GKFX - обсуждение работы компании

Bullra

Новичок
Понятно, торговать я бы ими не стал, а вот последить будет интересно.
 

Евгений Зорин

Активный участник
Это же неправда.
Опубликуйте здесь отчет с комментариями.
Из 18 сделок, 10 у Вас закрылись с положительным проскальзыванием.
Учитывая что Вы открываетесь стоп ордерами, то отрицательных проскальзываний у Вас больше, я насчитал 16.

Депозит Ваш в плюсе, чему мы очень рады.
А вот с заявлением, что положительных проскальзыаний нет, хотелось бы разобраться. Если хотите, могу опубликовать тикеры ордеров с положительными проскальзываними.

Ок. Я контролирую открытие сделок, и не обращаю внимание на проскальзывание при закрытии. Посчитаю и закрытие и напишу.
А вообще спасибо за быструю реакцию.

№1063075 проскальзывание -28п.
№1063046 проскальзывание -22п.
№1062977 проскальзывание -5п.
№1063025 проскальзывание -2п.
Это все открытия за сегодняшний день.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Ну да, стоп ордера обычно скользят в минус. И чем сильнее движении, тем больше проскальзывание. Те, кто торгует лимитами, они только положительные проскальзывания видят.
Мой советник открывается маркетами, а закрывается по стопу или лосу. Но в среднем нет явного склонения в какую-то сторону.
 

Bullra

Новичок
Как насчет реальных индексов? Мне просто очень нравится волатильность этих инструментов. Цена проходит десятки-сотни пунктов за считанные минуты. Такого кайфа больше нигде нет. Конечно мета трейдер не самая лучшая платформа, для подобного инструмента, но даже в ней кое-что можно.
 

Rann

Rann
Как насчет реальных индексов? Мне просто очень нравится волатильность этих инструментов. Цена проходит десятки-сотни пунктов за считанные минуты. Такого кайфа больше нигде нет. Конечно мета трейдер не самая лучшая платформа, для подобного инструмента, но даже в ней кое-что можно.

Боюсь, что по ним ликвидность негде взять.
 

Bullra

Новичок
Боюсь, что по ним ликвидность негде взять.

Как же так!? Неужели индексы страдают от отсутствия ликвидности? Тогда откуда такая волатильность? Разве скорость изменения цены не является лицом ликвидности?
 

Bullra

Новичок
По моему ликвидность как раз отсутствует у валюты, а у индексов ее хоть отбавляй.
 

Rann

Rann
Как же так!? Неужели индексы страдают от отсутствия ликвидности? Тогда откуда такая волатильность? Разве скорость изменения цены не является лицом ликвидности?
Индексы это индикатив. Доллар, например, или евро это валюты, их можно купить или продать.
А как покупать индексы? Для этого должен быть какой-то фьючерс или что-то подобное.
 

Rann

Rann
По моему ликвидность как раз отсутствует у валюты, а у индексов ее хоть отбавляй.
Ликвидность это количество товара по определенной цене. Если у Вас, например, есть 10 000 долларов, то Вы их можете продать, т.е. Вы обладаете ликвидностью в 10 000 долларов.
 

Bullra

Новичок
Ликвидность это количество товара по определенной цене. Если у Вас, например, есть 10 000 долларов, то Вы их можете продать, т.е. Вы обладаете ликвидностью в 10 000 долларов.

Индекс - это тот же самый товар, который можно обменять на все, что угодно. К примеру у вас есть 10 000 долларов, вы можете купить примерно 121 пункт индекса доллара.
 

Bullra

Новичок
Индексы это индикатив. Доллар, например, или евро это валюты, их можно купить или продать.
А как покупать индексы? Для этого должен быть какой-то фьючерс или что-то подобное.

В первую очередь покупаются не сами индексы, а пункты. Пункты также можно купить или продать, это ведь в первую очередь валюта, только в большем объеме. По моему даже фьючерсы не нужны. На форексе ведь нет централизованной системы.
 

Rann

Rann
Индекс - это тот же самый товар, который можно обменять на все, что угодно. К примеру у вас есть 10 000 долларов, вы можете купить примерно 121 пункт индекса доллара.
А где я его буду хеджировать? Нет это не товар. Вот фьючерс на индекс это товар.
 

Rann

Rann
В первую очередь покупаются не сами индексы, а пункты. Пункты также можно купить или продать, это ведь в первую очередь валюта, только в большем объеме. По моему даже фьючерсы не нужны. На форексе ведь нет централизованной системы.
Все, что Вы покупаете у нас, мы покупаем у контрагентов. Где я могу купить эти индексы?
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Как же так!? Неужели индексы страдают от отсутствия ликвидности? Тогда откуда такая волатильность? Разве скорость изменения цены не является лицом ликвидности?
За счет меньшей ликвидности и получается большая волатильность. Чем меньше объемы инструмента тем проще и быстрее его двигают большие деньги. Именно поэтому с миллиардами нельзя делать сотни процентов, а с десятками тысяч вполне возможно.
Именно поэтому к примеру малоликвидные (относительно конечно) дешевые акции способны ходить сотни процентов в месяц.
И конечно же ликвидность индекса зависит от того что это за индекс.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Любой индекс из чего-то состоит. И чтобы купить этот индекс, фактически, надо купить все, что в него входит. Либо какой-то дериватив на индекс.

Если продавать пунктики, то это беттинг.
 

Андриан

Новичок форума
то что нет индексов, это в принципе можно пережить - на край РТС торговать где-нибудь. Огорчает другое: отсутствие металлов ,
 
Верх