GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
Кстати, да, Дмитрий! Один раз я пополнял в одной конторе счет через ВМ (вебмани) и заметил, что за счет полной компенсации, становится выгодным вводить в рублях брокеру и выводить в $ обратно на ВМ. Но не стал злоупотре*****. Насколько знаю, грамотный брокер закроет возможность такого "тасования" денег. Я прав?
Прав. Люди очень быстро вычисляют подобные дыры.
 

Larri_W

Новичок форума
Снизили комиссии на пополнение.

Подробнее


Дмитрий, а чем вообще обусловлена комиссия в 1.5% на ввод и 2.5% на вывод при использовании WM? Комиссия самой WM, если не ошибаюсь, составляет 0.8% плюс ваши комиссионные, получается довольно ощутимо.
 

Magrs7

Почетный гражданин
Дмитрий, а чем вообще обусловлена комиссия в 1.5% на ввод и 2.5% на вывод при использовании WM? Комиссия самой WM, если не ошибаюсь, составляет 0.8% плюс ваши комиссионные, получается довольно ощутимо.

Меня это тоже смущает... У конкурентов (некоторых) такого нет...
 

Rann

Rann
Дмитрий, а чем вообще обусловлена комиссия в 1.5% на ввод и 2.5% на вывод при использовании WM? Комиссия самой WM, если не ошибаюсь, составляет 0.8% плюс ваши комиссионные, получается довольно ощутимо.
К сожалению, у нас пока нет собственного счета в Вебмани. Возможно, мы его откроем после получения лицензии. Сейчас мы работаем через процессинг Деньги онлайн. Причем, мы берем на себя часть комиссии.
 

Larri_W

Новичок форума
А чем обусловлено вот это ограничение:
Компанией не осуществляются выводы средств на карты Visa/Mastercard, выпущенные банками-нерезидентами РФ.

Компания же сама не является резидентом РФ, почему вывод осуществляется только через карты российских банков?
 

Larri_W

Новичок форума
Дмитрий, раз уж коснулись вопросов ввода-вывода.. Сейчас многие дилинги предоставляют своим клиентам возможность заказа платежной карты эмитированной различными платежными системами, Payoneer например. Лимиты вывода на такие карты 10-15 т. $, снять деньги можно в любом банкомате, плюс возможность пользоваться как обычной платежной картой. Есть и другие положительные моменты. Не планируете ввести что-нибудь подобное?
 

Rann

Rann
Дмитрий, раз уж коснулись вопросов ввода-вывода.. Сейчас многие дилинги предоставляют своим клиентам возможность заказа платежной карты эмитированной различными платежными системами, Payoneer например. Лимиты вывода на такие карты 10-15 т. $, снять деньги можно в любом банкомате, плюс возможность пользоваться как обычной платежной картой. Есть и другие положительные моменты. Не планируете ввести что-нибудь подобное?
Думаю, постепенно много чего введем. И такой вариант тоже, возможно.
 

Дмитрий Кузьмин

Активный участник
Дмитрий, а ведь Вы были правы насчет скорострельности МТ4...и с удивлением я сие чудо обнаружил на "Армада маркетс"...уж не сочтите за рекламу...правда сайт у них ужасен, и МТ4 назван "Метатрадер" (кустарненько как-то выполнен сайт). Но до сих пор жду Ваших нововведений, ибо пока все спредо-комиссии не конкурируют с другими...как бы их обозвать..дц что ли. Ну те же РВД медленные конечно, зато практически безспредовые...хм на уливление Робо со своими счетами "про"...не оставляю надежду, что и Вы начнете рулить)
 

Дмитрий Кузьмин

Активный участник
А что касаемо GKFX, возможно скажу неправильно, но Дмитрий обещал спреды конкуретные...а пока они, в пересчете на все комиссии, таковыми не являются,...скорость исполнения чуток улучшилась...но некие другие конторы эту скорость ее реально включают и причем на том же мт4...доверие пока остается единственным критерием для GKFX
 

Дмитрий Кузьмин

Активный участник
и хотелось бы услышать реальные сроки задуманного, а не "когда то вскоре введем" и прочее
 

Rann

Rann
Дмитрий, а ведь Вы были правы насчет скорострельности МТ4...и с удивлением я сие чудо обнаружил на "Армада маркетс"...уж не сочтите за рекламу...правда сайт у них ужасен, и МТ4 назван "Метатрадер" (кустарненько как-то выполнен сайт). Но до сих пор жду Ваших нововведений, ибо пока все спредо-комиссии не конкурируют с другими...как бы их обозвать..дц что ли. Ну те же РВД медленные конечно, зато практически безспредовые...хм на уливление Робо со своими счетами "про"...не оставляю надежду, что и Вы начнете рулить)
Всему свое время. У нас лимиты в системе. Мало у кого это есть. То, что у нас система высокотехнологичная, сразу не понять. Вот когда там, где идеальные спреды и исполнение в 200 мимлисекунд в МТ, база ордеров вырастет и начнет затыкаться из-за не идеальной архитектуры, тогда станет понятно, почему у меня серьезный отдел дорогих разработчиков, почему мне надо его оплачивать, и почему я не могу себе позволить зарабатывать копейки, как делают компании с небольшими издержками. У нас серьезные планы по развитию.
Торговые условия у нас тоже будут улучшаться. Будем добавлять еще поставщиков. Обороты будут расти, поставщики будут снижать комиссию, мы тоже будем улучшать условия.
Там, где приоритет отдали скорости исполнения, могли другими важными моментами пожертвовать, нам, как разработчикам это очень хорошо известно. Это может быть бомбой замедленного действия. Я не буду публично называть имена крупных компаний, где испортилось исполнение с ростом базы ордеров, просто поверьте, что они есть и их немало.
Не хочу принижать другие компании, я хорошо отношусь к компаниям, которые Вы назвали, просто хочу донести, что не так все просто.
 

Rann

Rann
и хотелось бы услышать реальные сроки задуманного, а не "когда то вскоре введем" и прочее
Задумано слишком много, на все сроки рассчитать сложно. В ближайшее время дадим стакан (надо кой-какие юридические вопросы по нему решить), дадим металлы. По другим терминалам не решусь сроки озвучивать.
 

Rann

Rann
Еще один критерий как проверить, что ордера куда-то выводятся?

В реальной ECN стопы иногда скользят, потому что ордер выводится, там его исполняют по какой-то цене, и ECN должна в МТ подтвердить эту цену.
Если стопы никогда не скользят или скользят на одну и ту же величину, значит, скорее всего, ничего никуда не выводится.
У нас даже на демо стопы иногда скользят, причем, по-разному, иногда и в плюс. Потому что мы на демо тоже все выводим.

Я считаю, что клиенты должны на демо получить такой же сервис, как и на реале, чтобы потом не удивляться ничему.
Хотя, надо признать, что реал у нас немного качественнее.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Не, Ивас прав. Я в начале пути, для меня относительно нового, но гораздо более масштабного и интересного. Я построил космический корабль и теперь готовлю его к запуску в космос. )))
Ну, дерзай, Королев. =)

А старый GKFX (ведь речь про .ru, так?) вообще не стоит упоминать. Кстати, разве старые типы счетов еще работают?
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Ну, дерзай, Королев. =)

А старый GKFX (ведь речь про .ru, так?) вообще не стоит упоминать. Кстати, разве старые типы счетов еще работают?
Старые типы счетов больше не работают. Я полностью от казался от кухонной схемы. МЫ можем в будущем сделать стандартный тип счета, но он тоже полностью 100% будет выводиться на рынок. Я не хочу иметь конфликт интересов с клиентами в компании.
 

Rann

Rann
скорость исполнения чуток улучшилась...но некие другие конторы эту скорость ее реально включают и причем на том же мт4
Проверьте, скользят ли стопы в этих конторах и если скользят, не скользят ли они на одну и ту же величину или по определенному алгоритму. Есть предположение, что если ордера выводить куда-то за пределы МТ, то получить скорость около 200 милисекунд в МТ4 сложно. Обычно такая скорость достигается автоподтверждением сделок в МТ.
 

Дмитрий Кузьмин

Активный участник
А Вы на реале проверяли? Демка -- да, аномально быстрая.

Нет, на реале пока не проверял. Да и вряд ли буду. Как- то все там уж слишком гладко, и комиссия и спреды и скорость исполнения...А вот сайт совсем не внушает доверия, конечно это не критерий, но все же подобные пунктики: "...Торговая платформа – МетаТрадер 4" - отталкивают (я про непонятный перевод названия торговой платформы). А Армаду я упомянул лишь потому, что раньше не видел такой скорости исполнения в МТ4. Да и поводу этого всего получил внятный ответ от Дмитрия.
 

Rann

Rann
Мы проверяли. Пустой МТ с автоматическим подтверждением сделок исполняет в среднем около 200 миллисекунд.
Если есть какая-то логика за пределами МТ, то это время увеличивается.
У нас видно не вооруженным взглядом, что логика за пределами МТ присутствует, даже на демо. У нас есть лимиты в системе, которые влияют на спред и которые могут матчиться между собой, и ордера у нас скользят все время по разному, потому что сделки уходят на поставщиков и мы лишь подтверждаем полученную у них цену исполнения.

Размер проскальзывания можно видеть в комментариях к сделкам. Мы достаточно большой приоритет отдали прозрачности и открытости, потому что мы уверены, что клиенты не слепые, они все видят и понимают, где компания мутит, а где работает честно и открыто.
 
Верх