GKFX - обсуждение работы компании

e-partner

Местный знаток
Мы себе ничего лишнего не берем. Все, что рынок отдает сверх запрошенного, отдаем клиенту. Нам после гэпов исполняют по рынку, мы клиенту тоже отдаем по рынку. Стопы скользят в минус, лимиты скользят в плюс.

Регламент торговых операций:
Простите, люблю уточнять, мало ли не понял...

Как я понял, Дмитрий, отложенные ордера (sell stop и buy stop - т.е. на "отбой") у вас открываются после гэпа - по рыночной цене, так?
Пример: Цена сейчас 1,3300. Стоит ордер селл-стоп 1,3380. Гэп! Цена стала 1,3420. В итоге цена откроется по: 1,3420 - 0,00ХХ(проскальзывание). Вы сказали, скользит в минус. Все верно?

А закрытие ордеров по какой цене происходит? Тоже как у всех ДЦ и "кухонь"? Т.е. по цене ордера, а не по рыночной цене??

P.S. Лично я считаю правильнее при гэпе исполнять и открытие и закрытие либо по ордерам, либо по рынку - оба вида ордеров. А то, вишь, навострились))))), "волки": открытие позиции исполняют по рынку, а закрытие позиции - по цене ордера ((((. :confused:
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Простите, люблю уточнять, мало ли не понял...

Как я понял, Дмитрий, отложенные ордера (sell stop и buy stop - т.е. на "отбой") у вас открываются после гэпа - по рыночной цене, так?
Пример: Цена сейчас 1,3300. Стоит ордер селл-стоп 1,3380. Гэп! Цена стала 1,3420. В итоге цена откроется по: 1,3420 - 0,00ХХ(проскальзывание). Вы сказали, скользит в минус. Все верно?

А закрытие ордеров по какой цене происходит? Тоже как у всех ДЦ и "кухонь"? Т.е. по цене ордера, а не по рыночной цене??

P.S. Лично я считаю правильнее при гэпе исполнять и открытие и закрытие либо по ордерам, либо по рынку - оба вида ордеров. А то, вишь, навострились))))), "волки": открытие позиции исполняют по рынку, а закрытие позиции - по цене ордера ((((. :confused:
Начну с того, что с параметрами ордера Вы где-то ошиблись. Нельзя выставить селл стоп по цене выше текущей. Только селл лимит можно выставить выше.

Продолжу тем, что слово "кухня" к нашей компании неприменима никаким боком. Мы абсолютная некухня. Мы на 100% рыночная компания. В отличие от многих компаний, которые предлагают рыночные счета, но наравне с этим предлагают и кухонные, мы, после запуска ECN, полностью отказались от кухонных счетов. Этим шагом, возможно, потеряли часть клиентов, но такой уж наш выбор: кухня - не для нас.

А закончу комментарием этого куска: закрытие ордеров по какой цене происходит? Тоже как у всех ДЦ и "кухонь"? Т.е. по цене ордера, а не по рыночной цене??"
У нас абсолютно все типы ордеров при любой операции (открытие то или закрытие) исполняются по рыночной цене.
 
Последнее редактирование:

nitar

Почетный гражданин
Начну с того, что с параметрами ордера Вы где-то ошиблись. Нельзя выставить селл стоп по цене выше текущей. Только селл лимит можно выставить выше.

Продолжу тем, что слово "кухня" к нашей компании неприменима никаким боком. Мы абсолютная некухня. Мы на 100% рыночная компания. В отличие от многих компаний, которые предлагают рыночные счета, но наравне с этим предлагают и кухонные, мы, после запуска ECN, полностью отказались от кухонных счетов. Этим шагом, возможно, потеряли часть клиентов, но такой уж наш выбор: кухня - не для нас.

А закончу комментарием этого куска: закрытие ордеров по какой цене происходит? Тоже как у всех ДЦ и "кухонь"? Т.е. по цене ордера, а не по рыночной цене??"
У нас абсолютно все типы ордеров при любой операции (открытие то или закрытие) исполняются по рыночной цене.
Похоже, вы так приближаетесь к законодателям моды. Осталось сделать преемистость поколений,( то есть от воли одного человека ничего не зависило, то есть новый руководитель появляется, делает свою моду. Чтобы не было общей беды,как в жизни.:)
 

DmH

Активный участник
Здравствуйте Дмитрий! Спасибо за Вашу работу и за то что не оставляете все на поток, а конструктивно обсуждаете проблемы и спокойно отвечаете на вопросы (не всегда лицеприятные).
С предоставленными условиями торговли и их технической реализацией у меня вопросов не возникает (бывают сбои, но это обсуждается и решается) С условиями ECN тоже все понятно. (правда спред все таки считаю несколько великоватым, по сравнению с конкурентами.)
Мой вопрос касается содержания и информативности Вашего сайта. Как то на нем все сухо. Вроде все есть, но в каждом разделе как бы все на полуслове оборвано. А вопросы есть. И отвечать на них Вам приходится на стороннем сайте.
Например:
1. Вы обратили внимание людей на появившейся стакан GKFX.Level2, но четкого принципа работы, для чего и как его применять и вообще для чего он нужен новичкам нигде не расписано.
2. Про аналитику по Тактике Адверза расписано как о плюсе компании, выложены какие-то ежедневные таблицы, а о том что это, как понимать и как читать таблички новичкам приходится искать в других источниках.
Это то, что тут наспех вспомнил. Просто товарищ мой сидит изучает и вопросы мне задает.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
По ТА есть куча всяких веток на форуме GKFX. Там даже сам гуру гурит. =)
 

DmH

Активный участник
Да и кстати насчет стакана. Закинул его на реал на EURUSD. Если он показывает реальную картину на рынке, а не внутри GKFX, то почему отражает такие небольшие объемы, соответствующие цене Ask и Bid?
 

DmH

Активный участник
По ТА есть куча всяких веток на форуме GKFX. Там даже сам гуру гурит. =)

Я об этом и говорю. Что на сайте в разделах только предисловия одни. А саму инфу приходится искать в других местах. Или хотя бы ссылки на ветки своего же собственного форума прикрутили "Для получения доп.информации щелкнете здесь" :)
 

Rann

Rann
Здравствуйте Дмитрий! Спасибо за Вашу работу и за то что не оставляете все на поток, а конструктивно обсуждаете проблемы и спокойно отвечаете на вопросы (не всегда лицеприятные).
С предоставленными условиями торговли и их технической реализацией у меня вопросов не возникает (бывают сбои, но это обсуждается и решается) С условиями ECN тоже все понятно. (правда спред все таки считаю несколько великоватым, по сравнению с конкурентами.)
Мой вопрос касается содержания и информативности Вашего сайта. Как то на нем все сухо. Вроде все есть, но в каждом разделе как бы все на полуслове оборвано. А вопросы есть. И отвечать на них Вам приходится на стороннем сайте.
Например:
1. Вы обратили внимание людей на появившейся стакан GKFX.Level2, но четкого принципа работы, для чего и как его применять и вообще для чего он нужен новичкам нигде не расписано.
2. Про аналитику по Тактике Адверза расписано как о плюсе компании, выложены какие-то ежедневные таблицы, а о том что это, как понимать и как читать таблички новичкам приходится искать в других источниках.
Это то, что тут наспех вспомнил. Просто товарищ мой сидит изучает и вопросы мне задает.
Спасибо.
1. Страницу по стакану будет дорабатывать, это есть в планах.
2. Про тактику Адверза все материалы есть на нашем форуме, плюс там же создатель метода ведет обширный диалог с пользователями. Наверное, надо где-то разместить ссылку на форум.

Спасибо за замечания.
 

Rann

Rann
Да и кстати насчет стакана. Закинул его на реал на EURUSD. Если он показывает реальную картину на рынке, а не внутри GKFX, то почему отражает такие небольшие объемы, соответствующие цене Ask и Bid?
Он отражает реальную картину на наших контрагентах. Тут надо учесть, что в стакане видны ближайшие полосы. У контрагентов есть полосы с большими объемами, которые не видны в стакане.
 

Rann

Rann
Я об этом и говорю. Что на сайте в разделах только предисловия одни. А саму инфу приходится искать в других местах. Или хотя бы ссылки на ветки своего же собственного форума прикрутили "Для получения доп.информации щелкнете здесь" :)
Сделаем в ближайшее время.
 

konan_do

Заблокирован
Если ордера BuyStop и SellStop срабатывают по цене гэпа, то это плохо.
Гэп ведь может и на 100 пунктов открыться от установленного стопа.
Для лимитников наоборот хорошо, при гэпе ваш ордер откроется с ещё лучшим уровнем.

Во многих компаниях ордера BuyStop и SellStop, если они попадают в геп (где нет цены), просто удаляются.

Ну мне логика удаления ордера не понятна, либо как раз говорит о кухонности. Ордер от клиента есть - желание клиента. Гэп - полностью рыночная ситуация, и если цена ордера попала на ГЭП, то самое логичное исполнить по ближайшей цене. Удалять ордер - по мне странно, ведь в таком случае компания вмешивается в торговлю трейдера, а это стремак! На фонде вот гэпы каждое утро, и ордера не слышал, что бы удалялись
 

konan_do

Заблокирован
Пикча старая. С тех пор спреды гораздо лучше стали. Я собираюсь нарисовать для себя пичку динамики среднего спреда по мажорам за месяц, но все как-то руки не доходят. Если нарисую, то выложу. =)
Ну да, ветку читал не всю, но видел слова Дмитрия про новых поставщиков. А пикча вам такая зачем, какая практическая ценность? Ведь всегда можно в индикатор глянуть
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ну да, ветку читал не всю, но видел слова Дмитрия про новых поставщиков. А пикча вам такая зачем, какая практическая ценность? Ведь всегда можно в индикатор глянуть
Они два раза добавляли. Первый раз спреды резко упали, это было видно сразу на глаз. А второй раз по идее, спреды стали лучше, но на мало, и это не очень видно на всяких индикаторах, которые показывают текущий момент плюс пару часов в прошлое. А я зануда, мне интересно посмотреть. Но я ленивый зануда, так что я еще не определил, что победит, занудство или лень. =)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ролик показывает как установить и запустить Стакан цен (Level 2) в GKFX ECN.

 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Ну мне логика удаления ордера не понятна, либо как раз говорит о кухонности. Ордер от клиента есть - желание клиента. Гэп - полностью рыночная ситуация, и если цена ордера попала на ГЭП, то самое логичное исполнить по ближайшей цене. Удалять ордер - по мне странно, ведь в таком случае компания вмешивается в торговлю трейдера, а это стремак!
Ну почему стремак, наоборот очень правильный подход.

Допустим вы поставили в пятницу BuyStop (вконце торговли).
В понедельник смотрите, был гэп верх (разрыв цены).
Ваш ордер попал в разрыв графика (где цены небыло), значит он удаляется.

А вот если ваш BuyStop в понедельник сработает на уровне открытия гепа (пунктов на 50-100 выше чем положенно), тоесть, выше вами выставленной цены, то это уже проблемма.
Потому, что цена может сразу уйти против стопового ордера, и вы получите убыток.
Так что удаление стоповых ордеров попавших в гэп это наоборот очень даже хорошо.
Нет цены, нет позиции. Это и есть рыночное исполнение.
 

aleftrader

Новичок форума
Здравствуйте, Дмитрий.

Меня зовут Владимир.

В Клиентском соглашении компании GKFX есть пункт, 1.11 Клиент обязуется не получать доступ к Интернет-сайтам или торговым платформам, так или иначе связанным с GKFX, если он находится в США или любой другой стране, законодательство которой запрещает ведение торговых операций с компанией, находящейся на территории Турецкой Республики.
Вы не могли бы, огласить, или кинуть в личку, полный список этих стран.
Заранее спасибо.
 

качели

Активный участник
а можно участвовать в конкурсе но не мониторить публично торговлю?
 

Rann

Rann
Здравствуйте, Дмитрий.

Меня зовут Владимир.

В Клиентском соглашении компании GKFX есть пункт, 1.11 Клиент обязуется не получать доступ к Интернет-сайтам или торговым платформам, так или иначе связанным с GKFX, если он находится в США или любой другой стране, законодательство которой запрещает ведение торговых операций с компанией, находящейся на территории Турецкой Республики.
Вы не могли бы, огласить, или кинуть в личку, полный список этих стран.
Заранее спасибо.
Мы не открываем счета только гражданам США и Великобритании. Если в какой-то стране это запрещено, то этим должен руководствоваться сам клиент.
 
Верх