GKFX - обсуждение работы компании

erch

Интересующийся
Вопрос к Rann.
В Клиентском соглашении есть такие пункты:

7.2 Максимальный размер Торгового счета устанавливается при его открытии и может быть изменен GKFX в любое время без предварительного уведомления.
7.4 Если открытые позиции превышают максимальный размер Торгового счета, ввиду ошибки или по иным причинам, GKFX оставляем за собой право, но не обязуется, привести Торговый счет в соответствие с максимальным размером данного Торгового счета, путем закрытия всех или части открытых позиций.

В каком случае может быть изменен максимальный размер Торгового счета и как это согласуется с пунктом 7.4.
 

Юрий070

Активный участник
Дмитрий, по какой цене откроется и закроется ордер, если тейк профит 5 пунктов, а при его открытии цена проскочила эти 5 пунктов и он открылся по цене, превышающей тейк профит? Например, отложенный ордер бай стоп по цене 1.32000, тейк профит 1.32050, ордер не открылся и цена ушла вверх до 1.32150?
 

Rann

Rann
Космическая ECN Rann'a так и булькается в мт4? Разочарование.
Потому что там булькается подавляющее большинство трейдеров. Если бы другие терминалы вдруг стали вытеснять МТ4, мы бы быстро сместили приоритеты. Но пока такого нет.
А терминалы появятся, всему свое время.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ордер "не открылся"?! Или таки открылся по 1.32050? Тейк тоже сользнет. До текущей цены bid на момент открытия. И ордер закроется. То есть, в таком случае трейдер потеряет спред + комиссию.
 

Rann

Rann
Вопрос к Rann.
В Клиентском соглашении есть такие пункты:

7.2 Максимальный размер Торгового счета устанавливается при его открытии и может быть изменен GKFX в любое время без предварительного уведомления.
7.4 Если открытые позиции превышают максимальный размер Торгового счета, ввиду ошибки или по иным причинам, GKFX оставляем за собой право, но не обязуется, привести Торговый счет в соответствие с максимальным размером данного Торгового счета, путем закрытия всех или части открытых позиций.

В каком случае может быть изменен максимальный размер Торгового счета и как это согласуется с пунктом 7.4.
Например, если у нас на каком-нибудь типе счета будет ограниченное число поставщиков с ограниченной ликвидностью. И мы ограничим максимальный размер счета. Но сейчас, этого нет, и возможно, мы данные пункты удалим из регламента в будущих версиях, т.к. сейчас уже видна малая вероятность такой необходимости.
 

slawa7

Местный знаток
Потому что там булькается подавляющее большинство трейдеров. Если бы другие терминалы вдруг стали вытеснять МТ4, мы бы быстро сместили приоритеты. Но пока такого нет.
А терминалы появятся, всему свое время.

так ,думаю, и метаквоты не будут стоять на месте... реалии конкуренции вынудят помалёху приближать мт к запросам потребителя ( и потребителя не только в виде дц но и трейдера ! и как бы дц не желали обратного !)
 

Rann

Rann
Ордер "не открылся"?! Или таки открылся по 1.32050? Тейк тоже сользнет. До текущей цены bid на момент открытия. И ордер закроется. То есть, в таком случае трейдер потеряет спред + комиссию.
Да, приблизительно так.
Отправляя ордер, мы не знаем на сколько он проскользнет у контрагента, поэтому оба ордера (основной и тейк профит) будут отправлены и исполнены по текущей ситуации.
Можно пытаться отсеять явно попадающие в гэп без осоых шансов исполниться с прибылью, но это породит много претензий в пограничных ситуациях и создаст различные прецеденты.
При кухонной схеме, где как и что исполнять решает компания, такое можно сделать легко, при рыночной сложнее.
 

качели

Активный участник
Можно пытаться отсеять явно попадающие в гэп без осоых шансов исполниться с прибылью, но это породит много претензий в пограничных ситуациях и создаст различные прецеденты.
fx open пока коряво но ведь сделала шаг к решению этой проблемы и на сегодняшний день этот механизм у них работает! и претензии рассматриваются, а дальше и трейдеры будут закладывать эти проблемы в свой тс.
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
fx open пока коряво но ведь сделала шаг к решению этой проблемы и на сегодняшний день этот механизм у них работает! и претензии рассматриваются, а дальше и трейдеры будут закладывать эти проблемы в свой тс.
Еще раз вопрос. А если неоткрытие ордера (например, встречного) приведет к стоп ауту?
 
Последнее редактирование модератором:

качели

Активный участник
Еще раз вопрос. А если неоткрытие ордера (например, встречного) приведет к стоп ауту?
и претензии рассматриваются, а дальше и трейдеры будут закладывать эти проблемы в свой тс.
1. надо страховаться STOP LOSSом
2. в мт5 локов ведь нет, а рано или поздно все равно приведут к биржевым основам
 

Rann

Rann
1. надо страховаться STOP LOSSом
2. в мт5 локов ведь нет, а рано или поздно все равно приведут к биржевым основам
А если ордер должен был открыться долгосрочно, а теперь вход безвозвратно потерян? И система получает непредвиденный убыток?
Не так все просто. Уверен, что есть сторонники и противники обоих вариантов.
 

качели

Активный участник
А если ордер должен был открыться долгосрочно, а теперь вход безвозвратно потерян? И система получает непредвиденный убыток?
при долгосроке 10...50 пунктов роли не играют!
Не так все просто. Уверен, что есть сторонники и противники обоих вариантов.
да я про тоже! что внедрили RVD это ужас, а вот, что сделали fx open это уже, что то!
в идеале трейдер должен сам устанавливать величину макс. проскальзывания, но в мт это реализовать нет возможности!
 

Юрий070

Активный участник
А почему cTrader не внедрите? Там вроде скорость исполнения получше.
 

puls

Активный участник
Rann , всю ветку не прочитал . сложилось нормальное впечатление о вашей организации. у меня есть вопросы наболевшие.
почему котиры разнятся в платформах.привожу пример на вскидку двух центров.тема может избита но хочу услышать как такое может быть от знающих . рынок один и цена должна быть везде зафиксирована .
прошу понять правильно это важно в торговле для принятия решения.
 

Вложения

  • 11.03  Alpari.jpg
    11.03 Alpari.jpg
    51,8 КБ · Просмотры: 27
  • 11.03 Gkfx.jpg
    11.03 Gkfx.jpg
    53,5 КБ · Просмотры: 25

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Странный заявочки от чела с 2008 г. датой регистрации.

рынок один и цена должна быть везде зафиксирована.
Почему должна?! Какие к тому предпосылки кроме как "мне это важно" и "мне бы так хотелось". Почему не вызывает удивления тот факт, что в городе тысячи обменников валюты, и у каждого на пару копеек туда-сюда свой курс?! Вот так и на форексе. А рынок один, да. Поэтому разница в цене пару коппек, а не рублей. =)
 
  • Like
Реакции: Rann

puls

Активный участник
Странный заявочки от чела с 2008 г. датой регистрации.

Почему должна?! Какие к тому предпосылки кроме как "мне это важно" и "мне бы так хотелось". Почему не вызывает удивления тот факт, что в городе тысячи обменников валюты, и у каждого на пару копеек туда-сюда свой курс?! Вот так и на форексе. А рынок один, да. Поэтому разница в цене пару коппек, а не рублей. =)
понеслась). обменник это не центр и делает что хочет, а тут все подключены в одну связку и образуют единый поток данных.ну тогда ответь , на фонде такое явление нормально? я там не торгую но по логике сомневаюсь что разница хоть в 1 цент есть.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
понеслась). обменник это не центр и делает что хочет
У меня для тебя плохие новости. Аналогия -- полная.

, а тут все подключены в одну связку и образуют единый поток данных.ну тогда ответь , на фонде такое явление нормально? я там не торгую но по логике сомневаюсь что разница хоть в 1 цент есть.

"Единый поток" да, поэтому и говорю, что расхождения в пару копеек, а не рублей. Так как если будут расхождения в пару рублей, то уже арбитражеры постараются это расхождение скушать.

Фонда -- централизованный рынок -- один большой обменник, все стоят в одной большой очереди.
Форекс -- децентрализованный рынок -- много обменников.

Вопрос не в тему. Ты как торгуешь? Ручками и по натию, правда? Всякие ишимоку, фибы и прочее, да?
 

Rann

Rann
понеслась). обменник это не центр и делает что хочет, а тут все подключены в одну связку и образуют единый поток данных.ну тогда ответь , на фонде такое явление нормально? я там не торгую но по логике сомневаюсь что разница хоть в 1 цент есть.
Ковалев прав.
На бирже такого не бывает, потому что там одна площадка, один источник котировок для всех.
Форекс -внебиржевой рынок, единой площадки не существует, поэтому цены разные. И если цена в одной компании будет часто отличаться от цен другой на два спреда или больше, то арбитражеры ее разденут. Так и происходит саморегуляция цен.
На новостях экстремальные цены могут отличаться сильнее по объективным причинам.
В Вашем примере все в рамках, не к чему придраться.
 
Верх