GKFX - обсуждение работы компании

Sergey Kovalyov

Элитный участник
попробовал демо.. все таки надо стремиться хотя бы к 1.2 спред евродоллар вместе с комиссией, а то сейчас по факту получается около 1.8-2 ...
Эм... Как получается? Вот я вчера спред мерял. ms -- средний спред, t -- количество собраных тиков, на которых этот спред считался:

13:31:44 spread EURUSD,M1: 100282: t: 1416 b: 1.27452 a: 1.27461 s: 9 ms: 7.96

14:59:16 spread EURUSD,M1: 100282: t: 3595 b: 1.27445 a: 1.27454 s: 9 ms: 8.32

15:02:23 spread EURUSD,M1: 100282: t: 164 b: 1.27381 a: 1.27386 s: 5 ms: 7.82

16:27:45 spread EURUSD,M1: 100282: t: 3805 b: 1.27334 a: 1.27343 s: 9 ms: 8.30

Плюс комиссия 6,5 получается до 1,5 пункта, а не 1,8-2.
 

art777

Интересующийся
Возможность устанавливать ордера близко к рынку и даже внутри спреда тоже может понравиться скальперам. Потому что если рассматривать не рыночные счета, то там обычно уровень заморозки ордеров сильно портит торговлю.

Вполне возможно. Я бы протестировал все это в автоматической стратегии, с подбором разных параметров, но с этим проблема.... на мт можно сделать свою стратегию только наверное программистам, взять опять же ниндзю, там можно воспользоваться мастером создания стратегии (просто через интерфейс вводишь параметры), если речь о других платформах с easylanguage так там тоже может любой более менее неглупый человек сделать стратегию. А тут остается либо постигать в течение длительного времени mql либо долго оттачивать стратегию в ручном режиме на демо, либо покупать чужие советники и тупо смотреть в экран... вобщем просим или спред или платформу :)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
В MT5, кстати, какой-то модный визард для создания советников есть (я его не видел). Попробуйте с ним тоже поиграться. На сайте у MQ есть статьи про это.
 

art777

Интересующийся
Эм... Как получается? Вот я вчера спред мерял. ms -- средний спред, t -- количество собраных тиков, на которых этот спред считался:

13:31:44 spread EURUSD,M1: 100282: t: 1416 b: 1.27452 a: 1.27461 s: 9 ms: 7.96

14:59:16 spread EURUSD,M1: 100282: t: 3595 b: 1.27445 a: 1.27454 s: 9 ms: 8.32

15:02:23 spread EURUSD,M1: 100282: t: 164 b: 1.27381 a: 1.27386 s: 5 ms: 7.82

16:27:45 spread EURUSD,M1: 100282: t: 3805 b: 1.27334 a: 1.27343 s: 9 ms: 8.30

Плюс комиссия 6,5 получается до 1,5 пункта, а не 1,8-2.

Думаю в этом случае параметр "средний уровень" не годится для сравнения с другими брокерами-дилерами. Он должен быть либо постоянным, либо надо считать по дневной максималке (ладно, не будем брать в расчет крайние состояния рынка и супер-волатильность). К примеру сегодня утром 1.2 где то был... вы же не будете ждать пока спред поуменьшится до среднего уровня а потом будете входить в сделку, надо уже изначально этот параметр просчитать на каком то уровне, я считаю правильней по максимуму считать
 

art777

Интересующийся
В MT5, кстати, какой-то модный визард для создания советников есть (я его не видел). Попробуйте с ним тоже поиграться. На сайте у MQ есть статьи про это.

спасибо за подсказку, посмотрю. только к кому потом податься с мт5? разве что альфафорекс)


Посмотрел на встроенный визард, так, поиграться по моему им только можно...или сделать базу чтоб потом редактировать сам скрипт
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Думаю в этом случае параметр "средний уровень" не годится для сравнения с другими брокерами-дилерами.
Эм... Именно по среднему и сравнивать надо. Просто среднее надо брать за одно и то время в разных дилингах. Или за пару часов днем (если интрадейщик) или за пару полных суток, если интересуют и ночные спреды тоже.
 

art777

Интересующийся
Эм... Именно по среднему и сравнивать надо. Просто среднее надо брать за одно и то время в разных дилингах. Или за пару часов днем (если интрадейщик) или за пару полных суток, если интересуют и ночные спреды тоже.

да пожалуй для объективного сравнения с другими дц/брокерами у которых также плавающий сопоставимый спред так будет правильней. Но я бы предпочел фиксированный 1.3 среднему 1.2 :)

справедливости ради надо сказать что сейчас спред 0.8-0.9... если он большую часть времени такой будет и если подключите возможность использования других платформ (там что, все так сложно?), то я буду только рад у вас торговать
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Вполне возможно. Я бы протестировал все это в автоматической стратегии, с подбором разных параметров, но с этим проблема.... на мт можно сделать свою стратегию только наверное программистам, взять опять же ниндзю, там можно воспользоваться мастером создания стратегии (просто через интерфейс вводишь параметры), если речь о других платформах с easylanguage так там тоже может любой более менее неглупый человек сделать стратегию. А тут остается либо постигать в течение длительного времени mql либо долго оттачивать стратегию в ручном режиме на демо, либо покупать чужие советники и тупо смотреть в экран... вобщем просим или спред или платформу :)
А можно ещ пойти к Метаквотам на сайт и заказать написание советника программерам, которые там пишут потоком, много и недорого.
 

Rann

Rann
спасибо за подсказку, посмотрю. только к кому потом податься с мт5? разве что альфафорекс)
С МТ5 пока можно поразбираться, а в начале нового года мы его постараемся запустить. Уже несколько месяцев пишем интеграцию МТ5 с нашей ECN.
 

Rann

Rann
да пожалуй для объективного сравнения с другими дц/брокерами у которых также плавающий сопоставимый спред так будет правильней. Но я бы предпочел фиксированный 1.3 среднему 1.2 :)

справедливости ради надо сказать что сейчас спред 0.8-0.9... если он большую часть времени такой будет и если подключите возможность использования других платформ (там что, все так сложно?), то я буду только рад у вас торговать
Много поставщиков с хорошими спредами работают с минимальным лотом 0.1. Более вероятно, что сделаем другой тип счета с 0.1 и там спреды могут быть меньше.
Сюда тоже собираемся еще поставщиков добавлять, но супер больших изменений, возможно, не будет. Посмотрим.
 

art777

Интересующийся
Много поставщиков с хорошими спредами работают с минимальным лотом 0.1. Более вероятно, что сделаем другой тип счета с 0.1 и там спреды могут быть меньше.
Сюда тоже собираемся еще поставщиков добавлять, но супер больших изменений, возможно, не будет. Посмотрим.

погодите, а сейчас о каком типе счета мы разговаривали?) тут минималка какая. кстати о мт4 - мт5, это ж вроде один производитель, одна платформа... там такие коренные изменения? с программной точки зрения я думал не все так сложно... вроде идут сигналы на платформу (переменные) с разными названиями, обрабатывай и обратно направляй... то есть если с мт все так сложно то про какие то другие платформы лучше и не разговаривать?))

Очень неудобно, что в мт4 комиссия не учитывается в текущей позиции, в списке открытых ордеров, то есть показывает плюс небольшой по позиции, но из этой цифры мысленно надо ещё вычитать комиссию, хотя в итоговой строчке по всем открытым позициям комиссия вычитается, но все равно неудобно, если у тебя больше одного открытого ордера.. это как то можно настроить?
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
погодите, а сейчас о каком типе счета мы разговаривали?) тут минималка какая. кстати о мт4 - мт5, это ж вроде один производитель, одна платформа... там такие коренные изменения? с программной точки зрения я думал не все так сложно... вроде идут сигналы на платформу (переменные) с разными названиями, обрабатывай и обратно направляй... то есть если с мт все так сложно то про какие то другие платформы лучше и не разговаривать?))

Очень неудобно, что в мт4 комиссия не учитывается в текущей позиции, в списке открытых ордеров, то есть показывает плюс небольшой по позиции, но из этой цифры мысленно надо ещё вычитать комиссию, хотя в итоговой строчке по всем открытым позициям комиссия вычитается, но все равно неудобно, если у тебя больше одного открытого ордера.. это как то можно настроить?
Сейчас минимальный лот 0.01
МТ5 и МТ4 в корне разные платформы. Интеграцию под МТ5 в нашу ECN писать несколько месяцев. Мы уже это делаем. Все достаточно сложно.
Другие платформы можно подключить, если техническая возможность этого существует. И если для того, чтобы дать клиентам какой-то терминал, не надо будет покупать дорогущий сервер, который фактически не нужен.

По комиссии ничего сделать нельзя. Точнее, могут только Метаквоты. Компании не могут менять код в терминале.
 

art777

Интересующийся
Сейчас минимальный лот 0.01
МТ5 и МТ4 в корне разные платформы. Интеграцию под МТ5 в нашу ECN писать несколько месяцев. Мы уже это делаем. Все достаточно сложно.
Другие платформы можно подключить, если техническая возможность этого существует. И если для того, чтобы дать клиентам какой-то терминал, не надо будет покупать дорогущий сервер, который фактически не нужен.

По комиссии ничего сделать нельзя. Точнее, могут только Метаквоты. Компании не могут менять код в терминале.

Тогда я за счет где минимальный лот единица и минимальный спред.

По платформе может изучите какие возможно подключить и создадите что то типа голосования? Будет понятно кому что нужно и нужно ли вообще что то кроме мт

И кстати обязательно должны быть скидки в зависимости от количества сделок...
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Думаю, голосование излишне. Будет не показательным. Мы приблизительно знаем, что кого интересует, и что мы можем попытаться внедрить.
 

cfifcfif

Элитный участник
Здраствуйте Rann у меня к вам вопрос я так понял полноцено заработали недавно я к чему дело в том что этот брокер у меня в изброных закладках давно. Так всётаки это новая кампания или нет?
 

Rann

Rann
Здраствуйте Rann у меня к вам вопрос я так понял полноцено заработали недавно я к чему дело в том что этот брокер у меня в изброных закладках давно. Так всётаки это новая кампания или нет?
Бренд существует с 2009 года, включает в себя группу компаний. В конце прошлого года в группу была добавлена новая компания (моя), которая год разрабатывала ECN. До запуска ECN мы предоставляли услуги как WL нашей английской FSA компании. Сейчас запустили ECN. Со временем, возможно, и остальные компании бренда перейдут на нашу ECN.

Возраст компаний это понятие плавающее. Например, за историю моей работы в Альпари, Альпари три раза меняла юрисдикцию и компанию, сейчас работают от Новой Зеландии, и каждый раз это была совершенно новая компания, но бренд не менялся. Мы тоже планируем менять юрисдикцию, и возможно не раз, и каждый раз это будет новая компания, но бренд уже не новый.
 

User_2

Прохожий
Бренд существует с 2009 года, ....

Дмитрий, объясните, пожалуйста, зачем на сайте столь солидной компании со странички входа в личный кабинет https://my.gkfx.ru/login, грамотно защищенной 256-битным AESом, грузятся сторонние скрипты с яндекса и гугла.
Неужели без этого никак нельзя обойтись?
 

PrAct

Новичок форума
Дмитрий, спасибо за ответ. Однако вы могли бы дать статистику по стоп ордерам, а не по лимитам...каков будет результат? Сколько из 30 стоп ордеров покажет минус и какой средний его показатель. Я торгую отложенными стоп-ордерами, для меня это важно. Спасибо за ответ.
 

PrAct

Новичок форума
Дмитрий, и ещё один вопрос. Планируете ли вы выводить программный продукт (кроме стакана), который показывал бы фьючерсные объёмы, кластеры, дельты и т.п. чтобы можно было в реальном времени видеть заполняемость баров объёмами и т.п. от поставщика ликвидности. Спасибо.
 
Верх