GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
Дмитрий, спасибо за ответ. Однако вы могли бы дать статистику по стоп ордерам, а не по лимитам...каков будет результат? Сколько из 30 стоп ордеров покажет минус и какой средний его показатель. Я торгую отложенными стоп-ордерами, для меня это важно. Спасибо за ответ.
Посмотрел статистику за последние дни по стоп лоссам (их видно по комментариям). Среднее получилось -6.9. 8-го были движняки быстрые и было четыре сделки с проскальзываниями от 15 до 40 пунктов в пятизнаке, они и испортили. Если их не считать, то получилось -1.23 на сделку.
Тут надо понимать, если Ваша стратегия подразумевает работу стопами на новостях, то статистика может быть хуже. По новостям у меня пока нет нормальной статистики.
 

Rann

Rann
Дмитрий, и ещё один вопрос. Планируете ли вы выводить программный продукт (кроме стакана), который показывал бы фьючерсные объёмы, кластеры, дельты и т.п. чтобы можно было в реальном времени видеть заполняемость баров объёмами и т.п. от поставщика ликвидности. Спасибо.
У нас нет доступа к фьючерсам и т.п., поэтому этого наверное не будет.
 

качели

Активный участник
зачем нужны в терминале свечки за 10.11.12 с 00:00 до 00:45, путают всю торговлю! они будут рисоваться всегда у вас или это временный сбой?
 

PrAct

Новичок форума
Сегодняшние залёт +5 минут - совсем не гуд...
 

Rann

Rann
Сегодняшние залёт +5 минут - совсем не гуд...
У нас расписание начинает с 00:05 в понедельник. И каждый день с 00:00 до 00:05 ликвидность слабая, думаем даже перерыв делать, как наши поставщики. Банковский ролловер. Мы это не сами придумали.
Посмотрим еще, если какие-то поставщики смогут перекрыть отсутствие ликвидности других, то не будем перерыв делать. Иначе спред может сильно расширяться и стопы сносить.
 

Rann

Rann
кстати о мт4 - мт5, это ж вроде один производитель, одна платформа... там такие коренные изменения? с программной точки зрения я думал не все так сложно...
Сегодня разбирали одну из проблем того, что МТ4 и МТ5 работают абсолютно по-разному, и нужна совсем иная логика исполнения.

Конкретный пример.

В МТ4 у висят открытие позиции, вы выставляете отложенник с установленным тейк профитом, он исполняется, добавляется в систему и ни каких проблем.

Теперь что происходит в МТ5 в той же ситуации. Объем лимитника добавляется к совокупной позиции. Он может ее либо изменить, либо вообще сделать противоположной. Помимо этого, если он просто изменяет объем совокупной позиции, то профит отложенника переносится на профит всей позицию, т.е. у профита фактически меняется объем. Если же он переворачивает позицию, то профит удаляется.

И таких тонкостей полно, причем большинство из них архитектурные.
 

marvin cooper

Активный участник
Дмитрий, поздравляю с запуском нового проекта. давно за вами слежу и считаю, что вы давно выросли из "штанов" альпари для собственного дела!
больше риска, больше бабок)) алилуя:)
 

Rann

Rann
Дмитрий, поздравляю с запуском нового проекта. давно за вами слежу и считаю, что вы давно выросли из "штанов" альпари для собственного дела!
больше риска, больше бабок)) алилуя:)
Спасибо, но риска лишнего нам не надо. )))
Я пошел по пути полного отсутствия торговых рисов. 100% хеджируем.
 

loewe007

Прохожий
Сегодня разбирали одну из проблем того, что МТ4 и МТ5 работают абсолютно по-разному, и нужна совсем иная логика исполнения...
А так уж нужен фирме MT5?
Есть ли у него (у терминала), НЕОБХОДИМЫЕ клиентам, преимущества, которые бы оправдывали трудозатраты?
Будущее за MT5 или оба терминала смогут сосуществовать?

Заранее спасибо.
 

Rann

Rann
Не хочу флудить в ветке Альпари, там и без меня флуда хватает, поэтому хочу прокомментировать в своей ветке момент, где меня упомянули.
В настоящей, правильной (С) Раннев, ЕСН, такого быть не может по определению.
Я такого не говорил.
Бывает все, что угодно. И поставщики могут исполнение задержать, бывает не все мгновенно филится.
Просто, если задержки происходят на постоянной основе, то надо разбираться в причинах и устранять их.
 

Rann

Rann
В одной из соседних веток обсуждается расширения спреда в банковский ролловер.
Это нормальное явление, у нас тоже раздвигается, мы даже думали сделать перерыв в торговле на это время, как многие компании, но пока по статистике посмотрели и решили подождать. У нас в среднем спред раздвигается на 45 пунктов (в пятизнаке), максимум за последнюю неделю был 75. Нивелируется за счет нескольких контрагентов.
Хотя, все-равно, вероятность большого спреда в это время высока, и надо учитывать это в своей торговле.
 

Rann

Rann
Это прям тренд какой-то новый - все пытаются снизить. Платежные системы пошли на смягчение условий работы?
Платежные системы при повышении оборотов уменьшают комиссию, но чаще компании берут часть комиссии на себя.
 

Busuda

Местный житель
но чаще компании берут часть комиссии на себя.

И это выгодно? На сколько компании готовы пододвинуться?
Посмотрел другие варианты, у Вас пока еще не самый выгодный. Другие готовы компенсировать весь объем комиссии - не думал, что это такой важный фактор. Видимо, этому большее значение придают крупные клиенты.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
И это выгодно? На сколько компании готовы пододвинуться?
Посмотрел другие варианты, у Вас пока еще не самый выгодный. Другие готовы компенсировать весь объем комиссии - не думал, что это такой важный фактор. Видимо, этому большее значение придают крупные клиенты.
Я бы не сказал, что это очень важный фактор, но достаточно клиентов на него ориентируются.
Полностью компенсировать, на мой взгляд, невыгодно по той причине, что могут начаться необоснованные транзиты средств туда и обратно, которые будут компанию сильно выставлять на комиссии. Некоторая комиссия должна оставаться, как сдерживающий фактор от пустых транзитный операций.
 

Busuda

Местный житель
Я бы не сказал, что это очень важный фактор, но достаточно клиентов на него ориентируются.
Полностью компенсировать, на мой взгляд, невыгодно по той причине, что могут начаться необоснованные транзиты средств туда и обратно, которые будут компанию сильно выставлять на комиссии. Некоторая комиссия должна оставаться, как сдерживающий фактор от пустых транзитный операций.

Кстати, да, Дмитрий! Один раз я пополнял в одной конторе счет через ВМ (вебмани) и заметил, что за счет полной компенсации, становится выгодным вводить в рублях брокеру и выводить в $ обратно на ВМ. Но не стал злоупотре*****. Насколько знаю, грамотный брокер закроет возможность такого "тасования" денег. Я прав?
 
Верх