб на Пн!))))))
 

8bit

Активный участник
Потом тоже заработало, но связи не было. Перезапуск терминала не помогал.
 

alex41

Новичок форума
функция торговли в один клик.

Запустили стакан цен с функцией торговли в один клик.
Приложение GKFX.Level2 совместимо с ОС Windows Vista и выше.
Для ХР-ишников (возможно и для более поздних ОС Windows) есть неплохой вариант _http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=281772
(для нормальной работы плагина должен быть инсталлирован Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Package или попробовать заменить длл на длл из _http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=4791736#post4791736 ).Но здесь торговля как минимум в три клика.Но все просто и со вкусом (по крайней мере моим :rolf:)

Загруженная длл следит за определенными действиями на графике и в случае их появления(действий) запускает необходимый скрипт,скрипт выполнив свои функции удаляется.Перед отправкой ордера и для уже открытых позиций есть возможность корректировать уровни SL,TP и для Stop,Limit ордеров уровень цен простым перемещением соответствующих горизонтальных линий.

Если кого-то заинтересует данный плагин,в выходные могу выложить свой доработанный вариант.А если среди заинтересованных будет(ут) программист(ы),то возможно посодействует(ют) в данном вопросе(а то автор просто молчит) _http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=6204825#post6204825

Успехов.
 
Последнее редактирование модератором:

semenchik

VIP-участник
интересный плагин, проверил работает, очень даже удобный скрипт.
 

Demoschet

Местный житель
Многоуважаемый Rann!
А Вы можете подключить мт5 хотя бы в качестве демо? Просто у меня советник мультивалютный и хотелось бы его тестировать там, где будешь торговать. А получается на демке висит у одного брокера, а торгуешь у другого :(((
 
Последнее редактирование:

Heraclitus

Новичок форума
Rann, прочитал, что есть планы выпустить свое API летом. Но как я понял будут ограничения по депозиту для его использования. Хотел бы узнать зачем? Например, брокеры на фондовом рынке не ставят никаких ограничений и все спецификации в открытом доступе.
Также вопрос, можно ли будет тестировать API на демо?
 

Rann

Rann
Многоуважаемый Rann!
А Вы можете подключить мт5 хотя бы в качестве демо? Просто у меня советник мультивалютный и хотелось бы его тестировать там, где будешь торговать. А получается на демке висит у одного брокера, а торгуешь у другого :(((
Подумаем, есть смысл давать на демо, то что непонятно когда на реале появится. И за него же платить надо.
 

Rann

Rann
Rann, прочитал, что есть планы выпустить свое API летом. Но как я понял будут ограничения по депозиту для его использования. Хотел бы узнать зачем? Например, брокеры на фондовом рынке не ставят никаких ограничений и все спецификации в открытом доступе.
Также вопрос, можно ли будет тестировать API на демо?
Если ограничения будут (что пока еще не факт), то для того, чтобы одни мелкие клиенты крупным не мешали. Если говорить про фикс, то это текстовый протокол, его всем давать нельзя, канала посадят. Про свое АПИ подумаем, но десятидолларовым клиентам точно давать нет смысла.
 

Rann

Rann
Многоточки попросили нас сделать индикативы валютных индексов по их формулам.
Может кому еще будут полезны.

Подробнее
 

smoothWaveGKFX

Новичок форума
Многоточки попросили нас сделать индикативы валютных индексов по их формулам.
Может кому еще будут полезны.

Rann, а можно попросить «…», чтобы они дали к этим «индикативам» какое-либо обоснование ? А то получается – мы навояли, а вы разбирайтесь. Ведь есть всем известные индексы, которые логически и статистически обоснованы. Например индекс доллара рассчитывается как среднее геометрическое взвешенное этих валют по формуле:
USDX=50,14348112*USDEUR^{0,576}*USDJPY^{0,136}*USDGBP^{0,119}*USDCAD^{0,091}*USDSEK^{0,042}*USDCHF^{0,036}. Из последней понятно, что и с чем едят … Кстати, попытка повысить достоверность прогноза EURUSD с учетом приведенного индекса ни привела к положительному результату и позже пришлось отказаться от индикатива – USDX.
 

Rann

Rann
Rann, а можно попросить «…», чтобы они дали к этим «индикативам» какое-либо обоснование ? А то получается – мы навояли, а вы разбирайтесь. Ведь есть всем известные индексы, которые логически и статистически обоснованы. Например индекс доллара рассчитывается как среднее геометрическое взвешенное этих валют по формуле:
USDX=50,14348112*USDEUR^{0,576}*USDJPY^{0,136}*USDGBP^{0,119}*USDCAD^{0,091}*USDSEK^{0,042}*USDCHF^{0,036}. Из последней понятно, что и с чем едят … Кстати, попытка повысить достоверность прогноза EURUSD с учетом приведенного индекса ни привела к положительному результату и позже пришлось отказаться от индикатива – USDX.
Я, думаю, эти индексы обсуждаются на нашем форуме, где Многоточки ведут раздел, но попрошу кратко написать пояснение для других форумов.
 

Rann

Rann
Rann, а можно попросить «…», чтобы они дали к этим «индикативам» какое-либо обоснование ? А то получается – мы навояли, а вы разбирайтесь. Ведь есть всем известные индексы, которые логически и статистически обоснованы. Например индекс доллара рассчитывается как среднее геометрическое взвешенное этих валют по формуле:
USDX=50,14348112*USDEUR^{0,576}*USDJPY^{0,136}*USDGBP^{0,119}*USDCAD^{0,091}*USDSEK^{0,042}*USDCHF^{0,036}. Из последней понятно, что и с чем едят … Кстати, попытка повысить достоверность прогноза EURUSD с учетом приведенного индекса ни привела к положительному результату и позже пришлось отказаться от индикатива – USDX.
Вот пояснение от Многоточек.

Биржевой индекс (USDX) это корзина из шести валют стран, с которыми США имеют наибольший товаро-оборот. Иными словами, USDX - показатель внешней торговли Штатов. Индексы, введенные GKFX, отражают изменения каждой из 5 основых валют по отношению друг к другу, тесно взаимодействуя между собой посредством 10 основых пар и их кроссов. Никаких обоснованных или надуманных коэффициентов.

Для примера текущий сигнал по индексу доллара:
U.S. Dollar Index (USDCHF, USDEUR, USDGBP, USDJPY) ▲ 60.15 170 11.02.2013

Дневной План:

USD.jpg

И что происходит на составляющих индекс парах на часах с момента появления сигнала на повышение доллара:

r0.jpg
 

smoothWaveGKFX

Новичок форума
Вот пояснение от Многоточек.

Биржевой индекс (USDX) это корзина из шести валют стран, с которыми США имеют наибольший товаро-оборот. Иными словами, USDX - показатель внешней торговли Штатов. Индексы, введенные GKFX, отражают изменения каждой из 5 основых валют по отношению друг к другу, тесно взаимодействуя между собой посредством 10 основых пар и их кроссов. Никаких обоснованных или надуманных коэффициентов.

Я конечно дико извиняюсь, но мое понимание сути индекса доллара (USDX) отличается от предложенного. Это не «корзина из шести валют стран», а аналитически рассчитанный показатель, полученный путем взвешенного усреднения текущих значений соответствующих котировок валют. В результате получается как бы условная обобщенная котировка нескольких национальных валют. Ее значение характеризует ни «показатель внешней торговли Штатов», а виртуальный спрос и предложения на эту абстрактную валюту. Последняя, естественно не может участвовать в операциях купли-продажи на рынке Форекс и является чисто индикативной. Она может использоваться при анализе ситуации на рынке в качестве «центра тяжести» совокупности рассматриваемых котировок валют. Обобщенная котировка – индекс доллара, более инерционна и менее подвижна в сравнении с поведением реальных котировок, что делает ее полезной для понимания динамики последних. Смысловая же нагрузка введенных индексов GKFX, а также как можно ими воспользоваться пока не понятно.
 

Rann

Rann
Я конечно дико извиняюсь, но мое понимание сути индекса доллара (USDX) отличается от предложенного. Это не «корзина из шести валют стран», а аналитически рассчитанный показатель, полученный путем взвешенного усреднения текущих значений соответствующих котировок валют. В результате получается как бы условная обобщенная котировка нескольких национальных валют. Ее значение характеризует ни «показатель внешней торговли Штатов», а виртуальный спрос и предложения на эту абстрактную валюту. Последняя, естественно не может участвовать в операциях купли-продажи на рынке Форекс и является чисто индикативной. Она может использоваться при анализе ситуации на рынке в качестве «центра тяжести» совокупности рассматриваемых котировок валют. Обобщенная котировка – индекс доллара, более инерционна и менее подвижна в сравнении с поведением реальных котировок, что делает ее полезной для понимания динамики последних. Смысловая же нагрузка введенных индексов GKFX, а также как можно ими воспользоваться пока не понятно.
Не буду спорить, потому как не пользуюсь подобными вещами.
Многоточки попросили нас реализовать индексы по их формулам, мы их просьбу удовлетворили, они считают, что индексы полезны. Может кто еще найдет в них для себя пользу.
Узнать для чего они полезны или поспорить на эту тему лучше с ними (на нашем форуме). Здесь я буду плохим передаточным звеном.
 
Верх